Перейти к содержимому

Фотография

Про "скоростной трамвай", редкие электрички и "лёгкое метро"

скоростной трамвай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1731

#761 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 22 ноября 2013 - 10:14

В депо "Краснопресненское" прошла презентация трамвая нового поколения, который стал плодом творческого сотрудничества российских и французских производителей. Состав разработан специально для наших климатических условий и способен развивать скорость до 70 километров в час. В комфортном низкопольном вагоне, оборудованном системой отопления и информационным табло, 54 сидячих места. Всего в нем могут разместиться 176 пассажиров.

Испытания трамвая начнутся в ближайшее время. Правда, прокатиться на нем пока не удастся. До марта вагоны будут ездить без пассажиров, а увидеть их на улицах города можно будет только ночью. С весны в столице также будут эксплуатировать составы из Польши, которые уже прошли все тесты.

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#762 КЛИЧКО ВЛАДИМИР

КЛИЧКО ВЛАДИМИР

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 ноября 2013 - 11:56

люди! мне тут пришло вот такое письмо . просят его на нашем форуме разместить . народ в Реутове , владеет инфой , говоррят что "кинуть" нас хотят с скоростным трамваем . вернее хотя его вывести по этой ж/д ветке от станции балашиха -наши горнеки -реутов . сущий дебилизм . деньги то выделили , но работать власти не охота , этож сколько трудов надо -вести вдоль ШЭ наш любимый скоровай , вот и хотят власти "на дурака" да на "халяву" проложить никому не нужный путь скоровая -по железной этой дороге для электричкек (или вместо неё)-это для нас -жителей НИ -СУЩЕЕ КИДАЛОВО. . вообщем люди с Реутова -предлагают с ними обьединиться и побороться , что бы трамвай прошел как положено -по ШЭ. вот тут форум указан . всех прошу все посмотреть и сделать свои выводы .

На нем жители 9А против эстакады железнодорожной - 10 метров под окнами./уровень 4-5 этажа).
. Эта эстакада пойдет по вектору уже существующих ж.д путей на Балашиху т.е.: станции Стройка -станция Горенки и далее - станция Балашиха.Станция Балашиха- зачем она балашихинцам, ведь она вдали от осн. города.
На станции Балашиха сделают перевалочный пункт с бетонки(4 кольца) на легкое метро до Реутова (Только Реутова -так прописано в проекте до 2015года- про Курский вокзал речи вообще нет( до 20г. проекты смотрели 21.11.2013г).Тем более, на Курском уже переполненные платформы, а выход в метро один и расширять некуда!
Жителям Балашихи это реально неудобно. Надо добраться до станции Балашиха на автобусе-маршрутке(35-40р.)+пересесть на легкое метро до Реутова(50-70р).+далее,пройти по Реутову 800 метров до входа в метро Нов.Косино +спуститься в метро Нов.Косино, чтобы попасть в Москву(30р.) Итого: Балашиха-Москва -130-150 рублей.в один конец.

Жители дальнего Подмосковья(Ногинск,Электросталь.Электрогорск и ближайшие районы) по бетонке, доехав на своем автотранспорте, бросают авто(грузовые и легковые) около жд станции Балашиха -садятся на легкое метро- быстро доезжают до Реутова(там ПОВТОРЯЮ -конечная,если судить по имеющемуся проекту)-выходят и топают около 800 до метро Новое Косино-далее едут в Москву)!!!
Проект - жителям ни Балашихи-ни Новому Измайлову-ни Реутову- не интересен.Финансируют- Собянин и РЖД .
Собянин, грубо говоря не позволяет тянуть ветку по Москве.
!!!Проект еще не прошел ни экспертизы, не подписания, не согласован нигде..

Жителям Балашии-Сити и Нового Измайлова, которые так долго ждали проекта скоростного трамвая или как его еще назовет РЖД-легкого метро, нужно дать информацию, что проект уже есть, пока не утвержденный, не прошедший экспертизу, не прошедший общественные слушания, но уже начавший подготовительные работы в районе Реутова 9А и за две недели получивший резонанс.Смотреть сайт ecoreutov.ru - там все схемы и события отражены .Пока время есть завернуть трамвай поближе к нашим домам.-общественный резонанс и письма по всем инстанциям.
.Если общаетесь на форуме Нов.Измайлова разместите ссылку на сайт ecoreutov.ru

• Graf Sychkovskiu, Margarita, juventus2oo7 и 3 другим это нравится

#763 Margarita

Margarita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 858 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 6
  • ГородМосква

Отправлено 25 ноября 2013 - 12:29

Куда и что писать? Нужно оперативно организовать коллективное письмо

#764 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 25 ноября 2013 - 12:33

ну вот кажется то,что вырубается лес...это совсем не то,что мы тут все думали..(((

#765 Леся

Леся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 Cообщений
  • Номер корпуса:9-1
  • ГородМосква

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:10

Куда и что писать? Нужно оперативно организовать коллективное письмо

Видимо в министерство транспорта Московской области?
mintrans@mosreg.ru
Можно еще на сайте губернатора МО, они спустят куда нужно. У меня так было с вопросом по ангарам. Передали в АБР и ответ таки пришел. А вот по обращению в АБР непосредственно мне так и не ответили.
Человек предполагает, а Бог располагает! ;)

#766 cosmoz

cosmoz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 Cообщений
  • Номер корпуса:5-1
  • ГородЭлектросталь-Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:16

короче, не знаю куда написАть, но раз чаще всего этот вопрос (про вырубку леса) звучит тут, то вот: http://www.rosleshoz...ents/individual
вот сюда залазить и писАть вопрос, мол, чо за дела? чо там будет и имеют ли право.. я скачал форму, почти заполнил.. есть смысл? всем интересно? ждать ответа 30 дней (возможно, рабочих).. надо? или кто-то заморочится? достаточно одного запроса..

пс: если я не прав с расположением данного текста, прошу админа переместить его в нужную тему..

Сообщение отредактировал cosmoz: 25 ноября 2013 - 13:17

Все мои сообщения - IMHO. Исключениями являются те мысли/идеи/отрывки/цитаты, ссылки на которые я указываю.

"а учили меня летать те, кто к камню прикован цепями,
а учили меня любить - с провалившимися носами' (с) Пикник

#767 КЛИЧКО ВЛАДИМИР

КЛИЧКО ВЛАДИМИР

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:49

ecoreutov.ru

админ этого сайта жителей Реутова , которых тоже не устраивает то что скоровай пойдет по ж/д путям электрички -обещал для жителей НИ сделать отдельную ветку на эту тему . надо с ними обьединяться и бомбить коллективными письмами .

короче, не знаю куда написАть, но раз чаще всего этот вопрос (про вырубку леса) звучит тут, то вот:http://www.rosleshoz...ents/individual

да что сюда писать ? это -лесничие -им все по .....ю
начать надо писать так : -в приемные МедвеПутов, в приемную Президента, в приемную Председателя совета министров, в приемную Единой России, министру транспорта РФ в Прокуратуру РФ (на имя Чайки), В следственный комитет РФ и на закуску -Губеру МО. писать властям Балашихи -смысла не вижу никакого , только время потеряем .

Сообщение отредактировал КЛИЧКО ВЛАДИМИР: 25 ноября 2013 - 13:57

#768 Darina

Darina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 Cообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:58

Вот ссылка на данную проблему http://www.ecoreutov.ru/stroitelstvo
Кстати в тексте есть ссылки на письма, которые уже писались и пишутся.
  • cosmoz это нравится

#769 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:07

скажите пожалуйста,а скоровай что вдоль шэ в москве- его будут делать,да?и он потом продолжит свое шествие по жд путям..или это разные скороваи?один что в казань, другой что в балашиху (но пока до мкад)?

Сообщение отредактировал alekkks23: 25 ноября 2013 - 14:08

#770 cosmoz

cosmoz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 Cообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:13

alekkks23, а откуда инфа, что он (скоровай вдоль ШЭ) будет? ШЭ расширяет только асфальт.. впритык к лесу и уже протянуты троллейбусные провода на части дороги.. думаю, что быстрый трамвай - это "утка".. если она и будет, то не скоро (не при собянине и не при медвепуте).. это так, чтобы народу было о чём потереть, как о четвёртом ТК (его тоже завернули), а сейчас, небось, ищут яростно причины дабы закрыть этот проект..
а то, про что идёт речь - это вообще не трамвай, а хрень типа сапсана, только до казани-екб.. про чо я и читал где-то в газете, но не знал, что так скоро утвердят.. они бы нашу школу бы так быстро согласовали б.. или парковку..

Сообщение отредактировал cosmoz: 25 ноября 2013 - 14:13

• Annette и alekkks23 это нравится
Все мои сообщения - IMHO. Исключениями являются те мысли/идеи/отрывки/цитаты, ссылки на которые я указываю.

#771 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:18

alekkks23, а откуда инфа, что он (скоровай вдоль ШЭ) будет? ШЭ расширяет только асфальт.. впритык к лесу и уже протянуты троллейбусные провода на части дороги.. думаю, что быстрый трамвай - это "утка".. если она и будет, то не скоро (не при собянине и не при медвепуте).. это так, чтобы народу было о чём потереть, как о четвёртом ТК (его тоже завернули), а сейчас, небось, ищут яростно причины дабы закрыть этот проект..
а то, про что идёт речь - это вообще не трамвай, а хрень типа сапсана, только до казани-екб.. про чо я и читал где-то в газете, но не знал, что так скоро утвердят.. они бы нашу школу бы так быстро согласовали б.. или парковку..

Понятно спасибо))в общем если смотреть на планы..то мы должны быть окружены скоростными и свехр скоростными трамваями..но по факту= все как всегда)

#772 КЛИЧКО ВЛАДИМИР

КЛИЧКО ВЛАДИМИР

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:09

из всего этого я понял так :
-мы жители НИ ждем скоровая, ждем что он пойдет от МКАД по ШЭ , и далее мимо наших домов по ШЭ -в глубь Балашихи.
-но власти решили сделать по хитрому : проложить рельсы скоровая -по путям электрички , вдоль них/рядом с ними/или вместо них .
-так что в итоге мы будем иметь : остановка скоровая , которого мы все ждем -будет Там где сейчас остановка электрички (платформа Стройка вроде как называется). да нам до этой Стройки , то бишь до будующей остановки скоровая -как до китая ...... получается что власти затеяли то что и нас лишает остановки скоровая рядом с НИ и прокладка его маршрута по рельсам электрички -никоем образом не разгрузит ШЭ.

#773 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:15

из всего этого я понял так :
-мы жители НИ ждем скоровая, ждем что он пойдет от МКАД по ШЭ , и далее мимо наших домов по ШЭ -в глубь Балашихи.
-но власти решили сделать по хитрому : проложить рельсы скоровая -по путям электрички , вдоль них/рядом с ними/или вместо них .
-так что в итоге мы будем иметь : остановка скоровая , которого мы все ждем -будет Там где сейчас остановка электрички (платформа Стройка вроде как называется). да нам до этой Стройки , то бишь до будующей остановки скоровая -как до китая ...... получается что власти затеяли то что и нас лишает остановки скоровая рядом с НИ и прокладка его маршрута по рельсам электрички -никоем образом не разгрузит ШЭ.

Интересно с остановки стройка вообще люди ездят?насколько она актуальна?кто-нибудь в курсе?
Владимир. Вы имеете ввиду скоровай тот,что сейчас запланирован до мкад вдоль ШЭ,а далее он от стройки свернет налево?
А этот супер скоростной трамвай тоже возле нас пойдет что ли?тоже как и скоровай обыкновенный!?извините,что так много вопросов..

#774 КЛИЧКО ВЛАДИМИР

КЛИЧКО ВЛАДИМИР

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:26

извините,что так много вопросов..

да я сам имею информацию и понимание -не больше вашего. надо изучать инфо . я всегда боялся одного : что скоровай не пустят по ШЭ , а пустят по лесу в обход ШЭ -ибо этот путь нам жителям НИ-крайне не выгоден .
вот появилась инфа а том что -чего я опасался -может произойти ....надо разбираться с этим . я тоже сижу и думаю :может я путаю и власти хотят вдоль этого железнодорожного пути проложить имено путь скоростного поезда (типа Сапсана) Москва -Казать-Екатиренбург, и поезд этот сверхскоростной я путаю с нашим скороваем??? у нас задача одна : нивкоем случае не дать пустить скоровай по ж/д путям , нам нужно одно :что бы скоровай шел по ШЭ.....ну вообщем надо разбираться с вопросом а то что путаница в голове.

#775 cosmoz

cosmoz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 Cообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:27

Понятно спасибо))в общем если смотреть на планы..то мы должны быть окружены скоростными и свехр скоростными трамваями..но по факту= все как всегда)

ага.. а в итоге закончится тем, что сами маршрут на рикшах до "стройки" организуем.. готов разработать рикшу..
кстати, Стройка - вещь.. но идти далековато и страшно (девушкам).. по пути от этой станции до НИ ты встретишь столько басурман, сколько на Куликовской битве не встречали.. электрички ходят редко, но уверенно.. цена 33 руб до "серп и молот" (25 мин), до курской (30 мин) - 50 руб, до ст.Новогиреево (15 мин) - 16,5 руб.. разве что, говорят, в электричку не залезешь.. не знаю.. на 8:46 (40 с чем-то) я залез с велосипедом без проблем в тамбур предпоследнего вагона.. летом..
короче, я пока рассматриваю этот вариант как единственный..

#776 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:34

ну вот как я понимаю не совсем приятно добираться до пл. Стройка..а так в принципе, если бы чаще ходили электрички.то было бы здорово добираться и в москву и обратно)точно знаешь где и во сколько будешь))

#777 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:47

Вообще-то, через интересующий нас 'апендикс' ж/д от Реутова до Балашихи - ни в какую Казань не попасть.

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#778 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4 и 9/2
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:57

Вообще-то, через интересующий нас 'апендикс' ж/д от Реутова до Балашихи - ни в какую Казань не попасть.

, то же самое хотела написать...

Из статьи МК, на которую есть ссылка на форуме Реутова:
"В границах Московской области строительство высокоскоростной линии от Москвы до Казани, проект которой президент Владимир Путин назвал одним из наиболее приоритетных для страны, пройдет через городские округа Балашиха, Железнодорожный, Электросталь, Реутов, Ногинский, Орехово-Зуевский и Павлово-Посадский районы"
Если будут тянуть через стройку-горенки-балашиху, сумасшедшая петля в Казань получится. При любом раскладе перекидывать ветку обратно через ШЭ придется, чтобы попасть в ПП, ОЗ и дальше в Казань.
Скорее всего, речь идет о строительстве "легкого метро" по уже существующим путям от Реутова до Балашихи. Где-то в начале и середине темы обсуждался такой проект.

Сообщение отредактировал Alenka: 25 ноября 2013 - 15:58

• Нео это нравится

#779 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 25 ноября 2013 - 16:09

Сколько с утра информации и главное всё в одну кучу :aa:
Проекта прокладки трамвайных путей в области изначально было два. Помните? И они власть имущими рассматривались как равноценные. Помните? Один вдоль ШЭ, а второй как раз по ветке ЖД. Помните? Что-то все давно уже всё забыли! Прочитали новость, каждый истолковал как себе удобно и успокоился. А сейчас вот всплыло.
Только скоростные сапсаны и Казань не приплетайте, пожалуйста, сюда до кучи. А то у людей и так в голове каша от идей и проектов. Они тут точно ни при чем. Это дела Реутова! Нас касается только пустят трамвай по ж/д в сторону Горенок или вдоль ШЭ... и пустят ли вообще. Но в любом случае остановка на ШЭ перед поворотом налево при худшем развитии будет, а это значит, что мы будем пешком от трамвая топать полтора километра что от рынка под мостом, что от Горенок или дополнительной остановки в лесу (в торце металлурга-3)... отовсюду полтора километра короче. Ещё лишимся ж/д - худо и редко ходящей электрички, но зато сразу до центра города м.Курская. С велосипедом если ехать покататься в центре или поездом дальнего следования с Курского вокзала уезжать, этот вариант бесценен.
Теперь про вместо или вместе трамвай и ж/д... это уже много раз в начале темы обсуждали. Пути находятся в таком состоянии (со слов железнодорожников), что чаще пускать по ним электрички и более длинные составы нет возможности без дополнительных финансовых вливаний. Также как и делать сообщение по двум путям туда и обратно вместо существующего реверса. Этот кусок дороги не очень перспективный с точки зрения собственника (ж/д), поэтому есть подозрение, что они с легкостью от него готовы отказаться при достаточной компенсации (но эта последняя мысль уже имхо). Так что есть подозрение, что не вместе, а вместо. Выходит этот проект всем вышестоящим и деньги распределяющим более выгоден.
Если бы землю у ШЭ вдоль металлургов не распродали автосалонам, то ещё можно было побороться за "прямой трамвай", а теперь всё упирается в Дивизию Дзержинского, которая в принципе против трамвая "у себя под окнами" с другой от нас стороны шоссе.
  • alekkks23 и cosmoz это нравится

#780 КЛИЧКО ВЛАДИМИР

КЛИЧКО ВЛАДИМИР

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 ноября 2013 - 16:11

Скорее всего, речь идет о строительстве "легкого метро" по уже существующим путям от Реутова до Балашихи. Где-то в начале и середине темы обсуждался такой проект.

а что : станция Балашиха (ну там где здание вокзала , там еще башенка со шпилем)-это конечная станция ?
ну тогда надо понимать так что : строительство этого легкого метро -это есть смертный приговор скоростному трамваю ? ибо что то мало вериться что и метро легкое сделают (как будет проходить легкое метро нам жителям НИ-крайне не выгодно ) -и скоровай проложат по ШЭ!!!
скорее всего кинут пути от станции Балашиха до ст. Реутов и на всех углах заверещат :".....власти решили многолетнюю транспортную проблему Балашихи .. и пр и пр "

а это значит, что мы будем пешком от трамвая топать полтора километра что от рынка под мостом, что от Горенок или дополнительной остановки в лесу (в торце металлурга-3)... отовсюду полтора километра

скажу честно -если так будет -а по всему видать что так оно и будет -это, извините за мой французский , Жопа !

Сообщение отредактировал КЛИЧКО ВЛАДИМИР: 25 ноября 2013 - 16:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo