Перейти к содержимому

Фотография

Выбор водонагревателя. Какой воонагреватель брать - проточный или накопительный?

Выбор накопительнонагрева теб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 Маруська

Маруська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 Cообщений
  • Номер корпуса:6-2
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:05

Я тоже выбрала себе проточный, т.к. для накопительного просто нет места в ванной. А на две недельки я думаю можно и "проточником"  обойтись :ac: 

#102 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 835 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 01:20

Проточный победил, все "за, кот воздержался))

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#103 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:05

про 10 дней в году, это для МСК.

в НИ официально две недели, плюс раза 3-4 в год на пару дней из-за аварий на линии, в котельной, ИТП.

Забивать на водонагреватель однозначно нельзя!

Ну и 80 литров - дольше греется. У нас как бывает, идешь вечером мыться - холодная вода, включил водонагреватель, полчаса - тёплая/горячая. А 80 литров - это уже не полчаса!

#104 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 835 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:49

30 литров это мало на двоих, особенно если друг за другом, что актуально после работы. у родителей висит 30 литров мы попробовали, не хватает. дальше дети.. маленькому ребенку только попу по 100 раз на дню моют

думали про 50, но решили, что 80 оптимально будет.. пусть с запасом, но лучше чем домываться холодной..

слева от труб не влезает, хотя от туда его было бы достать удобней всего

справа влезает, но через люк его не достанешь, подлезть анрил, там еще плюс гребенки трубы и прочие прелести, делать люк в гардеробке я не хочу, опять чето рубить, искать какой то люк, скорей всего не стандартный, включить и выключить, лазить через гардеробку, отодвигать вещи, или снимать с полок, неудобно и морочно 

h-311.jpg

стены толстые нарисованы, это так.. не суть, они конечно нормальных размеров

проточный победил размером

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#105 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 433 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:52

tashiuki, искать люк не нужно. Перед леруа мерленом ряд точек продаж по центру прохода. Одна из них люки. На заказ без увеличения цены за нестандарт сделают любого размера. 

#106 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 835 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:00

Нео, буду знать для запланированных люков))))))

#107 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:02

Сейчас бы для себя рассматривала шторку-жалюзи

http://www.mebetal.r...RAUVOLET-Rehau/

#108 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 835 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:08

Lidok,

rollety3.jpg

но в жизни как то не очень

cena-rolstavni-v-sanuzel.jpg

• Нео это нравится

#109 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 433 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:08

Нео, буду знать для запланированных люков))))))

Долго там к дядьке приставала с примерами, чтобы он уже наконец мне сказал: Стоп, такого сделать не можем. Но они могут действительно многое. Единственное, с какого-то там размера (веса), на определенную ширину должна будет быть определенная длина. Но это вроде бы очевидная вещь и из области физики. В итоге он сказал так: Стройте свои шкафчики какие нравятся и покупайте плитку кафельную. Придете ко мне с размерами плитки и сделаем вам по размеру, чтобы без подрезки получалось. 

#110 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 433 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:18

Жалюзи иногда ставят от безысходности, когда нужен доступ ко всей поверхности стены за унитазом. Или помещение настолько узкое, что меньше ширины открытой дверки лючка. А без надобности смысл такое колхозить? Дома хочется уюта, а не жить словно на складе или сторожем в магазине с закрытыми на ночь витринами. С нанесенным на жалюзи принтом смотрится ещё более по мещански. имхо. С современными лючками даже хозяин квартиры быстро забывает, где проходит граница этого лючка и часто ищет её не только прощупыванием, но и надавливанием в ожидании где же наконец откроется. И не такие это деньги (за такой лючок) по сравнению, скажем, с ценой плитки. Главное "правильной" фирмы лючок выбирать. И хорошего плиточника, который положит отделку как надо :)

#111 Василий Иванович

Василий Иванович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:42

Проточный победил, все "за, кот воздержался))

Проточный я так понял даёт горячую воду только в одно помещение (кухня или ванна), а накопительный куда хочешь. А в Проточном можно сделать воду похолодней? погорячей?

#112 Маруська

Маруська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 Cообщений
  • Номер корпуса:6-2
  • ГородБалашиха

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:11

Проточный НАПОРНЫЙ дает воду в несколько точек, на кухню, в умывальник, в душ. Похолодней и погорячей - можно сделать, ведь Вы пользуетесь смесителем как обычно. Добавляете больше холодной или горячей воды - и получаете похолодней и погорячей.

Только мощность должна быть не менее 8 кВт. чем больше мощность, тем большее количество точек можно подключить/ну в разумных пределах/ см . Инструкцию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2017 newizmailovo