Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод в 6-ом корпусе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

Опрос: Голосование по подъездам (предварительное) (48 пользователей проголосовало)

За мусоропровод

1. 1 подъезд (9 голосов [18.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.75%

2. 2 подъезд (6 голосов [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

3. 3 подъезд (5 голосов [10.42%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.42%

4. 4 подъезд (8 голосов [16.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.67%

5. 5 подъезд (5 голосов [10.42%] - Просмотр)

6. вопрос 2 (15 голосов [31.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.25%

Против мусоропровода

1. 1 подъезд (2 голосов [4.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.17%

2. 2 подъезд (1 голосов [2.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.08%

3. 3 подъезд (4 голосов [8.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.33%

4. 4 подъезд (4 голосов [8.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.33%

5. 5 подъезд (5 голосов [10.42%] - Просмотр)

6. вопрос 1 (32 голосов [66.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 66.67%

Закрыть, но открыть позднее ....

1. ... по решению собрания подъезда, под протокол. (9 голосов [14.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.75%

2. ... голоса воздержавшихся при голосовании под протокол, добавить к большинству "за" или "против" (4 голосов [6.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.56%

3. ... при решении 50% +1% проголосовавших (13 голосов [21.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.31%

4. ... при решении 2/3 проголосовавших (4 голосов [6.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.56%

5. ... при решении 80% проголосовавших (10 голосов [16.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.39%

6. ... без голосования, по спискам УК, при заселении 50% +1% (10 голосов [16.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.39%

7. ... без голосования, по спискам УК, при заселении 2/3 (3 голосов [4.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.92%

8. ... без голосования, по спискам УК, при заселении 80% (8 голосов [13.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Pacific

Pacific

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 00:30

По поводу того, что виноваты гастарбайтеры это все бред. Все будет так же как и сейчас, в этом д...ме виноваты сами жильцы, в моем подъезде часто засоряется мусоропровод (да и в других так же) и на нижних этажах стоит вонь, мусоропроводу тупо забит, жильцам лень вынести большие пакеты на мусорку и они их безответственно пихают в трубу! А на днях кто то из соседей или с верхних этажей, вероятно очень ленивые люди, смогли донести два пакета только до трубы, молодцы конечно, что не стали их пихать в мусоропровод, но блин оставлять их на этаже это вообще свинство, для кого они их оставили, они думают,что уборщица вынесет?!! Стоят уже второй день, знать бы чьи они!

Вообщем мусоропровод это повод для ленивых, безответственных и нечистоплотных жильцов устраивать свалку у себя в подъезде, прошу не обижаться порядочных жильцов, это к вам не относится. Я стараюсь выносить мусор, реально кидать его в забитый мупровод это свинство, а он забитый день через день, так зачем он тогда нужен?? И пинать постоянно управл это тоже не вариант, там на очистке работают те же гастеры и  лучше они работать не станут и альтернативы им нет за эти деньги, так что, будем ждать пока заведутся тараканы, потом их ничем не выведешь!!! Я видел дома высотные, где тараканы роятся, их там бесчисленное количество, они в углах подъездов клубками сидят, сыпятся с потолка по ночам, это кошмар, это было давно конечно, но запомнилось на всю жизнь!

Сообщение отредактировал Pacific: 10 Июль 2015 - 16:54

#42 Gleb555

Gleb555

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:13

нда. Может быть пытатьмя достучаться до жильцов? расклеить листовки?

• Нео это нравится

#43 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:01

И лифты давайте тогда заварим тоже. мне спать мешают-шумные достаточно. и лестницы перекроем, с них грязь залетает в холл. будем на тросах забираться в квартиры.

Все это бред полнейший, не в том направлении Вы мыслите, не те варианты предлагаете, если сделали мусоропровод. значит он есть, значит им предусмотрено пользоваться, значит его должны обслуживать и так далее...

Вы же дома на кухне все хорошенько убираете,чтобы не было тараканов? Не закрываете ведь кухню?

• supermario, Tobor и Ruden это нравится

#44 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:07

Я жутко извиняюсь что вмешиваюсь,но у меня вопрос:

А откуда у вас информация про 70% согласных жильцов,которых достаточно для заваривания мусоропровода.

В моем понимание должно быть 100% и не сантиметра меньше,ибо в противном случае будет ущемление чьих то прав,так как кто то купил квартиру в доме с мусоропроводом,а вы его права ограничиваете.

А вмешиваюсь я потому что у нас в доме тоже много адептов Стерлигова судя по всему. 

Я в курсе что у вас тут секта и вы сами все решите,но все таки хотелось бы узнать откуда инфа про 70%,я предполагаю что от УК,а не интересовались у них,на каком основании?

#45 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:08

И лифты давайте тогда заварим тоже. мне спать мешают-шумные достаточно. и лестницы перекроем, с них грязь залетает в холл. будем на тросах забираться в квартиры.

Все это бред полнейший, не в том направлении Вы мыслите, не те варианты предлагаете, если сделали мусоропровод. значит он есть, значит им предусмотрено пользоваться, значит его должны обслуживать и так далее...

Вы же дома на кухне все хорошенько убираете,чтобы не было тараканов? Не закрываете ведь кухню?

А еще ведь контейнер наверное кому-нибудь скоро станет пахнет. Его наверное тоже надо увезти с района? :gl: а ответственные соседи будут загружать свои машины и увозить мусор на мусоросжигательный завод :grin: 

• alekkks23 это нравится

#46 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:10

Я жутко извиняюсь что вмешиваюсь,но у меня вопрос:

А откуда у вас информация про 70% согласных жильцов,которых достаточно для заваривания мусоропровода.

В моем понимание должно быть 100% и не сантиметра меньше,ибо в противном случае будет ущемление чьих то прав,так как кто то купил квартиру в доме с мусоропроводом,а вы его права ограничиваете.

А вмешиваюсь я потому что у нас в доме тоже много адептов Стерлигова судя по всему. 

Я в курсе что у вас тут секта и вы сами все решите,но все таки хотелось бы узнать откуда инфа про 70%,я предполагаю что от УК,а не интересовались у них,на каком основании?

Вот и я о том пытаюсь сказать. Если хотя бы одна квартира будет против - то мусопровод должен работать. УК может придумать и 10% и 50% и 70% и 95%, Но если хотя бы один человек обратится в суд - то разварят по всему дому.

• alekkks23 это нравится

#47 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3 (Демин Луг, д.4)
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:13

Дорогие адепты мусоропровода! В данном случае хотелось бы напомнить, что, как бы вам ни хотелось его иметь, пока что он у нас не обслуживается. Поэтому, пожалуйста, не надо его разваривать и что-то туда кидать. В третьем подъезде вонь несусветная просто. Но кому-то очень удобно, видимо. Прямо слов не хватает. А если и хватает, такие слова тут писать нельзя, к сожалению. Нет мусоропровода в 6-м корпусе, понимаете? Будьте добры свой вонючий мусор до помойки донести.
  • Нео и logdog это нравится

#48 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:16

Дорогие адепты мусоропровода! В данном случае хотелось бы напомнить, что, как бы вам ни хотелось его иметь, пока что он у нас не обслуживается. Поэтому, пожалуйста, не надо его разваривать и что-то туда кидать. В третьем подъезде вонь несусветная просто. Но кому-то очень удобно, видимо. Прямо слов не хватает. А если и хватает, такие слова тут писать нельзя, к сожалению. Нет мусоропровода в 6-м корпусе, понимаете? Будьте добры свой вонючий мусор до помойки донести.

Пока нет. Но скоро уже ему пора появиться. Дом уже сдан как 1,5 года. Через полгода буду завалить УК требованиями наладить работу мусопровода

#49 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:18

И просто для информации:

Когда мне оценивали квартиру, то наличие мусоропровода идет одним из критериев увеличения ее стоимости, но никак не удешевления.

#50 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:23

Пусть будет лучше мусопровод, чем все на лестничной клетки вечером будут выставлять мусор до "выхода на улицу". Так как дома он пахнет.

А тем кто хочет жить без мусопровода напомню, что заварили его исключительно из-за бригад братских народов, которых вы нанимали. Лично мне с соседями по этажу повезло (надеюсь и они обо мне такого мнения). У нас не завален весь этаж строительным и бытовым мусором. Все выносится сразу. И, думаю, мусопроводом мы также будем замечательно, чисто и культурно пользоваться.

• Tobor, Flann и alekkks23 это нравится

#51 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:27

Ruden,очень трогательное обращение. Так вот, никакие братские народы лично у меня не работали, у меня работали москвичи, русские. Так что ваш наезд не по адресу. И не надо обобщать. Если вы готовы за весь подъезд поручиться, ок, флаг в руки. Я не готова поручиться ни за кого, кроме себя.
  • Нео это нравится

#52 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:34

Ruden,очень трогательное обращение. Так вот, никакие братские народы лично у меня не работали, у меня работали москвичи, русские. Так что ваш наезд не по адресу. И не надо обобщать. Если вы готовы за весь подъезд поручиться, ок, флаг в руки. Я не готова поручиться ни за кого, кроме себя.

Я не за кого ручаться не буду. Есть мусопровод - должен работать. Есть три лифта - все три должны работать.

Есть планировки домов без мусопроводов. Например в А101 такие были, что нам например в свое время очень не понравилось. Противникам мусопроводов надо было брать квартиры в таких домах или в частном секторе. Да и к чему разговоры. Говорю - хотя бы одна квартира будет против закрытия, то их не закроют. А судя по опросу нас даже большинство.

P.S. Тут где-то на форуме видел, что кому-то шум канализационного стояка очень мешает)) Надо набрать 70% таких единомышленников и отключить канализацию и с ностальгией вспоминать деревню и туалетом на улице:) Шутка :aa:

Сообщение отредактировал Ruden: 10 Июль 2015 - 13:35

#53 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:37

Ruden,вот только не надо указывать, что и кому надо было брать или не брать. Вам бы лишь бы понаезжать да судами погрозить, отлично помню вашу тему с входной дверью. Очень надеюсь, что вы не в третьем подъезде живете. Шутки ваши не смешные, кстати.

#54 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:41

И сейчас может не в тему скажу, но все-таки. Я вот еще полноценно не живу в НИ. Думаю вот вот переедем в то что сделали на сегодняшний день. Но по форуму смотрю и думаю, что наш корпус реально как отщепенцы какие-то от района. Правильно выше сказано "есть секта какая-то". Мне вот больше нравится позиция ИГ района - они предлагают что-то сделать лучше, борются с ТЛК. Организована дружина. У нас же только чтобы сломать, разрушить и поменять. То есть сделать одно в ущерб другому. Давайте двор уменьшим, взамен 30 аж парковочных мест. Давайте мусопровод заварим, давайте лифт тормознем один, давайте пожарные проезды, где раньше можно было пройтись откроем для проезда. И постоянно что-то снести, заварить, остановить, поменять в ущерб самим же себе звучат в нашем корпусе. :smile59:

• Tobor это нравится

#55 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:42

Ruden,вот только не надо указывать, что и кому надо было брать или не брать. Вам бы лишь бы понаезжать да судами погрозить, отлично помню вашу тему с входной дверью. Очень надеюсь, что вы не в третьем подъезде живете. Шутки ваши не смешные, кстати.

С дверью не прав был. Оказывается с ней и нет проблем. А с указывать - вы тоже не указывайте, что и где заваривать. Сами не лучше

#56 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:58

Кстати. Не пойму почему эта тема вообще поднялась. Пользователь Pacific зарегился вчера именно чтобы опять поднять эту тему и так при уже заваренном мусопроводе? Вы не от УК? я без наездов. Просто интересно. Я понимаю бы сейчас мусопровод работал и он реально забивался бы каждый день и вонял. А так он же и так не работает. К чему такое рвение?

#57 JIuMuT4uk

JIuMuT4uk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:02

Есть планировки домов без мусопроводов. Например в А101 такие были, что нам например в свое время очень не понравилось. Противникам мусопроводов надо было брать квартиры в таких домах или в частном секторе. 

В НИ есть корпуса и кроме шестого. Всем недовольным нужно было выбирать квартиры в 5 и остальных, где проживает ИГ  :grin:  :grin:  :grin:

Шутка, есличе.

• OvzaKatrin это нравится

#58 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:04

В НИ есть корпуса и кроме шестого. Всем недовольным нужно было выбирать квартиры в 5 и остальных, где проживает ИГ  :grin:  :grin:  :grin:

Шутка, есличе.

:grin: :grin:

#59 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:08

Соседи, дорогие, уважаемые! Вонь не от того, что мусоропровод постоянно забит и его плохо и не вовремя чистят "братские народы", как выражаетесь, а от того, что он НЕ ВВЕДЁН В ЭКСЛУАТАЦИЮ!

Вы же не прыгаете в шахту неработающего лифта? Не знаю даже уже, какое сравнение нужно... Если вы что-то бросите у себя сверху на этаже, то это не значит, что избавились от мусора и в течение суток он из дома исчезнет,а вы хороший и порядочный собственник... Он там внутри шахты будет лежать и тухнуть! Тогда уже лучше свои пакеты на первом этаже перед лифтом бросайте... хоть видно будет... это тоже самое - что оставите пакет на этаже в тамбурном холле, спрячете за дверь соседа или кинете в шахту не действующего мусоропровода.     

Не стоит переживать, что если мы сейчас отказываемся от мусоропровода, то отказываемся навсегда!.. хотя и такого варианта не стоит исключать (по правилам проживания в многоквартирном доме всё решит большинство 50%+1 собственник). Всё в наших руках! 

Кто хочет начать пользоваться мусоропроводом сегодня и сейчас, начните собирать подписи своих соседей по подъезду! Набираете 50%+1 голосов  собственников(а не просто жильцов) и мусоропровод в вашем подъезде официально сразу вводится в эксплуатацию. Весомость голосов зависит от доли собственника в общем имуществе дома. Порядок начинается с себя. Что соседи порой шумят в тихий час или ночью, вам не нравится и требуете соблюдения закона, а что вы в прямом смысле кидаете кому-то на голову мусор (жителям нижних этажей) по вашему нормально и законно?

Давайте относиться к друг другу уважительно и действовать только в правовом русле. 

• OvzaKatrin это нравится

#60 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:24

А с указывать - вы тоже не указывайте, что и где заваривать. Сами не лучше

Господин Руденко, не надо хамить. Вы еще не заехали в НИ полноценно, а уже стремитесь испортить с соседями отношения. Вам уже об этом говорили в теме с дверью. Не стоит. Мы можем пригодиться.
Насчет "заваривать". Я где-то что-то указывала, чтоб заварили? Мусоропровод заварен по умолчанию, так всегда в новостройках. А вот вводят его в эксплуатацию (разваривают) по решению собственников, а не самозахватом. Ремарка Нео насчет прыжка в шахту неработающего лифта очень хороша :)
Не знаю, кто и зачем поднял тему мусоропровода, но она актуальна. Если что, я за чистый подъезд, в котором приятно пахнет. Если такое возможно с работающим мусоропроводом, ок, я всеми руками и ногами за. Только, сдается мне, это совсем не наш случай.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 newizmailovo