Перейти к содержимому

Фотография

Потоп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 DenisA

DenisA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 17:30

Сегодня примерно в 17:00 была обнаружена течь с потолка в ванной комнате. Позвонили в диспетчерскую и стали дожидаться сантехника. Сами тем временем стали подниматься со 2 этажа выше и искать причину. Причина обнаружилась на 7 этаже в 185 квартире , там находилось 5 гастарбайтеров которые пытались собирать воду. На ломаном русском объяснили что не закрыли кран перед уходом. Сантехник зафиксировал все данное действие. Представляю какое количество воды которое сейчас находится между 7 и 2 этажом ( за которую кстати придется платить всем нам) , а так же все то длительное время в течение которого она будет стекать на первый этаж и портить потолки всем тем кто начал ремонт. Я завтра буду в УК фиксировать данный инцидент, а так же считаю необходимым заявить в полицию провести проверку 5 лиц находящихся там.

#2 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:13

2 подъезд. Первая однушка по часовой стрелке от лифта. Проблема со слов DenisA касается этажей с 7го и ниже.

Сообщение отредактировал Нео: 27 Июль 2014 - 21:17

#3 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:12

Ничего не меняется :-(

#4 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:14

AlexCh,меняется :aa: Третий подъезд течет по вине застройщика. У вас такого вроде не было.

Сообщение отредактировал Нео: 27 Июль 2014 - 22:15

#5 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:16

Так у вас еще и не один потоп..

#6 DenisA

DenisA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:17

Сегодня составил заявление в УК на устранение последствий потопа. Они будут составлять акт по ущербу. Возмещения ложится на собственника. Думаю после ремонта сделать страховку на такие случаи т.к. считаю это актуальным на ближайшие 2-3 года.

#7 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 22:56

Вывод один - не хотите потопа, не хотите нелегалов в подъездах - так не нанимайте делать ремонт их. Обращайтесь в нормальные конторы. Или как вариант самый лучший - делать самому.
  • alekkks23, Ivan_Rodionov, TaSh и еще 1 это нравится

#8 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений
  • Номер корпуса:6 корпус, 1 секция

Отправлено 30 Июль 2014 - 07:25

Вывод один - не хотите потопа, не хотите нелегалов в подъездах - так не нанимайте делать ремонт их. Обращайтесь в нормальные конторы. Или как вариант самый лучший - делать самому.

:-D Тут вон рядом в соседней ветке доказывают, что ремонт своими руками будет дольше, дороже, а главное хуже, чем у наёмных рабочих и вообще "экономически нецелесообразен." :af:

#9 Елена Ы

Елена Ы

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 08:37

"нормальные конторы" это какие? сколько занимаюсь ремонтами, нормальных еще не встречала. А стоимость работ в 2-3 раза превышающих разумные пределы, извините, не по карману.

#10 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 09:31

:-D Тут вон рядом в соседней ветке доказывают, что ремонт своими руками будет дольше, дороже, а главное хуже, чем у наёмных рабочих и вообще "экономически нецелесообразен." :af:

все зависит наверно в первую очередь от рук, а именно из какого места они

#11 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 10:57

Нормальная - земсков)) но денег у меня тоже нет((( поэтому делаю сам) головой и руками) понемногу. Но двигаемся) жена помогает) романтика) ссоримся, миримся))
  • alex79 это нравится

#12 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 11:04

Просто никому не в обиду: мы в одних темах поднимаем вопросы по нелегалам. А почему они здесь? Потому что мы сами даем им работу.
  • Margarita и Измайловна это нравится

#13 Evgeniy

Evgeniy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 30 Июль 2014 - 11:12

А вы что, рельно думаете что сами быстрее сделаете ? :af: Снимите розовые очки ))) да и на калькуляторе посчитайте, если не верите)

Сообщение отредактировал Evgeniy: 30 Июль 2014 - 11:14

#14 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 11:42

А вы что, рельно думаете что сами быстрее сделаете ? :af: Снимите розовые очки ))) да и на калькуляторе посчитайте, если не верите)

Это смотря как считать - в фактически днях потраченных на работу или в календарных "от-до".. Не надо забывать, что есть виды работ, которые по-любому требуют технологических пауз - сушка штукатурки, шпаклевки и стяжки. От 4 до 28 дней соответственно. Клей для блоков и плитки тоже не за один день полностью схвативается.
В таких раскладах естественно проще самому делать - за одни выходные протянул стены штукатуркой по маякам, за неделю высохло - в следующие финишной шпаклевкой отровнял и оставил еще на неделю - для чистовой отделки.
Наливная стяжка из ЦПС - по технологии вообще 28 дней отлежаться должна. Полусухая - хотя бы дней 10-14 до укладки чистового покрытия.
Ну и не забывайте про деньги. Мне проще вливать в ремонт по 50 тысяч в месяц, чем отдать хз кому сразу 300 за два, зарплата увы не резиновая.

P.S. Я сейчас веду дневник ремонта - за 3.5 дня уже завезено три тонны материалов, установлена новая дверь, выложена 1/4 стены комната-коридор, подготовлены и прочищены кабель-каналы для слаботочки в этажный щиток, размечены направляющие, выровнены и прогрунтованы места для возведения остальной части стен.
Сделал бы и больше, если бы не надо было отвлекаться на разные мелочи типа беготни за новым миксером вместо сломанного, потери трёх часов времени на перетаскивании пеноблоков из соседнего подъезда к себе на этаж и т.п. Это так, к вопросу про "розовые очки".

Сообщение отредактировал Flann: 30 Июль 2014 - 11:48

• Avanturist и TaSh это нравится

#15 Елена Ы

Елена Ы

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 13:57

Чего спорить? кому как удобно, тот так и будет делать. Кому-то дорого время, кому-то деньги. Самому конечно дешевле, если делать все умеешь. А если с одной стороны ипотека, а с другой съемная квартира к тебе в карман заглядывают, тут или нанимай рабочих или переезжай без ремонта. Экономика такая наука, как прогноз погоды. Посчитать выгоду можно только в конце пути.
  • mr.one-two, Newcity, Effel и еще 1 это нравится

#16 Evgeniy

Evgeniy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:05

за одни выходные протянул стены штукатуркой по маякам,

Это вы уже или только планируете?

Сообщение отредактировал Evgeniy: 30 Июль 2014 - 14:06

#17 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:41

Это вы уже или только планируете?

Это я "уже" по опыту ремонта в прошлой квартире. При провешенных маяках бОльшая часть времени времени уходит не на штукатурку, а на замешивание новых порций раствора. В два ведра еле успевали, на этот раз думаю в три ведра попробовать.

#18 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 15:02

Как-то незаметно другую тему сюда перетащили ;-)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#19 DenisA

DenisA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:09

Представляете во сколько бы обошлась эта экономия если бы на всех этих протопленных этажах был сделан ремонт. Сейчас стены и потолки стали понемногу высыхать, а запашок сырости немного напрягает .

#20 Naylo

Naylo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 Cообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 14:57

На той неделе тоже пришли в квартиру и был потом....Гастры сверху только тупо извинялись и улыбались...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 newizmailovo