Перейти к содержимому

Фотография

"Особенные" автовладельцы 9 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#41 Alexxx 777

Alexxx 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:37

Жумех,
извините, но меня ес честно удивляют такие люди как вы.. знаете чей мусор на площадке, но не зайдете к инм и не попросите их убрать (ну или записку в дверь засунуть с просьбой)..
видите неправильно припаркованную машину, и вместо того чтоб засунуть под дворник опять же записку с мольбой о невозможности гулять с каляской...что несомненно легче и правильнее было бы.. вместо этого идете куда то чего то зачем то фотографировать, создаете темы в интернете..
  • JIuMuT4uk, OvzaKatrin и Daria это нравится

#42 Balkmeg

Balkmeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский 5
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:38

Жумех,
извините, но меня ес честно удивляют такие люди как вы.. знаете чей мусор на площадке, но не зайдете к инм и не попросите их убрать (ну или записку в дверь засунуть с просьбой)..
видите неправильно припаркованную машину, и вместо того чтоб засунуть под дворник опять же записку с мольбой о невозможности гулять с каляской...что несомненно легче и правильнее было бы.. вместо этого идете куда то чего то зачем то фотографировать, создаете темы в интернете..

Утром автовладелец выходит. Видит записку, и больше так никогда не делает? Еще краснеет при этом?
Да ладно
  • Tobor, Vanilla и mr.one-two это нравится

#43 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:47

Alexxx 777,

и вместо того чтоб засунуть под дворник опять же записку с мольбой о невозможности гулять с каляской

Может ещё и вискаря ему презентовать, или сразу деньги к записке приложить? Чтобы он смилостивился над пешеходами и соизволил не парковать свою царскую карету в неположенных местах.

#44 witch

witch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:48

а я поддержку алекса
можно же попробовать и самому разобраться (тем более хочет человек сделать район лучше)
не поможет значит для начала пожаловаться, потом принять меры если не поможет делать это систематически
9 корпус, 1 секция

#45 witch

witch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:49

Alexxx 777,
Может ещё и вискаря ему презентовать, или сразу деньги к записке приложить? Чтобы он смилостивился над пешеходами и соизволил не парковать свою царскую карету в неположенных местах.

ага или сразу стекло разбить чтоб не повадно было быть умником...отличается ж от других
9 корпус, 1 секция

#46 Faina

Faina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 580 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг 6/5-8-20
  • ГородМосква, Богородское

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:57

DeeM, у меня тоже передний свес большой и длинный, я когда так паркуюсь - 10 раз выбегаю "нос" проверить, мне не сложно.

#47 Demon

Demon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:57

ну слушайте.. все тут водители... и все прекрасно знают ПДД.. и что парковаться на тротуарах нельзя, но ведь делают это! А значит, что им изначально начхать на правила...((
А вот людское самолюбие построено по другим законам :)... когда человек ставит машину вот так и уходит - вроде как его никто не видит... утром опять же сел и уехал...
Но если он увидит под дворником записку (или уж тем более к нему кто-то подойдет), вот тут то многие я сгорают на ощущении, что тебя запалили!!! Очень у многих даже совесть просыпается ;))
Эффект присутствия и личное общение - это мощная сила!!)))
  • JIuMuT4uk и Alexxx 777 это нравится

#48 newksenia

newksenia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:02

А где эти машины стоят? Не там ли, где перекрыли дорогу и оставили въезд во двор в одну полосу? Там, где обычно по обочине паркуются, но в виду того, что перекрыто не паркуются? Вы меня, извините, но я со своими 153 см не буду в 11 вечера идти 10 минут по нашему району, т.к. страшно. Поэтому проблему с парковками надо решать комплексно, ставя столбики и т.д., а не индивидуально и тогда, когда сдадут весь МКР. P.s. моей машины нет на фото и парковки на пешеходной части не приветствую, но вроде как красная машина стоит на треугольнике, по которому не ходят пешеходы...

Сообщение отредактировал newksenia: 14 Октябрь 2014 - 15:03

• Daria это нравится

#49 Faina

Faina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 580 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг 6/5-8-20
  • ГородМосква, Богородское

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:04

Demon, я живу сейчас во дворе, где крайне мало парковочных мест. соседи встают друг к другу очень плотно, и на тротуарах тоже. все прекрасно понимают ситуацию, никто никого не фоткает, яйцами не запасается и прочей хе*ни не делает. те, кто перегораживает выезд - оставляют телефон для связи, это негласное правило - и да, мы готовы ждать друг друга утром, когда сосед продерет глаза и выйдет переставить машину, это нормальные договоренности в существующих реалиях. я чем больше читаю темы - тем больше удивляюсь, как же все еще толком не заехали, а уже друг друга ненавидят и думают - какое же еще *овно подложить и кому бы нажаловаться... грустно.....
  • Daria это нравится

#50 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений
  • Номер корпуса:9-3

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:05

Жумех,

Еще раз повторюсь, квартира нежилая. Я видел лишь 1 раз того, кто там делает ремонт - это было очень давно. Разумеется, если бы встретил, спросил по поводу мусора. А по поводу записок, кто сказал, что я этого не делаю? Сегодня уже распечатал стопочку и как раз-таки рассую всем, кто будет на тротуарах, заодно сфоткав по-всякому. Тут же я лишь хочу определить,к ак с ними реально бороться, ибо 100% далеко не всех остановят записки.

#51 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:08

А где эти машины стоят? Не там ли, где перекрыли дорогу и оставили въезд во двор в одну полосу? Там, где обычно по обочине паркуются, но в виду того, что перекрыто не паркуются? Вы меня, извините, но я со своими 153 см не буду в 11 вечера идти 10 минут по нашему району, т.к. страшно. Поэтому проблему с парковками надо решать комплексно, ставя столбики и т.д., а не индивидуально и тогда, когда сдадут весь МКР. P.s. моей машины нет на фото и парковки на пешеходной части не приветствую, но вроде как красная машина стоит на треугольнике, по которому не ходят пешеходы...

Правила едины для всех. Не важно, стоит он в месте, где мешает всем или же там, где никому не мешает. Тут дело в примере для всех. Если бы один человек изо дня в день так парковался, он бы никому и не мешал (возможно), но видя, что ему это сходит с рук, другие немедленно встают также рядом, перекрывая все на свете. Почему, как Вы думаете, раньше никто не парковался на тротуаре, а сейчас сразу по 3-4 машины? Отвечу, потому что первым встал леХус, постоял 2 дня, остальные увидели и теперь их стало много. Правила едины для всех + не Вам судить, где я хожу, а где нет. Тротуар - моя территория, автомобилям там делать нечего
  • newksenia и mr.one-two это нравится

#52 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:09

Demon, я живу сейчас во дворе, где крайне мало парковочных мест. соседи встают друг к другу очень плотно, и на тротуарах тоже. все прекрасно понимают ситуацию, никто никого не фоткает, яйцами не запасается и прочей хе*ни не делает. те, кто перегораживает выезд - оставляют телефон для связи, это негласное правило - и да, мы готовы ждать друг друга утром, когда сосед продерет глаза и выйдет переставить машину, это нормальные договоренности в существующих реалиях. я чем больше читаю темы - тем больше удивляюсь, как же все еще толком не заехали, а уже друг друга ненавидят и думают - какое же еще *овно подложить и кому бы нажаловаться... грустно.....

А я жил там, где мест хватает, но тротуар ВСЕГДА полностью забит машинами, поэтому после дождя люди (включая мам с колясками) идут по колено в воде (стоков нет), чтобы это одаренные стояли там. И то, что никто не жалуется, вовсе не означает, что все понимают и согласны с положением дел. Именно поэтому тут я сразу хочу не допустить подобного
  • mr.one-two это нравится

#53 Freelancer

Freelancer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:13

Лет десять назад у нас была схожая проблема. Заключалась она в том, что машины перекрывали тропинку (асфальтированную), ведущую к детской поликлинике. Соответственно мамашам с колясками и детьми было очень неудобно ходить. Так добрые жильцы стали класть таким машинам на капот листок бумаги или газету, а сверху прикладывали кирпичом, чтоб не улетела. Без фанатизма, без повреждений. Через пару дней там парковаться перестали. Потом, через год или два, там отгородили проход столбиками и стало совсем хорошо.
Поэтому я за установку столбиков вдоль всех тротуаров и газонов - самое действенное решение данной проблемы.
Я, как человек ленивый, тоже хочу парковаться поближе к подъезду. Но приезжая вечером частенько такой возможности не имею. Соответственно паркуюсь там, где есть места, но уж точно не перекрывая движение во дворе или на тротуаре.
  • mr.one-two это нравится

#54 Demon

Demon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:14

Faina, а чего Вы это мне то говорите?)))) я никого вызывать не собираюсь!
Но если невозможно пройти с коляской, то извините.. автолюбители должны думать об этом! Забота должна быть ВЗАИМНОЙ!!!! Согласны?
Поэтому записка с просьбой или личное слово - разумное решение... Но нормальным тоном, а "слыш ты!!! каму сказал! если не поймешь..." - от такого будет антиреакция..)))

Сообщение отредактировал Demon: 14 Октябрь 2014 - 15:15

#55 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:17

Faina, а чего Вы это мне то говорите?)))) я никого вызывать не собираюсь!
Но если невозможно пройти с коляской, то извините.. автолюбители должны думать об этом! Забота должна быть ВЗАИМНОЙ!!!! Согласны?
Поэтому записка с просьбой или личное слово - разумное решение... Но нормальным тоном, а "слыш ты!!! каму сказал! если не поймешь..." - от такого будет антиреакция..)))

Разумеется, это только сагитирует и дальше так парковаться из принципа

#56 Pandora

Pandora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:17

а этот сегодня не доехал
Изображение
проехать было трудно, с другой стороны не маленькая машина стояла

Это вообще убивает, когда такие "дамочки" запасы оставляют

#57 Demon

Demon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:19

Я, как человек ленивый, тоже хочу парковаться поближе к подъезду. Но приезжая вечером частенько такой возможности не имею. Соответственно паркуюсь там, где есть места, но уж точно не перекрывая движение во дворе или на тротуаре.

+1... как бы темно и страшно не было, но выхода нет...

#58 Demon

Demon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:26

Это вообще убивает, когда такие "дамочки" запасы оставляют

самое прикольное, что и мужики такие бывают... это меня уже страшит!)))

#59 Alexxx 777

Alexxx 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:28

Faina,
Демон совсем не то имела ввиду, что вы написали...имелось ввиду, что если так хочется проявить свою гражданскую позицию, то ласковое слово провинившемуся намного больше поможет...)))) не ну встречаются конечно и отмороженное быдло которое и девушку на.... могут послать...но по крайней мере если ко мне подойдут и скажут, чувак так делать не хорошо, т.к. кому то неудобства, тоя так больше машину не поставлю..
кста ты ведь сама правильно написала, что сейчас из-за тотальной нехватки места вынуждены парковаться на тратуарах и т.п. т.к. выхода больше нет...в общем согласен, е..ть не район а сплошные стукачи :faq:

#60 Alexxx 777

Alexxx 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:31

DeeM, у меня тоже передний свес большой и длинный, я когда так паркуюсь - 10 раз выбегаю "нос" проверить, мне не сложно.

еще одна...а что ваш длинный свес перегородит полтратуара не думаете?! :ae:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo