Перейти к содержимому

Фотография

Интернет

Интернет Связь с миром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3541

#3281 santeyxxx

santeyxxx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений

Отправлено 28 августа 2015 - 09:20

Уважаемые жители района "Новое Измайлово" ситуацию про провайдеров я выяснял (Где, что и почему у нас в районе нет ничего кроме совершенно отвратительно работающего назовем его "Россиятелекома"). Сразу скажу нет никакого вселенского заговора, есть только бизнес и деньги. Застройщик пошел по пути наименьшего сопротивления и для производства работ по телефонизации,  ТВ и интернета в домах обратился на этапе застройки к самому крупному провайдеру "Россиятелеком". Те в свою очередь (уж не знаю на деньги застройщика или за свои собственные) сделали подземный отвод от оптической магистрали на шоссе Энтузиастов, и построили подземные перемычки между домами. Дальше пошло поехало. Если по закону, ФАС и т.д. то Россиятелеком должен был сдать подземные коммуникации в контролирующие органы, получить все разрешения и сертификаты и уже после всего этого начать предоставлять свои услуги. Дальше любой провайдер мог обратится к Россиятелекому и получить разрешение на прокладку своих линий по этим подземным коммуникациям. Опять же по закону, Управляющая компания сталкивается с коллизией. С одной стороны есть закон о связи, согласно которому УК не должна препятствовать размещению оборудования провайдеров на доме и даже брать с них деньги, если это оборудование нужно для предоставления услуг интернета, ТВ и телефонии жителям, но с другой стороны есть жилищный кодекс, согласно которому размещение всего и вся на общедомовой собственности происходит только согласно общему собранию собственников жилья и набора необходимого количества голосов. 

А теперь, что же произошло по факту.

1) Россиятелеком, начала предоставлять свои услуги сразу, не сдавая подземные коммуникации. При обращении сторонних провайдеров ответ один, так как наши подземные коммуникации не сданы, то мы не можем разрешить прокладку ваших кабелей. 

2) Россиятелеком, на Новом Измайлово с учетом отсутствия альтернативы зарабатывает огромные деньги и терять их ну никак не хочет, ведь если придет другой провайдер, пусть вообще самый захудалый, то сразу откусит львиную долю бизнеса. По самым оптимистичным настроям, кого то запустят в район только после того как построятся все дома и пройдет несколько лет. Поэтому либо они, либо свисток на подоконнике.

3) УК сначала, то же не хотела в это лезть. Не совсем понимая зачем вообще на домах нужно больше одного провайдера (я так понимаю просто не их профиль), но когда от жителей начали сыпаться жалобы на плохой интернет (я лично подписывал бумагу)...да и в принципе на отсутствие альтернативного интернета, они сказали "ОК". Пусть заходят кто хочет, мы не против. Вот только зайти можно только под землей, либо строить новые подземные коммуникации, что совершенно не рентабельно, когда уже территория облагорожена. Давить на Россиятелеком именно со стороны УК нет возможности. Это не их собственность. 

Так что господа...запасаемся попкорном и смотрим кто победит)))

• logdog это нравится

#3282 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 августа 2015 - 09:47

Предлагаю запретить коммуникации, которые не сданы.

Кстати, я что-то подобное слышал про "канализациикоммуникации", но СевенСкай каким-то образом к нам попали...

HexMaster was here

#3283 Yurs

Yurs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 28 августа 2015 - 09:49

Уважаемые жители района "Новое Измайлово" ситуацию про провайдеров я выяснял (Где, что и почему у нас в районе нет ничего кроме совершенно отвратительно работающего назовем его "Россиятелекома"). Сразу скажу нет никакого вселенского заговора, есть только бизнес и деньги. Застройщик пошел по пути наименьшего сопротивления и для производства работ по телефонизации,  ТВ и интернета в домах обратился на этапе застройки к самому крупному провайдеру "Россиятелеком". Те в свою очередь (уж не знаю на деньги застройщика или за свои собственные) сделали подземный отвод от оптической магистрали на шоссе Энтузиастов, и построили подземные перемычки между домами. Дальше пошло поехало. Если по закону, ФАС и т.д. то Россиятелеком должен был сдать подземные коммуникации в контролирующие органы, получить все разрешения и сертификаты и уже после всего этого начать предоставлять свои услуги. Дальше любой провайдер мог обратится к Россиятелекому и получить разрешение на прокладку своих линий по этим подземным коммуникациям. Опять же по закону, Управляющая компания сталкивается с коллизией. С одной стороны есть закон о связи, согласно которому УК не должна препятствовать размещению оборудования провайдеров на доме и даже брать с них деньги, если это оборудование нужно для предоставления услуг интернета, ТВ и телефонии жителям, но с другой стороны есть жилищный кодекс, согласно которому размещение всего и вся на общедомовой собственности происходит только согласно общему собранию собственников жилья и набора необходимого количества голосов. 

А теперь, что же произошло по факту.

1) Россиятелеком, начала предоставлять свои услуги сразу, не сдавая подземные коммуникации. При обращении сторонних провайдеров ответ один, так как наши подземные коммуникации не сданы, то мы не можем разрешить прокладку ваших кабелей. 

2) Россиятелеком, на Новом Измайлово с учетом отсутствия альтернативы зарабатывает огромные деньги и терять их ну никак не хочет, ведь если придет другой провайдер, пусть вообще самый захудалый, то сразу откусит львиную долю бизнеса. По самым оптимистичным настроям, кого то запустят в район только после того как построятся все дома и пройдет несколько лет. Поэтому либо они, либо свисток на подоконнике.

3) УК сначала, то же не хотела в это лезть. Не совсем понимая зачем вообще на домах нужно больше одного провайдера (я так понимаю просто не их профиль), но когда от жителей начали сыпаться жалобы на плохой интернет (я лично подписывал бумагу)...да и в принципе на отсутствие альтернативного интернета, они сказали "ОК". Пусть заходят кто хочет, мы не против. Вот только зайти можно только под землей, либо строить новые подземные коммуникации, что совершенно не рентабельно, когда уже территория облагорожена. Давить на Россиятелеком именно со стороны УК нет возможности. Это не их собственность. 

Так что господа...запасаемся попкорном и смотрим кто победит)))

Так есть же СевенСкай еще, а не только РТ. Они как свое оборудование "повесили" или все таки каким-то образом последнюю милю используют?

#3284 Faina

Faina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 580 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг 6/5-8-20
  • ГородМосква, Богородское

Отправлено 28 августа 2015 - 10:35

santeyxxx, ой так много букв и ни о чем.... 

давайте предлагайте решения!

#3285 Onizyka

Onizyka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 Cообщений
  • Номер корпуса:10-3
  • ГородМосква

Отправлено 28 августа 2015 - 10:51

Господа давайте разделать в своих сообщениях ADSL вариант подключения от Ethernet.

Ростелеком работает отлично на протяжении почти года, разрывов нет, скорость соответствует тарифу. 100мб тариф 650 рублей.  Выделенный IP 150 рублей. Я цена не считаю завышенными. Если у вас есть разрывы то купить роутер получше, вот что я могу вам порекомендовать. 

• Yurs это нравится
Собираю данные жильцов для таблицы
10 корпус 3 секция.
N-I-10-3@mail.ru
Для просмотра таблицы нужна учетная запись от Google (gmail)

#3286 Yurs

Yurs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 Cообщений

Отправлено 28 августа 2015 - 11:21

Ростелеком работает отлично на протяжении почти года, разрывов нет, скорость соответствует тарифу. 100мб тариф 650 рублей.  Выделенный IP 150 рублей. Я цена не считаю завышенными. Если у вас есть разрывы то купить роутер получше, вот что я могу вам порекомендовать. 

Поддерживаю. Инет от РТ работает нормально, что-то делаем не так? Не нравится, конечно, что не приходит смс-напоминание об оплате.

#3287 Speaker

Speaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 781 Cообщений
  • Номер корпуса:8
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 августа 2015 - 11:57

Поддерживаю. Инет от РТ работает нормально, что-то делаем не так? Не нравится, конечно, что не приходит смс-напоминание об оплате.

Мне приходит :) А вот роутер бы мне сменить, ибо по 5 раз задень перезагружать приходится.

"Новое Измайлово" корпус 8

#3288 Faina

Faina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 580 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг 6/5-8-20
  • ГородМосква, Богородское

Отправлено 28 августа 2015 - 12:30

Господа давайте разделать в своих сообщениях ADSL вариант подключения от Ethernet.

перегружаемся регулярно. инет отваливается и виснет. еще когда ТВ смотришь в режиме записи, при переходе назад в онлайн сигнала нет. 

на что менять роутер? у нас д-линк дир-620

#3289 Yurs

Yurs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 Cообщений

Отправлено 28 августа 2015 - 12:37

Мне приходит :) А вот роутер бы мне сменить, ибо по 5 раз задень перезагружать приходится.

У меня бывает редко, что настройки слетают. Через веб-интерфейс роутера все решается за пару минут.

#3290 ФКСМ

ФКСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 Cообщений

Отправлено 28 августа 2015 - 12:39

перегружаемся регулярно. инет отваливается и виснет. еще когда ТВ смотришь в режиме записи, при переходе назад в онлайн сигнала нет. 

на что менять роутер? у нас д-линк дир-620

У меня сейчас билайн. Раньше была тоже проблема с интернетом и телевидением, постоянно перезагружался. Роутер был был д-линк 620 или 625 не помню, потом поставил билайновский, проблема не исчезла. Еле сдал его им обратно. Сейчас стоит ASUS проблем нет.

#3291 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 29 августа 2015 - 00:11

Уважаемые жители района "Новое Измайлово" ситуацию про провайдеров я выяснял

Где? Если не секрет ;-)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#3292 Onizyka

Onizyka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 августа 2015 - 15:35

Не берите никогда DLINK в качестве роутера, они постоянно виснут и глючат. Берите Asus'ы дороже 3.000 рублей или Zyxel такой же ценовой категории.

Если есть недорогой ASUS роутер, и он глючит, то препрошейте его на прошивку tomato. (прошивки смотреть тут http://tomato.groov.pl/) Так же есть прошивки DD-WRT

смотреть тут http://www.dd-wrt.co...om/site/index. 

Сообщение отредактировал Onizyka: 30 августа 2015 - 15:37

Собираю данные жильцов для таблицы
10 корпус 3 секция.
N-I-10-3@mail.ru
Для просмотра таблицы нужна учетная запись от Google (gmail)

#3293 mr.one-two

mr.one-two

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 793 Cообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 18:43

Не берите никогда DLINK в качестве роутера, они постоянно виснут и глючат.....

Ну вот здесь я с тобой не соглашусь. Юзаю Dlink 615 уже 5 лет. Ни разу не было проблем с ним.

Сообщение отредактировал mr.one-two: 02 сентября 2015 - 18:45

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения..."
Л.Н. Толстой

#3294 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 сентября 2015 - 11:11

Ну вот здесь я с тобой не соглашусь. Юзаю Dlink 615 уже 5 лет. Ни разу не было проблем с ним.

Все же по разному их используют...

HexMaster was here

#3295 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 15:04

Все же по разному их используют...

Вот хорошее, бюджетное устройство http://on.pleer.ru/_...cfmoaAmcW8P8HAQ .

#3296 ЗАФ

ЗАФ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 Cообщений
  • Номер корпуса:7/2

Отправлено 06 сентября 2015 - 07:53

Всем привет! Очень нужно подключиться к интернету , что посоветуете и как это лучше сделать ? Сейчас на планшете симка Мегафон ловит вообще ни как или только с утра но очень долго висит. Подключиться хочу ноутбук

#3297 ЗАФ

ЗАФ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 Cообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 07:59

Я правильно понимаю что единственный выход это звонить в ростелеком что бы приехали и подключили ?

#3298 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 08:31

ЗАФ, позвоните ещё в Севен Скай

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#3299 ЗАФ

ЗАФ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 Cообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 08:46

А тел можно их?

#3300 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 08:56

http://www.seven-sky.net/

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

Темы с аналогичными тегами: Интернет, Связь с миром

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo