Перейти к содержимому

Фотография

Строительный шум. Как доделать ремонт?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#161 Demon

Demon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 12 Август 2014 - 15:40

AlexCh, хотела удивиться, что мол как же так - это фотка моей квартиры! но вовремя очнулась, что все квартиры одинаково выглядели))))

#162 manunya

manunya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 15:33

Зуринка, Уважаемая Зуринка, можете ли помочь разыскать хозяев кв 377, 14 этаж 3 подъезд, д.3 по Строителей. Пришли их люди делать ремонт и потекла вода с потолка,  у меня уже ремонт идет полным ходом.... 

#163 Зуринка

Зуринка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 Cообщений
  • Номер корпуса:11-2
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 17:37

Зуринка, Уважаемая Зуринка, можете ли помочь разыскать хозяев кв 377, 14 этаж 3 подъезд, д.3 по Строителей. Пришли их люди делать ремонт и потекла вода с потолка, у меня уже ремонт идет полным ходом....

В шахматке их нет, значит их контактов тоже нет. Обратитесь в ук и оставьте заявку о потопе через лк и диспетчерскую

#164 cosmoz

cosmoz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 Cообщений
  • Номер корпуса:5-1
  • ГородЭлектросталь-Москва

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:37

В глубине души все понимают, что я прав. Только признать не хотят.

тут ты ошибаешься.. каждый каждому - волк, срать на всё! лишь бы своя жопа была в тепле.. на (всего) 90% уверен, что каждый из тех людей нарушал закон о тишине, но ведь никому ж не мешал! понимаешь? нарушал, но не мешал! и ведь правы! )) и как только заканчивается ремонт, человек меняется в лице, становится удивительно законопослушным, даже появляются новые законы: в выходные тоже нельзя работать!.. они не считают себя не правыми! дружище, я даже боюсь, что как только закончишь ремонт - ты тоже очутишься на том берегу и будешь ненавидеть любого, кто в 10 утра в сб коснётся перфоратором поверхности стены/пола/потолка.. таков человек.. он признаёт неправоту только тогда, когда видит, что он беспомощен и безнадёжен (ну или силён духом - таких единицы).. а когда такая толпа за спиной - он прав.. а ты нет.. по закону - ну, может быть.. но тогда как человек ты не прав.. объективным считается не истинное мнение, а мнение большинства.. закон - говно..
и уж совсем всем наплевать на тебя, если ты им чем-то мешаешь, будь ты хоть супер-семьянин, усыновивший 10 инвалидов, содержащий питомник для собак на свои деньги, имеющий в распоряжении всего один день для "посверлить", да и то с 10 до 13 и с 15 до 20.. ты всем мешаешь )))
у меня похожая ситуация: я имею в распоряжении только 1 день в неделю и то не всегда.. весь отпуск (2 недели и неделю) я отпахал на другой работе, отрабатывая долг, 1 неделю, правда, свозил семью на курорт краснодарского края.. отлично отдохнул впервые за 1.5 года.. я не могу отпроситься с работы, чтобы денёк посверлить, т.к. я и без того достаточно отпрашивался, чтобы посидеть с больными детьми.. я не могу нанять бригаду, чтобы они мне сделали всё (да хотя бы немного) - у меня нет свободных денег.. я так понимаю, что мне предлагают продать квартиру, т.к. ремонт я таким образом сделать не смогу НИКОГДА? но я и этого не могу сделать: капиталушка материнский туда вложен! всё, мля! никуда не деться.. пусть гниёт хатка.. ведь через 10-20 мин шума в разрешённое время в мою дверь стучатся разъярённые представители Кавказа с угрозами использовать мой же инструмент не по назначению по отношению ко мне же.. не просят, а угрожают! т.к. на просьбы я реагировал вполне адекватно - искал и делал тихую работу...
такова жизнь.. выводы делай сам.. но здесь лучше не пиши и не спрашивай.. здесь не понимают, здесь угнетают.. нельзя быть не из песочницы большинства.. правильно ты сказал - детский сад..
Все мои сообщения - IMHO. Исключениями являются те мысли/идеи/отрывки/цитаты, ссылки на которые я указываю.

"а учили меня летать те, кто к камню прикован цепями,
а учили меня любить - с провалившимися носами' (с) Пикник

#165 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:18

Тут всё проще:
Есть закон,ты его нарушаешь,тебя за этим нарушением ловят-ты редиска.
Есть закон,ты его нарушаешь,тебя не ловят-ты редиска но никто об этом не знает.
Есть закон,ты его не соблюдаешь,обвиняешь соседей в том что они плохие,потому что требуют от тебя соблюдение этого закона-ты автор этой темы.
И не важно кто из какой песочницы,каждый имеет права. Ты имеешь права сверлить в то время когда можно,а я имею право не слушать твой перфоратор,когда тебе нельзя.

Тот кто жалуется на то что сверлят в отведенное время и тот кто сверлит в неотведенное примерно одинаковой редисковости люди.
  • Сергей и Ирина и OvzaKatrin это нравится

#166 cosmoz

cosmoz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:14

а как же это:

для тех кто не понял (особено тем, кто не читает даже) - пост НЕ про СВЕРЛЕНИЕ НОЧЬЮ И ПО ВЫХОДНЫМ. (хотя я я бы посверлил, конечно, но не сверлю) а про то, что федеральный закон с 8 до 22 работать можно, а в МО с 8 до 21 и с 13 до 15 перерыв. так вот пока НЕ ВСЕ доделали ремонты, можно было бы потерпеть, а не прибегать и не вопить, как хабалка (это мой частный случай соседка снизу) ссылаясь на требования УК которые и с законом по МО не совпадают.

1. Брать отпуск, проводить все шумные работы в течении отпуска, в будние дни, в разрешённое время, все остальные работы оставить на потом. 2. Нанять бригаду строителей, которые будут проводить все шумные работы в будние дни, в разрешённое время.

Вы ошибаетесь. 831-е постановление было отменено еще в конце 2011-го года пунктом 7.2 постановления №508-ПП от 25.10.2011 - , так что формально - и в воскресенье можно работать.

Еще раз - речь не о ремонте по ночам. речь о том что вам дали 2 часа в день перерыва (два!), а вы еще и в выходные хотите, чтоб никто не работал. а так не бывает.

был неделю в отпуске дома (замерщики, гости, доставка) Сверлили целый день включая выходные, выдержал. Но терпение лопнуло когда 3 дня подряд начинали сверлить в 9 утра. Хотел сходить с веником в гости, но жена отговорила со словами мы тоже делали ремонт.

тут требуется куча уточнений, но.. в 9 утра нельзя сверлить? 3 дня подряд рабочих или выходных?
и на десерт:

везет же) я психовать сразу начинаю, когда сидишь смотришь фильм или еще что-то делаешь и тут в 16 дня в воскресение кто-то начинает сверлить или долбить... да так, что не слышно, что по телеку говорят... Я готов в данный момент без вопросов просто разорвать источник шума ) Я воспринимаю это также, как мне бы кто-то насрал бы в душу, обозвал бы меня плохо... прямо говоря нарушили мое право на отдых, не спросив разрешения. Это хамство достойное крупного административного штрафа. А так как у нас в России дождаться работы исполнительной власти проблемно, то приходится решать такие вопросы самому ответным хамством и портить соседские отношения. Буквально вчера покрыл соседа сверху матом, за то что он решил мебель собрать прямо над моей комнатой..

из вышеперечисленного делаю вывод: автор исправился или не так объяснил.. остальные возжелали, чтобы автор даже не по закону, а только в рабочие дни и до 19 вечера.. иначе:

Ты прав вдоль и поперёк. Но это не отменяет того, что ты остаёшься тем, кто ты есть.

то есть другими словами: "нам похрену закон, ты будь как все! относись по-человечески ко всем!" и вот это и есть вывод всей темы всех соседей! аминь! (а к нему никто не хочет по-человечески отнестись?)
автору же реально наклеили ярлык и.. всё, теперь он - редиска..
вечная суета, наезд без разборов.. год ведь не совался, общался с реальными соседями - вроде адекваты.. нет же, залез сюда )))

ну раз уж речь зашла о разъярённых любителей тишины, то и я дорасскажу про друзей с Кавказа:
я сверлю, суббота, 18:40 (мне надо было срочно доделать ещё полчаса и свалить).. стучит охранник, спрашивает: "не ты ли ночью сверлил?".. нет, не я, я вообще в другом городе был ночью.. уходит.. через 10 мин приходит кавказец, угрожает (дети у него спать ложатся, оказывается, в это время всегда).. я объясняю, что я ничего не нарушаю, но он мог бы не угрожать, а попросить по-человечески, тогда бы я прекратил, а так - не вижу смысла.. он спрашивает про закон, мы спускаемся, в лифте нас ждал ещё один его земляк поздоровее (на всякий случай, видимо), подвожу к бумажке: "вот, читайте, текст и ссылки".. он срывает бумагу со словами: "плевать мне на эту бумагу" (при охраннике).. я им говорю, что при таком поведении нам нет вообще смысла о чём-то беседовать.. второй собеседник требует уважительного обращения к его другу (а я, собственно, пишу слово в слово то, что я говорил).. мимо проходит женщина, он говорит так: "женщина, к вам вопрос! (ко мне обращается:) как она скажет, так и будет".. я согласился.. он высказал ей свой довод, я свой, женщина сказала: "конечно, не всем нравится слушать перфоратор, но молодой человек (я) прав!".. думаете на этом разошлись? нет! угрозы продолжились, только уже в лифте.. "и чтобы больше такого не было!" - таково было резюме.. на что я ему ответил: "мешаю - заходи, попроси по-человечески - я войду в положение, но ты пришёл, наехал, и требуешь уважения?".. на этом разошлись..
через неделю ситуация повторилась в такое же время: охранник, через 5 минут уже другой представитель южного региона, только здоровее тех ))).. но и вежливее тех.. я открыл дверь: "что-то случилось?".. - "да, не могли бы вы на сегодня закончить шумные работы? у меня дети спать хотят".. - "не вопрос".. всё!
и я ещё подумал про тех 2-х первых: откуда они? из частного дома? но здесь надо учитывать мнение всех и закон! я ТОЖЕ имею право.. ан нет, у нас тут и покруче есть, оказывается.. нда, жаль..

Все мои сообщения - IMHO. Исключениями являются те мысли/идеи/отрывки/цитаты, ссылки на которые я указываю.

#167 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:45

cosmoz,давайте по существу
вот пишет автор: 

я понимаю, дети и все такое.. но тут 100% квартир заселены и у всех ремонт доделан??

вам как удобней, 1 месяц перфоратор послушать или 1 час в день в течении следующий восьми лет? потомучто с таким графиком быстрее не получится.
в общем по сабжу и про Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ ..

И еще прилепляет фотографию на которой написано "Просим Вас"

Так вот нихрена он не понимает,он хочет самому себе сверлить месяц и всё,типа за один месяц все закончат ремонт,но это не так,это он хочет за один месяц закончить,а на остальное ему насрать. А еще он приводит аргумент что дом не на 100% заселен,т.к. на тех кто уже заселился он ложил болт.

Тут уже немного другая интерпретация

для тех кто не понял (особено тем, кто не читает даже) - пост НЕ про СВЕРЛЕНИЕ НОЧЬЮ И ПО ВЫХОДНЫМ. (хотя я я бы посверлил, конечно, но не сверлю) а про то, что федеральный закон с 8 до 22 работать можно, а в МО с 8 до 21 и с 13 до 15 перерыв. так вот пока НЕ ВСЕ доделали ремонты, можно было бы потерпеть, а не прибегать и не вопить, как хабалка (это мой частный случай соседка снизу) ссылаясь на требования УК которые и с законом по МО не совпада

Требований УК никаких не было,перечитайте то что он добавил. 

Если пост не о том чтобы не сверлить ночью и по выходным,то о чем? Когда он хотел бы посверлить? Когда к нему прибегала хабалка?

закон МО запрещает сверлить с 13 до 15 значит хабалка прибегала к нему в другое время.

Значит он сверлил либо в 8 утра буднего дня,что очень маловероятно. Либо  он сверлил после 21:00 в выходной день. НО он же пишет выше что он не сверлит по выходным.

А вот что еще он пишет ,получается он сверлил в выходной после 21:00.

Очередное преступление раскрыто  :ae:

Ко мне на Южнном районе соседи не приходили по выходным. 

Сообщение отредактировал supermario: 29 Октябрь 2015 - 11:47

• OvzaKatrin это нравится

#168 cosmoz

cosmoz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:01

давай не с конца в начало, а с начала в конец.. да, впрочем, и с самого начала пост не весьма понятен: час в день в течение 8 лет - это да, оно так и получается! у меня по крайней мере.. и из тех постов, которые я выше привёл..
когда сверлил автор - не уточнено.. посему я не знаю, чьё ты там преступление раскрыл.. )) может, в выходной и после 21.. а можно, кстати, до 22.. а? вот он - час.. мне как-то в сб и сосед снизу в 21:05 позвонил, мол, а всё, вышло время, мол, не читал что ли закон?.. я спорить не стал - я не конфликтный, у меня и тихой работы хватало..

но нежели автор хочет в неурочное время поработать, так это вообще не сюда.. это надо весь дом обходить и голосовать.. тут на форуме максимум 1/10 жителей тусуется, 1/10 из 1/10 вообще болт на все остальные темы кладут.. ну я сам против, если не по закону..

#169 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:26

давай не с конца в начало, а с начала в конец.. да, впрочем, и с самого начала пост не весьма понятен: час в день в течение 8 лет - это да, оно так и получается! у меня по крайней мере.. и из тех постов, которые я выше привёл..
когда сверлил автор - не уточнено.. посему я не знаю, чьё ты там преступление раскрыл.. )) может, в выходной и после 21.. а можно, кстати, до 22.. а? вот он - час.. мне как-то в сб и сосед снизу в 21:05 позвонил, мол, а всё, вышло время, мол, не читал что ли закон?.. я спорить не стал - я не конфликтный, у меня и тихой работы хватало..

Суть в том что автор нас обманывает,он сверлил в выходной день не раньше 21:00,а пишет совсем про другое.

Почему по часу в день? Почему не по 10 минут? Времени достаточно выделено на ремонт,остальные люди тоже хотят комфортно жить.

но нежели автор хочет в неурочное время поработать, так это вообще не сюда.. это надо весь дом обходить и голосовать.. тут на форуме максимум 1/10 жителей тусуется, 1/10 из 1/10 вообще болт на все остальные темы кладут.. ну я сам против, если не по закону.. 

голосование о чем? О том что мы не будем соблюдать законы? Даже если 99,9% за,а 0,1% против,то он вызывает полицию и всё. Если 100% за,то полицию никто не вызывает,но закон всё равно нарушается

#170 cosmoz

cosmoz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:48

ну хоть бы вопросы не писАл )))
обманывает он нас или нет - неизвестно (никто ж не может подтвердить ни то ни другое)
по часу в день? это примерно.. видишь, людей в 16:00 уже напрягает, утром многие (я, например) любят спать до 12.. итог: работай с 12 до 13 и с 15 до 16 ТОЛЬКО в субботу.. ну и в рабочие дни с 10 до 13 и с 15 до 17.. потом все возвращаются с работы и не могут новости послушать из-за дрели.. ну не так? я привёл выше цитаты - именно так.. а всё почему? потому что все успели, а ты, типа, такой умный суперчеловек, сам решил всё сделать.. да, я такой.. имею право? имею.. ну и естесно выделился - плохо! теперь ты - сука-сосед, говно-человек..

если ему удастся собрать 100% - почему бы и нет? ну чисто теоретически? а если нет, то.. тут только 100%, другого не дано..

и всё, я люблю поп..ть, но уже не здесь.. я уже за человека вступился, карму себе попортил, и обратно в "барахолку" )))
всем физкульт.. и напомню вам ваши же слова: не судите и вас судить не будут.. (со мной эта тема не работает, хотя меня будили перфораторы в первые месяцы в 7 утра)

#171 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:00

ну хоть бы вопросы не писАл )))
обманывает он нас или нет - неизвестно (никто ж не может подтвердить ни то ни другое)
по часу в день? это примерно.. видишь, людей в 16:00 уже напрягает, утром многие (я, например) любят спать до 12.. итог: работай с 12 до 13 и с 15 до 16 ТОЛЬКО в субботу.. ну и в рабочие дни с 10 до 13 и с 15 до 17.. потом все возвращаются с работы и не могут новости послушать из-за дрели.. ну не так? я привёл выше цитаты - именно так.. а всё почему? потому что все успели, а ты, типа, такой умный суперчеловек, сам решил всё сделать.. да, я такой.. имею право? имею.. ну и естесно выделился - плохо! теперь ты - сука-сосед, говно-человек..

если ему удастся собрать 100% - почему бы и нет? ну чисто теоретически? а если нет, то.. тут только 100%, другого не дано..

и всё, я люблю поп..ть, но уже не здесь.. я уже за человека вступился, карму себе попортил, и обратно в "барахолку" )))
всем физкульт.. и напомню вам ваши же слова: не судите и вас судить не будут.. (со мной эта тема не работает, хотя меня будили перфораторы в первые месяцы в 7 утра)

Если людям что то не нравится и это законно,то это только этих людей проблемы и нас с вами они касаться не должны.

Если кто то хочет сопли размазать и поговорить на тему "как жить когда три дня подряд сверлят или я в выходной день хочу отдохнуть " это его право,выскажется и ему легче станет. Кто хочет тот послушает и промолчит,кто то может скажет "да да,так и есть",а кто то спросит "не осверепел ли ты часом",это ж форум,сюда люди пришли поговорить.

#172 Daython

Daython

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 04:25

Собраться с силами и доделать, как же ещё?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo