Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли менять проточный фильтр, если не пользуешься?

фильтр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Юля76

Юля76

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Cообщений

Отправлено 20 июня 2014 - 15:12

В квартире стоит проточный фильтр Барьер Стандарт. Пользуемся им уже второй месяц, но сейчас на все лето уезжаем в другую страну, вернемся только в сентябре-октябре. Эти четыре месяца тоже входят в срок службы фильтра?

#2 Сергей Николаевич

Сергей Николаевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 Cообщений
  • Номер корпуса:9
  • ГородМО

Отправлено 20 июня 2014 - 15:17

В квартире стоит проточный фильтр Барьер Стандарт. Пользуемся им уже второй месяц, но сейчас на все лето уезжаем в другую страну, вернемся только в сентябре-октябре. Эти четыре месяца тоже входят в срок службы фильтра?

Лучше поменять после приезда. Там всё лето вода стоять будет, Staphylococcus aureus всякие заведутся. И перед заменой промыть хорошо корпус изнутри.
  • Нео это нравится

Истина - это соответствие знаний действительности.

#3 Lubimka

Lubimka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 Cообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 15:14

Мне кажется, что нет. Вы же не пользуетесь им все это время. Да и плюс-минус месяц для такого оборудования вряд ли играют роль. Это, пожалуй, как с машинным маслом: ты же не меняешь его ровно через 10 тысяч километров, можно и 10500 проехать, ничего не накроется.

#4 Сергей Николаевич

Сергей Николаевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 Cообщений
  • Номер корпуса:9
  • ГородМО

Отправлено 27 июня 2014 - 15:39

Мне кажется, что нет. Вы же не пользуетесь им все это время. Да и плюс-минус месяц для такого оборудования вряд ли играют роль. Это, пожалуй, как с машинным маслом: ты же не меняешь его ровно через 10 тысяч километров, можно и 10500 проехать, ничего не накроется.

Тут немножко другое. "Стоячая" вода через определённое время "зацветает". И в ней начинает плодиться всякая нечесть. Вы же воду в чайнике не пьёте через 3 месяца? Сливаете её и кипятите новую. А тут сырая вода.

Истина - это соответствие знаний действительности.

#5 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 июня 2014 - 11:10

Может быть можно вынуть фильтр на время отпуска и положить куда-нить в морозилку? Хотя, морозилку же наверно тоже отключите...
HexMaster was here

#6 Alex0203

Alex0203

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 10:16

А я бы советовал поменять с учетом этих четырех месяцев. У проточных фильтров картриджи вообще рекомендуют менять раз в год обязательно. По мне так и чаще нужно делать: в нашей стране вода отвратительного качества, нагрузка на фильтры большая. Лучше не ставить здоровье под угрозу, поменять чуть пораньше. Все равно же менять!

#7 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 30 июня 2014 - 10:21

А я бы советовал поменять с учетом этих четырех месяцев. У проточных фильтров картриджи вообще рекомендуют менять раз в год обязательно. По мне так и чаще нужно делать: в нашей стране вода отвратительного качества, нагрузка на фильтры большая. Лучше не ставить здоровье под угрозу, поменять чуть пораньше. Все равно же менять!

В нашей стране в отличии от всего остального мира,вода из под крана пригодна для питья без дополнительной обработки.
По поводу вопроса:
Надо почитать инструкцию к фильтру или обратиться к производителю.

#8 Mayay

Mayay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Cообщений

Отправлено 09 июля 2014 - 16:44

Слушайте, мне кажется, что на такой срок вообще не стоит квартиру пустой оставлять. Пусть кто-то из родственников поживет, будет пользоваться водой, очищенной прочтокой, тогда и вопрос этот не будет актуальным )

#9 Alexey-D

Alexey-D

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 977 Cообщений
  • Номер корпуса:11-3
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 июля 2014 - 16:51

пустите пожить а? буду фильтр юзать.. :3:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных