Перейти к содержимому

Фотография

Про "скоростной трамвай", редкие электрички и "лёгкое метро"

скоростной трамвай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1731

#1541 Зуринка

Зуринка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 Cообщений
  • Номер корпуса:11-2
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 февраля 2015 - 12:20

Salim, :af:  :Laie_67:  :girl_crazy:

И смешно и грустно! Но смешно больше :Laie_67:  :Laie_67:  :Laie_67:

#1542 Nikolaich

Nikolaich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 Cообщений
  • Номер корпуса:5- секция 4
  • ГородМосква

Отправлено 03 февраля 2015 - 12:31

Salim, да так и есть. Пора уже объективной реальностью жить: тачка, маршрутка или попутка.

И расстаться с мечтами о скоровае, метро. Еще о маглеве бы помечтать типа шанхайского...

#1543 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 03 февраля 2015 - 13:04

01.02.15 г губернатор Московской области совместно с мэром Москвы решили все таки согласовать, в итоге и подписали документ о строительстве легкого метро Балашиха-Шоссе Энтузиастов.

Со слов губернатора. протяженность путей составит 30 км, от цента Балашихи до метро Шоссе Энтузиастов. На строительство выделено 300 млрд.долл.

Начало пути будет проложено около МФЦ, рядом с остановкой гор.совет, оттуда легкое метро будет отправляться каждые 15 минут в сторону Москвы, вдоль шоссе Энтузиастов. На объездном шоссе метро плавно будет уходить направо в новый микрорайон Балашихи- Новое Измайлово. Здесь будут расположены 2 остановки: "Мед-центр" и остановка "АТАК", далее возле ГИБДД легкое метро снова поедет вдоль шоссе Энтузиастов до одноименной станции без остановок. Предполагается. что время пути от остановки "АТАК" до метро Шоссе Энтузиастов займет 8-10 минут.

Начало строительство запланировано на ....................ТРРРР.......ТРРРР........ТРРРР..........ТРРРР.    Здесь меня уже будильник разбудил)))))))))))))). потом жена прошептала что я на работу опаздываю, потом ребенок заплакал))).

Встал, оделся, поцеловал жену, ребенка и потопал до маршруток, отдал "пока" 50 руб.,  всю дорогу наблюдал как женщина с водителем ругаются в маршрутке, и доехал до метро.))))

))))))) Мне кажется. вот так. в снах мы это метро и будем видеть ближайшие 10-15 лет.

о боже.. я читаю и думаю про себя... да ладно!!! да ладно!!!.. пока до будильника вашего не дочитала :ab:

• yamaki, kisuka, Михаил П. и 4 другим это нравится

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#1544 Зуринка

Зуринка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 февраля 2015 - 13:33

tashiuki, я перестала говорить себе "да ладно-да ладно", когда дочитала до "На объездном шоссе метро плавно будет уходить направо в новый микрорайон Балашихи- Новое Измайлово". Вот тут до меня дошло, что что-то тут не чисто.

Жаль, что сон, новость могла бы стать бомбой, даже без заеда в наш район :ae:

• Slm это нравится

#1545 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 03 февраля 2015 - 13:36

Значит сумма в 300 МЛРД $ вас не смутила ни сколько... это больше чем бюджет страны...если чО

• yamaki это нравится

#1546 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 февраля 2015 - 13:37

tashiuki, я перестала говорить себе "да ладно-да ладно", когда дочитала до "На объездном шоссе метро плавно будет уходить направо в новый микрорайон Балашихи- Новое Измайлово". Вот тут до меня дошло, что что-то тут не чисто.

Жаль, что сон, новость могла бы стать бомбой, даже без заеда в наш район :ae:

я еще такая подумала чет каждые 15 минут дофига интервал..ну да ладно ))))

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#1547 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 февраля 2015 - 13:38

Значит сумма в 300 МЛРД $ вас не смутила ни сколько... это больше чем бюджет страны...если чО

ваще ни разу не смутила:-DD

#1548 Зуринка

Зуринка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 февраля 2015 - 13:40

Не, сумма не смутила. Я на доллар не обратила внимания, да и вообще мимо глаз пропустила. Я представляю себе суммы до 100 млн рублей. Дальше уже для меня разницы нет :de:

Да.. 15 минут долго ждать, поэтому было решено вообще метро не строить :Laie_67:

#1549 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 03 февраля 2015 - 13:42

Salim, да так и есть. Пора уже объективной реальностью жить: тачка, маршрутка или попутка.
И расстаться с мечтами о скоровае, метро. Еще о маглеве бы помечтать типа шанхайского...

Да бросьте :) ничего из перечисленного в объективной реальности не наблюдается, только в субъективной ;)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#1550 Slm

Slm

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Cообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 13:43

Может таким способом, через сны до них дойдет :acp: :ae:

#1551 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 февраля 2015 - 13:49

будем посылать им ментальные лучи  :af:

#1552 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 03 февраля 2015 - 15:22

Интересно что им снится?!

#1553 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 февраля 2015 - 15:30

как им выделили 300млд $, а они их успешно распилили 

• mr.one-two и Зуринка это нравится

#1554 МАРСЕЛЬ

МАРСЕЛЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Cообщений
  • Номер корпуса:11. секция 3 . однушка с 9м лоджией
  • ГородМосква

Отправлено 05 февраля 2015 - 07:56

Пилить они умеют, а кто хренова пилит едит пилить лес )))

#1555 STAS&INNA

STAS&INNA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 721 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 6/5

Отправлено 05 февраля 2015 - 14:06

Легкое метро начнут строить в Подмосковье в 2017 году – Воробьев
03.02.2015
604979382.jpg

Власти Подмосковья намерены начать строительство легкого метро в регионе в 2017 году, сообщает во вторник портал «В Подмосковье» со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Губернатор Московской области во вторник выступил в доме правительства Подмосковья с ежегодным обращением к жителям региона. На мероприятии присутствовали члены областного кабинета министров, главы муниципальных образований региона, депутатский корпус, представители силовых ведомств, руководители крупного бизнеса, видные политические и общественные деятели.

«Меня часто спрашивают и на встречах, и по почте: когда начнете, когда будет первая линия? В этом году начнем делать концепцию и проект, наша задача  в 2017 году в первом полугодии выйти на первое строительство»,  заявил Воробьев в ходе своего ежегодного обращения, цитирует портал. 

Губернатор отметил, что легкое метро даст возможность свободно и быстро перемещаться между крупными городами, такими как Балашиха, Мытищи, Химки, Красногорск, Домодедово, Подольск, и аэропортами.

#1556 STAS&INNA

STAS&INNA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 721 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 6/5

Отправлено 05 февраля 2015 - 14:08

это легкое метро нужно из области к станциям московского метро подводить, а они все про соединение областных городов говорят. бред какой-то...

#1557 Nikolaich

Nikolaich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 Cообщений
  • Номер корпуса:5- секция 4
  • ГородМосква

Отправлено 05 февраля 2015 - 14:26

это легкое метро нужно из области к станциям московского метро подводить, а они все про соединение областных городов говорят. бред какой-то...

это особенность нашей системы управления.

Москва- Балашиха, это проект где нужно договариваться и скидываться обоим губернаторам.

Воробьеву проще реализовать соединение областных городов, так как он начальник всей области.

Ну , по аналогии - долго пробуксовывал проект пассажирского движения на Малом ЖД Кольце в Москве.

Так как нужно Москве, а начальник РЖД - Якунин, который не подчиненный Собянина.

Так же и с отменой электричек в регинах, пока ВВП в ручном режиме не вмешался...

Сообщение отредактировал Nikolaich: 05 февраля 2015 - 14:28

#1558 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 05 февраля 2015 - 14:39

Ну это хордовые линии, что тоже неплохо в принципе. До ближайших станций почти везде очень трудно вести - землю всю разбазарили или ЖК настроили. 

Но нужно и то и другое, конечно. А еще лучше - создавать нормальные рабочие места в МО, чтобы люди по 1-2 часа не мотались в центр. 

#1559 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 05 февраля 2015 - 23:57

Тогда придётся всё метро открывать для свободного доступа ;))) А то уже задыхается от пассажиропотока. Влить туда область, и .... велосипед - это наше всё )))

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#1560 Кус

Кус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 2
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 февраля 2015 - 06:58

А еще лучше - создавать нормальные рабочие места в МО

Не в МО, а в России. Чтобы люди и в Москву и в МО не ехали.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть самым умным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo