Перейти к содержимому

Фотография

Охрана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#221 Justice

Justice

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:50

как писали выше ООС не в праве принимать решения по вопросам не входящим в компетенцию ОСС.

Если на ОСС люди примут решение собрать деньги на  приглашение  Турсуной Закировой из шоу экстрасенсов для наложения оберега на ваш дом,от потопов,пожаров,нашествия диких пчел  и противоправных действий третьих лиц,обязаны ли вы будете скидываться?

Я вообще считаю,что здесь обсуждать это бесполезно,надо собраться и пройтись по квартирам- сделать опрос по дополнительной услуге "Охрана домового имущества"... согласны оплачивать или нет и на основании ответов делать выводы.Ведь некоторые жильцы как и я до недавнего времени думают,что их охраняют,а на деле к нам она никакого отношения не имеет,а только лишь охраняет наше домовое имущество. Мне вообще не понятно почему в одних домах такая охрана существует,а в других её в помине нет,а где-то сидят вахтёры?Я считаю ,что это неправильно, ведь нашим Микрорайоном управляет одна компания и правила должны быть для всех одни.Так почему-же идёт такой разброс?Получается,что жильцы других домов отказались от этой услуги?интересно как они это сделали?

Сообщение отредактировал Justice: 29 Сентябрь 2016 - 11:52

#222 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:54

Я вообще считаю,что здесь обсуждать это бесполезно,надо собраться и пройтись по квартирам- сделать опрос по дополнительной услуге "Охрана домового имущества"... согласны оплачивать или нет и на основании ответов делать выводы

А для чего?

Вам мнение соседей важнее вашего собственного? Только вот честно ответьте.

#223 Justice

Justice

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 12:05

Честно отвечаю: Если бы  мне не было важно моё мнение,я бы не сидел здесь и не нажимал кнопки,а тихо  бы читал о чём здесь пишут и молча бы платил не понятно за что. В УК я ходил уже 10 раз и ничего так и не добился в одиночку,мне постоянно приходят отписки:отказ от услуги  невозможен, приводят какие-то собрания в пример,но оказывается здесь люди пишут,что их и вовсе не было. За всех я не имею права решать,в данном случае решаю за себя,но если есть единомышленники,почему-бы не отстаивать свои права  коллективом?

Сообщение отредактировал Justice: 29 Сентябрь 2016 - 12:19

• logdog это нравится

#224 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 13:07

Честно отвечаю: Если бы  мне не было важно моё мнение,я бы не сидел здесь и не нажимал кнопки,а тихо  бы читал о чём здесь пишут и молча бы платил не понятно за что. В УК я ходил уже 10 раз и ничего так и не добился в одиночку,мне постоянно приходят отписки:отказ от услуги  невозможен, приводят какие-то собрания в пример,но оказывается здесь люди пишут,что их и вовсе не было. За всех я не имею права решать,в данном случае решаю за себя,но если есть единомышленники,почему-бы не отстаивать свои права  коллективом?

Так вам надо не мнение узнавать остальных,а искать тех,кто так же как и вы против...

#225 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:10

Может быть. Но это все-таки ОСС. и ЖИ скорее всего примет решение ОСС.

Привет! Сохранилось письмо-уведомление с датой извещения по штемпелю? ОСС прошло с таким количеством нарушений, что... Пока рано расстраиваться.  

#226 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:11

Neo,пожалуйста! Только непонятно к чему это всё приведёт. А можно узнать о Вашем соседском разговоре и собрании?много ли присутствовало людей и какие вопросы обсуждались?

Не много, но наконец конструктивно. Давайте детали через чат. Вы в нём, кстати, есть?

Сообщение отредактировал Нео: 29 Сентябрь 2016 - 15:13

#227 Justice

Justice

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:16

supermario, вот Вы сами противоречите себе...пишите зачем собираться,спрашивая  моё мнение и  затем искать кто против...где логика?

В этой теме  я озвучил интересующие меня вопросы:

Охрана это дополнительная услуга?мне ответили да.

Начисляют на основании каких документов?договор о дополнительных соглашениях я не заключал.Ответа нет.

на каком основании пункт охрана включили в основную оплату коммунальных услуг?ответа нет.

Собрание собственников когда было и как проводилось по  Охране?была ли озвучена сумма за данную услугу,сколько человек присутствовало?ответа нет.

За себя лично скажу,что по коммунальным услугам задолженностей нет,по охране тоже,поэтому не ищу способов как уменьшить свою задолженность ,а хочу разобраться правомерно ли мне насчитывают оплату за дополнительные услуги.Если да?то на какие документы опираются?

В УК мне сказали,что пишите заявление на отказ от услуги и Вам её отменят,т.к со мной не заключались дополнительные соглашения ...написал,но с главного офиса пришёл ответ который я опубликовал об отказе.Вот и ищу логику этого всего и спрашиваю здесь.

Сообщение отредактировал Justice: 29 Сентябрь 2016 - 15:21

#228 Justice

Justice

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:26

Не много, но наконец конструктивно. Давайте детали через чат. Вы в нём, кстати, есть?

Нет,нету...а в каком чате?

#229 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:49

Нет,нету...а в каком чате?

См. личку (конверт в правом верхнем углу экрана)

Сообщение отредактировал Нео: 29 Сентябрь 2016 - 15:50

#230 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:55

supermario, вот Вы сами противоречите себе...пишите зачем собираться,спрашивая  моё мнение и  затем искать кто против...где логика?
 В этой теме  я озвучил интересующие меня вопросы:
Охрана это дополнительная услуга?мне ответили да.
Начисляют на основании каких документов?договор о дополнительных соглашениях я не заключал.Ответа нет.
на каком основании пункт охрана включили в основную оплату коммунальных услуг?ответа нет.
Собрание собственников когда было и как проводилось по  Охране?была ли озвучена сумма за данную услугу,сколько человек присутствовало?ответа нет.
За себя лично скажу,что по коммунальным услугам задолженностей нет,по охране тоже,поэтому не ищу способов как уменьшить свою задолженность ,а хочу разобраться правомерно ли мне насчитывают оплату за дополнительные услуги.Если да?то на какие документы опираются?
В УК мне сказали,что пишите заявление на отказ от услуги и Вам её отменят,т.к со мной не заключались дополнительные соглашения ...написал,но с главного офиса пришёл ответ который я опубликовал об отказе.Вот и ищу логику этого всего и спрашиваю здесь.

Нет противоречий.
Есть разница. Проводить опрос на тему что делать с охраной и искать единомышленников для того чтобы охрану убрать.
Вы если уже решили для себя,то не нужно опросов,нужно второе

#231 Vsteady

Vsteady

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 Cообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 00:01

Я полностью поддерживаю Вас по поводу охраны. Неоднократно писал здесь

о её бесполезности. Готов встретиться и обсудить данную тему.

Если есть те, кому нужна "охрана" , то пусть её и оплачивают, а не навязывают

эту услугу тем, кому она не нужна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 newizmailovo