Перейти к содержимому

Фотография

Про "скоростной трамвай", редкие электрички и "лёгкое метро"

скоростной трамвай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1731

#361 krom

krom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 Cообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 11:31

1. Если чиновник вещал правду, то зачем её переводить :ac: , правда в трактовках не нуждается, в противном случае становится измышлизмом

Вы же сказали: "А то и просто, надо было что-то сказать, чтобы потом не склоняли, мол не ту дату назвал". Сделали такое предположение. Мой "перевод" это всего лишь развеивание предположений. Факты действительно таковы, что денег нет, сроков нет. Да и как могут быть вообще какие то сроки, если денег нет, плана нет, решение не принято? :ac:

2. Зачем выдумывать о выдумывании секретных планов :al:

Ну я так воспринял ваше "надо было что-то сказать, чтобы потом не склоняли, мол не ту дату назвал".

3. МКМЖД, проектом планировки линии Северный-Лианозово и скоростным трамваем в Балашиху - занимаются в АБР? :aa:

Так и линией от ШЭ в АБР не занимаются. Вообще - чем то они хоть занимаются для решения транспортных проблем? Ничего не делают. Про скоровай до Балашихи Москва педалирует, развязки федералы строят.

Пример линии в Лианозово был для того, чтобы все увидели, как выглядит наличие планов по строительству скоровая - а именно в виде документов, публичных слушаний хотя бы для начала. Ну и сравните с линией вдоль ШЭ - где нет НИЧЕГО кроме красивых картинок про мечты о светлом будущем. Просто не надо фантазировать ни Лидеру ни покупателям в НИ - лния "ШЭ-Иваново" не дошла даже до проекта планировки! А про линию на Балашиху - я вообще молчу - это из области фантазий. И Лидер просто вводит всех в заблуждение.

МКМЖД то же самое. Посмотрите, как выглядит строительство инфраструктуры, чтобы больше не придумывать себе розовые мечты про скоровай в НИ...

4. Медитировать на "скоровай" - :Laie_67:

эвфемизм... :ae:

Не поделитесь ссылкой на документы в теме на roads.ru :de:

Вот тема на roads.ru http://roads.ru/foru...showtopic=20544
Правда форум что то прилёг у них. Но рекоумендую этот форум - там много инсайдеров из проектных и строй организаций. Да и вообще там больше факты, а не мечты :aa:
  • alex8172@yandex.ru это нравится

#362 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 18 марта 2013 - 11:53

На вскидку, Лидер не может вводить в заблуждение относительно СТ, не он его строит, или не строит :) .... упс, про это уже говорили ...
Этот несчастный чиновник так и сказал, денег нет и ... т.д.? Или? ;)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#363 krom

krom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 Cообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 13:10

На вскидку, Лидер не может вводить в заблуждение относительно СТ, не он его строит, или не строит :) .... упс, про это уже говорили ...

Да ну? Идём сюда: http://9958880.ru/extra.php?id=22, читаем "По предварительной информации линии трамвая до Балашихи будут запущены в 2014 г." и т.д. Заметьте - я не сказал, что Лидер врёт. Он вводит в заблуждение - "по предварительной информации" может быть всё что угодно. "По предварительной информации к 2000 году у всех будут квартиры, а страна будет называться СССР" - такое тоже помним.

Этот несчастный чиновник так и сказал, денег нет и ... т.д.? Или? ;)

Всё очень просто. Администрация - орган публичный, проект скоровая - тоже публичный. О наличии денег и т.д. мы бы узнали либо ДО прессухи, либо в ходе неё. Так как второе не произошло (а первого и не было) - вот вам и се ля ва "денег нет, плана нет". Это и есть - факты.
Т.е. я утверждаю, что чиновник не сказал о сроках именно потому, что эти сроки никто не знает - т.к. деньги не выделены, проекта нет. Я именно утверждаю, т.к. деньги государственные и любое наличие оплаты проекта мы бы увидели на сайте госзакупок.
А вот на чём основаны ваши предположения, я не знаю...

Поймите меня правильно - скоровай дело хорошее. Но давайте оставаться реалистами и не поддаваться на рекламные статейки Лидера и прочих - давайте опираться на факты, которые таковы, каковы таковы и никак не таковее. Вероятность того, что скоровай будет и будет до Балашихи - пока весьма низкая. Хоть и выше, чем вероятность появления метро в НИ или инопланетян в АБР :aa:

#364 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 13:56

Со своей стороны поставлю точку :)
Просто я хочу чтобы СТ реализовали рано или поздно, только и всего :) мне так интереснее.
Вы же, можете сколь угодно долго доказывать, что Ваш "скоровай" почти нереален, хозяин - барин ;)

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#365 Юрий

Юрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 Cообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 14:45

Скоровай всё?
Не поедем мы, не помчимся на скоровае утром ранним.

Тут про п.Северный кто-то говорил, мол там скороваи зашустрят скоро. Северный - это Москва.

#366 19toljan58

19toljan58

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 Cообщений
  • Номер корпуса:5 корп. 5 секция 11 этаж
  • ГородМосква

Отправлено 18 марта 2013 - 17:19

Правильно! Да и вопросов небыло. А что касается пос. Северный. Это забытый богом городок между с. Безменково и Зарей по ,,пьяной дороге,, по Горьковке направо. Жителям не позавидуешь.

#367 krom

krom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 Cообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 18:24

Со своей стороны поставлю точку :)
Просто я хочу чтобы СТ реализовали рано или поздно, только и всего :) мне так интереснее.
Вы же, можете сколь угодно долго доказывать, что Ваш "скоровай" почти нереален, хозяин - барин ;)

Ну вот - с чего вы взяли? Я между прочим ту же позицию занимаю - я тоже хочу скоровай. Но, повторюсь - давайте отталкиваться от фактов - каковы таковы, о чем я и довожу каждый раз, когда здесь начинают мыслить категориями мифов. А то в своем угаре мы уже иногда доходим до того, что работы по расширению створа ШЭ принимаем за работы по скороваю...

Почему опираться на факты важно - простейший пример - вот этот запал "ах какие гады - они же вдоль леса пускают!!! давайте их педалировать!!!" лучше не на мифы пускать, а на "какого они вообще по скороваю не шевелятся!!!".

Мне лично фиолетово, где пройдет - вдоль леса или вдоль НИ скоровай, который мифический. Мне важнее, чтобы он вообще для начала начал проектироваться. Такова моя позиция. :ac:

Так что я ничего не доказываю - я лишь сообщаю факты, из которых каждый сделает вывод сам - о том, насколько вероятно то или иное событие. От того, что вы предположите, почему нам не говорят о сроках - скоровай будет ближе лишь в фантазиях. А от того, что я озвучу факты, которые не позволяют говорить о сроках - "дальше" или "ближе" чем есть, скоровай не станет. Но зато можно будет делать более аргументированные выводы и как следствие принимать более адекватные решения - направленные в том числе на ускорение процесса строительства.

Сообщение отредактировал krom: 18 марта 2013 - 18:31

• alex8172@yandex.ru это нравится

#368 Avanturist

Avanturist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 914 Cообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 19:35

Правильно! Да и вопросов небыло. А что касается пос. Северный. Это забытый богом городок между с. Безменково и Зарей по ,,пьяной дороге,, по Горьковке направо. Жителям не позавидуешь.

Поселок Северный - это на Дмитровке, хорошее местечко, сейчас сделали им отдельную дорогу через Лианозово, там же и трамвай планируют.

#369 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 20:18

.......

А по мне. так лучше СТ, чем "скоровай" - на такой конструкции, ещё подумаешь, прежде чем ехать :ac:

Такое обилие фактов, чем не доказательство :de: :aa:

Если увидите проект вдоль ж/д, надеюсь станет не "фиолетово", если :aa: . Но, не станет ли тогда поздно :al:

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#370 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 18 марта 2013 - 21:45

Ну вот - с чего вы взяли? Я между прочим ту же позицию занимаю - я тоже хочу скоровай. Но, повторюсь - давайте отталкиваться от фактов - каковы таковы, о чем я и довожу каждый раз, когда здесь начинают мыслить категориями мифов. А то в своем угаре мы уже иногда доходим до того, что работы по расширению створа ШЭ принимаем за работы по скороваю...

Почему опираться на факты важно - простейший пример - вот этот запал "ах какие гады - они же вдоль леса пускают!!! давайте их педалировать!!!" лучше не на мифы пускать, а на "какого они вообще по скороваю не шевелятся!!!".

Мне лично фиолетово, где пройдет - вдоль леса или вдоль НИ скоровай, который мифический. Мне важнее, чтобы он вообще для начала начал проектироваться. Такова моя позиция. :ac:

Так что я ничего не доказываю - я лишь сообщаю факты, из которых каждый сделает вывод сам - о том, насколько вероятно то или иное событие. От того, что вы предположите, почему нам не говорят о сроках - скоровай будет ближе лишь в фантазиях. А от того, что я озвучу факты, которые не позволяют говорить о сроках - "дальше" или "ближе" чем есть, скоровай не станет. Но зато можно будет делать более аргументированные выводы и как следствие принимать более адекватные решения - направленные в том числе на ускорение процесса строительства.

Прям так и хочется сказать,- печалька, к сожалению, Вы правы по поводу скоровая нашего))))))но, а что же делать?остается только надежда на кого-нибудь и где-нибудь))))

#371 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 13:39

зато вот где наши деньги: http://www.gazeta.ru...n_2805857.shtml

#372 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 13:52

зато вот где наши деньги: http://www.gazeta.ru...n_2805857.shtml

Там про наш трамвай, что-нибудь есть?

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#373 dim

dim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Номер корпуса:-
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 марта 2013 - 16:03

Проект скоростного трамвая из Москвы в Балашиху согласуют в мае

"В мае будет принято окончательное совместное решение, после чего город и область приступят к работам по подготовке и пуску линии скоростного трамвая из Москвы до Балашихи", — заявил префект ВАО Ломакин.

http://www.m24.ru/articles/14706
  • l2210 это нравится

#374 krom

krom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 Cообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 18:33

Проект скоростного трамвая из Москвы в Балашиху согласуют в мае

"В мае будет принято окончательное совместное решение, после чего город и область приступят к работам по подготовке и пуску линии скоростного трамвая из Москвы до Балашихи", — заявил префект ВАО Ломакин.

http://www.m24.ru/articles/14706

Ну вот - интересные новости. Вопрос обсуждения финансирования сдвинулся с мертвой точки. Заголовок конечно неправильный, согласовывают не проект, а лишь обсуждают вопросы финансирования:

Поскольку часть линии от "Шоссе Энтузиастов" до Балашихи пройдет по территории области, власти Москвы не могут строить ее за счет городского бюджета. В связи с этим мэрия обратилась к коллегам из Подмосковья с просьбой поучаствовать в проекте. В настоящее время переговоры вышли на решающую стадию. "В мае будет принято окончательное совместное решение, после чего город и область приступят к работам по подготовке и пуску линии скоростного трамвая из Москвы до Балашихи", — заявил Ломакин.

#375 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 20:37

Там про наш трамвай, что-нибудь есть?

а что обязательно должно быть про наш трамвай?

#376 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 20:47

а что обязательно должно быть про наш трамвай?

Конечно! А почему нет? И тема вроде как подходящая :ac: для нашего трамвая :aa:

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#377 veron

veron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 марта 2013 - 22:31

Рано или поздно все равно будет построен,тут только вопрос времени,а затянуть у нас очень любят,так что терпения господа терпение)))) :3:

#378 Speaker

Speaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 781 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 20 марта 2013 - 10:48

Еще немаловажный вопрос, как все таки пустят этот трамвай. Будет ли толк от него для жителей НИ и БС...
"Новое Измайлово" корпус 8

#379 КЛИЧКО ВЛАДИМИР

КЛИЧКО ВЛАДИМИР

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 марта 2013 - 10:55

По столице линия будет идти с северной стороны шоссе Энтузиастов, а через пару километров после МКАД по эстакаде "перешагнет" на южную сторону

хорошо , как раз на нашей стороне должна быть остановочка а потом пусть на ту сторону переезжает ........

#380 dim

dim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Номер корпуса:-
  • ГородБалашиха

Отправлено 20 марта 2013 - 12:21

хорошо , как раз на нашей стороне должна быть остановочка а потом пусть на ту сторону переезжает ........

Трамвай должен перешагнуть на южную сторону на пересечении Энтузиастов и Свободного пр-та. Откуда несоответствующая действительности инфа про "пару километров после МКАД" - не понятно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo