Перейти к содержимому

Фотография

Интернет

Интернет Связь с миром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3541

#3421 Rustron

Rustron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 Cообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 17:45

Ростелеком ...если вас не приводят в бешенство некоторые неожиданности и у вас крепкие нервы - рекомендую.

#3422 Yurs

Yurs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 07 июня 2016 - 09:09

Ростелеком ...если вас не приводят в бешенство некоторые неожиданности и у вас крепкие нервы - рекомендую.

А чем Севенскай лучше? Не припомню за все время пользования РТ каких-то "нервных" ситуаций, в которых был бы виноват не я(постоянно забываю заранее оплатить). А временные отключения случались не так часто. Правда, я в игрушки онлайн не играю и ТВ не пользую, но на торрентах не замечал падения скорости. 

#3423 Gelios

Gelios

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 Cообщений
  • Номер корпуса:28
  • ГородМосковия

Отправлено 07 июня 2016 - 13:01

Вчера протестил имеющийся Ростелеком на Спидтесте и на игре CS 1.6. Тестил в 0.30 ночи. Спидтест показал 75 Мб/с. Круть! Игра отвалилась через пару минут - кикнут из-за высокого пинга. :gl: Это при 75 Мб! Хотя в игре эти пару минут успел наблюдать пинг в диапазоне 15-30, а кик должен быть при превышении 150. Шайтанама! У меня киков по пингу лет сто не было.

Еще пробовал интернет-радио - отваливается время от времени. Терпимо, но тоже показатель.

Вот Телевидение работает хорошо.
Если у Севенская такая же история, то это пичалька.
Кстати, Ростелеком в НИ это он же Онлайм?

Попробовать что-ли Севенскай... У них есть пакет Оптимальный+TV. Главное чтобы там были всякие Дискавери, Нэйшенел-географики и т.п. в HD. И цена вменяема - 550р/мес. Правда микрошрифтом указано, что это для новых абонентов и только на 4 мес. ))

Сообщение отредактировал Gelios: 07 июня 2016 - 13:05

#3424 Yurs

Yurs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 07 июня 2016 - 13:17

Gelios, нет это онлайм тот же РТ. Онлайм - "дочка".

• Gelios это нравится

#3425 Gelios

Gelios

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 Cообщений
  • ГородМосковия

Отправлено 07 июня 2016 - 13:38

Yurs, я просто на сайте РТ не нашел где посмотреть тарифы и проч. Нашел только ссылку на Онлайм. Буду благодарен, если подкинете ссылочку на тарифы РТ.

#3426 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 07 июня 2016 - 13:48

Gelios, на балашихинский РТ загляните...

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#3427 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 13:51

http://mosoblast.rt....riffs/base_pack
  • Gelios это нравится

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#3428 Gelios

Gelios

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 Cообщений
  • ГородМосковия

Отправлено 07 июня 2016 - 15:25

Сэнкс! Я так понимаю это ссыль на пакет Игровой?

Блин, какое же меню у них кривое. Не могу найти список каналов, входящих в определенный пакет. Ппц. Мне то всего и надо из ТВ National Geographic, Discovery, Animal Planet но в HD, и интернета 20-30 Мб/с за глаза. И как понять в каком пакете есть эти каналы? И возможно ли в принципе Цифровое ТВ на скоростях ниже 50? Тут вот ссылки на пакеты нифига не кликабельные (

http://mosoblast.rt....ackages/tariffs

По идее за 400р мне бы подошел, но что там в 55 каналов входит, х.з. И похоже этот тариф только по технологии VDSL/FTTx/xPON, а у меня уже оптика заведена.

#3429 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 16:29

Gelios, так напишите им, позвоните на крайний раз ;-)
Пусть становятся лучше.

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#3430 Rustron

Rustron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 Cообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 18:36

Сэнкс! Я так понимаю это ссыль на пакет Игровой?
Блин, какое же меню у них кривое. Не могу найти список каналов, входящих в определенный пакет. Ппц. Мне то всего и надо из ТВ National Geographic, Discovery, Animal Planet но в HD, и интернета 20-30 Мб/с за глаза. И как понять в каком пакете есть эти каналы? И возможно ли в принципе Цифровое ТВ на скоростях ниже 50? Тут вот ссылки на пакеты нифига не кликабельные (
По идее за 400р мне бы подошел, но что там в 55 каналов входит, х.з. И похоже этот тариф только по технологии VDSL/FTTx/xPON, а у меня уже оптика заведена.

Ха! Это именно тот вопрос, который был предметом моего конфликта с РТ. Мало того, что они нн обнародовали списки каналов в пакетах, они по ходу дела давали мне сперва неверную информацию, а потом стали корректировать пакет. И все это только по телефону! Дурдом, короче.

#3431 TxxT

TxxT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 960 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 07 июня 2016 - 23:08

Тут вот ссылки на пакеты нифига не кликабельные (

Да все так кликабельно, хотя непривычно)) Надо просто нажать на Подключить этот пакет и затем промотать вниз... там будет расшифровка входящих каналов в пакет.. вот например на 55 и на 116:

03855a9da380128c6425d32588cd0b1e.jpg
096aa37e0ebd369cb33c55a4b60f1c0a.jpg

Сообщение отредактировал TxxT: 07 июня 2016 - 23:09

#3432 logdog

logdog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 08 июня 2016 - 10:45

у меня друг нач. отдела подключения Ростелекома по Москве, так он смеется и говорит что в области всегда не очень хорошее качество интернета.... (это я слова подбирала еще) ((((

Работать нужно нормально, а не паразитировать и бабосик качать.

#3433 Boroda

Boroda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 Cообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 10:47

Подключен РТ. 

На днях возвращаюсь из командировки, внезапно пропало телевидение (только общие каналы). В меню виден долг 1300р, хотя закрывал в ноль на днях. 

В личном кабинете услуга телевидения пропала вообще. Звоню им, мне отвечают: "если услуга пропала, значит, Вы сами её отключили". Объясняю им, что не мог этого сделать, хотя бы потому, что был в отъезде. Пообещали разобраться.

Сегодня звонит мадмуазель, говорит "мы восстановили Вам услугу, теперь Вам нужно приехать в наш офис с паспортом". о_О. Говорю:" а вы не хотите устранить последствия вашего сбоя без моих поездок с паспортом по вашим офисам?" -"нет". 

Постоянные потери соединения и ужаснейший личный кабинет, а сейчас ещё и вот такие косяки...

От ТВ сейчас отказываюсь, по интернету тоже ищу замену.

Чао РТ, дико скучаю по Корбине(Билайну). Сидел на нем 10 лет, и сидел бы дальше, если бы они были в НИ.

UPD: написал претензию, через пару дней позвонили и продиктовали логин-пароль, без поездки в офис. За неимением нормальных альтернатив (7sky, судя по отзывам, тоже не фонтан), остался пока на РТ

Сообщение отредактировал Boroda: 29 июня 2016 - 09:34

• ZerolLevel это нравится

#3434 Rustron

Rustron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 Cообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 13:12

Очень похоже на мои истории с РТ. Разделяю негодование с Boroda.

#3435 Gelios

Gelios

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 Cообщений
  • ГородМосковия

Отправлено 08 июня 2016 - 17:50

Gelios, так напишите им, позвоните на крайний раз ;-)
Пусть становятся лучше.

Да бестолку, я думаю. Если они за 10 лет не стали лучше, то и сейчас надежды нет. Госконтора, что тут скажешь.

Да все так кликабельно, хотя непривычно)) Надо просто нажать на Подключить этот пакет и затем промотать вниз... там будет расшифровка входящих каналов в пакет.. вот например на 55 и на 116:

Сэнкс! National Geographic HD не нашел ни там ни там, кстати. (

... они по ходу дела давали мне сперва неверную информацию, а потом стали корректировать пакет. И все это только по телефону! Дурдом, короче.

СевенСкай походу не лучше РТ. Звонил вчера заказывал установку, параллельно выяснял состав пакетов и необходимое оборудование, чтобы взять то что нужно. Нифига они там не шарят в своих же продуктах. Сегодня перезванивали из службы установки их тоже пытал, тоже нихрена не знают. Дурдом. Вопрос был простейший - рекомендуйте мне минимальный пакет интернет+ТВ и необходимое оборудование, достаточные чтобы получить телеканалы National Geographic HD, Discovery HD, Animal Planet HD. Мне важны только эти каналы и только в HD. В первый звонок еле ответили, но чувствовалась неуверенность в ответах. По факту могут поставить оборудования на котором я не получу желаемого. А они просто ответят - "ой". Во второй звонок вообще не смогли ответить.

Сообщение отредактировал Gelios: 08 июня 2016 - 17:56

#3436 натусик

натусик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 Cообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 18:06

Подключен РТ. 
На днях возвращаюсь из командировки, внезапно пропало телевидение (только общие каналы). В меню виден долг 1300р, хотя закрывал в ноль на днях. 
В личном кабинете услуга телевидения пропала вообще. Звоню им, мне отвечают: "если услуга пропала, значит, Вы сами её отключили". Объясняю им, что не мог этого сделать, хотя бы потому, что был в отъезде. Пообещали разобраться.
Сегодня звонит мадмуазель, говорит "мы восстановили Вам услугу, теперь Вам нужно приехать в наш офис с паспортом". о_О. Говорю:" а вы не хотите устранить последствия вашего сбоя без моих поездок с паспортом по вашим офисам?" -"нет". 
Постоянные потери соединения и ужаснейший личный кабинет, а сейчас ещё и вот такие косяки...

От ТВ сейчас отказываюсь, по интернету тоже ищу замену.
Чао РТ, дико скучаю по Корбине(Билайну). Сидел на нем 10 лет, и сидел бы дальше, если бы они были в НИ.

А еще их офис далеко находится, 22-25 км от нас.тоже попрощались с РТ

#3437 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 09 июня 2016 - 16:32

Да бестолку, я думаю. Если они за 10 лет не стали лучше, то и сейчас надежды нет. Госконтора, что тут скажешь.

Как что? Почитайте выше) столько уже сказали, не одна страница уже))
Пытайте безпроводных .....

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#3438 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 09 июня 2016 - 21:33

Сеть

09.06.2016, 16:02 Текст: Антон Благовещенский
Почти 33 миллиона паролей пользователей Twitter выложили в Сеть неизвестные хакеры. Как пишет сайт LeakedSource, речь идет, вероятнее всего, о пользователях сервиса из России.

Ресурсу, изучившему базу данных, удалось выяснить, что в ней находится 32,9 миллиона записей. Каждая такая запись содержит, помимо пароля, адрес электронной почты (в ряде случаев включая дополнительный) и имя пользователя.

Пять миллионов паролей принадлежат пользователям, зарегистрировавшимся через адрес в домене Mail.ru (это самое большое число), миллион - через Yandex.ru, 428 тысяч - через rambler.ru. В списке также значатся адреса в доменах list.ru, bk.ru и inbox.ru.

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#3439 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 23:47

В Петербурге представили мобильный интернет формата 5G

16.06.2016, 17:47 Текст: Вера Черенева (Санкт-Петербург)
В Петербурге в рамках проходящего в городе юбилейного экономического форума один из операторов "большой тройки" презентовал интернет формата 5G. Скорость такого соединении составляет 1,24 гигабит в секунду.

"Новый стандарт 5G сделает мобильную связь ещё доступнее: абоненты смогут получать значительно больше услуг за меньшие деньги", - отметил и.о. генерального директора компании Сергей Солдатенков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Разговоры по мобильному в будущем могут подешеветь

Президент компании-поставщика оборудования Сюй Сюемин заявил, что новая технология кардинально сможет изменить мобильный сервис. По его словам формата 5G оператор добился с небольшими изменениями в программном обеспечении, а базовое оборудование, чтобы достичь таких скоростей на рынке уже существует.

Сейчас в России в большинстве крупных городов доступен интернет формата 4G. Он позволяет передавать данные на скорости от 100 мегабит в секунду для мобильных устройств и 1 гигабит в секунду для стационарных компьютеров. В небольших населенных пунктах, а также на трассах часто встречается формат 3G. Он отличается более низкой скоростью, но тем не менее позволяет просматривать онлайн видеозаписи и общаться в видеочатах. И хотя технически формат 5G уже достижим, его массовое внедрение может начаться не раньше 2018 года.
https://rg.ru/2016/0...formata-5g.html

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#3440 Gelios

Gelios

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 Cообщений
  • ГородМосковия

Отправлено 28 июня 2016 - 18:16

Ну-с, установил я себе Севенскай. Точнее пакет Интернет+WiFi. Точнее "пол пакета" - в наличии не было ТВ-приставки. Обещали в течение недели доустановить. Прошло почти три, воз и ныне там. Это бы ладно, ТВ мне не горит, печалит другое - отношение к клиенту. Три раза звонил справлялся о статусе заявки, далее общение в формате номера из Камеди про Эльдавидео - "...ваш, л.с., на кого зарегистрирована услуга, номер заявки? Баланс у вас положительный, все хорошо, переключаю на специалиста....ваш, л.с., на кого зарегистрирована услуга, номер заявки? все хорошо, переключаю на специалиста... оставляю пометку в заявке, вам перезвонят" И по кругу. По факту - приставок нет в наличии. Когда будут? Скоро. А точнее? Да х.з. Как будут мы вам перезвоним. При этом сами ни разу не перезвонили ессно. Что логично - приставок то нет в наличии, чего звонить понапрасну. Видимо там тоже люди продвинутые работают и считают что ТВ зло и не предмет первой необходимости, его можно ждать сколько угодно долго. ) Но надо отметить  - беседу ведут культурно, извиняются, все корректно. Но дело стоит. ) Так шо оценить качество ТВ не представляется возможным.

Теперь про плюсы - инет норм, всяко лучше Ростелекома. Правда за каких то три недели было уже отключение на сутки. Пришел домой поздно вечером - инета нет. Утром был. Звоню - авария, работаем. Как долго нету инета (думаю может час-два). С утра, с 11. Когда почините? Х.з., работаем. С утра следующего дня так и не было. К вечеру появился. Будем посмотреть дальше.

Темы с аналогичными тегами: Интернет, Связь с миром

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo