Перейти к содержимому

Фотография

Интернет

Интернет Связь с миром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3539

#3521 Dmitry.F

Dmitry.F

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 07:40

Так я в 8.

Вероятно проблему решают "подъездами")
Мне даже при звонке в ТП, "робот" сразу отвечает, что работы ещё ведутся.
Ситникова, д.8

#3522 AlexV

AlexV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 23:51

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь подключал IP телевидение, как качество, есть ли смысл заморачиваться?

В РТ в НИ нет, но имел несчастье у других, последний раз у пчелайна, - качество сначала нормально (когда только набирают абонентов) а в результате - хреновое (и зависания и сама картинка), особенно в час пик (вечером и т.п.). В общем как всегда жадность - напихают каналов с перегрузкой, которые в таком объёме ни оборудование ни инфраструктура не тянут.

Был положительно удивлён качеством DVB-T вещания с Останкино - лучшее из всего коммерческого цифрового ТВ что я видел в РФ (заметно лучше всяких пчелайнов). На нём и остановился, к тому-же удобно если ТВ поддерживает.

p.s. если судить по качеству интернета РТ в НИ в последнее время - качество ТВ будет не очень

Сообщение отредактировал AlexV: 13 Октябрь 2016 - 23:52

#3523 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 383 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:02

Был положительно удивлён качеством DVB-T вещания с Останкино - лучшее из всего коммерческого цифрового ТВ что я видел в РФ (заметно лучше всяких пчелайнов). На нём и остановился, к тому-же удобно если ТВ поддерживает.
Оно же вроде бесплатное.
HexMaster was here

#3524 AlexV

AlexV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 16:10

Оно же вроде бесплатное.

да, и это радует, особенно качество. есть и закодированные каналы, но я их не пользовал

Сообщение отредактировал AlexV: 15 Октябрь 2016 - 16:12

#3525 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 483 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 20:54

Кстати, а Ultra HD видели, которое эфирное?

да, и это радует, особенно качество. есть и закодированные каналы, но я их не пользовал

#3526 kolyan125

kolyan125

живем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 Cообщений
  • Номер корпуса:8
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 01:54

Уважаемые соседи, в тему Интернета. Какой современный wifi-роутер посоветуете с РТ, чтоб вайфай подальше "бил", максимально во все комнаты? А то решил убрать б/у роутер от РТ, поставил свой старый tp-link. Но с последним инет стал еще хуже. Бьет в комнаты лучше, но качество... Хочу новый купить, что сейчас качественно и недорого?

#3527 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 483 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 21:37

Микротик, модель выбирайте по деньгам.

Но на трехкомнатную квартиру надо и место установки выбирать.

Уважаемые соседи, в тему Интернета. Какой современный wifi-роутер посоветуете с РТ, чтоб вайфай подальше "бил", максимально во все комнаты? А то решил убрать б/у роутер от РТ, поставил свой старый tp-link. Но с последним инет стал еще хуже. Бьет в комнаты лучше, но качество... Хочу новый купить, что сейчас качественно и недорого?

#3528 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений
  • Номер корпуса:9-3

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:43

Как по мне, так проще оставить свой роутер и поставить 1-2 репитера. Даже очень мощный роутер 3 железобетонные стены врядли пробьет, а так за каждой стеной по повторителю и норма

#3529 AlexV

AlexV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:39

С точки зрения "мощности" надо смотреть на модели с "тремя антеннами" на борту. По цене - не хуже D-Link. Но у Вас скорее всего проблема не с этим а с:

1. Соседи - скорее всего у Вас настроен тот-же канал что и у Соседей (обычно их 12 шт., и по умолчанию он у всех настроен примерно один и тот же). Из-за этого Вы свою скорость "делите со всеми соседями" (в терминах авто - двигатель может быть хороший, а вот топливопровод делите на 10 машин :)). Нужно сканировать каналы и смотреть с какими пересекаетесь в своей квартире (регуляно, т.к. соседи их могут тоже менять). Сканировать можно и со смартфона - есть бесплатные программы
  2. Провайдер - одна из обычных проблем. Для понимания нужно сравнить с качеством подключения по кабелю
  3. Антивирусы (в т.ч. их регулярные обновления), настройки и т.п. - частая проблема, лечить тяжело

p.s. по Вашим симптомам скорее всего п.1 - на роутере провайдера был настроен один канал, на Вашем - другой, который пересекся с ближайшими соседями

Сообщение отредактировал AlexV: 20 Октябрь 2016 - 09:41

#3530 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 483 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:14

Не пересекаются только 1, 6 и 11(12,13) каналы, остальные пересекаются, так что если у соседей заняты 2 и 7, надо ставить 13 (11, 12), если заняты 10 и 7, то 2 или 3, но я как то чувствительным приемником WIFI поймал более 80 сетей у себя в квартире, и размещение сетей по каналам было почти равномерное, за исключением 12 и 13 каналов.

С точки зрения "мощности" надо смотреть на модели с "тремя антеннами" на борту. По цене - не хуже D-Link. Но у Вас скорее всего проблема не с этим а с:

1. Соседи - скорее всего у Вас настроен тот-же канал что и у Соседей (обычно их 12 шт., и по умолчанию он у всех настроен примерно один и тот же). Из-за этого Вы свою скорость "делите со всеми соседями" (в терминах авто - двигатель может быть хороший, а вот топливопровод делите на 10 машин :)). Нужно сканировать каналы и смотреть с какими пересекаетесь в своей квартире (регуляно, т.к. соседи их могут тоже менять). Сканировать можно и со смартфона - есть бесплатные программы
  2. Провайдер - одна из обычных проблем. Для понимания нужно сравнить с качеством подключения по кабелю
  3. Антивирусы (в т.ч. их регулярные обновления), настройки и т.п. - частая проблема, лечить тяжело

p.s. по Вашим симптомам скорее всего п.1 - на роутере провайдера был настроен один канал, на Вашем - другой, который пересекся с ближайшими соседями

#3531 Rustron

Rustron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 21:54

Кто-нибудь в курсе, почему не работает ростелекомовский интернет? Автоответчик говорит, что возможно восстановят после 22 часов. Заявку я отправлял. Оператор говорит, что ведутся работы по восстановлению. И больше ничего неизвестно.

#3532 Пух

Пух

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 07:11

Кто-нибудь в курсе, почему не работает ростелекомовский интернет? Автоответчик говорит, что возможно восстановят после 22 часов. Заявку я отправлял. Оператор говорит, что ведутся работы по восстановлению. И больше ничего неизвестно.

Потому что Ростелеком уже зажрался, и работать не хочет. Месяц назад я также пытался, в течении двух часов, дозвониться до службы техподдержки РТ но увы безуспешно. На следующий день позвонил в Seven Sky и подключил его - проблем с обрывами не стало. К тому же ещё и дешевле на сотню.

#3533 s4vr

s4vr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:56

Севен скай работает у кого-нибудь нормально? 

раньше хорошо было, теперь ТВ через пень, зависает или вообще не грузится.

Интернет вместо 60Мб дает 20 и то через раз (падает до 1-2 с пингом под 300). Техподдержка отмораживается, типа "перегрузите роутер" и тд

Ситникова, 8

#3534 logdog

logdog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 508 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 23:36

Севен скай работает у кого-нибудь нормально? 

раньше хорошо было, теперь ТВ через пень, зависает или вообще не грузится.

3 месяца юзаю, 2 раза вырубало (один из них в грозу) на 1-2 часа.... ТВ не смотрю, как у них с этим - хз

Сообщение отредактировал logdog: 28 Сентябрь 2017 - 23:37

#3535 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 383 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:26

Вчера был замечен разрыв у 7скай. Несколько минут не работал интернет. Не только у меня, другие абоненты из нашего дома тоже жаловались.

Сообщение отредактировал HexMaster: 02 Октябрь 2017 - 17:27

HexMaster was here

#3536 Ahava

Ahava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 Cообщений
  • Номер корпуса:10-2

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 22:44

У нас Севен с нового года. Разрывы замечали два (или три) раза. Вчера тоже. В целом норм, работает даже лучше московского билайна, который у нас последние пару лет адски тормозил, вис и всячески глючил.
Тут единственный напряг, который мною замечен - периодически приходится перезагружать тв-приставку, когда зависает подгрузка тв-программы.

#3537 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 483 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:41

Прошу прощение за оффтоп но все же, кто в оборудовании Mikrotik разбирается, вопрос по настройкам, напишите пожалуйста в ЛС.

#3538 Человек

Человек

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 23:14

Хотелось бы узнать какими кто провайдерами пользуется и как о них отзывается. Сами сидим на Севен Скае, даже не знаем на что перейти (Из заявленных 150 Мбит/с хорошо если 10-15 будет).

#3539 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 483 Cообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 14:50

Считаю объединить необходимо темы с http://newizmailovo....ic/26-internet/ .

А Человеку отвечу, провайдера два 7Скай и Ростелеком, других нет и не будет.

Если услуга оказывается ненадлежащим образом надо жаловаться поставщику услуги или в контролирующие органы, тогда будет результат.

#3540 Galka

Galka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 03:00

Хотелось бы узнать какими кто провайдерами пользуется и как о них отзывается. Сами сидим на Севен Скае, даже не знаем на что перейти (Из заявленных 150 Мбит/с хорошо если 10-15 будет).

Ростелеком, конкуренции и альтернативы особо и нет) хотя я за то, чтобы еще добавились

Темы с аналогичными тегами: Интернет, Связь с миром

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo