Перейти к содержимому

Фотография

Про "скоростной трамвай", редкие электрички и "лёгкое метро"

скоростной трамвай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1731

#901 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 29 ноября 2013 - 12:34

нет , ну что за дебилизм, а что Балашиха -не задыхается ? в Балашихе пробки гораздо больше чем там . я лично из этого интервью вижу что нам ничего хорошего в ближайшее время не светит.....

Там комментарии людей такие же как и у Вас точь в точь(((странное дело!я еще год назад бушевал,удивлялся как же так!!!ведь всем просто всем ОЧЕВИДНО , что самый геморрой это шэ балашиха!!!но все время делаются если делаются какие то дороги трамваи метро и т д везде кроме балашихи, но при этом не забывают сказать.вот..балашиха очко..будем планировать и там сделать))))

#902 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 29 ноября 2013 - 15:33

Слежу за информацией по поводу объездного шоссе: трасса по идее должно пройти от Косинского шоссе в Люберцах (специально реконстрированного) и выйти к Электростали.
На горьковке в отмеченной точке №1 года три-четрые назад приличную эстакаду построили, обещают на неё и вывести.
Также на Косинское шоссе должны выйти хорда, соединяющая Север и Восток Москвы

Да, да. Никак не рядом с Горьковкой.

Балашиха, между прочим, самый крупный город Подмосковья. Только криминальный и коррумпированный самый.
В Подольск и Химки строят - потому что Москва (Новая Москва). А Балашиха все деньги сама у себя разворовала. Москва не даст.

#903 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 29 ноября 2013 - 15:54

Не не)))я говорю о том,что ведь ведутся работы по дублеру щелчка, то есть если его сделают,- это разгрузит балашиху частично+ отдельная трасса в обход балашихи- это тоже как мне кажется сильно разгрузит шэ..так что будет может быть здорово даже!кстати по щелчку работы по развязке на мкад и дальнейшее продолжение заглохли,так как не знают как пойдет трасса эта..((
а метро в балашихе так понимаю не нужно никому из руководства балашихи и остальных товарищей..говорят конечно что вроде как фсб и другие службы там в катакомбах сидят поэтому нет возможности прорыть туннель..!но пусть продлят скоростной трамвайчик до балашихи,этого будет достаточно!

Чой-то я не верю, что разгрузит. Разгрузит только отсутствие светофоров и вылетная скоростная магистраль. Две из четырех полосы, забитых фурами явно не в Балашиху домой едут.
А про метро. Mercury, тут упомянул где-то, что вроде как метро в Балашихе не строят из-за сложной ситуации с подземными грунтами. Есть такое дело. Наши дома в НИ тоже по ходу поменяли свою структуру бетона в фундаменте, в который экстренно присадки добавили, чтобы всё нафик не размыло. А ещё знакомый из инженеров сказывал, как эти новые метро рыли Косино, Жулебино. И почему открытие несколько раз переносили. Как грунтовыми водами там всё топило и вместо того, чтобы по нормативу рыть обходку, просто побольше бетона на своды туннеля наляпали, чтобы не отставать от графика и рапортовать о сроках. Как проходческий щит вместо загранишных нормативов 7-10 метров, по 70 за день прорубал. Да и шут с ним с подземным метро, на нем свет клином не сошелся. Не понятно почему, как Филевскую ветку, такую же в Балашиху не проложить, почему легкое метро не сделать. Хотя бы, чтобы просто народ за МКАД вывозило. Чтобы не в Новогиреево коллапс человеческие массы устраивали, а доезжали до замкадного автовокзала и от туда уже на местных автобусах рассасывались. Измайловский парк метро бы тоже тогда вздохнуло! Автовокзал спокойно можно было за МКАД к этой новой станции метро выносить. А на его месте строить сцепку окружной ж/д и станции подземного метро. Иностранцы же приезжают в гостиницу в абэвэгэдейку, смотрят на этот срам вокзальный..
А ведь нам бы хватило! Всего одна станция метро, но с другой стороны МКАД! А там уже как-нибудь потихонечку эти полтора километра. Местный бы автобус какой балашихинский начал нас к этому метро возить, а второй обратно вглубь Балашихи, чтобы социальными объектами и службами города мы без проблем начали пользоваться. И Щелковский автовокзал можно было наконец воссоединить с его "филиалом" на Измайловском парке. Вместо рынка и промзоны сделать гигантский современный транспортно-пересадочный узел, по аналогу с запланированным по Рязанке. Там с Выхино вокзал хотят депортировать уже давно, но всё метро за мкадом не было... а теперь в Жулебино... даже два - можно приступать с таким масштабным продолжением.
Появление у нас метро и запуск местного балашинского городского маршрута автобуса заодно бы решил вопрос социального проезда (бесплатного) для льготных слоев и предложил бы нормальный ценник на билет за поездку по городу (это уже будет не пригородный маршрут.... и не 60 рублей за две остановки, а... сколько там у них автобус стоит... явно в два раза меньше как минимум). Но это все дальние планы. А теперь ближние, которые можно было бы начать воплощать уже с этой весны. Реально эта ветка ж/д через Горенки бестолковая. Ценная для нас "дорога жизни", как единственная ниточка, но в глобальных масштабах анахронизм, отмирающий видовой аппендикс. А вот что это практически готовые пути для легкого метро, которое отвозило бы нас к Новокосино, почему-то никто сверху не думает. Только экранами загородить и рельсы перебрать. А ведь это бы финансово было много дешевле, чем городить глобальные проекты.

Сообщение отредактировал Нео: 29 ноября 2013 - 16:12

#904 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 15:57

кстати по щелчку работы по развязке на мкад и дальнейшее продолжение заглохли,так как не знают как пойдет трасса эта..((

Левее существующего шоссе. Судя по карте рядом с 20й парковой :)

в Балашихе пробки гораздо больше чем там

Не больше! Такие же! Там только фур нет. А дорога такая двухполоска по сути в каждую сторону, если от нашей трех-четырех полоски фуры, идущие сплошняком по правым полосам отрезать. Я порой летом там, сидя в душном чаде, страдальчески взираю на поблескивающую гладь Медвежьих озер и осознаю, что до Звездного Городка, точнее его окрестностей, мне было бы скорее на велосипеде доехать эти несчастные 35 километров.

Сообщение отредактировал Нео: 29 ноября 2013 - 16:14

#905 КЛИЧКО ВЛАДИМИР

КЛИЧКО ВЛАДИМИР

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 Cообщений
  • Номер корпуса:8
  • ГородМосква

Отправлено 29 ноября 2013 - 20:46

Не больше! Такие же!

Нео, ну блин, воистину простота хуже воровства. суперчестность! вы что думаете , я там был в тех местах про которые губер языком чесал и самыми пробочными называл? да не был я там а если был -то не помню есть там пробки или нет да и наплевать мне про те места-как там и что ....мне важно одно : место где стоит наше НИ! и я тупо утверждаю :БАЛАШИХА И ВОНЮЧЕЕ ШЭ-САМЫЕ ПРОБОЧНЫЕ В МИРЕ МЕСТА!!!(Москва и область -признаны сами пробочными в мире официально , а из все области ШЭ-самое пробочное, вывод : ШЭ и Балашиха -самые пробочные в мире) и по барабану мне где как есть , одно прошу :дяденька Губернатор Воробьев! я всю жизнь жил на Чукотке и я очень наивный и знаю что ты читаешь этот форум. срочно построй нам Скоростной трамвай и легкое метро а то мы тут задыхаемся от вонючих фур с ШЭ!!!!так как то :ab:
  • alekkks23 это нравится

#906 SvetlLana

SvetlLana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Cообщений
  • Номер корпуса:6/2

Отправлено 29 ноября 2013 - 21:13

:ded_sneg2: дорогой Дед Мороз! МЫ,всем форумом, вели себя весь год хорошо, кто-то смиренно ждет ключей от квартиры и ревностно откладывают денежки на ремонт, кто-то уже делает ремонт, кто-то переехал в новую квартиру. Сделай доброе дело- построй для нас настоящий трамвай! :ny_elka: :ded_sneg2:

Сообщение отредактировал SvetlLana: 29 ноября 2013 - 21:20

Самый прекрасный подарок, сделанный людям после мудрости, -это дружба.
Франсуа де Ларошфуко.

#907 VladI

VladI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 Cообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 21:35

Кто собирается идти на слушания?

Сообщение отредактировал VladI: 29 ноября 2013 - 21:50

#908 VladI

VladI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 Cообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 21:56

Прикрепленный файл  256789111.jpg   32,78К   84 скачиваний

#909 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:20

Нео, ну блин, воистину простота хуже воровства. суперчестность! вы что думаете , я там был в тех местах про которые губер языком чесал и самыми пробочными называл? да не был я там а если был -то не помню есть там пробки или нет да и наплевать мне про те места-как там и что ....мне важно одно : место где стоит наше НИ! и я тупо утверждаю :БАЛАШИХА И ВОНЮЧЕЕ ШЭ-САМЫЕ ПРОБОЧНЫЕ В МИРЕ МЕСТА!!!(Москва и область -признаны сами пробочными в мире официально , а из все области ШЭ-самое пробочное, вывод : ШЭ и Балашиха -самые пробочные в мире) и по барабану мне где как есть , одно прошу :дяденька Губернатор Воробьев! я всю жизнь жил на Чукотке и я очень наивный и знаю что ты читаешь этот форум. срочно построй нам Скоростной трамвай и легкое метро а то мы тут задыхаемся от вонючих фур с ШЭ!!!!так как то :ab:

А мне не наплевать на Щелковское шоссе. Я по нему, блин, на дачу езжу и друзей в Щёлково вожу. А по Горьковке я до Шатуры езжу. И домой к себе в НИ скоро ездить буду... И ещё всё это одна большая неделимая жопа Балашиха. Хотя нет, делимая на два полупопия направления Горьковское и Щёлковское. Как же их разделить, если это одно целое? :aa: С дыркой посередине, которая как раз по центру всего этого и находится в нашем НИ :aa: Поэтому пока остается радоваться, что мы все гордые жители жопы мира Нового Измайлово :aa:

#910 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:22

Прикрепленный файл  256789111.jpg   32,78К   84 скачиваний

Ай-я-яй мелко как. Чувствую, что что-то интересное, но больно мелко. Нельзя ли этот файл как-то крупнее показать?

#911 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:24

А мне не наплевать на Щелковское шоссе. Я по нему, блин, на дачу езжу и друзей в Щёлково вожу. А по Горьковке я до Шатуры езжу. И домой к себе в НИ скоро ездить буду... И ещё всё это одна большая неделимая жопа Балашиха. Хотя нет, делимая на два полупопия направления Горьковское и Щёлковское. Как же их разделить, если это одно целое? :aa: С дыркой посередине, которая как раз по центру всего этого и находится в нашем НИ :aa: Поэтому пока остается радоваться, что мы все гордые жители жопы мира Нового Измайлово :aa:

мы все осознанно в основном шли на это!оттого здесь и цены низкие...так что надо расслабиться и верить в лучшее..вон как выше давайте лучше писать деду морозу чтобы продлил ветку скоростного трамвая, чем в мосгортранс и т д, наверняка это будет действеннее))))))

#912 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:38

Ай-я-яй мелко как. Чувствую, что что-то интересное, но больно мелко. Нельзя ли этот файл как-то крупнее показать?

Можно почитать газету в соседней теме, где про план района

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#913 VladI

VladI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 Cообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:47

нет это не Реутов это план транспорта Балашихи с августовских слушаний со скоростным трамваем по ШЭ

#914 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:55

нет это не Реутов это план транспорта Балашихи с августовских слушаний со скоростным трамваем по ШЭ

Газета Факт про Балашиху, там похожая картинка, и планов громадьё
Хотя, да, в августе что-нибудь могли ещё подкорректировать :de:

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#915 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:56

Да, как раз изучаю. Там про транспортный узел на ШЭ и ветку через Реутов к нам.
А вот план слушаний по трамваю мелкий и нечитабельный вставился. Может его на Радикал или какой-то подобный ресурс залить? Чтобы рассматривать крупно

Сообщение отредактировал Нео: 29 ноября 2013 - 22:56

#916 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 23:01

VladI, скиньте ссылочку пожалуйста :ah:

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#917 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 23:06

Версия
http://www.vbalashih...rproject_tr.jpg - большой формат

Изображение

• VladI это нравится

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#918 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 23:36

СКОРОСТНОЙ ТРАМВАЙ
В настоящее время по заказу «Москомархитектуры» институт разрабатывает «Проект планировки линии скоростного трамвая от станции метрополитена «Шоссе Энтузиастов» в район Ивановское и город Балашиху Московской области». Трасса скоростного трамвая пройдет по территории ВАО г. Москвы от станции метро «Шоссе Энтузиастов» вдоль шоссе Энтузиастов до МКАД и далее по территории Московской области от МКАД вдоль автодороги М-7 «Волга» по территории городского округа Балашиха с предложением по размещению транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в районе микрорайона Новский у восточной границы. В границах рассматриваемой территории трассировка линии скоростного трамвая предусматривается вдоль трассы М-7 «Волга» справа по ходу из Москвы. Ширина технического коридора перспективного прохождения 10,0 метров с устройством остановочных пунктов.

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА
В соответствии со «Схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области» (СТП ТО МО) предусматривается строительство дополнительных главных путей железной дороги, а также строительство путепровода на пересечении автодороги «Балашиха – Салтыковка» (Разинское шоссе) у платформы Салтыковская (19 км железнодорожного участка Москва – Орехово-Зуево).
...............
Проектом предлагается продлить железнодорожные пути Балашихинской железнодорожной ветки от станции Балашиха в северную часть городского округа в 30 микрорайон с организацией пассажирской платформы и организацией транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в районе улицы Звездной, рядом с автостанцией «Звездная», пешеходный подход будет осуществляться по надземной пешеходной галерее. У станции Балашиха планируется (СТП ТО МО) разместить пересадочный узел на основе железнодорожного транспорта. Планируемые линии рельсового скоростного пассажирского транспорта: В соответствии со «Схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области» предусматривается развитие нового скоростного пассажирского рельсового транспорта, который позволит улучшить транспортное обслуживание ряда городов и рекреационно-городских устойчивых систем расселения. В городском округе Балашиха запланированы линии: – «Мытищи – Пушкино – Ивантеевка – Щелково – Балашиха – Реутов» (1.РС) Прохождение линии рельсового скоростного пассажирского транспорта планируется в северо-восточной части Московской области по территориям Мытищинского муниципального района, Пушкинского муниципального района, городского округа Ивантеевка, городского округа Фрязино, Щелковского муниципального района, городского округа Балашиха и городского округа Реутов. Общая протяженность линии по всем районам составит 69,0 км, протяженность в границах городского округа Балашиха составит 12,2 км. – «Ст. м. «Щелковская» (г. Москва) – Балашиха» (11.РС) Прохождение линии рельсового скоростного пассажирского транспорта «Ст. м. «Щелковская» (г. Москва) – Балашиха» планируется по территории городского округа Балашиха. Линия рельсового скоростного пассажирского транспорта запланирована от станции метро «Щелковская» (г. Москва) и пройдет по территории г. Балашихи до линии рельсового скоростного транспорта «Мытищи – Пушкино – Ивантеевка – Щелково – Балашиха – Реутов». Протяженность линии составит 7,2 км.

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#919 Денис

Денис

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 Cообщений

Отправлено 30 ноября 2013 - 01:24

Согласно генплану, из Балашихи в Москву будет идти не только «планируемый скоростной трамвай местного значения» (красный пунктир, вдоль шоссе Энтузиастов), но и «планируемый рельсовый скоростной пассажирский транспорт регионального значения» (оранжевый пунктир, вдоль Щелковского шоссе).

#920 Денис

Денис

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 Cообщений

Отправлено 30 ноября 2013 - 01:44

Свежий протокол заседания рабочей группы по доработке генплана

Похоже, администрация городского округа Балашиха все же знает, что она должна построить скоростной трамвай
ИзображениеИзображение
  • Mercury, VladI, Игорь и 5 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo