Перейти к содержимому

Фотография

Про "скоростной трамвай", редкие электрички и "лёгкое метро"

скоростной трамвай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1731

#661 Avanturist

Avanturist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 914 Cообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 14:58

Как с парковкой - давайте скинемся по миллиону и сами себе метро построим?!:)))

Неа, у нас опыта нет, как пилить бюджет, нам надо на курсы "чиновников" походить )
  • alekkks23 это нравится

#662 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 20 августа 2013 - 16:09

Неа, у нас опыта нет, как пилить бюджет, нам надо на курсы "чиновников" походить )

Ха ха))прикольно))
тогда нам надо не по миллиону сбрасываться-по 2,по 3))
а так конечно интересно,если бы все что планировалось- делалось то как было бы круто)ведь денег в государстве сейчас ооооочень много!просто не реально много денег..которые утекают к сожалению((

#663 kolyan125

kolyan125

живем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 797 Cообщений
  • Номер корпуса:8
  • ГородМосква

Отправлено 20 августа 2013 - 17:18

Ха ха))прикольно))
тогда нам надо не по миллиону сбрасываться-по 2,по 3))
а так конечно интересно,если бы все что планировалось- делалось то как было бы круто)ведь денег в государстве сейчас ооооочень много!просто не реально много денег..которые утекают к сожалению((

Денег уже не так много. Много по сравнению лишь с 90-ми. Да, и даже эти деньги утекают, на выполнение предвыборных обещаний и амбициозные проекты. Короче с трамваем пока сосем лапу: прожектов дофига, а еще ни к одному не приступили.

#664 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 20 августа 2013 - 17:37

думаю рановато ставить , после 8 сентября , выборы пройдут , "бабос" поделят , будующие откаты от прокладки скороваев по разным направлениям -посчитают , медийные источники нам -прокукарекуют результаты этой всей бодяги : вот тогда можно ставить .

в тему выборов свежий анекдот

Умирает Путин и оказывается у ворот Рая, где его встречает апостол Петр со словами:
- Добро пожаловать в рай, господин президент. Только, к сожалению, прежде чем вас здесь поселить, должен вам сказать, что нужно решить одну небольшую проблемку.
Видите ли, это большая редкость, чтобы политик такого высокого ранга попал в рай, и мы, по правде говоря, даже не знаем, что с вами делать.
Поэтому мы решили, что один день вы проведете в аду и один в раю, чтобы вы сами могли свободно решить, где проводить свою вечность.
Затем апостол провожает вновь прибывшего к лифту, на котором бывший президент спускается в ад.
Открываются двери лифта, Путин выходит и видит вокруг себя ярко-зеленое поле для гольфа.
Вдали он замечает роскошный клуб.
К нему навстречу бегут его друзья-политики, с которыми он когда-то работал, радостно обнимают его, вспоминая старые добрые времена, когда они все вместе богатели за счет русского народа.
Они играют партию в гольф, а потом вместе идут в клуб на ужин с черной икрой, омарами и прочими вкусностями.
С ними ужинал и сам Сатана, который в реальности оказался человеком очень симпатичным, любезным и веселым.
Путин так весело провел время, что даже не заметил, что уже пришло время уходить.
Все подходят к нему, горячо жмут ему руки. Путин был очень тронут, и ему стало грустно.
Но вот, двери лифта закрываются, и он вновь поднимает Путина к вратам рая, где его встречает апостол Петр. Следующие 24 часа Путин проводит время так: перепрыгивает с облака на облако, играет на арфе, молится и поет.
День долгий и нудный, но наконец он заканчивается.
Появляется апостол Петр и спрашивает: - Господин президент, вы провели один день в аду и один в раю, теперь вы можете по-демократически решить, где провести остаток вечности.
Путин немного подумал, почесал лысину и говорит:
- Ну, что я могу сказать, рай – это, конечно, очень красивое место, но кажется, мне больше понравилось в аду.
Апостол Петр, пожав плечами, вновь провожает его к лифту. Когда лифт спустился и двери открылись,
Путин увидел… огромную пустыню, всю заваленную мусором, а все его друзья, одетые в рабочие комбинезоны, собирали этот мусор и паковали его в черные пластиковые пакеты.
К нему подходит Сатана и обнимает его одной рукой за шею в знак приветствия.
- Я не понимаю, - лепечет Путин, - позвольте, вчера здесь было поле для гольфа и клуб, где у нас был ужин с черной икрой и омарами, и вообще, мы вчера здесь так здорово оттянулись…
А сейчас тут только эта пустыня, заваленная мусором, а мои друзья кажутся последними неудачниками…
Сатана смотрит на него, улыбается и говорит:
- Друг мой, вчера у нас была предвыборная кампания. А сегодня ты за нас уже проголосовал…

#665 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 20:54

свежая новость http://msk.kp.ru/dai...6145.7/3034306/

#666 KSME

KSME

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 Cообщений
  • Номер корпуса:д. 6/5, секция №6
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 октября 2013 - 22:01

Третья линия пойдет вдоль шоссе Энтузиастов к Балашихе. Это позволит уменьшить нагрузку на вылетную магистраль.

Изображение
- Во время реконструкции вылетной магистрали мы сразу предусмотрели место для трамвайных путей, - говорит Марат Хуснуллин. - Трудностей со строительством быть не должно. Были сомнения насчет развязки на МКАД, но оказалось, что и там есть пространство для рельсов. Теперь дело за властями области: за свой счет в самой Балашихе мы строить не будем.

Только вот не понятно.......На сколько эту идею (в Балашихе) подхватит правительство МО и администрация города.Теперь "трамваев" у нас в городе будет. :xa: ..не знаешь на какой садиться. Один от Шоссе Энтузиастов другой от м. Подбельского.Заживем . :acp:

#667 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 22:13

offes,к тому, который от Подбельского, придётся долго добираться через Балашиху :ac:

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#668 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 16 октября 2013 - 23:58

Теперь ставку планируется сделать на ускоренные трамваи. Это обычные вагоны, которые едут по выделенным путям. Тормозить на перекрестках им не нужно: рельсы будут проложены так, чтобы по минимуму пересекаться с проезжей частью.

Пока и если достроят видимо умедленными станут :ab:

#669 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 17 октября 2013 - 01:03

Мысли вслух. Смешно прозвучит, но когда эта тема в очередной раз обогащается новым сообщением, мы всей семьей дружно заходим прочитать, затаив дыхание А вдруг? :ny_elka: Оптимизм в человеке штука неистребимая :aa:
  • kolyan125 это нравится

#670 Leia

Leia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 Cообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 07:59

Вспоминается ослик, перед которым морковку подвешивают, и он, пытаясь за ней дотянуться, все идет и идет вперед... Вот так и мы, за подвешенным трамвайчиком тянемся, тянемся, а ухватить не можем :aa:

#671 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 08:58

ух заживем мы с Вами скоро))))))))
интересно зачем из года в год начинается такого рода обсуждение..его мусолят два года.а то и больше, а потом отменяют все? показать,что вот руководство не сидит на месте??

#672 cosmoz

cosmoz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 Cообщений
  • Номер корпуса:5-1
  • ГородЭлектросталь-Москва

Отправлено 17 октября 2013 - 11:47

мож пари заключим? с каждого участника по косарю.. типа: когда начнут или закончат строить трамвайные пути? )))
Все мои сообщения - IMHO. Исключениями являются те мысли/идеи/отрывки/цитаты, ссылки на которые я указываю.

"а учили меня летать те, кто к камню прикован цепями,
а учили меня любить - с провалившимися носами' (с) Пикник

#673 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 17 октября 2013 - 13:25

закончат строить трамвайные пути

ссылка :aa:

#674 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4 и 9/2
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 октября 2013 - 13:43

На сайте Департамента транспорта как была информация про строительство трамвайных путей в Ивановское, так и естЬ:
http://dt.mos.ru/pro...new-generation/
И никаких скоростных или ускоренных:
Следует отметить, что речь идет о городском трамвае нового поколения (не скоростном), линии которого проложены преимущественно в наземном исполнении, со средним расстоянием между остановками 400-600 метров (против 1000-1500 метров у скоростного трамвая). В условиях сложившейся городской застройки запуск скоростных линий трамвая потребовал бы строительства большого количества сложных инженерных сооружений – тоннелей и эстакад, обеспечивающих полное обособление трамвайной линии от улично-дорожной сети. Это отрицательно сказалось бы как на сложившемся за многие годы и привычном жителям архитектурном облике районов Москвы, так и на итоговой стоимости данных проектов, реализация которых предполагается за счёт средств городского бюджета.

#675 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 14:08

Alenka, это и в газетах печатали, только вот зачем вдоль Измайловского леса так часто остановки делать. Всего-то три нужны - 3-я Вл. , на перекрёстке и у МКАДа

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#676 cosmoz

cosmoz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 Cообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 14:10

ссылка :aa:/>

пацталом )))

На сайте Департамента транспорта как была информация про строительство трамвайных путей в Ивановское, так и естЬ:
http://dt.mos.ru/pro...new-generation/
И никаких скоростных или ускоренных...

я про эти трамваи перелопатил тучу инфы в своё время.. инфа настолько разная, что складывается ощущение, что разработками занимаются европейцы, американцы, индусы и даже негры.. короче, все, кто не в курсе, что к чему.. да и вообще во сне..
я езжу частенько по ш.Энтузиастов и никак не вижу дополнительного места для трамваев: просто расширена дорога и закатана асфальтом.. может, скоростные трамваи по асфальту ходят?
короче, ваша ссылка так же резонна, как и прогноз погоды от, например, гис-метео на 1 месяц..

Сообщение отредактировал cosmoz: 17 октября 2013 - 14:11

Все мои сообщения - IMHO. Исключениями являются те мысли/идеи/отрывки/цитаты, ссылки на которые я указываю.

#677 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 октября 2013 - 14:34

короче, ваша ссылка так же резонна, как и прогноз погоды от, например, гис-метео на 1 месяц..

cosmoz, там выше разместили ссылку на газету Комсомольская правда (желтее газету еще поискать :), в которой статья о том, что Деп.транспорта что-то там опять в Балашиху строить решил.

Ну, так он ничего такого не решал, о чем и написано на их официальном сайт, на который ведет моя ссылка.
Что опять не так? :)

#678 cosmoz

cosmoz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 Cообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 15:00

Alenka, )))
ну ту "вырезку из газеты" я даже воспринимать не могу серьёзно, поэтому сразу отшутился.. ну как отшутился: пари предложил ))
а вы как-то серьёзно вошли в вопрос.. вот я и высказал своё мнение.. в целом же по трамваю я сейчас согласен с Нео, а именно как тонко он это преподнёс ))) так что не воспринимайте в укор, просто уже надо прекратить мечтать ;)

а вообще ещё когда мы собирались покупать квартиру, я жене сказал, что "трамвая не будет и тем не менее других вариантов нет.. мне нравится "стройка" и я буду на электричке гонять.. в конце-концов я этим и занимаюсь: электропоезд-велосипед-работа и обратно так же.. или на авто до перово, а далее на метро..

кстати, предлагаю со временем сделать свойскую остановочку, куда будут скапливаться люди и куда будут подъезжать водители, едущие от НИ до метро (обратно тоже можно замутить).. руб за 15-20 с рыла..
  • alex8172@yandex.ru это нравится

#679 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 октября 2013 - 15:08

cosmoz,остановочка с попутками - отличная тема, проверено лично

#680 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 15:10

Так, трепемся на трамвайную тему, а то ... ;))
  • KIA это нравится

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo