Перейти к содержимому

Фотография

Интернет

Интернет Связь с миром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3541

#1001 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • Номер корпуса:5
  • ГородМосква

Отправлено 13 декабря 2013 - 14:53

а так как РТ это в первую очередь оператор связи для квартир, то есть тянут ему этот кабель по любому нужно к нашим домам, потому что если вы хотите домашний телефон, то это к ним. так вот по этим проводам и пустят и инет и тв. А выше показана разница )))

#1002 Tapt

Tapt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 Cообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 15:02

сама расшифровка, войс овер айпи (мне тупо лень переключать раскладку), смутно позволяет мне представить как это будет работать по DSL. Мне приходилось настраивать аудиокодес, там езернет, голос по протоколу SIP.

http://www.audiocode...s/mediapack-1xx
Network Interface 10/100 BASE-TX, RJ45

Я вообще зря влез, прочитал последнюю страницу только, а потом прочитал предыдущие, все прошаренные достаточно. Меня вот больше волнует куда мне расшивать то кол-во витой пары которую я запланировал. Прям мини серверная нужна. )))

#1003 Tapt

Tapt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 Cообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 15:08

РТ кстати не только для квартир, у него как правило все проекты глобальные, федеральные. Типа подключить к интернету 1000 школ в России и т.д. Это же госкомпания. В нашу строящуюся муниципальную школу скорее всего они будут тянуть.

#1004 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 13 декабря 2013 - 15:20

Сейчас все будет как обычно. Все полезут в википедию и будут оттуда копипастить кто что знает про сети.
Ребят, хватит.

Если вы не можете объяснить на пальцах без интернета и справочников что такое инкапсуляция, не стоит тут начинать такие дискуссии.
Зайти в интернет, погуглить неизвестное тебе и скопипасть на форум для спора это глупо, надо как минимум с этим работать и разбираться.
Тем более в корне неверно заранее обсирать РТ, что они нам будут вести дсл.
Да не будет такого, там работают далеко не глупые люди, никто не будет нам и адсл тянуть.
Это только штат инженеров-монтажников и суппорт у них состоит из неопытных студентов - никто не хочет идти за копейки работать, это нормально.
На круг мы получим два порта - под телефонную связь и интернет.
Как это все заворачивается у провайдера - никому до этого не должно быть дело, это уже проблемы провайдера, мы ведь не обсуждаем тут провайдерский bgp.

РТ так работает в тандеме с НКС(если не ошибаюсь бренд onlime), и онлайм вполне себе неплохой оператор связи, как для юр.лиц, так и для физ.лиц.
Нет разницы кто из них будет тянуть нам связь в дом.

Давайте просто подождем первого оператора в наш дом, потом и будем спорить о разнице xDSL протоколов.

#1005 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 декабря 2013 - 15:30

Матери в Москве подключал РТ, Кинули именно то, что я и описал. Она уже просто воет от них. Счета только исправно выставляют

#1006 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 декабря 2013 - 15:34

смотрим тут рекомендованное оборудование для домашнего интернета от РТ. что значит сплитер и WAN порт думаю не стоит рассказывать )

#1007 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 декабря 2013 - 15:34

http://www.mosoblast...ernet/equipment

#1008 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 15:56

Почему не будут, в БС то протянули, они ставят на дом или подъезд DSL-станцию, к ней тянут оптику от узла связи. А от DSL-станции по квартирам идут медные пары.

На сколько я понимаю, VoIP шлюз это не ADSL. На сколько мне приходилось сталкиваться, это относится к телефонии поверх IP. Ставится такой шлюз с одной стороны Ethernet с другой отдает голос в телефон. Только к инету это не имеет никакого отношения. Если тянут оптику, то будет обычный ШПД, голос через VoIP. Ну это я так понял. Может что не правильно понял, читал быстро.

FTTB, это файбер ту билдинг, то биш оптика в здание. Дальше раскидывается витая пара по этажам, или как это сейчас делают в Москве, заводят оптику в квартиру, ставят железку с которой и тв, и телефон и все остальное. РТ конечно то еще болото, но там то же ни кто не будет в новый район тянуть медь. Или я слишком наивен.))

#1009 Orxideyka

Orxideyka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар д. 1

Отправлено 13 декабря 2013 - 16:20

Что-то я запутался, заявку кому-то на почту отправлял на смайл, теперь повторно нужно или мои данные и так отдадут тому, кому нужно?

отдадут, кому нужно.

#1010 Orxideyka

Orxideyka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар д. 1

Отправлено 13 декабря 2013 - 17:05

вашу бы энергию да еще бы куда нибудь :) Вам тот самый забор не мешает случайно? А ангары?

давайте доведем до конца одно начинание! потом со всем остальным! не будем уходить в режим многозадачности! в данном случае "степ бай степ" лучше!
  • Mercury это нравится

#1011 Tapt

Tapt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 Cообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 19:16

мне все больше эта ветка напоминает процедуру измерения длины гениталий. ))

#1012 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 декабря 2013 - 19:45

А тем временем со мной связалось Руководство НетБайНет и сообщили, что УК Лидер Эксплуатация не отвечает на их запросы и по видимому игнорирует. Договорились что я созвонюсь с тем самым Руководством и мы решим как действовать. Они очень хотят к нам и готовы, Нужно что бы наша УК вообще жопу подняла и начала отрабатывать то, за что мы платим. Они должны в полной мере учитывать наши пожелания, а не думать как побыстрее нахапать денег. Завтра буду с ними разбираться
  • alex8172@yandex.ru, BIZM и Lidok это нравится

#1013 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 13 декабря 2013 - 20:38

Господа, консультация, не ломайте копья о лицо друг друга, лучше разбивайте монополию РТ :aa: :

технологии xDSL изначально придуманы для дешёвого подключения абонентов, основной концепт был ассиметричность - т.е. скорость скачивание идёт на скорости существенно выше чем отдача трафика. С точки зрения сёрфинга по интернету и раздачи IPTV - это плюс. По ходу дела проросло много модернизация, из всех месте и называют xDSL. Современные технологии, тот же VDSL технология в принципе не намного хуже Ethernet по характеристикам но есть один существенный минус он же плюс - чем тоньше провода, дальше расстояние и чем больше подключений в одном стояке (перекрёстные помехи) тем хуже качество и характеристики. Плюс в том что можно далеко затянуть, минус в том что на далеко для целей может быть уже не пригодно :aa:

Много букв конечно, если вкратце - технология не плохая но в многоквартирных домах это не вариант ни с точки зрения характеристик ни с точки зрения стоимости. "Тянуть" к дому её никто не будет - её принцип как у модема, - подключение точка / точка (на стороне провайдера конечно ставиться не то что у жильцов а специальный большой ящик :))

VOIP - скорости много не требует, в принципе может летать даже на 40 кbit но очень чувствительно к задержкам и потерям пакетов (примерно можно сказать к качеству сети). Шлюзы по факту в бытовом случае нужны только чтобы скрестить старые аналоговые сети с новыми цифровыми, - это дополнительный костыль за дополнительные деньги ухудшающий качество. Но конечно есть моменты с имеющимися телефонами и их питанием :). Очевидное преимущество обычной телефонной линии - питание аппарата по той же линии. Для аппаратов "VOIP" тоже есть решение с питанием но тоже не за бесплатно - PoE (Питание через эзернет).

Качество "интернета" особенно в связи с IPTV существенно зависит от: а) проекта архитектуры сети б) используемого оборудования (ну Вы понимаете что если у жигулей на спидометре максимум 220 км/ч то ездить как БМВ с тем же спидометром они не станут) в) системы биллинга / авторизации абонентов (у Пчелайна купившего енто в наследство - жесть полная) г) (как правило определяющее) жадности оператора, который перегружает даже если хорошо разработанную архитектуру и хорошее оборудования абонентами и (в последнее время зачастую) огромным количеством каналов IPTV в несколько раз без расширения пропускной способности / модернизации сети.

А с жадностью у операторов всё нормально :) и судя по рынку - зависимость экспоненциальная.

p.s . для справки - стоимость (затраты - не путать с ценой) прокладки оптики (без согласований - здесь обычно роется собака :ab: ) - около $4 000 /км, обычная практика закладки оптики "с большим запасом" за счёт первого покупателя (материал не самая затратная часть) а потом реализация этого запаса с хорошим наваром по тем же ценам :ac:

#1014 Tapt

Tapt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 Cообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 20:39

dixx, завтра группа активистов пойдет в УК разбираться по поводу отопления. Можно еще и этот вопрос поднять. Оптическая магистраль проходит вдоль горьковки, до нас тянуть и врезаться всего ничего, Затраты для любова провайдера на стройку будут относительно небольшие. А если УК и здесь займет позицию собаки на сене, то я уже не знаю. у самих в УК оптика.

#1015 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 23:16

Точно оптика??? Полгода назад был РТ модем.

dixx, завтра группа активистов пойдет в УК разбираться по поводу отопления. Можно еще и этот вопрос поднять. Оптическая магистраль проходит вдоль горьковки, до нас тянуть и врезаться всего ничего, Затраты для любова провайдера на стройку будут относительно небольшие. А если УК и здесь займет позицию собаки на сене, то я уже не знаю. у самих в УК оптика.

#1016 Tapt

Tapt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 Cообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 11:32

Точно оптика??? Полгода назад был РТ модем.

Хм. Утверждать не берусь.Мне при первом взгляде на их шкаф показалось что оптика. Но лучше возьму свои слова обратно, на 100% не знаю.

#1017 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 15 декабря 2013 - 16:04

Хмм. И ВОЛС рядом, и узел связи запроектирован
http://guag.mosreg.r...data/256783.jpg

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#1018 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 16 декабря 2013 - 11:15

Мне хватит и дсл. Поставлю их маршрутизатор в прихожей, а в квартиру от него уже езернет пойдет.

#1019 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 декабря 2013 - 11:26

РТ не будет вообще

#1020 Алекс

Алекс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 Cообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 11:54

dixx - а как же тут писали, что якобы 700 рабочих мест ведут?

Темы с аналогичными тегами: Интернет, Связь с миром

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo