Перейти к содержимому

Фотография

"Особенные" автовладельцы 9 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#21 mr.one-two

mr.one-two

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 793 Cообщений
  • Номер корпуса:10-3

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:52

Надо заставить УК поставить столбики на тротуары.

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения..."
Л.Н. Толстой

#22 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений
  • Номер корпуса:9-3

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:07

Ждать 16 года - это практически то же самое, что сдаться. Такую парковку надо рубить на корню. Если позволить сейчас, остальные "сомневающиеся" осмелеют и потом уже будет не выкурить. И да, я встану на горьковке, если мест в районе не будет. Уж в запрещенном месте точно не поставлю при любом раскладе. Тем более, что сейчас мест хватает, тем более этим нельзя оправдывать свою парковку.
  • Tobor, Freelancer, mr.one-two и еще 1 это нравится

#23 DeeM

DeeM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 Cообщений
  • Номер корпуса:9 секция 2
  • ГородСтолица

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:10

на шоссе нельзя парковаться...
Может как-то донести до УК, что на месте спортплощадки (которая работает 3-4 месяца в году, можно сделать парковку...

#24 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:11

Дорогие соседи! Всё это хорошо, бороться с "самыми умными"... НО наш МК сдаётся к концу 2016 года, закончат стоить и вот тогда начнём вызывать эвакуаторы и использовать иные меры по борьбе с нарушителями порядков. У 10-го корпуса вообще труба... я сама за рулём, но на тротуары и газоны не встаю. Правда иногда так хочется встать у дома, когда приезжаешь к 11 вечера и понимаешь, что даже у Базилика места нет, а тащить 2 сумки с продуктами...

Ну а мне хочется 3-комнатную квартиру в центре Москвы, что это меняет?) Я уже писал тут ранее, не так давно сам приехал с 60кг груза, место было лишь около Базилика, взял в каждую руку по 30 и потащил. Да, тяжело, да, далеко, а куда деваться? Я что, особенный, чтобы парковаться мешая всем, чтобы мне было удобно? нет, я обычный жилец, как и вы все, поэтому давайте будем уважать друг друга. НИКАКИЕ условия не могут быть оправданием парковки на тротуарах и газонах. Ну разве только что-то ОЧЕНЬ срочное (например, жена рожает), но ведь тогда и встают на аварийке и лишь на 10-20 минут, а никак не на ночевку и т.д.

#25 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:12

Может как-то донести до УК, что на месте спортплощадки (которая работает 3-4 месяца в году, можно сделать парковку...

Я подразумевал не шоссе, а площадку около магазинов напротив въезда в НИ. Поставлю там и пешком пойду. Это всего 10 минут. Или тут все такие хилые, что 10 минут пешком пройти ноги не выдерживают?

А по поводу спортплощадки, кто сказал, что 3-4? Если конкретно Вам она не нужна, не значит, что она не нужна вообще. Мне, может, детский сад не нужен, давайте его снесем и парковку? И это, 5 корпус мне никак не нужен, еще и вид на лес закрывает, давайте вместо него невысокую многоуровневую парковку замутим! Да и вообще корпуса кроме 9 мне не нужны, везде парковки! Машина под задницей ведь куда важнее, чем дети, спорт и т.д. Зато машина будет в 30 секундах ходьбы всегда!

Сообщение отредактировал Жумех: 14 Октябрь 2014 - 10:14

#26 Balkmeg

Balkmeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский 5
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:12

УК же сказала, что еще не принимали от застройщика площадки. Я думаю что строится все по нормативам итд.
Пусть лучше уберут стойки под бельевые веревки)

#27 DeeM

DeeM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 Cообщений
  • Номер корпуса:9 секция 2
  • ГородСтолица

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:38

Я подразумевал не шоссе, а площадку около магазинов напротив въезда в НИ. Поставлю там и пешком пойду. Это всего 10 минут. Или тут все такие хилые, что 10 минут пешком пройти ноги не выдерживают?

А по поводу спортплощадки, кто сказал, что 3-4? Если конкретно Вам она не нужна, не значит, что она не нужна вообще. Мне, может, детский сад не нужен, давайте его снесем и парковку? И это, 5 корпус мне никак не нужен, еще и вид на лес закрывает, давайте вместо него невысокую многоуровневую парковку замутим! Да и вообще корпуса кроме 9 мне не нужны, везде парковки! Машина под задницей ведь куда важнее, чем дети, спорт и т.д. Зато машина будет в 30 секундах ходьбы всегда!

Нужен компромис. Машину бросать в километре от дома, на обочине согласитесь не выход (если конечно нужны колеса, стекла, и мелкая но полезная электронника аля зарядки и пр.)
Смотрю периодически на эту площадку, там никого. иногда строители играют в футбол на воллейбольной площадке.

#28 Alexxx 777

Alexxx 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:02

поскольку там нет парковочного кармана и правильно было бы парковаться вообще вдоль тротуара, а не перпендикулярно, как делается у нас. Другое дело, что если все будут парковаться правильно, мест не останется вообще, так что это можно понять. Хотя лично я ни разу так не парковался и не буду.

.. как бы кирпичь сверху не прелетел, чтоб не занимали 2 парковочных места...

#29 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:06

.. как бы кирпичь сверху не прелетел, чтоб не занимали 2 парковочных места...

это не 2 парковочных места как бы, а одно. И если что-то считает, что это не так, это не проблемы тех, кто паркуется по правилам, верно? Хотя, если исходить из текущей разметки, то на большинстве мест вообще сейчас парковаться нельзя из-за рядом идущей сплошной...

#30 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:06

Нужен компромис. Машину бросать в километре от дома, на обочине согласитесь не выход (если конечно нужны колеса, стекла, и мелкая но полезная электронника аля зарядки и пр.)
Смотрю периодически на эту площадку, там никого. иногда строители играют в футбол на воллейбольной площадке.

Возможно, все дело в том, что пока еще далеко не все заселились и обжились?

#31 Alexxx 777

Alexxx 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:17

это не 2 парковочных места как бы, а одно. И если что-то считает, что это не так, это не проблемы тех, кто паркуется по правилам, верно?

не верно...т.к. можно потесниться и дать возможность запарковаться своему соседу...верно?
а если исходить из текущей разметки, то потенциально мы все уже без прав..

Сообщение отредактировал Alexxx 777: 14 Октябрь 2014 - 12:18

• Нео и OvzaKatrin это нравится

#32 witch

witch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:31

А Вы разве не из таких будете?

нет, поэтому и не завожу подобные темы
9 корпус, 1 секция

#33 witch

witch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:33

Ну а мне хочется 3-комнатную квартиру в центре Москвы, что это меняет?) Я уже писал тут ранее, не так давно сам приехал с 60кг груза, место было лишь около Базилика, взял в каждую руку по 30 и потащил. Да, тяжело, да, далеко, а куда деваться? Я что, особенный, чтобы парковаться мешая всем, чтобы мне было удобно? нет, я обычный жилец, как и вы все, поэтому давайте будем уважать друг друга. НИКАКИЕ условия не могут быть оправданием парковки на тротуарах и газонах. Ну разве только что-то ОЧЕНЬ срочное (например, жена рожает), но ведь тогда и встают на аварийке и лишь на 10-20 минут, а никак не на ночевку и т.д.

безусловно похвально
оправдания таким умникам нет
что будете предпринимать?
9 корпус, 1 секция

#34 witch

witch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:38

а мне нравится идея когда в районе вообще нет машин) и все ставят их на платной стоянке подальше от дома, экология, возможность довести мебель без хлопот до дома, чтобы пожарная и скорая без проблем доехали, наличие мусорки на месте (убирали видимо не из за мед центра, а то что подъехать не могли грузовые машины)
никто ж не будет платить лишних денег, и топать со стоянки 10 мин (с тяжелыми сумками видимо) напряжно..
так и живем) ставим на бордюр машинку или гордимся что гордо ее не ставим) уважаем друг друга
чувствую за свободомыслие меня запинают в этой теме))
9 корпус, 1 секция

#35 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:41

Дело не в том, чтобы гордиться, а в том, чтобы сделать свой район лучше. Вы пробовали с коляской погулять по нашим дворам? А я вот пробовал, пройти очень непросто (в некоторых местах приходится идти по газону) из-за стихийной парковки. Зная, что проблему можно решить, я буду решать, разумеется, законными методами. Звонок в ГАИ, думаю, будет самым верным способом.

#36 Balkmeg

Balkmeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:50

Про коляски подтверждаю.
Вооружусь яйцами и фотоаппаратом

#37 yvvy

yvvy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 773 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 2

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:56

Кто-нибудь на реальном примере пробовал обращаться в ГИБДД по поводу машины на тротуаре?
Какие-нибудь действия следовали за этим со стороны органов?

#38 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:14

Кто-нибудь на реальном примере пробовал обращаться в ГИБДД по поводу машины на тротуаре?
Какие-нибудь действия следовали за этим со стороны органов?

Вот и мне это интересно, для того топик и создал...

#39 Balkmeg

Balkmeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:16

Так давайте попробуем.
Фотка есть. Сайт есть.
Заливайте сообщение и подождем.