Перейти к содержимому

Фотография

Строительный шум. Как доделать ремонт?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#81 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • Номер корпуса:10, подъезд 1 (Горенский бульвар, д.5)
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 июля 2014 - 08:49

а точно, давайте, куда там все писать любят, напишите, чтобы школу перестали строить, а то шумно от нее слишком.

Да, а потом все дружно начнут кричать почему школы и садики не строят. Всем мешает шум, но при этом люди хотят, чтобы всё было построено, вся инфраструктура, тоже самое и с соседями, мешает шум когда те ремонтируются. Большинство недовольных - эгоисты, и в основном уже закончили ремонты.
1) Не у всех есть возможность нанимать рабочих и потом уже заехать в полностью готовую квартиру, и почему Вы так уверены, что когда ремонт делали Вам этот шум никому не мешал, а? Да просто не многие сидят на этом форуме и не могут сейчас привести свои аргументы.
2) Это надо еще поискать тех, которые будут Вам делать ремонт только в будни и, к примеру до 19 или 20 часов, время ремонта затянется на продолжительное время.
Да еще много можно привести аргументов.
Препираться ни с кем не собираюсь, я просто высказал своё мнение.

#82 aka_yafiz

aka_yafiz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 Cообщений
  • Номер корпуса:10-1
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 июля 2014 - 08:51

Мне еще нравятся разговоры про "понаехало". В основной своей массе, такие фразы любят кидать люди которые 5-20 лет тому назад сами откуда то вылезли. Но прошло время и они "москвичи" которые имеют не понятно какое право делить людей на наших и нищебродов. :acp: .
Мое предположение пока я или еще кто то не придет нарушителю спокойствия и не объяснить, что здесь живут люди (детям спать надо), он так и будет шуметь. Может он в принципе думает что все делаю ремонт.

#83 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 июля 2014 - 08:54

:af: Да нет Evgeniy, верно сказал минимум 5 лет. Я переезжая сюда морально к этому был готов. Я все выдержу но только не шум в субботу в 7 утра.

В субботу просыпаюсь от шума перфоратора в 10 утра, что не столь критично. Как будильник прям.
Шумные работы нужно проводить в разумное время, а вот про выходные отчасти не согласен с недовольными, всем нужно дать возможность доделывать ремонт, опять же если шумные работы будут проводиться в разумное время. А если ко мне придёт сосед и НОРМАЛЬНО попросит, допустим, не шуметь в какой-то промежуток времени по объективным причинам (допустим ребенок спит в 16-00, я пойду навстречу.

Сообщение отредактировал Sergej: 29 июля 2014 - 09:03

#84 aka_yafiz

aka_yafiz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 июля 2014 - 09:32

Sergej, вот вот самое главное. я допустим не знаю что кто то живет на 13 и 15 этаже. Решил прикрутить гардину и по сверлить. Ко мне приходит сосед и говорит у меня ребенок давай попозже. Разговоров нет, я же не в курсе.

#85 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 29 июля 2014 - 09:56

По моему тему стоит закрыть.

Ответы на вопросы по теме были озвучены.

Как доделать ремонт?

1. Брать отпуск, проводить все шумные работы в течении отпуска, в будние дни, в разрешённое время, все остальные работы оставить на потом.
2. Нанять бригаду строителей, которые будут проводить все шумные работы в будние дни, в разрешённое время.
3. Договориться с соседями на шумы в незаконное время, когда ну очень надо. Надо учитывать что шум от перфоратора разносится как минимум на 8 этажей в обе стороны.
4. Наплевать на всех и делать как удобно. Вокруг посторонние люди, нет никакого смысла прислушиваться к их мнению и учитывать их желания.

#86 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений
  • Номер корпуса:6 корпус, 1 секция

Отправлено 29 июля 2014 - 10:07

По моему тему стоит закрыть.

Ответы на вопросы по теме были озвучены.

Как доделать ремонт?

1. Брать отпуск, проводить все шумные работы в течении отпуска, в будние дни, в разрешённое время, все остальные работы оставить на потом.
2. Нанять бригаду строителей, которые будут проводить все шумные работы в будние дни, в разрешённое время.
3. Договориться с соседями на шумы в незаконное время, когда ну очень надо. Надо учитывать что шум от перфоратора разносится как минимум на 8 этажей в обе стороны.
4. Наплевать на всех и делать как удобно. Вокруг посторонние люди, нет никакого смысла прислушиваться к их мнению и учитывать их желания.

Забыли еще один вариант, самый важный. ;-)

0. Проводить работы в установленное законом время с ограничением по времени в будни и выходные дни, включая дневной перерыв. Но по возможности идти на встречу соседям в их просьбах при наличии малолетних детей.

Какго черта вы вообще не упоминанете про выходные? У вас во всех четырех пунктах только будни записаны. Хотя закон допускает работу в выходные, хоть и по сокращенной продолжительности. И в теме про это тоже писали.

Сообщение отредактировал Flann: 29 июля 2014 - 10:07

#87 Evgeniy

Evgeniy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 29 июля 2014 - 10:12

За сколько можно сделать самостоятельно ремонт? за месяца 2-3? а сколько вам отпуск оплатят? месяц?

Бригада однушку сделает вам за 3-4 недели, пока вы зарабатываете (не теряя деньги). Посчитайте сколько вы съэкономите на сьемной квартире, нервов, здоровья.
Я вижу экономически выгоднее нанять бригаду, если конечно у вас нет другой квартиры.

Тезисы для любителей самостоятельного ремонта (просто для понимания во что вы ввязываетесь):
1. надо покупать весь инструмент, либо арендовать (время, надо ездить). Из плюсов- инструмент частично у вас останется
2. травмы неизбежны, вплоть до полной потере работоспособности. Многие скажут, что нужно соблюдать технику безопасности. Да, нужно. Но когда неделю пашешь без продуху, вероятность травматизма нереально высока. Я так пальца чуть не лишился, но повезло, врачи молодцы, только шрам остался.
3. выходные превращаются в будни с секасом с дрелью.
4. в выходные можно познакомиться с соседями сверху, снизу, и из других подъездов, пока перфоратором развлекаешься. и попрактиковаться в отмазках, мол я 5/2 работаю, мне щас сверлить надо, заодно можно и по морде за несговорчивость получить
5. Мысль согревает, что делаешь хорошо т.к. для себя. Но походив потом по гостям понимаешь, что ху...ня получилась..
6. Ремонт не так прост как казалось неделю назад. В легких кирпичи, руки болят, весь в бинтах, а еще делать огого!!!

Или думаете что сами быстрее получится чем бригада строителей? уверен, что нет.

Сообщение отредактировал Evgeniy: 29 июля 2014 - 10:18

• Tobor это нравится

#88 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 10:25

Flann,
Ваш нулевой пункт входит я бы скорее разместил между моим 3 и 4. Это поведение на грани. "Есть закон, я его соблюдаю, какие ко мне вопросы? У вас дети спят? Пусть спят в другое время, сейчас я имею право шуметь."
Есть всего 3 варианта (у меня 4 потому что первый разбит на 2). Делать по-закону, делать по людски (но при этом даже нарушая закон), делать наплевав на всех (при этом вполне можно соблюдать закон).
Шум в выходные это 100% создание проблем для соседей, особенно в осенне-зимне-весенний период, когда люди большую часть выходных проводят дома. Поэтому не вижу смысла выделять эти дни как то. Не случайно власти Москвы всё таки запретили строительные работы по перепланировке и ремонту проводить в выходные.
Но я не вижу смысла спорить на эту тему, это личное решение каждого какой путь выбирать в жизни вообще и в ремонте в частности.

Повторюсь, на вопросы по теме все возможные ответы даны, других вариантов нет.
  • OvzaKatrin это нравится

#89 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 10:46

За сколько можно сделать самостоятельно ремонт? за месяца 2-3? а сколько вам отпуск оплатят? месяц?

Бригада однушку сделает вам за 3-4 недели, пока вы зарабатываете (не теряя деньги). Посчитайте сколько вы съэкономите на сьемной квартире, нервов, здоровья.
Я вижу экономически выгоднее нанять бригаду, если конечно у вас нет другой квартиры.

Тезисы для любителей самостоятельного ремонта (просто для понимания во что вы ввязываетесь):
........
Или думаете что сами быстрее получится чем бригада строителей? уверен, что нет.

Экономическая "
выгода" очень сомнительна, учитывая, что с завидной регулярностью бригады срывают сроки, завышают сметы, не говоря уже о косяках, которые приходится исправлять.
1. Инструмент есть.
2. Травмы - вопрос личной безопасности. За больше чем 10 лет работы со всевозможными станками и нструментами никаких травм серьезнее заноз ни у себя, ни у товарищей как-то не замечал.
3. Кому как. Мне лично нравится аккуратно подгонять блоки, возводя стены или выбирая оптимальные трассы для коммуникаций. Смена деятельности, знаете ли.
4. Такое ощущение, что все работы ведутся исключительн оперфоратором увас, включая укладку электрики и штукатурные работы. Хотя по факту это в лучшем случае 20% от общего объема работ, а может и меньше. А по морде можно получить и в обратку за наезд не по делу и хамские разговоры. ;-)
5. Если "ху...ня получилась", значит руки из жопы и не надо было браться, если не умеешь и не знаешь что и как делать. После того, как я за одной такой бригадой ремонт частично переделал - хозяева квартиру вообще чуть не узнали. Правда в итоге их "экономия" вылилась в лишние 100 тысяч сверху - только за материалы на переделку, н есчитая собственно работы.
6. Не уверен - не берись. Потом не жалуйся.

Flann,
Ваш нулевой пункт входит я бы скорее разместил между моим 3 и 4. Это поведение на грани. "Есть закон, я его соблюдаю, какие ко мне вопросы? У вас дети спят? Пусть спят в другое время, сейчас я имею право шуметь."
Есть всего 3 варианта (у меня 4 потому что первый разбит на 2). Делать по-закону, делать по людски (но при этом даже нарушая закон), делать наплевав на всех (при этом вполне можно соблюдать закон).
Шум в выходные это 100% создание проблем для соседей, особенно в осенне-зимне-весенний период, когда люди большую часть выходных проводят дома. Поэтому не вижу смысла выделять эти дни как то. Не случайно власти Москвы всё таки запретили строительные работы по перепланировке и ремонту проводить в выходные.

Кажется вы невнимательно читаете, что я написал. Там есть специально продолжение фразы - "Но по возможности идти на встречу соседям в их просьбах при наличии малолетних детей."

Неправда ваша и о запретах.
В Москве до сих пор действует закон от 2002-го года в редакции 2007-го и ни о каком запрете на проведение шумных работ в выходные речи пока не идет. ПО крайней мере помимо законопроекта, который так и не был принят, других нормативных актов мне не известно.

А по области всё строго как в цитате.

Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ

"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

#90 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 июля 2014 - 11:00

Экономическая "
выгода" очень сомнительна, учитывая, что с завидной регулярностью бригады срывают сроки, завышают сметы, не говоря уже о косяках, которые приходится исправлять.
1. Инструмент есть.
2. Травмы - вопрос личной безопасности. За больше чем 10 лет работы со всевозможными станками и нструментами никаких травм серьезнее заноз ни у себя, ни у товарищей как-то не замечал.
3. Кому как. Мне лично нравится аккуратно подгонять блоки, возводя стены или выбирая оптимальные трассы для коммуникаций. Смена деятельности, знаете ли.
4. Такое ощущение, что все работы ведутся исключительн оперфоратором увас, включая укладку электрики и штукатурные работы. Хотя по факту это в лучшем случае 20% от общего объема работ, а может и меньше. А по морде можно получить и в обратку за наезд не по делу и хамские разговоры. ;-)
5. Если "ху...ня получилась", значит руки из жопы и не надо было браться, если не умеешь и не знаешь что и как делать.
6. Не уверен - не берись. Потом не жалуйся.

Полностью поддерживаю :10: Особенно 5 и 6 пункт :good:

#91 s4vr

s4vr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 Cообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 12:21

Это все прекрасно, тут, я смотрю, учат уже друг друга брать кредиты (соседям же лучше знать, как обычно), руки на правильное место перешить и т.д.

Но вопрос остается открытым -
- на каком основании требования УК противоречат действующему закону по МО?

#92 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 июля 2014 - 12:30

Это все прекрасно, тут, я смотрю, учат уже друг друга брать кредиты (соседям же лучше знать, как обычно), руки на правильное место перешить и т.д.

Но вопрос остается открытым -
- на каком основании требования УК противоречат действующему закону по МО?

Да на том же самом основании, что и парковаться с заездом на бордюр и они каким то образом будут штрафовать на 3000 руб., просто взяли и ввели внутренний распорядок...

#93 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 29 июля 2014 - 12:30

2) Это надо еще поискать тех, которые будут Вам делать ремонт только в будни и, к примеру до 19 или 20 часов, время ремонта затянется на продолжительное время.

Нормальные рабочие-славяне только так и работают. В субботу даже не все работают, например.
И уж после 20 часов в будни точно отдыхают, и перерыв на обед делают.
  • Mercury и OvzaKatrin это нравится

#94 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 29 июля 2014 - 12:37

Sergej, s4vr, народ, а Вы просто из чувства несогласия будете шуметь и заезжать на бордюры? ;-)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#95 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 12:46

Неправда ваша и о запретах.
В Москве до сих пор действует закон от 2002-го года в редакции 2007-го и ни о каком запрете на проведение шумных работ в выходные речи пока не идет. ПО крайней мере помимо законопроекта, который так и не был принят, других нормативных актов мне не известно.

https://www.mos.ru/d...ts/?id_4=115938
Статья 3.4 норматива:
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ
не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие
дни;

Моя ошибка только в том, что я оба выходных прибавил. Могу допустить так же, что данные нормы уже не действуют, законы меняются быстро, а я по сфере своей деятельности вообще не юрист чтобы за изменениями следить.

Читаю я внимательно, и не пытался спорить. Ещё раз повторюсь: все ответы очевидны, нет других вариантов. Либо поступай по людски, либо по закону, либо так как хочется. Возможно вариации данных вариантов, их сложение, либо какие то компромиссы. Но в целом только 3 возможных пути, и ни один из путей не гарантирует что он устроит всех.

Продолжение этой темы это только провокация споров и конфликтов, все останутся при своих. Желающие долбиться в стену по выходным, ночами/днями/утрами/вечерами - будут долбиться. Есть закон или нет.

#96 aka_yafiz

aka_yafiz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 июля 2014 - 12:50

Mercury, нет из чувства того что наш корпус до сих пор закрыт как пробка. вьезд он же выезд. конечно не ставля ПОКА на бордюр, но не зарекаюсь

#97 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 12:50

s4vr,
Там написано - "Просим Вас". Не считаете необходимым - не обращайте внимания.

offtop:

Mercury, нет из чувства того что наш корпус до сих пор закрыт как пробка. вьезд он же выезд. конечно не ставля ПОКА на бордюр, но не зарекаюсь

А как въезд/выезд из двора связан с парковкой на бордюрах?

Сообщение отредактировал Tobor: 29 июля 2014 - 12:53

#98 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3 (Демин Луг, д.4)
  • ГородМосква

Отправлено 29 июля 2014 - 12:51

Большинство недовольных - эгоисты, и в основном уже закончили ремонты.

Эгоисты - это как раз вам подобные. Потрясающая у вас способность переворачивать все с ног на голову.

Совершенно верно, славяне работают именно так. Потому что рабочие - не рабы и не роботы, а трудовое законодательство никто не отменял. Если они сочтут нужным выйти в субботу, это их право, а я их никогда не буду подгонять.
Ремонт у нас длится 4 недели. И еще 2-2.5 продлится, так как мы делали шумоизоляцию стен и укрепляем стены и потолки (сетка, стеклохолст и т.п). Дополнительные работы - дополнительное время. Изначально было согласовано, что ремонт займет полтора-два месяца, так что все по договору.

Шумные работы у нас уже закончены, так что мой ремонт никому не помешает. А если помешает, то я с пониманием отнесусь к претензиям. Потому что с соседями надо строить нормальные отношения с самого начала, а не доказывать собственную крутость и независимость от закона и общественного мнения.

И не надо здесь троллинга, пожалуйста. Нечего сказать - лучше промолчать.
  • yamaki это нравится

#99 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 июля 2014 - 13:37

Эгоисты - это как раз вам подобные. Потрясающая у вас способность переворачивать все с ног на голову.

Совершенно верно, славяне работают именно так. Потому что рабочие - не рабы и не роботы, а трудовое законодательство никто не отменял. Если они сочтут нужным выйти в субботу, это их право, а я их никогда не буду подгонять.
Ремонт у нас длится 4 недели. И еще 2-2.5 продлится, так как мы делали шумоизоляцию стен и укрепляем стены и потолки (сетка, стеклохолст и т.п). Дополнительные работы - дополнительное время. Изначально было согласовано, что ремонт займет полтора-два месяца, так что все по договору.

Шумные работы у нас уже закончены, так что мой ремонт никому не помешает. А если помешает, то я с пониманием отнесусь к претензиям. Потому что с соседями надо строить нормальные отношения с самого начала, а не доказывать собственную крутость и независимость от закона и общественного мнения.

И не надо здесь троллинга, пожалуйста. Нечего сказать - лучше промолчать.

Я не переворачиваю с ног на голову, а констатирую факты. Я сам не шумлю в неположенное время, ремонт по большей части закончен. Я говорю про большинство, кто делает ремонты через граждан зарубежья и таких 95 ПРОЦЕНТОВ, просто они здесь не пишут. У меня электрику делали ребята из Ногинска и я принципиально не хотел связываться с "таджикистОном".
Просто интересно как можно сделать ремонт за 1,5-2 месяца без работы в выходные, у нас вот соседи заказывали ремонт однушки у таджиков, так те сутками делали без выходных 2 месяца и то простой ремонт.

#100 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 13:37

https://www.mos.ru/d...ts/?id_4=115938 Статья 3.4 норматива: В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается: - производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни; Моя ошибка только в том, что я оба выходных прибавил. Могу допустить так же, что данные нормы уже не действуют, законы меняются быстро, а я по сфере своей деятельности вообще не юрист чтобы за изменениями следить. Читаю я внимательно, и не пытался спорить. Ещё раз повторюсь: все ответы очевидны, нет других вариантов. Либо поступай по людски, либо по закону, либо так как хочется. Возможно вариации данных вариантов, их сложение, либо какие то компромиссы. Но в целом только 3 возможных пути, и ни один из путей не гарантирует что он устроит всех. Продолжение этой темы это только провокация споров и конфликтов, все останутся при своих. Желающие долбиться в стену по выходным, ночами/днями/утрами/вечерами - будут долбиться. Есть закон или нет.

Вы ошибаетесь. 831-е постановление было отменено еще в конце 2011-го года пунктом 7.2 постановления №508-ПП от 25.10.2011 - http://mosopen.ru/do...8_pp_2011-10-25 , так что формально - и в воскресенье можно работать.

Но по факту я могу сказать из своего опыта, если подходить с умом к планированию работ, то почти все шумные процессы можно вообще уложить в дообеденное окно, после чего уже никто никому мешать вообще не будет.
А работать тяжелым инструментом (наподобие перфораторов или штроборезов) после 19.00 просто глупо - внимание притупляется и можно наделать ошибок, которые придется исправлять.
Про отношение согласен. Если подойти и вменяемо сказать, что так и так - ребенка спать уложили - я буду пытаться делать малошумные работы, уточнив - когда они уйдут гулять или точно не будут спать, чтобы спокойно доделать начатое. А вот если с порога начнется хамство и попытки вкачать права - тут уж извините.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo