Перейти к содержимому

Фотография

Интернет

Интернет Связь с миром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3541

#1201 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 23 декабря 2013 - 11:58

a&v,не исключаю такого варианта. Просто я пока не тестил ночью. Днем и вечером 3g ловит и работает отлично. Сама мобильная связь так же без нареканий. Окна на запад. Предлагаю вначале решить самую острую проблемы- это интернет, цифровое тв. Потом остальные вопросы такого характера так же будут решаться в порядке поступления и остроты вопроса. Я как раз к этому времени буду там жить и мне проще будет координировать ряд вопросов. Я вот уже сбился с ног в поисках у кого заказать недорогой и вменяемый по качеству чистовой ремонт (плитка, ламинат, поклейка обоев)

У тех, у кого окна только на юг(во двор) - связи фактически нет, у меня 2 метра от окна - не ловит ни МТС ни Мегафон.
Все телефоны всегда лежат на подоконниках, иначе не дозвониться до меня.
Смс "вам звонили" стало как спам уже.

4 месяца назад я даже у лифта разговаривал по телефону. Сейчас только у окна.

Сообщение отредактировал Veter9: 23 декабря 2013 - 11:59

#1202 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • Номер корпуса:5
  • ГородМосква

Отправлено 23 декабря 2013 - 12:02

тут надо технарей от операторов звать. Есть ощущение что антенна рядом с нами может глушить сигнал. Там же антенна то от Дзержинского. А это уже не просто железка )

#1203 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5, секция 5,
  • ГородМосква

Отправлено 23 декабря 2013 - 12:09

У тех, у кого окна только на юг(во двор) - связи фактически нет, у меня 2 метра от окна - не ловит ни МТС ни Мегафон.
Все телефоны всегда лежат на подоконниках, иначе не дозвониться до меня.
Смс "вам звонили" стало как спам уже.

4 месяца назад я даже у лифта разговаривал по телефону. Сейчас только у окна.

У меня окна и на юг и на север И телефоны с тремя разными оператораторами - такая же фигня. Связь как в жо...

#1204 Просветлённый

Просветлённый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин луг, 2

Отправлено 23 декабря 2013 - 12:10

создал тему по сотовой связи здесь: http://newizmailovo....-сотовая-связь/
предлагаю перенести обсуждение туда.

Не волнуйся, всё будет хорошо! В крайнем случае - нет!:)))

#1205 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 23 декабря 2013 - 12:13

тут надо технарей от операторов звать. Есть ощущение что антенна рядом с нами может глушить сигнал. Там же антенна то от Дзержинского. А это уже не просто железка )

Я и соседи боролись с Мегафоном почти полгода, вот с лета приемлемое качество, а раньше, позвонишь в Мегафон (кстати они выезжают на обследование когда проблема у 3-5 абонентов в одном доме, то что у вас 10 номеров, их не волнует) через неделю, 10-20 дней работает хорошо, потом снова почти никак, такое впечатление что они перенацеливают базовые станции, потом из других микрорайонов жалуются, они им перенацеливают и т. д. А то что у 2G сигнал был от 0 до 2-3 полосок из 5, а у 3G 3-4 полоски, иногда 5, говорит что частота 900 МГц чем-то глушится, а 1800 нет, это мое мнение. Хотя наша радиомачта вроде выдает сигнал УКВ, до 108 МГц, но рядом еще ГИБДД, у них уже выше диапазон.

Но вроде это все в других ветках обсуждалось.

#1206 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 23 декабря 2013 - 12:26

Возвращаемся к разговорам про интернет :ac:
  • dixx это нравится

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#1207 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 декабря 2013 - 12:35

поддерживаю. всему своя ветка Mercury, всегда на страже порядка.

#1208 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 2
  • ГородМосква

Отправлено 23 декабря 2013 - 15:08

Соседи, мне в субботу Олег сказал, что Ростелеком уже принимает заявки на подключение к интернету? никто не пробовал заявку делать? по какому номеру нужно им звонить?

#1209 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 декабря 2013 - 15:25

заявки если и принимают, а подключить в ближайшее время вряд ли подключат ((( Технический момент

#1210 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 23 декабря 2013 - 18:40

Сайт РТ http://www.mosoblast...tariffs/novosel оставляйте заявки :al:

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#1211 viktor-vahtin

viktor-vahtin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 декабря 2013 - 08:38

Друзья, может у кого есть инсайд по результатам встречи вчера в ФСК Лидер по интернету :hi: ?
Всем хорошего дня!
5-й корпус, собираем заявки для подключения интернета от NetByNet!
Подробнее здесь: http://newizmailovo....5%d1%82/unread/

#1212 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 декабря 2013 - 08:54

Сайт РТ http://www.mosoblast...tariffs/novosel оставляйте заявки :al:

нету там нашего адреса. а страница по которой перейти надо для подачи заявки тоже нету (видимо тоже не успели сделать)

viktor-vahtin,через пару часов попробую дозвонится до них и узнать. Отпишу как и обещал о том, что узнаю

#1213 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 15:17

Друзья, может у кого есть инсайд по результатам встречи вчера в ФСК Лидер по интернету :hi: ?
Всем хорошего дня!

Тот мини-провайдер сказал, что окончательное решение "как, куда и почем" будет после 14.01.14 г.

#1214 Speaker

Speaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 781 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 декабря 2013 - 16:14

Тот мини-провайдер сказал, что окончательное решение "как, куда и почем" будет после 14.01.14 г.

Не хило так послали...
"Новое Измайлово" корпус 8

#1215 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 декабря 2013 - 17:43

Связались со мной НБН. Что я хочу сказать. Бубнов как всегда всех кинул. По сути эта встреча была ради встречи (для галочки) типа идет на встречу с жильцами.
НБН предложили даже передачу по радио интернета и телефонии, но УК и на это дали отказ и перенесли встречу на 15 число. Если кто-нибудь знает телефон г-н Бубнова, киньте в личку.

#1216 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 24 декабря 2013 - 18:49

Связались со мной НБН. Что я хочу сказать. Бубнов как всегда всех кинул. По сути эта встреча была ради встречи (для галочки) типа идет на встречу с жильцами.
НБН предложили даже передачу по радио интернета и телефонии, но УК и на это дали отказ и перенесли встречу на 15 число. Если кто-нибудь знает телефон г-н Бубнова, киньте в личку.

Вот такое нашла: http://fsk-lider.ru/...lider/mc-lider/

#1217 Просветлённый

Просветлённый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин луг, 2

Отправлено 25 декабря 2013 - 09:20

УК и ФСК, что, больные???

Сообщение отредактировал a&v: 25 декабря 2013 - 09:21

Не волнуйся, всё будет хорошо! В крайнем случае - нет!:)))

#1218 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 декабря 2013 - 09:58

УК и ФСК, что, больные???

Ну больными сложно их назвать. Дело в том, что в некоторых моментах мы сейчас сами виноваты. Разложу по полочкам.
1. на встрече в субботу женщина одна говорила что ничего не платила и не получила ключи. (объясните мне мышление таких вот товарищей. Выдача ключей уже очень давно началась. А не получает она не потому что не понимает за что квитанции, а думает что сможет уклонится от оплаты доп. метров. Но тем самым тормозит развитие ЖК и себя тоже. Смысл покупать квартиру и потом все что иметь на руках, это ДДУ)
2. Народ как я заметил не парится что бы быстрее оформить квартиру в собственность, а другие держат квартиры пустыми что бы ориентировочно весной начать продавать
3. Этот пункт вытекает из 2 предыдущих. Изо всего выше сказанного у нас по сути мало собственников и мы не можем собрать кворум. Ведь собери мы его, и мы на нем мог ли бы принять однозначное решение что таким то и таким то провайдерам тут быть и точка. Не устраивает УК, предлагаем другую такую то или такую то и точка.

Так как сейчас это сделать мы не можем и это афигеть как понимает и УК и ФСК, они могут делать что угодно и как угодно и им на нас вообще насрать. По крайне мере вопрос с провайдером они могут тянуть до посинения.
Спрашивается зачем же тянут? Да там РТ походу хорошо откатил и в неспешном порядке что то делает. Но им спешить некуда. Ведь других провайдеров сюда не пускают не по канализации, не по крыше, не по радио НИКАК. НБН предлагает просто уйму высокотехнологических решений что бы у нас все было, а УК и ФСК тупо отшивают, как это было снова в этот понедельник. Перед нами Бубнов так серьезно сказал мол давайте обсуждать, давайте в понедельник встречаемся. А про себя уже знал что не пойти ка ли всем ***.
Но при этом НБН приедет и 15 числа. И все это время ваши заявки будут пачками ложится на стол и Бубнову и в ФСК, Я уверен что конечно мы продавим этот вопрос.

p.s. г-н Бубнов. Я уверен что вы все это читаете или вам это передадут. Я вам так скажу. Я лично для себя вывод о нашей УК сделал. Наша УК не более чем прокладка между нами (для сбора денег) и ФСК (для передачи и распила денег там) Уверяю вас. ОООЧЕНЬ скоро кворуму быть и я думаю что при таком отношении к жильцам в таком большом ЖК вопрос встанет не только о входе других провайдеров (что просто растопчет РТ как таковой с их немереными ценами и ужаснейшим качеством), но и я чувствую что люди могут поставить точку на необходимости присутствия тут настолько пристрастной УК
  • Мария, Игорь, kolyan125 и 7 другим это нравится

#1219 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:17

dixx, Почему как всегда всех кинул? В чем еще он кинул?
НБН предложили не ДАЖЕ передачу по радио,а предложили единственно-возможный вариант,т.к. РОСТЕЛЕКОМ их в свою систему не пускает(и будет делать все возможное чтобы не пустить)

Есть ли у вас конкретные подробности встречи?
Что предложили Бубнову и как?
Были ли ему показаны заявления от жильцов?
Что он им ответил? Почему перенес встречу на после праздников?
Может были какие либо комментарии были конкретные с его стороны?
Можете процедуру всего процесса рассказать?
УК должна дать свое согласие на присоединение? Если да,то на каком основании? Какие законы регулируют данный процесс?

Сообщение отредактировал supermario: 25 декабря 2013 - 10:17

#1220 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:42

1. на встрече в субботу женщина одна говорила что ничего не платила и не получила ключи. (объясните мне мышление таких вот товарищей. Выдача ключей уже очень давно началась. А не получает она не потому что не понимает за что квитанции, а думает что сможет уклонится от оплаты доп. метров. Но тем самым тормозит развитие ЖК и себя тоже. Смысл покупать квартиру и потом все что иметь на руках, это ДДУ)

Тут дело каждого,что и когда ему делать. Вы не считаете что есть какой потайной смысл в этом?
Например: я не согласен с крадратными метрами и считаю что суд встанет на мою сторону
а) денег у меня на ремонт нет
б) не хочу делать ремонт летом
в) купил квартиру с инвестиционной точки зрения.
Ну так вот,документы на квартиру мне не дали,следовательно и коммунальные я не плачу(если суд выиграю конечно)
Может быть масса других причин

2. Народ как я заметил не парится что бы быстрее оформить квартиру в собственность, а другие держат квартиры пустыми что бы ориентировочно весной начать продавать

Я парюсь(через Бриг),уже весь запарился. А толку никакого.До 30% квартир приобретаются с инвестиционной точки зрения. Это факт.И обвинять в этом покупателей неразумно. Не было бы инвестиционных квартир,квартиры были бы у Лидера. Что было бы надеюсь понятно?!

3. Этот пункт вытекает из 2 предыдущих. Изо всего выше сказанного у нас по сути мало собственников и мы не можем собрать кворум. Ведь собери мы его, и мы на нем мог ли бы принять однозначное решение что таким то и таким то провайдерам тут быть и точка. Не устраивает УК, предлагаем другую такую то или такую то и точка.

Может все таки стоит попробовать собрать кворум? Попробовать создать ТСЖ. Не понимаю я идейных вдохновителей которые сами в свою же идею не верят.

Спрашивается зачем же тянут? Да там РТ походу хорошо откатил и в неспешном порядке что то делает. Но им спешить некуда. Ведь других провайдеров сюда не пускают не по канализации, не по крыше, не по радио НИКАК. НБН предлагает просто уйму высокотехнологических решений что бы у нас все было, а УК и ФСК тупо отшивают, как это было снова в этот понедельник. Перед нами Бубнов так серьезно сказал мол давайте обсуждать, давайте в понедельник встречаемся. А про себя уже знал что не пойти ка ли всем ***.

Можете меня нелициприятными словами обозвать, но я считаю что "за вход" платить надо.А иначе зачем УК надо этим заниматься? Работы же какие то ведутся,их надо контролировать,подъезды и территорию для работ предоставлять надо. Может быть еще чего надо.

Но при этом НБН приедет и 15 числа. И все это время ваши заявки будут пачками ложится на стол и Бубнову и в ФСК, Я уверен что конечно мы продавим этот вопрос.

Конечно приедут,куда ж им деваться. Они ж на нас заработать хотят. Не надо им нимбы вешать,не за наши интересы они борются(интересы просто в данный момент совпали)

p.s. г-н Бубнов. Я уверен что вы все это читаете или вам это передадут. Я вам так скажу. Я лично для себя вывод о нашей УК сделал. Наша УК не более чем прокладка между нами (для сбора денег) и ФСК (для передачи и распила денег там) Уверяю вас. ОООЧЕНЬ скоро кворуму быть и я думаю что при таком отношении к жильцам в таком большом ЖК вопрос встанет не только о входе других провайдеров (что просто растопчет РТ как таковой с их немереными ценами и ужаснейшим качеством), но и я чувствую что люди могут поставить точку на необходимости присутствия тут настолько пристрастной УК

Я вас уверяю что не нужен кворум чтобы решить проблемы. Бубнов пообещал много чего. Срок исполнения обещаний(практически всех) до февраля месяца.
Я подожду до февраля. А дальше....
Дальше нужно еще раз собираться,только с телевидением,подтвержденными фактами всех недоработок,приглашать администрацию.
Хотят в УК до этого довести-их право.
Я подожду до февраля.Хочу посмотреть чего стоят слова А. А. Бубнова.
В четверг буду в НИ вечером,можем встретиться и обсудить чего-нибудь,если хотите

P.S. стоял я на остановке после встречи. Подошла женщина и говорит,что вы собираетесь в роспотребнадзор и прокуратуру надо,бесполезны эти встречи....
Так вот Господа,если вы так считаете,то почему же никто не пишет в прокуратуру и роспотребнадзор?
Почему недовольных пришло 50 человек,до конца осталось 30,а в заявлении подписалось 15?(порядок цифр)

Сообщение отредактировал supermario: 25 декабря 2013 - 10:44

Темы с аналогичными тегами: Интернет, Связь с миром

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo