Перейти к содержимому

Фотография

Про "скоростной трамвай", редкие электрички и "лёгкое метро"

скоростной трамвай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1731

#1001 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 25 января 2014 - 11:43

Кто в курсе,ШЭ расширяют до МКАД с целью прокладки рельс для Скоростного трамвая или просто расширяют шоссе?

http://newizmailovo.ru/index.php?/topic/18-%d0%bf%d1%80%d0%be-%d1%81%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b2%d0%b0%d0%b9-%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%8d%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b8-%d0%b8-%d0%bb%d1%91%d0%b3/page__view__findpost__p__46418

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#1002 Valerik

Valerik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 Cообщений
  • Номер корпуса:9-3

Отправлено 25 января 2014 - 11:54

Кто в курсе,ШЭ расширяют до МКАД с целью прокладки рельс для Скоростного трамвая или просто расширяют шоссе?

Когда я пол года назад изучал этот вопрос, то в проекте по реконструкции шоссе энтузеастов нет ни слова про скокростной трамвай.
А сдругой стороны закончить его собирались в конце 2013 г., потом перенесли на середину 2014 г.
Но наша страна влане продуманости рулит (правая рука не знает что делает левая), закончат реконструкцию и будут думать а где же прокладывать рельсы на скоростной трамвай.
Есть сайт канала москва24, так там сказки про скоростной трамвай с 2011 г. рассказывают.
и если на том же сайте посмотреть репортаж про окончание реконструкции шоссе энтузеастов то про скоростной трамвай нет ни одного слова.

#1003 Valerik

Valerik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 Cообщений

Отправлено 25 января 2014 - 12:05

а еще вспомнил, перед выборами мера москвы и губернатора МО, начало сентября где то, ИО мер собянин пообещал метро по путям электропоездов до конця ноября 2013 г. пустить в Зеленоград.
..А воз и ныне там...
После выбор выступил мер собянин где то в октябре уже пообещал такой транспорт к 2015 г., но это Зеленоград анклав Москвы.
А нам в лучшем случае до конца 2018 г. дождаться бы трамвая до Ивановского.
А в балашиху если и поведут то не раньше 2020 г.

Еще мне интересна любая информация по реконструкции горьковского шоссе, я не смог нати ни какой инфы, кроме красивой презентации :).
А чтобы говорить хоть про какой то трамвай в балашиху надо отталкиваться от проекта реконструкции горьковского шоссе.
А про проект пока нет ни какой оф информации, а пока не будет реконструировано горьковское шоссе ни о каком трамвае не может идти и речи.

Я не пессемист просто смотрю правде в глаза.
Поправьте меня если я не прав.

#1004 VladI

VladI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 Cообщений

Отправлено 26 января 2014 - 14:04

В Московской области уже существовал аналогичный проект, скоростной трамвай должен был ходить от Москвы до Балашихи. Предполагалось, что линия скоростного трамвая пройдет от станции Шоссе Энтузиастов Калининской линии метрополитена вдоль шоссе Энтузиастов по территории районов Перово и Ивановское с подключением к действующей трамвайной сети. Общая протяженность трассы по проекту составляла около 21,3 километра. На маршруте должно было быть 12 остановочных пунктов. Однако инвесторы так и не приступили к строительству линии.

читайте: http://inmosreg.ru/h.../602293681.html

#1005 Valerik

Valerik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 Cообщений

Отправлено 26 января 2014 - 14:31

Прочитал данную ссылку и акромя МОЖЕТ Быть, Планируется и т.д. нет ни какой детальной информации.
Вот кто нибудь в курсе чем закончился антикорруационный анализ проекта скоростного трамвая от владимирской ул до Ивановского?
В данной статье нет ни слова о скоростном трамвае вдоль шоссе энтузиастов.
"...В Московской области уже существовал аналогичный проект..." - ни разу не слышал и не видел данный проект, кроме как по ТВ что возможно будет построен скоростной трамвай до балашихе, а вдоль шоссе энт или вдоль существующих ж\д путей ни кто так и не знал.
А проект подразумевает под собой какое то конкретное решение задачи.
То что в стаье написано что был проект считаю эту информацию не правдой.

Вот проект скоростного трамвая вдоль шоссе энт выложен в мосгортранспорте его можно найти и почитать, а в этой статье тока пишут чтоб хоть как то успокоить общ мнение и может попытаться увеличть продажи недвижимости (обещать жениться не значит жениться).
И таких статей про скоростной трамвай можно найти массу с года этак 2009, а толку и до сих пор ноль.

Интересны именно ссылки на сами проекты.

А в нашем случае еще раз повторюсь надо отталкиваться от проекта реконструкции горьковского шоссе, ни кто не будет разрабатывать проект прокладки скоростного трамвая, а потом разрабатывать проект реконструкции горьковского шоссе, как минимум эти задачи длжны решаться одновременно.
  • Нео это нравится

#1006 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 26 января 2014 - 16:47

да ничего нет!!и не только по скоростному трамваю...((пока народ балашихи не выйдет на улицу по всей видимости так и будет всю жизнь!!не знаю почему они таааак долго терпят

#1007 Tornado

Tornado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 Cообщений
  • Номер корпуса:6-4
  • ГородМосква

Отправлено 26 января 2014 - 21:05

Печально...вот только какой смысл им тянуть то с этим?

#1008 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 26 января 2014 - 21:46

Насколько я понимаю, на московской части - в Ивановском и дальше, строить трамвай точно будут. Не зря там все расширяют и вообще. Линии там уже есть.
А вот к нам вряд ли сразу пустят.
Но очень бы хотелось, чтобы заодно и облагородили территорию вдоль шоссе до МКАД.

Информация уже есть на сайте Мосгортранса: http://www.mosgortrans.ru/?id=598

Проблема на демократоре: http://democrator.ru...ain/12830/12830

На сайте Городских проектов: http://city4people.r...g/blog_408.html

Слушания прошли успешно, кажется, про это писали уже.

Сообщение отредактировал yamaki: 26 января 2014 - 21:50

• alekkks23 и Измайловна это нравится

#1009 rusmysta

rusmysta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 567 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 30 января 2014 - 10:08

http://www.rusnovosti.ru/news/301683/

#1010 Tornado

Tornado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 Cообщений
  • Номер корпуса:6-4
  • ГородМосква

Отправлено 30 января 2014 - 11:02

Тогда,чтоб успеть в сроки им надо прямо сейчас начинать строить...слов много,да и только..

#1011 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 30 января 2014 - 11:53

хм....балашихи то нет(((((((а и зачем)у нас все отлично)

#1012 Измайловна

Измайловна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 февраля 2014 - 13:00

http://www.rusnovosti.ru/news/301683/

Мы в числе "и другие города" :aa:
"Тот дом хорош, где хороши его обитатели" Джордж Герберт

#1013 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 15:33

мда..чем лучше железнодорожный балашихи?почему мы входим в другие города,и то не факт,что туда входим?

#1014 KSME

KSME

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 Cообщений
  • Номер корпуса:д. 6/5, секция №6
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 февраля 2014 - 07:39

Балашиха: вчера, сегодня, завтра!
Доступно всем в Интернете - 01 февр. 2014 г.

СТРОИТЕЛЬСТВО ТРЁХ ТРАНСПОРТНЫХ РАЗВЯЗОК НА ГОРЬКОВКЕ НАЧНЁТСЯ ВО ВТОРОМ КВАРТАЛЕ 2014 ГОДА
30 января в Управлении автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства прошло техническое совещание, на котором обсуждались проекты:
1. Строительство транспортной развязки на км 18+540 автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва – Нижний Новгород (на примыкании Объездного шоссе).
2. Строительство транспортной развязки на км 21+312 автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва – Нижний Новгород (на пересечении с ул. Советской).
3. Строительство транспортной развязки на км 22+600 автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва – Нижний Новгород (на примыкании Леоновского шоссе).
На совещании присутствовали руководители администрации городского округа Балашиха, представители: Управление транспорта, дорог и связи, ОАО «Скоростные транспортные линии «СТРЕЛА», территориальная пресса. Презентацию проекта провел генеральный подрядчик по проектированию ОАО «Гипротрансмост».
Начало строительства транспортных развязок планируется во 2 квартале 2014 года.

Изображение

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал offes: 03 февраля 2014 - 16:59

• yamaki это нравится

#1015 Avanturist

Avanturist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 914 Cообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:17

Эх, теперь мы будем с утра стоять из-за этих развязок ))) Сейчас стоим только вечером, а теперь в оба направления. Хочу верить, что я ошибаюсь)

#1016 pola

pola

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Cообщений
  • Номер корпуса:4

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:32

http://news.mail.ru/...828/?frommail=1

Кто ходил пешком до платформы Стройка? Это реально?

#1017 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:45

http://news.mail.ru/...828/?frommail=1

Кто ходил пешком до платформы Стройка? Это реально?

Я много раз проезжал, это крайне неудобно. Много мест где совершенно нет фонарей. Очень часто бродят стаи собак и чурок в полной темноте.

#1018 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:48

Эх, теперь мы будем с утра стоять из-за этих развязок ))) Сейчас стоим только вечером, а теперь в оба направления. Хочу верить, что я ошибаюсь)

Там до ногинска вроде обещают трассу сделать к 16 году...плюс может дублер щелчка будет..и тогда уже все не так страшно будет)может даже вообще хорошо станет..тьфу тьфу тьфу))

#1019 pola

pola

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Cообщений
  • Номер корпуса:4

Отправлено 03 февраля 2014 - 09:31

Я много раз проезжал, это крайне неудобно. Много мест где совершенно нет фонарей. Очень часто бродят стаи собак и чурок в полной темноте.

Апокалипсис какой-то.... :ab: А все-таки по времени сколько? Может можно будет потребовать у Администрации, чтобы облагородили проход?
Вообще, в Балашихинском районе как-то плохо к пешеходам относятся.... Была бы дорожка цивилизованная вдоль шоссе к Москве, думаю, народ пользовался бы... Особенно, когда в Ивановском круг трамвайный построят.... :ac:

Сообщение отредактировал pola: 03 февраля 2014 - 09:32

#1020 akrus

akrus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Cообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 12:04

Апокалипсис какой-то.... :ab: А все-таки по времени сколько? Может можно будет потребовать у Администрации, чтобы облагородили проход?
Вообще, в Балашихинском районе как-то плохо к пешеходам относятся.... Была бы дорожка цивилизованная вдоль шоссе к Москве, думаю, народ пользовался бы... Особенно, когда в Ивановском круг трамвайный построят.... :ac:

Ходил много раз. Дорога, конечно, не самая приятная, но идти вполне можно. Собак ни разу не видел. До 3 корпуса пешком выходит 20-25 минут. Зато по пути в Бахетле можно забежать и набрать треугольников :) на станции, кстати, нет кассы, поэтому билеты покупаются либо у контроллеров-кассиров, либо уже на станции прибытия.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo