Перейти к содержимому

Фотография

Выбор водонагревателя. Какой воонагреватель брать - проточный или накопительный?

Выбор накопительнонагрева теб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 07 Август 2014 - 19:59

На предмет накопительного думаю стоит обратить внимание на Stiebel Eltron

#82 Ольга Савинова

Ольга Савинова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 Cообщений
  • Номер корпуса:6-4

Отправлено 07 Август 2014 - 21:48

На предмет накопительного думаю стоит обратить внимание на Stiebel Eltron

ну спасииибо))) дороже не нашли??)))

#83 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 07 Август 2014 - 22:57

дороже не нашли

это смотря как считать. Немцы обычно с точки зрения ТСО считают.

#84 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 374 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Август 2014 - 08:12

HexMaster если Вы можете подсказать, посоветовать что-то, то мне интересно было бы почитать....если нет...то не нужно так реагировать, может Вы не поняли что-то? может стоит перечитать?...никто меня не кусал, а Вас?)))

Я бы советовал рассмотреть проточный водонагреватель. У меня вот такой.
Изображение

да....тоже ничего...можно ли опираться на эти отзывы....когда их 100, то понятно общее мнение...а когда 10....
консультировались в магазе...говорят не особо ходовой товар это...тем более в квартиры...
хотелось бы мнение у кого уже стоит и использовался...

Я про то, что приходится Ваш текст перечитывать несколько раз и расставлять за Вас знаки препинания, чтобы понять смысл.

Да, тоже ничего. Можно ли опираться на эти выводы? Когда их 100, то понятно общее мнение, а когда 10...

Консультировались в магазине. Говорят, не особо ходовой товар, тем более в квартиры.
Хотелось бы мнение, у кого уже стоит и используется.

Сообщение отредактировал HexMaster: 08 Август 2014 - 08:12

HexMaster was here

#85 Ольга Савинова

Ольга Савинова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 Cообщений
  • Номер корпуса:6-4

Отправлено 08 Август 2014 - 20:39

Это проточный, а мы смотрели накопительный.
В общем купили Ariston ABS VLS PW 30 , надеюсь не подведет.
А со знаками препинания буду внимательнее, много мыслей в голове, поэтому это уходит на второй план) :mail1: :aa:

#86 Sergi

Sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 Cообщений
  • Номер корпуса:1
  • ГородБалашиха

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:04

А что нибудь из наиболее выгодного по системе цена/бюджет, желательно накопительный вариант??

#87 gorojanka

gorojanka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:14

У меня Аристон, модель не помню муж покупал.

#88 peppi

peppi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:12

Не особо в них понимаю, у свекрови проточный, небольшой и не дорогой, за 1500 тыс.
Воду отключают на пару недель, этого вполне хватает.

#89 - GAME -

- GAME -

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 Cообщений
  • Номер корпуса:7
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2015 - 09:05

сейчас подробным образом изучаю тему с водонагревателями, так как ремонт в разгаре и вопрос реально актуален (надо подготавливать место и вести проводку).

изначально был настроен ТОЛЬКО на проточный нагреватель, так как опыт использования накопительного показал, что штука эта неудобна и вовсе не экономична. у родителей в квартире такой установлен. мне же на данный момент представилась возможность попользоваться проточным, правда очень слабым и дешевым. для меня преимущества проточного очевидны - включил воду - пошла сразу горячая. вода не застаивается. электричества по факту расходуется меньше. размеры лично для меня не так уж важны, потому что в нишу влезет и бак литров на 200, но тоже приятен момент экономии пространства. единственное из-за чего я на данный момент не могу принять окончательного решения - это мощность!

если брать проточный под 380 В и с мощностью 18-24 кВт, то он вполне удовлетворит мои требования по температуре и водопропускаемости (от 7 до 10 литров в минуту при 35 градусах и от 9 до 13 литров в минуту при 25 градусах). но в наши квартиры с их лимитом такие не поставить. поэтому максимально возможный - это на 8 кВт под 220 В. а он пропускает всего 4,5 литра в минуту и то при 25 градусах. если расчет идет на всю квартиру, то это просто мизер. я вчера специально замерил на бутылке 5-ти литровой... она наполнилась водой за 1.15 при обычной струе воды из крана. то есть по сути нормально обеспечить такой нагреватель может единовременно только одну точку в квартире((

7 корпус, 1 секция, 11 этаж, 55 квартира

#90 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 374 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:21

У меня на 8,5 КВт. На полную "жарит" слишком сильно, обычно ставлю 4 из 6 мощностей нагрева. Мыться можно спокойно, даже холодной разбавлять приходится.

HexMaster was here

#91 - GAME -

- GAME -

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:22

У меня на 8,5 КВт. На полную "жарит" слишком сильно, обычно ставлю 4 из 6 мощностей нагрева. Мыться можно спокойно, даже холодной разбавлять приходится.

а если одновременно в 2 местах воду включить? или у Вас он на 1 точку подключен?

#92 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 374 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:40

Он у меня на всё подключен. С обратной стороны "гребёнки" вместо заглушки.

Можно и в нескольких местах разбора водой пользоваться, ничего страшного. Тем более, что у меня все краны с аэраторами, что экономит воду.

Кстати, напор я не замерял, но думаю, что не сильно параметры отличаются. Тестировать водонагреватель тоже лень. У моего есть особенность, если он сильно нагревает воду, он переключается на ступень ниже, обратно автоматически не повышает. При максимальной мощности одной точки разбора не хватает, греет больше 60 (точно не помню температуру понижения ступени) и понижает.

HexMaster was here

#93 - GAME -

- GAME -

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:13

Он у меня на всё подключен. С обратной стороны "гребёнки" вместо заглушки.

Можно и в нескольких местах разбора водой пользоваться, ничего страшного. Тем более, что у меня все краны с аэраторами, что экономит воду.

Кстати, напор я не замерял, но думаю, что не сильно параметры отличаются. Тестировать водонагреватель тоже лень. У моего есть особенность, если он сильно нагревает воду, он переключается на ступень ниже, обратно автоматически не повышает. При максимальной мощности одной точки разбора не хватает, греет больше 60 (точно не помню температуру понижения ступени) и понижает.

спасибо за детальные разъяснения! пожалуй, остановлюсь в таком случае на проточном с мощностью 8 кВт!  :aa:

#94 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 835 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 17:00

http://thermex.ru/e-...&ELEMENT_ID=607

этот не влезает из-за трубы полотенцесушителя, которая "гениально" спроектирована застройщиком....

либо его пихать в то место, от куда его без демонтажа короба не достанешь..(есть такое место) в случае чего.. либо наращивать короб специально...

поэтому 

http://www.pleer.ru/...sensomatic.html

поговорите со мной :be:

Сообщение отредактировал tashiuki: 02 Ноябрь 2015 - 17:10

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#95 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 17:50

tashiuki, а каковы размеры сантехкороба, расстояния до труб? Если можно, то с картинкой …

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#96 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 433 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:07

tashiuki, что же смущает? Текмекс круто и надежно, Электролюкс тоже очень неплохо, а если внешне, так и вообще симпатичнее в разы Термекса. 

Когда муки творчества окончательно ставят в тупик, то беру по старинке бумажку+ручку и пишу в два столбца голые факты, плюсы и минусы. У всех они разные, поэтому советовать бесполезно :) 

Напугала всех демонтажом короба... может ещё и не потечет, рано паниковать :) 

Но вот заделывать всё же побоялась бы, потому что мы очень ленивые и что-то потом переделывать это беда - разворотим стену для починки водогрейки, а потом так и будем с дырой жить вечность. Плюс свой труд очень жалко. А для кого-то не страшно потом аккуратно разобрать и собрать заново, зато жить с красотой. Для нас плитку купили, приклеили и забыли... и в идеале навсегда :) Меняем только аксессуары, а кто-то между капитальными ремонтами при косметике и надоевшую плитку радостно сменит. 

Но не бывает безвыходных ситуаций - наверняка всё же можно исхитриться и организовать скрытый люк, фальшивый "бездонный" шкафчик или ещё какие-то частные решения. Про уворовать полезную площадь, кто-то на это пойдет, но я раненным коршуном бьюсь за каждый сантиметр (и даже миллиметр) полезной площади. В общем, писать факты на лист и может сюда фото, если список такой не поможет.

И ещё доводы в список плюсы-минусы. Пользоваться водогрейкой от силы 10 дней из 365 в году. Да и то может посчастливится и они выпадут на отпуск семьи и путешествие. В общем, по мне это как выделить отдельную комнату в квартире для родственника, который приезжает и гостит 2 дня в году :) 

Сообщение отредактировал Нео: 03 Ноябрь 2015 - 11:48

#97 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 835 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:36

Оля, просто я каким то пятопопным местом не хотела проточный.. не могу объяснить четких причин.. ничего против проточного не имею, давненько уже выбрала накопительный и успокоилась, много отзывов и инфы было прочитано про него.. ну все ок ок.. ставим термикс, а тут с сантехником доехали вместе.. все померили, он сказал точнее сколько в см получится короб и привет..эта бандурина не лезет.
Отдельный люк не хочу делать, он получится в гардеробке.. нафиг он мне там сдался.., увеличивать короб ваще бессмысленно и беспощадно.. полазив по инету нашла ток китайский на 80л, кот подошел бы по размерам, но китай китай и отзывы не очень
Любая вещь ломается рано или поздно, разбирать короб не вариант, поэтому как то сам собой пришел проточный.. маленький раз, сломался.. поменял.. никаких напрягов два, только из этих соображений
Фотки позже, когда за компом буду

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#98 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 433 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:24

tashiuki, а я могу объяснить и даже вроде пыталась тут на страницах форума... ситуация из серии "потому что я Победитель" :) В плане вся семья нормально помылась, но стоит залезть мне и проточный отключается, или ещё что-то с ним происходит и в итоге я с намыленной опой несусь к щитку щелкать автоматом. Везучая короче... Резюме. Уже хорошо, что есть четкое понимание, что вам нужно.

Теперь литраж. Точно 80 литров? Мы сразу на 50 нацеливались. У термекса есть узкие вполне моделечки этого литража. Двоим-троим норм. Опять таки ВСЕГО 10 ДНЕЙ в году горячей не бывает. 

Про скрытый люк. Они такие сейчас волшебные эти скрытые лючки, что я их много-много в коридор хочу всякие секретные ниши за ними скрывать заподлицо со стеной. И не обязательно под плитку, можно под любое покрытие их оформить. А уж в санузлах и подавно это отличное решение. Оказывается, их такие скрытые даже угловые научились делать. Внешний угол (две плоскости под 90 градусов друг к другу) берет и отъезжает в сторону... космос! И у нас тоже по ходу небольшой секретный лючок вырисовывается в стене спальня-с/у... пока не получается от него отделаться, но продолжаю думать в этом направлении. Резюме. Лючок непонятно чем тебя смущает. 

Про размеры накопительной водогрейки. Как не лезет? В ширину он больше ниши или в толщину выпирает за плоскость стены? Со вторым легко поиграть, с первым задуматься про 50 и даже 30и литровый. 

Резюме на резюме. "Китайский Китай" не брать, жадность до добра не доведет. Просто Китай можно рассмотреть при заманчивой цене и длинной гарантии.

Сообщение отредактировал Нео: 03 Ноябрь 2015 - 11:51

#99 Margarita

Margarita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 858 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 6
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:13

У меня Термекс на 30 л вообще и вполне хватает нормально помыться. Греется быстро. Ну если вы любите много воды использовать, то следующий подождет минут 10, опять нагреется. Еще у него такая хорошая особенность: бак долго держит температуру воды, как в термосе. Оставшаяся горячая вода вечером до утра остается вполне теплой, что бы утром умываться, мыть посуду и т. д.
  • Нео это нравится

#100 TxxT

TxxT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 959 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:31

либо его пихать в то место...

поговорите со мной :be:

Ставьте проточник... либо забейте на него вообще, предварительно уговорив соседа поставить накопительный на 100+ литров... и ходите 10 дней в году - мыться к нему :)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2017 newizmailovo