Перейти к содержимому

Фотография

Интернет

Интернет Связь с миром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3541

#1981 Andjey

Andjey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 Cообщений
  • Номер корпуса:10-4 (Горенский б-р, д.5)
  • ГородМосква

Отправлено 07 июня 2014 - 00:37

Что значит общий кабель? У любого кабеля, есть собственник. Он (собственник) может продать "темное волокно", т.е. просто физическое количество волокон. Или может продать часть канала (пропускной способности) в своем кабеле. Разница очевидна - при собственных волокнах все зависит от собственного оборудования, при аренде L3 - что дали.

#1982 Маруся30

Маруся30

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 3
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 июня 2014 - 00:49

Я еще честно, не понимаю тонкостей и внутренностей кабеля)))), но то что я услышала, что никто в него во внутрь попасть не может - это точно! аренда или еще что-то! мне сказали - около 10 провайдеров пытались и безсмысленно! видимо были испробованы все способы!как -то так

#1983 Маруся30

Маруся30

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 июня 2014 - 00:50

Я еще честно, не понимаю тонкостей и внутренностей кабеля)))), но то что я услышала, что никто в него во внутрь попасть не может - это точно! аренда или еще что-то! мне сказали - около 10 провайдеров пытались и безсмысленно! видимо были испробованы все способы!как -то так

видимо сплю уже, слова путаю))))

#1984 Andjey

Andjey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 июня 2014 - 01:14

Марин, спокойной ночи! Да прибудет с тобой дешевый и высокоскоростной интернет! С пингом, джиттером и задержкой в ноль! Аминь!

Сообщение отредактировал Andjey: 07 июня 2014 - 01:15

#1985 andrews

andrews

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 Cообщений
  • Номер корпуса:7/7
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 июня 2014 - 01:20

Народ, мы как-бы обособленный микрорайон и никакие хомо-провайдеры здесь ничего не получат. Согласен, Горьковка действительно магистральная (в плане коммуникаций) трасса, но чьи там каналы - точно ТТК (Транстелеком), Билайн (у Синтерры отжал), Ростелеком (ну куда без него и ГТС сетей), ну МО РФ наверное. Теперь смотрим на рынок - единственные кто развивает ритейл - РТК. Трансы пытались, но в Московской зоне отказались (Сибирь и Урал интереснее и дешевле), Билайн - да рвался, даже Корбину купил, но счас сдулся, вот и остается один РТК. А у НБН, к сожалению, своей транспортной сети нет, а жаль. К тому-же надо понимать, кто собственник кабельной канализации в районе, а по поводу воздушно-кабельных переходов - наверное не реально, предел 150 м.,тем более счас все на Белгород ориентируются, т.е. по воздуху только радио. Заодно можно посчитать потребность в пропускной способности нашего района - с учетом хотелок,не менее 2 ГБит/с, а то и все 10. А магистральщики до сих пор на мультиплексорах, им IP не интересно.

И ещё в придачу там может быть в оптике SDH а не Ethernet - по причине того что эти провайдеры ещё и синхронные потоки передают - им Ethernet в чистом виде не особо интересен :) А чтобы вытащить из SDH Ethernet потребуется совсем не дешевый мультиплексор :) Что до скорости - тут честного гигабита хватит на первое время :)

#1986 andrews

andrews

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 июня 2014 - 01:23

Марин, спокойной ночи! Да прибудет с тобой дешевый и высокоскоростной интернет! С пингом, джиттером и задержкой в ноль! Аминь!

:))) Думаю утром кому-то придется объяснять Марине что такое джиттер, а потом - что такое среднеквадратичное отклонение :)))

#1987 Andjey

Andjey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 июня 2014 - 01:29

Мультиплексор под собой подразумевает передачу контейнеров типа SDH, PDH. Да и современные муксы имеют на борту интерфейсы ethernet, вопрос - оно надо магистралам. Технология SDH подразумевает под собой гарантированную доставку, с переходом на резервный канал, причем автоматически, а в IP этож настроить надо, нахрена напрягаться. Короче вечная борьба технологий и костности.

#1988 Andjey

Andjey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 июня 2014 - 01:33

:))) Думаю утром кому-то придется объяснять Марине что такое джиттер, а потом - что такое среднеквадратичное отклонение :)))

Марин, не парься! Это оптимальные параметры для инета.
P.S. Не прав, к этому еще нужно пару провайдеров с анлимом минимум на 100 метров, и на халяву.

Сообщение отредактировал Andjey: 07 июня 2014 - 01:35

#1989 andrews

andrews

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 июня 2014 - 01:34

Мультиплексор под собой подразумевает передачу контейнеров типа SDH, PDH. Да и современные муксы имеют на борту интерфейсы ethernet, вопрос - оно надо магистралам. Технология SDH подразумевает под собой гарантированную доставку, с переходом на резервный канал, причем автоматически, а в IP этож настроить надо, нахрена напрягаться. Короче вечная борьба технологий и костности.

Ну из личного опыта - мы в Сочи берем у ТТК 2 канала Интернет. Интерфейс - только STM-1 или STM-4 :)

#1990 Andjey

Andjey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 июня 2014 - 01:39

У ТТК на сети устаревшие Алкатель-Люсент, ты им плату дефицитную купи (уже лет 10 не производят), и будет счастье. Я так-же в Омске нарвался, слава богу сам в ТТК работал в свое время, знал у кого узнать, и что сделать.
Из личного опыта - счас в Сочи лучше работать с Воентелекомом. РТК планку совсем загнул.

Сообщение отредактировал Andjey: 07 июня 2014 - 01:41

#1991 andrews

andrews

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 июня 2014 - 01:41

Ну из личного опыта - мы в Сочи берем у ТТК 2 канала Интернет. Интерфейс - только STM-1 или STM-4 :)

На вопрос "почему?" ответ на самом деле очень простой - на голосе все компании зарабатывают больше чем на интернете. Про SIP ещё мало кто знает из настоящих прожженых телефонистов - по этой причине существует SS7 (кстати великий и могучий). И передаётся это всё по синхронным сетям (сам голос, не сигнализация). Вот отсюда и синхронный SDH.

#1992 andrews

andrews

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 июня 2014 - 01:48

Из личного опыта - счас в Сочи лучше работать с Воентелекомом. РТК планку совсем загнул.

В Сочи есть посредники, которые продают РТК :) Мы купили недавно 200Mbit - вроде нормально :)
Лучше расскажите тогда почему в ТТК плановые работы раз в неделю - если Вы работали там :)

#1993 Andjey

Andjey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 июня 2014 - 01:49

Это очевидно. А откуда почему? Ты сам себе ответил?

#1994 Маруся30

Маруся30

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 июня 2014 - 01:55

Все! перехотела спать)

#1995 andrews

andrews

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 июня 2014 - 01:57

Все! перехотела спать)

О! Всё :) Я -> спать :)

#1996 Маруся30

Маруся30

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 июня 2014 - 01:57

не надо мне ничего объяснять! вы по мелочи тут разбираете! а я глобальную проблему пытаюсь решить! )))))

#1997 Andjey

Andjey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 июня 2014 - 01:59

ТТК - это бывшая дочка РЖД, которая стала не угодна. Ответить не смогу, потому - что сам не понимаю многих вопросов, которые задавали внутри компании, и соответственно не получали ответов. Ресурсы уже исчерпаны, т.е. ВОЛС остался, только никто не хочет вкладываться. Оборудование морально устарело лет 10, а то и 20 назад, апгред не приемлем. Мы честно пытались, но ... результата нет. В ТТК не любят умных, бл...., что-бы согласовать простое решение восемьнадцать согласований на две недели (добавить один коммутатор для расширения портовой емкости). Как-то так, поэтому и ушли всей командой.

#1998 Маруся30

Маруся30

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 июня 2014 - 01:59

На вопрос "почему?" ответ на самом деле очень простой - на голосе все компании зарабатывают больше чем на интернете. Про SIP ещё мало кто знает из настоящих прожженых телефонистов - по этой причине существует SS7 (кстати великий и могучий). И передаётся это всё по синхронным сетям (сам голос, не сигнализация). Вот отсюда и синхронный SDH.

ваще даете тут! как иностранный китайский для меня! проще мальчики, проще! а то я щас начну на бухгалтерском говорить) хахахаах

#1999 Andjey

Andjey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 июня 2014 - 02:06

А чего проще-то. У меня старая мама, понимает только старые телефоны. Но я приучил ее нажимать кнопки - и счастье. Для нее не важно, главное по телефону поговорить, а у меня экономия достойная. Ну купил VoIP-шлюз (2000 руб.), зато тарифы сказка, а если провайдер и QoS поддерживает, вау...
P.S. Если кому надо могу подарить AddPac. Сам только Cisco (Linksis) юзаю.

Сообщение отредактировал Andjey: 07 июня 2014 - 02:09

#2000 andrews

andrews

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 июня 2014 - 02:07

ваще даете тут! как иностранный китайский для меня! проще мальчики, проще! а то я щас начну на бухгалтерском говорить) хахахаах

Всё очень просто :) У меня буквально на прошлой неделе был инцидент с "радистами" нашими :) Подключали базовую станцию 4G, абонентов на ней нету, скорость не даёт :) Если вместо базы включить ноутбук - всё прекрасно работает на максимальной скорости :) Пытался объяснить про життер, задержки передачи и Congestion Control Algorithm - никому не интересно было :) Ну я и не напрягался :) Сказал - ноутбук работает вместо БС - значит бело в радио-части :) Естественно они ничего там не нашли за всё время и начальство им рассверлило одно причинное место :) Потом я написал начальству в чем причина и мне сказали "А..., а чего сразу не сказал?" - в ответ было написано "меня никто не слушал" :) Так что прислушивайтесь к окружающим иногда :)

Темы с аналогичными тегами: Интернет, Связь с миром

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo