Перейти к содержимому

Фотография

Объединение Балашихи и Железнодорожного!? Кто за и против?

объединение городов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 03 декабря 2014 - 14:11

Опять документы менять? :gl:

Документы не будут менять. Постепенно, в режиме плановой смены паспортов по возрасту или утере и пр.

#22 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 декабря 2014 - 14:14

А вот шутка с Москвой вовсе и не шутка выходит, мы реально ближе к Москве и её инфраструктуре.

Если в Балашихе или далее в область построят, например, хороший технопарк, то никакая Москва не нужна с пробками по ШЭ или поиском парковочного места у метро.
Кроме того, Москве мы не сдались. Поэтому влиять и на Балашиху нужно - потому что отмену ТЛК, например, будем не у Москвы отбивать.

Сообщение отредактировал yamaki: 03 декабря 2014 - 14:23

#23 Faina

Faina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 580 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг 6/5-8-20
  • ГородМосква, Богородское

Отправлено 03 декабря 2014 - 14:16

Если в Балашихе или далее в область построят, например, хороший технопарк, то никакая Москва не нужна с пробками по ШЭ или поиском парковочного места у метро.
Кроме того, Москве мы не сдались. Поэтому влиять и на Балашиху нужно - потому что отмену ТЛК, например, будем не у Москвы отбивать.

у меня такая работа, что мне и технопарк на фиг не сдался. не всех же он устроит...
  • Margarita это нравится

#24 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 декабря 2014 - 14:24

из того что описано, лично мне (да и многим думаю), в новом городе ЖелБал мне приглянулся пункт о строительстве технопарка на 25 тыщ.

Это позволит многим не таскаться в Москву на работу, да и может я там себя найду...
Все остальное - либо фикция либо вещи, нужные определенным категориям...

Вот и мне идея технопарка нравится. Останавливает только как бы это не было только обещанием очередным (что вероятно в 90% кажется). Да и дороги бы и транспорт сначала как-то переделать нужно.

#25 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 декабря 2014 - 14:26

у меня такая работа, что мне и технопарк на фиг не сдался. не всех же он устроит...

25 000 человек с вами не согласятся.
+ обязательно обслуживание вокруг и прочее. Там где открывают технопарк, вокруг начинается другая жизнь.
Конечно, будет столько же людей, которые там не будут работать - зато для них путь в Мск разгрузится. Но опять же - Москве мы нафик не нужны. Неважно, куда мы ездим за покупками.
  • alekkks23 это нравится

#26 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 03 декабря 2014 - 14:42

Что-то мне сдается, что этот Технопарк единственная формальная зацепка, которой пытаются привлечь молодое работающее население. Только на бабульках революцию же не сделаешь :)
Конечно, безумно интересно было бы услышать мнение кого-то с другой стороны, то есть жителя Железнодорожного.
Что творится с медициной, дорогами-транспортом в Балашихе, мы знаем прекрасно. Железнодорожный пока тёмная лошадка :)
И вот чего бы Железнодорожному не лезть с объединением к Реутову, например? Маленький обособленный никуда не лезущий тихий город-наукоград, который живёт своей жизнью и словно дремлет. И снится ему, что две стороны одной улицы Новосовихи скоро снова воссоединятся... и станет Реутов... да, ею :) И наш молодой район также будет спать до поры до времени. Но Реутов наукоград и это ему вполне светит... ну, стать Зеленоградом №2, а мы со своей дивизией по соседству (точнее наоборот) условно скажем военный град, то есть ловить нам не то, чтобы совсем нечего, но, скажем, шансов меньше. И что остаётся? Тащиться за "большим братом" Балашихой хвостиком. И вот решили они объединяться. Так хоть объедки доставались, а после объединения денежный поток совсем перенаправится.

#27 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 декабря 2014 - 14:54

Что-то мне сдается, что этот Технопарк единственная формальная зацепка, которой пытаются привлечь молодое работающее население. Только на бабульках революцию же не сделаешь :)
Конечно, безумно интересно было бы услышать мнение кого-то с другой стороны, то есть жителя Железнодорожного.
Что творится с медициной, дорогами-транспортом в Балашихе, мы знаем прекрасно. Железнодорожный пока тёмная лошадка :)
И вот чего бы Железнодорожному не лезть с объединением к Реутову, например? Маленький обособленный никуда не лезущий тихий город-наукоград, который живёт своей жизнью и словно дремлет. И снится ему, что две стороны одной улицы Новосовихи скоро снова воссоединятся... и станет Реутов... да, ею :) И наш молодой район также будет спать до поры до времени. Но Реутов наукоград и это ему вполне светит... ну, стать Зеленоградом №2, а мы со своей дивизией по соседству (точнее наоборот) условно скажем военный град, то есть ловить нам не то, чтобы совсем нечего, но, скажем, шансов меньше. И что остаётся? Тащиться за "большим братом" Балашихой хвостиком. И вот решили они объединяться. Так хоть объедки доставались, а после объединения денежный поток совсем перенаправится.

Я вообще не верю в Технопарк, но это было бы оооочень круто (если правда технопарк, а не очередная профанация типа БМ). Тем более, сейчас аренда везде очень сильно подскочит из-за курса, и компании будут выходить за МКАД достаточно охотно.
Но и сильных минусов не вижу на самом деле в этом объединении. Одно точно - бюджет хотя бы появится. Потому что сейчас даже 5 фонарей у нас до остановки поставить не на что.
У Реутова теперь и так все хорошо после открытия метро :)

Сообщение отредактировал yamaki: 03 декабря 2014 - 14:55

#28 Margarita

Margarita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 858 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 6
  • ГородМосква

Отправлено 03 декабря 2014 - 14:55

что вообще такое Технопарк? - объясните не грамотной ))) чем он так хорош?

#29 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 15:03

Я вообще не верю в Технопарк, но это было бы оооочень круто...
У Реутова теперь и так все хорошо после открытия метро :)

Конечно технопарк круто! Ещё как :aa:
Реутов... метро... вот :) А может быть ещё лучше. И эта сонная атмосфера ожидания витает над городом уже лет десять точно. На кой им связываться с неудачниками? :)
А Балашиха злая и обиженная на мир. Из регионального бюджета им не особо дают подачрки, из федерального вообще фигу с маслом, от Москвы и подавно получить халявы... а своего нет - всё растащили предшественники... вот вам и идеальный революционный кандидат. Неужели и в Железнодорожном всё обстоит также и они правда нашли друг друга?.. да уж :al:

Сообщение отредактировал Нео: 03 декабря 2014 - 15:33

#30 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 декабря 2014 - 15:58

единственный для мня возможный плюс - переименовать города, т.к. ни Балашиха, ни тем более Железнодорожный мне не нравится. но так как про это даже не говорят, то очевидно что плюсов никаких.

Я за новое название - Готэм.

А если по делу, то обещают открытое метро в 2018 году, что сомнительно.
В Технопарке тоже плюсов не вижу.
  • yamaki это нравится
HexMaster was here

#31 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 03 декабря 2014 - 16:17

yamaki, хотели бы чё-нить путное построить, могли бы вместо логистических складов у нас прямо строить. Я не против большого БЦ на месте складов.

#32 STAS&INNA

STAS&INNA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 721 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 6/5

Отправлено 03 декабря 2014 - 16:30

технопарк планируется разместить на территории предприятия «Криогенмаш».

#33 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 16:43

технопарк планируется разместить на территории предприятия «Криогенмаш».

Акварели будут тогда совсем в шоколаде :)

#34 19toljan58

19toljan58

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 Cообщений
  • Номер корпуса:5 корп. 5 секция 11 этаж
  • ГородМосква

Отправлено 04 декабря 2014 - 14:37

лучше бы часть земли с нашим НИ Москва бы себе оттяпала

. Я за присоединение к Москве

#35 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:06

Конечно технопарк круто! Ещё как :aa:
Реутов... метро... вот :) А может быть ещё лучше. И эта сонная атмосфера ожидания витает над городом уже лет десять точно. На кой им связываться с неудачниками? :)
А Балашиха злая и обиженная на мир. Из регионального бюджета им не особо дают подачрки, из федерального вообще фигу с маслом, от Москвы и подавно получить халявы... а своего нет - всё растащили предшественники... вот вам и идеальный революционный кандидат. Неужели и в Железнодорожном всё обстоит также и они правда нашли друг друга?.. да уж :al:

В Железнодорожном сейчас как раз "реутов". Там очень прилично привели город в порядок, насколько довелось видеть и слышать. Прежде всего поэтому они сами к Балашихе не особо хотят.

#36 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:06

yamaki, хотели бы чё-нить путное построить, могли бы вместо логистических складов у нас прямо строить. Я не против большого БЦ на месте складов.

Я думаю, что никто не против :)
Но только бы объездную дорогу получить и парковки обещанные, как минимум.

Сообщение отредактировал yamaki: 04 декабря 2014 - 15:07

#37 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:13

В Железнодорожном сейчас как раз "реутов". Там очень прилично привели город в порядок, насколько довелось видеть и слышать. Прежде всего поэтому они сами к Балашихе не особо хотят.

О как! Тогда презабавная получается история... почему-то приблизительно так и подумалось, откуда инициатива идёт.

#38 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:14

О как! Тогда презабавная получается история... почему-то приблизительно так и подумалось, откуда инициатива идёт.

Ну не из Балашихи, а повыше все-таки :)
Королев же тоже с чем-то объединили и, кстати, тут же в Королеве хорошую дорогу отстроили в месте, где все долго мучались.

#39 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:56

Читал, что тарифы на коммунальные услуги снизятся. Объяснений нет, просто плюсы объединения пишут.
HexMaster was here

#40 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:03

HexMaster, сейчас напишут что угодно ...
  • Нео и tashiuki это нравится

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo