Перейти к содержимому

Фотография

Строительный шум. Как доделать ремонт?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 24 июля 2014 - 20:10

Дать хоть название закона, номер и дату.

Давно для себя уяснил общий смысл, не держу под рукой. Есть желание - ищите. Там по тексту что-то ещё про перепланировки.

На самом деле не вижу большой проблемы в том, что в новостройке кто-то постоянно шумит, и вполне понимаю людей которым хочется быстрее и дешевле отремонтироваться и въехать. Если наплевать на соседей, будут делать в любое время, благо наши правоохранители не особо то спешат утихомиривать перфораторщиков. Если человек понимает что живёт не в ауле, то сам себя ограничит, без каких либо норм и законов.
  • Kolobok это нравится

#22 Newcity

Newcity

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 Cообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 20:13

Давно для себя уяснил общий смысл, не держу под рукой. Есть желание - ищите. Там по тексту что-то ещё про перепланировки.

На самом деле не вижу большой проблемы в том, что в новостройке кто-то постоянно шумит, и вполне понимаю людей которым хочется быстрее и дешевле отремонтироваться и въехать. Если наплевать на соседей, будут делать в любое время, благо наши правоохранители не особо то спешат утихомиривать перфораторщиков. Если человек понимает что живёт не в ауле, то сам себя ограничит, без каких либо норм и законов.

Подобный смысл (нельзя делать ремонт в выходные дни) читал не в законе, а в регламенте УК, который по сути является филькиной грамотой, по крайней мере в данном вопросе о тишине.
Уважаемые соседи 5 корпуса!
Продолжается сбор контактов -
ник на форуме (или реальное имя), номер квартиры, номер телефона, e-mail.
1 секция: N-I-5-1@mail.ru, lisandrei, Lidok
2 секция: N-I-5-2@mail.ru, yvvy
3 секция: n-i-5-3@mail.ru, Kolobok
4 секция: n-i-5-4@mail.ru, Newcity
5 секция: n-i-5-5@mail.ru, Newcity
6 секция: n-i-5-6@mail.ru, Margarita

#23 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 20:13

Newcity,
Да. Правда за вами, отдельный закон о строительных работах действует в Москве. Гуляй-шуми.

Подобный смысл (нельзя делать ремонт в выходные дни) читал не в законе, а в регламенте УК, который по сути является филькиной грамотой, по крайней мере в данном вопросе о тишине.

У нас и законы таких же филькины грамоты, не вижу смысла к ним апеллировать. Если это не УК (который уголовный кодекс), никто особо чесаться не будет по пресечению.

Сообщение отредактировал Tobor: 24 июля 2014 - 20:15

#24 Alexey-D

Alexey-D

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 977 Cообщений
  • Номер корпуса:11-3
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 июля 2014 - 20:29

да я условно имел ввиду "не понятно". Как бы это из разряда про серые зарплаты.. в соседней теме. Когда мне надо, я посверлю хоть ночью, когда я все сделал, то не сверлите не в положенное время...
  • yamaki это нравится

#25 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3 (Демин Луг, д.4)
  • ГородМосква

Отправлено 25 июля 2014 - 07:00

и в выходные всеже можно сверлить весь день с перерывом - очень меняет дело и проблема перестает быть проблемой.

Отличная позиция! У вас перестает быть проблемой, зато у всех остальных встает во весь рост. У вас, простите, очень эгоистичный подход к делу. Никто не будет терпеть перфоратор в выходные. Надо относиться с уважением к людям. А если вам на них изначально наплевать, то никто не отменял закон бумеранга. Это как минимум. Очень рада, что носитель столь оригинального подхода проживает не в нашем корпусе.

#26 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • Номер корпуса:10, подъезд 1 (Горенский бульвар, д.5)
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 июля 2014 - 07:59

Никто не будет терпеть перфоратор в выходные. Надо относиться с уважением к людям.

Вы уже наверное ремонт сделали, да? Или вам делают рабочие, которые КОНЕЧНО ЖЕ не работают по выходным, а в будни только до 9 вечера.
  • Нео это нравится

#27 Alexey-D

Alexey-D

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 977 Cообщений
  • Номер корпуса:11-3
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 июля 2014 - 08:08

кстати, бывает, что люди запрещают рабочим работать в выхи, или вечером, но те все равно работают. Это отдельная история и должно хватать одного предупреждения...

#28 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 10:07

кстати, бывает, что люди запрещают рабочим работать в выхи, или вечером, но те все равно работают. Это отдельная история и должно хватать одного предупреждения...

Если рабочие не живут в квартире (а это, по-моему, единственный правильный вариант), то они не работают в выходные. Наши выходили в субботы (не во все) и только на бесшумные работы.
Повторюсь, всё в голове. Одни могут в 7 утра субботы начать перфорировать стены, другие не могут себе такого позволить.

А регламент это всего лишь общая рекомендация, которая как раз и намекает на то, что в определённые часы шум почти никому не помешает. Регламент не обязывает никого и ни к чему, но его соблюдение позволяет сохранить мир между соседями.

#29 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 25 июля 2014 - 10:24

Катя,а ведь и правда...что делать тем, кто делает ремонт самостоятельно. Вечерами будних дней с 18 до 21 не много успеешь.

#30 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 10:35

Катя,а ведь и правда...что делать тем, кто делает ремонт самостоятельно. Вечерами будних дней с 18 до 21 не много успеешь.

Брать отпуск. Во время отпуска проводить все шумные работы. Дальше по вечерам обои клеить стены красить.
  • yamaki и OvzaKatrin это нравится

#31 Зуринка

Зуринка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 Cообщений
  • Номер корпуса:11-2
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 июля 2014 - 11:24

Брать отпуск. Во время отпуска проводить все шумные работы. Дальше по вечерам обои клеить стены красить.

Отпуск всего 2 недели, а потом через несколько месяцев можно взять еще 2 недели :ab:
Стяжка только несколко дней сохнуть будет. Конечно, максимум нужно будет сделать в отпуск. Но как ни крути, а всего точно не успеть :am:

#32 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 25 июля 2014 - 11:36

Отпуск всего 2 недели, а потом через несколько месяцев можно взять еще 2 недели :ab:
Стяжка только несколко дней сохнуть будет. Конечно, максимум нужно будет сделать в отпуск. Но как ни крути, а всего точно не успеть :am:

Некоторые люди берут кредиты на найм рабочих. Почему их никто не жалеет и их проблемы не решает?
Есть закон и нужно его соблюдать. В воскресение хотя бы можно обойтись без шумных работ, чтобы соседи могли отдохнуть: штукатурка, возведение стен, стяжка.
Когда вы переедете, вам тоже захочется отдыхать в выходные, а не слушать перфоратор за стенкой весь день, правда же?

#33 aka_yafiz

aka_yafiz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 Cообщений
  • Номер корпуса:10-1
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 июля 2014 - 11:38

Tobor, аха нужно отпуск брать 3-4 месяца))) Нет мне повезло с этим, сосед сверху вменяемый сверлит по закону.))) Но все равно я могу потерпеть, т.к. сам делал ремонт после работы и в выходные.

#34 aka_yafiz

aka_yafiz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 июля 2014 - 11:43

Некоторые люди берут кредиты на найм рабочих. Почему их никто не жалеет и их проблемы не решает?
Есть закон и нужно его соблюдать.

Прости те, но мы их вроде не заставляли брать этот кредит?! Все взрослые люди, все осознано. Проблемы решать? я 4 месяца без толкового сна, без выходных, был на квартире. выкидывая мусор я был больше похож на раба чем на собственника.)))
По поводу всего дня это конечно же не приемлемо.

#35 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 июля 2014 - 11:56

Прости те, но мы их вроде не заставляли брать этот кредит?! Все взрослые люди, все осознано. Проблемы решать? я 4 месяца без толкового сна, без выходных, был на квартире. выкидывая мусор я был больше похож на раба чем на собственника.)))
По поводу всего дня это конечно же не приемлемо.

Простите, а соседи вас тоже не заставляли ремонтировать квартиру самим. Все взрослые люди, все осознанно.
Так что не нужно тоже жаловаться, что то отпуска не хватает, то мусор сутками выкидываете. Я вот к чему.
Все знали, на что идут и нужно уважать друг друга, а не жаловаться на свои проблемы - они у всех свои.

#36 Kolobok

Kolobok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 089 Cообщений
  • Номер корпуса:5-3
  • ГородЩелково

Отправлено 25 июля 2014 - 12:03

Можно всегда договориться с соседом на очень шумные работы. Нам когда резали проем в монолите, приглашенная фирма выделила на определенный срок спецов, и мы договорились с соседями с маленьким ребенком - они на это время уехали к родителям, и далее,зная их сонный дневной режим, не шумим в это время. И по поводу чистоты в секции тоже, у нас идут грязные работы, а в холле почти идеальная чистота ;)). Просто нужно поступать так, как хочешь, чтобы поступали в отношении тебя. Я так думаю:))
  • yamaki и Alenka это нравится

#37 aka_yafiz

aka_yafiz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 июля 2014 - 12:09

yamaki, да ни кто не жалуется, я к тому что всегда есть выходы. и дай Бог всем вменяемых соседей.

#38 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 июля 2014 - 12:18

yamaki, да ни кто не жалуется, я к тому что всегда есть выходы. и дай Бог всем вменяемых соседей.

отлично, если так. А то как-то выглядит, что "мы же сами, поэтому нам можно" :)

#39 aka_yafiz

aka_yafiz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 июля 2014 - 12:23

"плюс" мы же сами, что ты знаешь как все сделано и все))) А тишина залог здоровья нервы надо беречь. Мы вроде все молодые нам еще жить да жить

#40 Зуринка

Зуринка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 Cообщений
  • Номер корпуса:11-2
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 июля 2014 - 12:32

Будем решать вопрос по мере постепления проблемы. Я не говорю о круглосуточном ремонте, раз мы сами. Но с 10 утра до 9 вечера с перерывом на дневной сон для детей 7 дней в неделю делать придется, как ни крути. Надеюсь, что начать ремонт и закончить его получится до того, как основная масса соседей начнет заезжать в квартиры.
А лично по мне, так у нас и сейчас в старом доме делают ремонты то одни, то вторые. Они сверлят по выходным, но нам все равно. главное, что ночью тихо. А в новых домах мы уже заранее готовы к тому, что могут и по ночам некоторые спать не давать, но главное, чтоб в течение года после выдачи ключей основные шумны работы прекратились. А до истечения года будем относиться с пониманием.
Муж говорит, что если возьмем в кредит сазу всю сумму на ремонт и один отпуск, то сделаем за пару месяцев. Надеюсь, за это время мы не успеем огорчить множество соседей и все вокруг тоже будут в эти сроки еще делать ремонт.

Сообщение отредактировал Зуринка: 25 июля 2014 - 12:33

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo