Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя сеть, все аспекты

Интернет Домашние сети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#241 Alexey-D

Alexey-D

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 977 Cообщений
  • Номер корпуса:11-3
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 июля 2014 - 16:55

я пока не планировал смету.. у меня 2 года на это есть )))
а так мне очень нравится статья, которую я уже тут постил:

там например вот так сделано:
В качестве сервера работает домашний старый ненужный системник, правда пришлось апгрейднуть:
Процессор AMD Phenom II X6 1100T = 4500 руб
Жесткий диск на 3Tb под архив = 4300 руб

ps. возможно я попытаюсь собрать это дело с людей.. много денег не надо будет. Монтировать скорее всего буду сам, обслуживать тоже, в подъезде. если не найдется более активно желающих ))

Сообщение отредактировал Admin: 16 декабря 2014 - 14:40

#242 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 02 июля 2014 - 21:53

IP камеру в свитч воткнул и все видят. кто хочет пишет. Больше ну ничего не надо.

Не соглашусь, для видеонаблюдения нужно гораздо больше т.к. камеры без нужного софта и записи данных особо ничего не дают, если Вы конечно не собираетесь 24 часа в день 365 дней в году сидеть и смотреть на то что она показывает.

Одна из основных выгод аналоговых помимо цены (хотя со временем думаю разницы заметной не будет, электроника всё дешевле) это то что аналоговые камеры "для дома" обычно идут в комплекте с готовым аппаратно-программным комплексом с инструкцией для пользователя, на базовом доступном уровне - почти "включил и работает". С IP камерами понадобиться либо такой же комплекс, который по нынешним временам заметно дороже, либо покупка вместо него сервера, покупка лицензий на ПО, настройка всего этого и т.п. На круг всё вместе для дома это заметно дороже.
  • Veter9 это нравится

#243 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 03 июля 2014 - 07:57

Соглашусь с Игорем. Дешевле пока что аналог.
Купил комплект "видеорегистратор+камеры+провода" и все заработало.
Практически все известные мне видеорегистраторы имеют lan порт, так что на выходе мы имеем железо, к которой можно подключиться по IP и сразу просмотреть любой кусок записанного видео.
С IP камерами, сервером и софтом надо еще повозиться.

#244 Alexey-D

Alexey-D

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 977 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 июля 2014 - 08:41

ну что ж... кому чего... ) Для меня повозиться только в удовольствие. Тем более, когда разобраться в этой области на уровне практических навыков сложности для меня не составит. А аналог уйдет в прошлое не сегодня, так завтра. И почему-то Вы говорите про простоту эксплуатации, про что-то еще, но про качество видео никак не хотите упомянуть...

зы не согласен с тем, что аналог купил и все работает. IP комплект тоже можно купить и все работает. Особенно, если настраивать будут те, кто продал)
Повозиться придется с любым комплектом аналог или IP это будет.

Кстати, а можете мне показать комплект аналогового видеонаблюдения для подъезда например?

Сообщение отредактировал Alexey-D: 03 июля 2014 - 08:45

#245 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 03 июля 2014 - 09:57

ну что ж... кому чего... ) Для меня повозиться только в удовольствие. Тем более, когда разобраться в этой области на уровне практических навыков сложности для меня не составит. А аналог уйдет в прошлое не сегодня, так завтра. И почему-то Вы говорите про простоту эксплуатации, про что-то еще, но про качество видео никак не хотите упомянуть...

зы не согласен с тем, что аналог купил и все работает. IP комплект тоже можно купить и все работает. Особенно, если настраивать будут те, кто продал)
Повозиться придется с любым комплектом аналог или IP это будет.

Кстати, а можете мне показать комплект аналогового видеонаблюдения для подъезда например?

Первые ссылки в гугле типа "комплект видеонаблюдения" . Там же есть примеры записей. Это же качество видео D1 на китайском рынке.
С другой стороны вот только что нашел и комплекты для IP, сравнительно не дорогие, качество лучше.

#246 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 10:13

Подъезду - подъездное, квартире - квартирное. Вариант для подъезда это вариант который однозначно потребует профессионального монтажа и обслуживания. Энтузиазм в таких вещах не работает. Соответственно и подходы несколько другие и принципы оценки стоимости и решения.

#247 Alexey-D

Alexey-D

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 977 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 июля 2014 - 10:26

ну вон, там же
http://controlx.ru/i...20p-detail.html

характеристики и функционал просто несравнимо с аналогом. 17 тыщ... фигня ваще.. можно даже что-то дороже поискать..
А если самому собирать, то функционал вырастает в разы.
Просто я сталкивался как-то с аналоговым комплектом. Правда не я покупал.., продали поставили и след их простыл. Постоянно система выключается или рандомно перестает записывать. Ходил у них харды перетыкал. Причину не выявил. Продавец шифруется. А так, сам соберу, сам буду шарить, что не так..

#248 Alexey-D

Alexey-D

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 977 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 июля 2014 - 10:28

аналог для квартиры вообще категорически исключен и не рассматривается)) Я больше о подъезде говорю ) Опять же не вижу проблем с энтузиазмом на основании опять же большого кол-ва статей на том же хабре. Люди делают, все работает. проблем нет. Стоит в разы дешевле, чем у "проф-ов".

Сообщение отредактировал Alexey-D: 03 июля 2014 - 10:29

#249 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 10:52

Опять же не вижу проблем с энтузиазмом на основании опять же большого кол-ва статей на том же хабре. Люди делают, все работает. проблем нет.

Основная проблема с энтузиазмом это то что он работает как мигалка у полицейских, и работа решения зависит от фаз луны, настроения энтузиастов, присутствия энтузиастов и т.п. По поводу стоимости не редкость когда решение на энтузиазме в конечном счёте обходится дороже.

#250 Alexey-D

Alexey-D

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 977 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 июля 2014 - 10:56

подумать времени еще много)

#251 Igor9

Igor9

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 Cообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 21:13

Друзья, если вдруг кому то понадобится простой комплект Mini-ITX форм-фактора то готов отдать.

#252 DonRebo

DonRebo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 7 секция 1
  • ГородМосква

Отправлено 14 мая 2015 - 22:08

В соседней теме подняли интересную лично для меня тему, надеюсь и всем будет интересно. К своему удивлению узнал, что пока я прошел долгий путь от проводов к роутеру, все прогрессивное IT человечество опять посматривает а некоторые и переходят обратно на провода. Прошу в этой теме разъяснить, поспорить и пофлудить на эту тему. Прошу дублировать по крайней мере в начале обсуждения специфические термины простыми словами, для таких как я.

По проводам можно сделать гигабит в домашний сети, а wifi я использую для мобильных устройств

Сообщение отредактировал DonRebo: 14 мая 2015 - 22:09

#253 DonRebo

DonRebo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 7 секция 1
  • ГородМосква

Отправлено 14 мая 2015 - 22:15

есесно в продакшене в серверной не будет беспроводных технологий, возможно никогда. извините, но там другие требования к сети, пропускной способности, доступности и надежности )

Ethernet всех победил и пока без напряга держит лидирующие позиции.. В плане последней мили еще интересен GPON.

А обслуживаю последнюю милю GPON

Если придет ростелеком то возможно будет так как МГТС в Балашиху не пустят.

#254 i12runOFF

i12runOFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 Cообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 03:20

В чем принципиальность IP камер кстати?
Деньги лишние? Или "мне так сказали" ?
Почему бы не купить просто обычные аналоговые камеры + видеорегистратор?
Это намного дешевле получается по всем аспектам.

Потолок аналоговых камер 720 линий, плюс они дают интерлейс. Последнее означает, что на кадре чередуются линии из разных временных промежуткой и движущиеся объекты выглядят "зубчатыми". ИП камеры дают выше качество, не дают интерлейса но дороже.
Если хочется бюджетную систему чтобы было видно силуэты - тогда видеорегистратор+камера.
Если хочется высокое качество - то ип камеры с удаленным сервером ведущим постоянную запись (удаленный на случай того, чтобы потенциальные грабители не унесли регистратор вместе с их рожами с собой)

#255 i12runOFF

i12runOFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 Cообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 03:30

А если самому собирать, то функционал вырастает в разы.
Просто я сталкивался как-то с аналоговым комплектом. Правда не я покупал.., продали поставили и след их простыл. Постоянно система выключается или рандомно перестает записывать. Ходил у них харды перетыкал. Причину не выявил. Продавец шифруется. А так, сам соберу, сам буду шарить, что не так..

Я начинал с вебкамеры, компьютера и программы для круглосучной видеозаписи. Мегабюджетно, стабильность зависит от кривизны рук, качество сами понимаете.
Потом я перешел на аналоговые камеры, которые уже давали приличное по тем временам качество (ип камер небыло в природе), но запись шла через видеозахват каким-нибудь тюнером (удивительно но в те времена это было помимо того что гораздо дешевле, еще и намного качественней).
Сейчас появились видеорегистраторы которые дешевле чем комп, работают стабильнее, и процедура поиска и извлечения необходимой информации у них уже не через ж.., а удобным способом, подключил мышку, промотал, выбрал. У меня все "поломки" систем видеонаблюдения происходили из-за выхода из строя блока питания, после чего я понял, что в хорошей системе обязательно должен быть бесперебойник.

Я считаю что собрать систему самому реально, просто, дешево и гораздо надежней чем через фирму. Последние в основном впаривают дорогое барахло, сами в видеонаблюдении ничерта не смыслят, и ответственности за результат не несут. Вообщем тут все так же как со сборкой компьютеров, сами знаете что купить по запчастям и собрать будет раза в два-три дешевле чем купить готовый (за редким исключением)

Темы с аналогичными тегами: Интернет, Домашние сети

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo