Перейти к содержимому

Фотография

Строительный шум. Как доделать ремонт?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#41 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 25 июля 2014 - 13:27

А в новых домах мы уже заранее готовы к тому, что могут и по ночам некоторые спать не давать, но главное, чтоб в течение года после выдачи ключей основные шумны работы прекратились. А до истечения года будем относиться с пониманием.

Ага, я тоже так сначала думал. Понимания хватает недели на 2 бессонных ночей, потом приходится всё таки ходить по квартирам, искать "дятлов".
В выходные беспокоили не часто, но обычно максимально не вовремя. Больше всего мне запомнился кадр, который ровно в 7 утра начал работать перфоратором, и ровно в 8 утра закончил. Т.е. разбудил очень качественно, так что уже не уснёшь. Он мог бы этот час посверлить в другое время? Наверняка мог, но не стал, потому что ему так удобнее.

#42 Зуринка

Зуринка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 Cообщений
  • Номер корпуса:11-2
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 июля 2014 - 14:09

Ага, я тоже так сначала думал. Понимания хватает недели на 2 бессонных ночей, потом приходится всё таки ходить по квартирам, искать "дятлов".
В выходные беспокоили не часто, но обычно максимально не вовремя. Больше всего мне запомнился кадр, который ровно в 7 утра начал работать перфоратором, и ровно в 8 утра закончил. Т.е. разбудил очень качественно, так что уже не уснёшь. Он мог бы этот час посверлить в другое время? Наверняка мог, но не стал, потому что ему так удобнее.

Нет, ну это перебор, конечно! Люди в выходные до 10-11 спят. Раньше лучше не шуметь и не ссориться с соседями. Да и самому-то охота в такую рань в полусонном состоянии за дрель хвататься.

#43 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений
  • Номер корпуса:6 корпус, 1 секция

Отправлено 25 июля 2014 - 14:45

Согласен. С 10-11 до обеда, перерыв, а потом часов до 6-7 и хватит.
Я вот свои работы прикидываю - во-первых техника рассчитана на режим работ кратковременный как правило, а во-вторых на примере однушки я не представляю что можно долбить целыми неделями. Те же штробы, если трассы размечены, нарезаются за день максимум. Если использовать штроборез, а не по-таджикски перфоратором ковырять, разумеется.

#44 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 25 июля 2014 - 14:49

А лично по мне, так у нас и сейчас в старом доме делают ремонты то одни, то вторые. Они сверлят по выходным, но нам все равно. главное, что ночью тихо. А в новых домах мы уже заранее готовы к тому, что могут и по ночам некоторые спать не давать, но главное, чтоб в течение года после выдачи ключей основные шумны работы прекратились. А до истечения года будем относиться с пониманием.

В новых корпусах сразу сдают квартиры с отделкой. И люди начинают жить почти сразу после получения ключей. Так что для них жить год с постоянным шумом 7 дней в неделю, кажется, будет адом :(

#45 Зуринка

Зуринка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 июля 2014 - 14:51

Согласен. С 10-11 до обеда, перерыв, а потом часов до 6-7 и хватит.
Я вот свои работы прикидываю - во-первых техника рассчитана на режим работ кратковременный как правило, а во-вторых на примере однушки я не представляю что можно долбить целыми неделями. Те же штробы, если трассы размечены, нарезаются за день максимум. Если использовать штроборез, а не по-таджикски перфоратором ковырять, разумеется.

Кстати о штроборезе. У нас только один вопрос насчет ремонта остался. Вы верно заметили, что для быстрого ремонта нужны подходящие инструменты. Однако, у нас это сейчас главная мысль. Строитель в семье есть, а вот инструментов нет. Так, мелочь всякая. Как делают ремонт сами, когда бригады не нанимают? Можно ли эти инструменты как-то брать в аренду и где?

#46 Зуринка

Зуринка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 июля 2014 - 14:52

В новых корпусах сразу сдают квартиры с отделкой. И люди начинают жить почти сразу после получения ключей. Так что для них жить год с постоянным шумом 7 дней в неделю, кажется, будет адом :(

С отделкой сдается в 11 корпусе только 4 секция, вроде. 2-я вся без отделки, насколько я понимаю. И "постоянного шума" не будет, даже если пол подъезда будет в ремонте. Как правильно заметилось выше - сверлить целыми днями не будет необходимости

Сообщение отредактировал Зуринка: 25 июля 2014 - 14:54

#47 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 июля 2014 - 15:04

С отделкой сдается в 11 корпусе только 4 секция, вроде. 2-я вся без отделки, насколько я понимаю. И "постоянного шума" не будет, даже если пол подъезда будет в ремонте. Как правильно заметилось выше - сверлить целыми днями не будет необходимости

Знаете как здорово звук между секциями гуляет? :)
В общем, дело ваше, начнете делать - станет ясно, как будет все у вас обстоять.

#48 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 15:07

Кстати о штроборезе. У нас только один вопрос насчет ремонта остался. Вы верно заметили, что для быстрого ремонта нужны подходящие инструменты. Однако, у нас это сейчас главная мысль. Строитель в семье есть, а вот инструментов нет. Так, мелочь всякая. Как делают ремонт сами, когда бригады не нанимают? Можно ли эти инструменты как-то брать в аренду и где?

Можно покупать, можно брать в аренду.
Я инструменты покупаю. Перфоратор ДИОЛД пережил уже ремонт в одной квартире, на нынешний его (включая использование в качестве миксера) точно хватит ресурса. Цена вопроса - 1500р, я на комплект буров хороших примерно столько же потратил.
Дрель ударная - тоже диолд, живет и не жалуется, тоже порядка полутора тысяч.
Вчера вот купил б/у промышленный пылесос на 30 литров - 3 тысячи. Как закончу - так же повешу объявление о перепродаже.
Штроборез (если есть машина) проще взять на выходные в аренду - обойдется в тысячу рублей, может чуть больше. Главное - нормальные диски, а не убитые. Сам пока не решил - резать еще не скоро придется, может и куплю что-то недорогое, чтобы потом так же по объявлению перепродать.
Для опрессовки труб рехау буду брать в стелмаркете чемоданчик с инструментом - 500р/сутки, аналогично можно за день управиться, если всё заранее готово и надо только прессовать.
Ну и на авито много объявлений об аренде оборудования.

Сообщение отредактировал Flann: 25 июля 2014 - 15:08

#49 Зуринка

Зуринка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 июля 2014 - 15:15

Можно покупать, можно брать в аренду.

Спасибо за информацию! То, что не дорогое, конечно, докупим. А вот дорогущие штроборез, может тепловая пушка, если холодно будет, Может еще там что, пила нормальная для перегородок, чтоб за час, а не за неделю все выпилить - это нужно будет в аренду искать. Стелмаркет - это что?

#50 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 25 июля 2014 - 15:19

Я покупал дешевые инструменты типа "ашан-стайл", "пятёрочка-эдишн", "леруамерлен-365дней".
Мне на ремонт хватило, ничего не сломалось. Брал лобзик, болгарку(это называлось типа углошлифовальная машина), наборы сверел и тому подобное.

#51 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 16:19

Спасибо за информацию! То, что не дорогое, конечно, докупим. А вот дорогущие штроборез, может тепловая пушка, если холодно будет, Может еще там что, пила нормальная для перегородок, чтоб за час, а не за неделю все выпилить - это нужно будет в аренду искать. Стелмаркет - это что?

Штроборезы двухдисковые тоже начинаются от 3.5-4 тысяч - на том же авито можно посмотреть попробовать. Новый-то он нафиг не нужен, все равно потом перепродавать.
Стелмаркет - магазин сантехники http://www.stelmarket.ru/

#52 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3 (Демин Луг, д.4)
  • ГородМосква

Отправлено 25 июля 2014 - 21:45

Вы уже наверное ремонт сделали, да? Или вам делают рабочие, которые КОНЕЧНО ЖЕ не работают по выходным, а в будни только до 9 вечера.

Не поняла вашего сакарзма, ну да ладно, если вам так легче - пар спустили, и ладно.
Ремонт у нас в разгаре, рабочие работают с 9 до 19, а выходные они проводят у себя дома, так как я наняла нормальных рабочих.

#53 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 июля 2014 - 21:51

Катя,а ведь и правда...что делать тем, кто делает ремонт самостоятельно. Вечерами будних дней с 18 до 21 не много успеешь.

Нео,Ольга, но ведь ремонт не состоит только из шумных работ. Значит, как-то найти взаимоприемлемое решение. У меня хорошие мастера, которые вообще относятся с уважением и к людям, и к общедомовому имуществу (не курят даже, что меня очень порадовало), но если бы им пришло в голову поработать в выходные, я бы обсудила с ними регламент шумовых работ. Знаю точно, что в нашем подъезде уже две квартиры заселились (как минимум). А что такое проснуться в выходной от перфоратора, я знаю по своей родной квартире. И ходила, разговаривала с соседями. Обычно хватает одного раза, люди просто не подумали, что кто-то проснулся в холодном поту от их неуемной прыти.
Я согласна потерпеть часок, но не несколько перфораторов одновременно, причем ежедневно. Если разговоров будет недостаточно, то можно вызвать наряд милиции. Они такие выезды очень любят.
Но честно говоря, дико представить, что у нас будут жить люди, которым просто накакать на покой соседей. Поэтому хочется надеяться на лучшее.

Сообщение отредактировал OvzaKatrin: 25 июля 2014 - 21:52

• yamaki это нравится

#54 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 25 июля 2014 - 22:12

OvzaKatrin,ну, я же не говорю про круглосуточный долбеж. Но есть истерики, которые из-за пару ударов в субботу прилетят. У нас через этаж сверху квартиру продали и новая семья делает капиталку. Мы с пониманием все в подъезде относимся и не истерим. Больше стряпня хозяйкина раздражает - она всё время что-то жжёт и так как окна на одной плоскости фасада, то её молоко убежавшее или рыба сгоревшая воняет у нас в гостиной. Ну, надо человеку подолбить, пусть ... зато скорее закончит. Главное, не ночью и не в 7 утра выходного дня. Не эцих ("цик") с гвоздями монолитный же себе человек готовит :aa:
Накакать... уже есть и такие. Покой ни причем. Неделю не было, за это время подъезд уничтожен. Причем даже догадываюсь кто, вычислила. Вот это и правда достойная внимания пичалька. Аргумент, что мы там пока не живем, поэтому так и говорим, не сработает. У меня сосед сверху глуховатый от проф.работы летчик международных авиалиний. Чеканку любит, ещё лет десять кряду себе упомянутый цик мастерил (я себе даже мысленно представляла декорации фильма Восставшие из Ада, где гвозди из стен кругом часто вбитые торчали), теперь через этаж штробят 7 дней в неделю. Мы потерпели,зато быстро проблема решилась :aa:

Сообщение отредактировал Нео: 25 июля 2014 - 22:13

#55 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 июля 2014 - 22:21

Нео,Ольга, вообще о том, как цивилизованно сделать ремонт, хорошо писала Ольга Бакушинская в "Антенне". Покупаю этот журнальчик в основном из-за ее страничек (телик не смотрю практически :). Так вот, главный ее совет: прежде чем начинать ремонт, обойдите соседей, расскажите о своих планах, заранее извинитесь за возможные неудобства и обсудите, в какое время шум категорически нежелателен. Это гораздо разумнее, чем потом отбиваться и ругаться.
Мои мастера говорят, что долбежка со всех сторон порой невозможная, они друг друга не слышат временами. А ведь все больше и больше людей работают удаленно, и что это за работа, если со всех сторон адовы звуки.
Когда я несколько лет назад у себя в квартире меняла электропроводку, то были неприятные выяснения с соседями, у которых маленький ребенок. В общем-то, договорились, что когда мы штробим, они гуляют, а когда они ложатся спать, мы затихаем. А звуки штробления, по-моему, самые ужасные, которые существуют в природе. Я сама чуть не озверела от своего ремонта, что уж говорить о соседях....
Так что ключевое слово здесь - договариваться. Это вполне возможно.
  • Mercury и yamaki это нравится

#56 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 26 июля 2014 - 22:27

Кстати, многим кажется, что можно вести нешумные работы в ночное время. Нельзя! Вы когда-нибудь просыпались от звука, когда твою стену с другой стороны штукатурят или шкурят? Ну между делом еще включают миксер, ну так, на минутку, не долго же? ... часа в два ночи.
Соседи сверху более полугода делали ремонт только по выходным, каждый выходной что-то долбили перфоратором. Благо, у нас была возможность уезжать на выхи. Даже день находиться в квартире, где через стенку долбят - тяжко, нервная система на пределе. И как-то самоуспокоение, что недельку потерпим и будет тишина, не помогает, ведь сейчас долбят в одной квартире, а таких квартир по кругу восемь, и во всех будут делать ремонт в разное время

#57 s4vr

s4vr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 Cообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 10:46

Сабж автора именно про то, что в выходные вообще работать нельзя, в рабочие с перерывами. А если он тоже работает и делать ремонт будет сам, то так и получается, что по часу в день. По этому объявлению получается, что приезжая вНИ с работы в 20:00 час мы сверлим и все, спать. В выходные не сверлим вообще. Выходит, совмещая с работой делать ремонт у него получится 5 часов в день, если по этой объяве.
То, что там ошибка и в выходные всеже можно сверлить весь день с перерывом - очень меняет дело и проблема перестает быть проблемой.

я о том, что пока еще больше половины жителей ремонт не сделали, так что можно было бы и забить пока на этот закон.
А вот это все - "я все доделал, так что теперь все сверлят по расписанию" - оголтелое мещанство.

Ко мне на Южнном районе соседи не приходили по выходным.

#58 s4vr

s4vr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 Cообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 10:48

Не поняла вашего сакарзма, ну да ладно, если вам так легче - пар спустили, и ладно.
Ремонт у нас в разгаре, рабочие работают с 9 до 19, а выходные они проводят у себя дома, так как я наняла нормальных рабочих.

ага, вот объясни рабочим что они 2 часа в день бакланить сидеть должны за твои деньги.. даже в москве такого нет.. тихий час, блин, офигеть детский сад..

#59 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 28 июля 2014 - 11:08

Ко мне на Южнном районе соседи не приходили по выходным.

Может думали, что пользы не будет, или Вы таки мозг не выносили, и сильно не шумели :-)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#60 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 июля 2014 - 11:10

ага, вот объясни рабочим что они 2 часа в день бакланить сидеть должны за твои деньги.. даже в москве такого нет.. тихий час, блин, офигеть детский сад..

Во-первых, у рабочих есть свой обед - час.
А во-вторых, есть нешумные работы, которые можно сделать в этом время.
Надо просто взять и научиться планировать и распределять работы и никаких потерь времени.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo