Перейти к содержимому

Фотография

Бездомные собаки в НИ

Их уже 10 не меньше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

#161 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 17 июня 2014 - 21:57

))) Всё это, конечно, хорошо, но только обращения к власти федерального уровня помогут решить данную проблему. Продвинутый Медведев, уверен, поддержит. )))

Уже сто раз обращались. Воз и ныне там.
Почитайте про приют БИМ, если интересно - там и спонсоры и земля и 3 приюта (не только для собак, даже лев есть, которого держали в деревянном ящике несколько лет).
Если нервы крепкие и также есть желание - зайдите на форум Пес и кот - почитайте.

#162 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 июня 2014 - 22:00

Отношение к животным оно в детстве закладывается родителями.
Не заложили значит не заложили(можете написать что и мне не заложили,если так считаете)
Учить детей надо обращению с животными,а не чипировать.

Знаю одного "человека", который рыдал над "Белый Бим черное ухо", а через 10 лет выкинул собаку, которая 1 раз написала на дорогой ковер.
Родители разные бывают, поэтому есть государственные программы. Лучше в школе тогда уроки вести. Как это делается опять-таки в Европе.
Штрафы - реальная штука, которая работает во многих странах. Зачем велосипед изобретать?)

Сообщение отредактировал yamaki: 17 июня 2014 - 22:04

#163 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • Номер корпуса:6-4
  • ГородВладивосток

Отправлено 18 июня 2014 - 00:32

Знаю одного "человека", который рыдал над "Белый Бим черное ухо", а через 10 лет выкинул собаку, которая 1 раз написала на дорогой ковер.
Родители разные бывают, поэтому есть государственные программы. Лучше в школе тогда уроки вести. )

Вот это зря.
Лучший способ пробудить к чему нибудь ненависть - это доверить его министерству образования и включить в школьную программу.
Ибо все, за что у нас берется государство - автоматически превращается в... даже не буду намекать... (

#164 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 18 июня 2014 - 01:17

http://www.animalspr...u/Proekt_1.html

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#165 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 июня 2014 - 18:42

Вот это зря.
Лучший способ пробудить к чему нибудь ненависть - это доверить его министерству образования и включить в школьную программу.
Ибо все, за что у нас берется государство - автоматически превращается в... даже не буду намекать... (

Ну по крайней мере у нас пока математику и русский язык знают)))
В рамках биологии, например, посещать приюты.
Ну это да, мои мечты :)

#166 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 19 июня 2014 - 00:48

yamaki,Ага, математику знают исключительно чтоб сдачу в магазине считать, а про русский я уж молчу - без мата двух слов сложить не могут.
Вот было бы так - выгнал собаку или кошку, пришли приставы и выгнали самого из квартиры, чтоб на собственной шкуре, так сказать, прочувствовал (да, я ни разу не гуманист, я например, жалею об отмене телесных наказаний). Если кто подберет потом - хорошо, повезло, а нет - пройди весь путь изгнанного животного, прекрасная будет жизненная школа.
  • OvzaKatrin это нравится

#167 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 июня 2014 - 06:28

yamaki,Ага, математику знают исключительно чтоб сдачу в магазине считать, а про русский я уж молчу - без мата двух слов сложить не могут.
Вот было бы так - выгнал собаку или кошку, пришли приставы и выгнали самого из квартиры, чтоб на собственной шкуре, так сказать, прочувствовал (да, я ни разу не гуманист, я например, жалею об отмене телесных наказаний). Если кто подберет потом - хорошо, повезло, а нет - пройди весь путь изгнанного животного, прекрасная будет жизненная школа.

Ну про обучение не согласна, ну ладно :) Но то, что приставка "государственный" может все испортить - да, несомненно...
С остальным полностью согласна, конечно.
Кстати говоря, встречала достаточно много людей, которые правда искренне считают, что собачке или кошечке на улице "даже лучше" будет - свобода же. Одна дама мне как-то доказывала, что я жестокая и держу кошку все время дома, а нужно ее выпускать гулять - ну не придет, подумаешь, значит решила жить "на свободе"...

#168 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 19 июня 2014 - 06:52

Кстати говоря, встречала достаточно много людей, которые правда искренне считают, что собачке или кошечке на улице "даже лучше" будет - свобода же. Одна дама мне как-то доказывала, что я жестокая и держу кошку все время дома, а нужно ее выпускать гулять - ну не придет, подумаешь, значит решила жить "на свободе"...

Это тоже интересно - есть такая категория собак/кошек, которые ведут двойную жизнь - вроде они и на балансе у кого-то, но тем не менее пользуются правом свободного выхода. Но это конечно животные не брошенные, а в какой-то степени собирающие сливки с такого двойного "права собственности" - и дома покушают, и на улице, глядишь, что-то перепадет, и поспать всегда в тепле можно).
Вот у моей баушки был частный дом, коты частенько уходили "в бега" дня на два-три.
Сейчас у меня на работе два кобеля, вроде их и кормишь (и организация, и сами работники), но, тем не менее, периодически их зовет муза дальних странствий. Вот прошлый их не было 2 недели, потом на полдня заявились, и опять на две недели исчезли. Кто говорит - на рыбозаводе были, кто- на овощной базе их видел)).

#169 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 июня 2014 - 08:47

Garry,
Ну, в частном доме в деревне это другое немного... А в городе страшно - машины, дураки всякие, да мало ли что...У меня много историй таких домашних гуляк, которые плохо закончились:(
У нас в подвале живет кошачья семья - они чудесные. Один кот и пара кошек, теперь их уже больше, правда. Совершенно дикие и независимые, но при этом, в руки даются легко и за едой подходят. Но живут настолько обособленно и научились быть осторожными, что просто диву даешься.
Собаки же вообще кочевые, это кошки привыкают к одному месту :)))

Сообщение отредактировал yamaki: 19 июня 2014 - 08:48

#170 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 19 июня 2014 - 10:20

Заявление зарегистрировано под номером ТО-1212-14
Ответственный по данному вопросу Морозов С.Э. http://balashiha.ru/.../администрация/
Срок рассмотрения по законодательству до 30 дней,но по телефону сказали что по факту гораздо дольше ждать ответа

Желающие написать/подписать коллективную жалобу пишите в личку.

Сообщение отредактировал supermario: 19 июня 2014 - 10:36

#171 Newcity

Newcity

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 Cообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 17:26

Как сразу стало тихо в этой теме, и я догадываюсь, почему. )))

М-м нанотехнологии... чипирование...
Окау,а с бездомными что делать? На кого штрафы налагать?
Они уже бездомные,нет у них хозяев.
Или сами вымрут со временем?
Вы ж их отлавливать/уничтожать не позволяете.
Именно так,должна быть государственная программа,у нас же других проблем нет кроме как собак чипировать.
Ну как с тамографами есть программа или как переименование милиции.
О каких больших штрафах речь?
На улицу не будут выбрасывать-будут топить и травить сами хозяева.
Отношение к животным оно в детстве закладывается родителями.
Не заложили значит не заложили(можете написать что и мне не заложили,если так считаете)
Учить детей надо обращению с животными,а не чипировать.

Почитал я статьи, ссылку на которые давала tashiuki. Когда в Европе были бездомные животные (еще без всяких чипов), то отлов таких собак был обязателен, дальше помещают их в приют, если через 2-3 недели не находится новый хозяин, то делается эвтаназия (усыпляют, тот самый гуманный метод, о котором скромно умалчивают здесь), животное безболезненно умирает.
Есть более дешевый метод – не чипирование, а ставят клеймо (что-то вроде татуировки). Про полицию, согласен, бред еще тот.
Если хозяева будут топить или травить своих собак, то тут уже только или бдительные соседи помогут, или же ветеринарная клиника забьет тревогу, если, например, хозяева с собакой не придут на очередную прививку. Согласен, что пример родителей очень важен.

Уже сто раз обращались. Воз и ныне там.

А куда именно вы писали, что конкретно на ваши обращения ответили?

Родители разные бывают, поэтому есть государственные программы. Лучше в школе тогда уроки вести. Как это делается опять-таки в Европе.

Что именно рассказывают на таких уроках в Европе? Какие основные принципы, постулаты таких уроков? Что охота, рыбалка – это зло? Что есть мясо – очень плохо?

Supermario, вы всё-таки считаете, что нужно еще коллективное письмо составлять?

tashiuki, у меня еще к вам вопрос. Когда вы даете деньги на содержание животного, то вы лично знаете человека, который взял эту собаку на попечение?

Сообщение отредактировал Newcity: 19 июня 2014 - 17:37

Уважаемые соседи 5 корпуса!
Продолжается сбор контактов -
ник на форуме (или реальное имя), номер квартиры, номер телефона, e-mail.
1 секция: N-I-5-1@mail.ru, lisandrei, Lidok
2 секция: N-I-5-2@mail.ru, yvvy
3 секция: n-i-5-3@mail.ru, Kolobok
4 секция: n-i-5-4@mail.ru, Newcity
5 секция: n-i-5-5@mail.ru, Newcity
6 секция: n-i-5-6@mail.ru, Margarita

#172 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 июня 2014 - 18:25

Newcity,
Смотрю вы опять додумали про охоту и рыбалку и про не есть мясо. Не вижу смысла вам отвечать.
Вы чужие посты, видимо, читаете через строчку или у вас есть только ваше мнение - правильное.

Сообщение отредактировал yamaki: 19 июня 2014 - 18:25

#173 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 июня 2014 - 18:33

Только нужно внимательно прочитать, а не через строчку. Обратите внимание, по каким причинам чаще всего проводится эвтаназия: невостребованное животное + агрессия или серьезное заболевание или травма. Знаю, что животных из приютов забирают очень охотно. Зоозащитные организации умудряются пристроить большинство животных в эти 15 дней.
Мое мнение - у нас такого нет и не будет. Так же как не будет дорог как в Европе :)

Высокий уровень контроля. Сообщается об отсутствии бездомных собак.
Страны – Бельгия, Дания, Финляндия, Германия, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Швейцария.

Законодательство. Развернутое национальное законодательство, касающееся защиты (благосостояния) животных, норм содержания, владения, разведения и продажи животных-компаньонов; запрета выбрасывания, отлова бездомных животных и дальнейшей работы с ними (за исключением Норвегии, Финляндии и Швеции). Законодательство одной страны (Германии) запрещает эвтаназию здоровых бездомных животных. Законы претворяются в жизнь местными властями и исполняются гражданами. Дополнительные муниципальные правила, касающиеся выгула собак (на поводке и под контролем), установление районов с особыми требованиями к выгулу собак и районов, где выгул запрещен – для предотвращения появления безнадзорных владельческих собак.

Регистрация и лицензирование. За исключением Норвегии и Финляндии (где существует добровольная система), применяется система обязательной регистрации или лицензирования, опирающаяся на установленную систему идентификации. Предпочтение отдается микрочипам и татуировке как методам перманентной идентификации собак (в Бельгии, Германии, Финляндии также применяется метка на ошейнике). Ежегодная перерегистрация сопровождается взиманием сбора (налога) – за исключением Швеции.

Общий подход к бездомным (безнадзорным) собакам. Собаки отлавливаются и размещаются для краткосрочной передержки для идентификации и предоставлению возможности владельцу вернуть свою собаку. Более длительное содержание и пристраивание собак новым владельцам осуществляется через систему приютов. Умерщвление бездомных животных – разрешено. За исключением Германии, невостребованные бездомные собаки могут быть усыплены, если не могут быть пристроены – то есть они не содержатся пожизненно. Хорошая кооперация между зоозащитными организациями и муниципальными властями.
Страны Методы регулирования Срок передержки Причины эвтаназии
Бельгия Собак нет, ОСВ – для кошек 15 суток Заболевание
Германия безвозвратный отлов 21 день Заболевание, серьезная травма, агрессия
Дания Собак нет, ОСВ – для кошек Нет данных Заболевание, серьезная травма, агрессия; непристроенные.
Нидерланды безвозвратный отлов 14 суток Заболевание, серьезная травма, агрессия
Норвегия безвозвратный отлов 14 суток Заболевание, серьезная травма, агрессия
Финляндия безвозвратный отлов 15 суток Заболевание, серьезная травма, агрессия
Швеция безвозвратный отлов 7 суток Заболевание, серьезная травма, агрессия
Швейцария Собак нет, ОСВ – для кошек Нет данных Заболевание, серьезная травма, агрессия; непристроенные.

Дополнительные меры: стерилизация и просвещение владельцев. Льготные (или субсидированные) программы по стерилизации владельческих животных проводятся только в Норвегии и Швейцарии. Однако, в Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии и Германии стерилизация собак хозяевами недостаточно распространена - владельцы вполне ответственны в отношении контроля своих животных, предотвращая неконтролируемое размножение. Все страны имеют программы по просвещению владельцев (кроме Швеции), действующие на национальном или региональном уровне.

Комментарии. Респонденты отмечали, что владельцы в этих странах социально ответственны, придерживаясь действующих нормативных актов в области содержания собак. Лица, не являющиеся владельцами собак, просто граждане, незамедлительно сообщают о появлении безнадзорных собак, позволяя быстро обнаруживать их владельцев. Собаки находятся под непосредственным контролем владельцев. Высокая доля породистых собак относительно метисов (беспородных); контролируемое разведение поддерживает баланс между предложением и спросом, предотвращая перепроизводство собак. Породистые собаки приобретаются по цене, значительной для владельца – средство от выбрасывания.

Сообщение отредактировал yamaki: 19 июня 2014 - 18:51

#174 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 июня 2014 - 18:43

Еще, например, Словения.

За последние 10 лет Словения приняла четыре законодательных акта, которые имеют фундаментальное значение для эффективного контроля бездомности собак. В 1995 году в уголовном праве было объявлено вне закона жестокое обращение с животными. Затем в 1999 году был принят «Закон о защите животных», который был более обширным, чем статья 1995 года о жестоком обращении с животными, и включал ограничения на продажу животных, запрещение выбрасывания животных, регламентацию эвтаназии, а также выделение пунктов ответственности владельца, необходимых для заботы о животных.
В 2002 году, «Закон о защите животных» был дополнен «Положением о приютах», которое предписывает каждому муниципалитету непосредственно организовать приют для животных, или если это невозможно, заключать контракт с другой организацией для размещения отказных собак. Правила предусматривают, что один приют должен приходиться на муниципальный район, имеющий 800 зарегистрированных собак. Эта инструкция заменяет старый закон Югославии, требующий, чтобы ветеринарные клиники забирали безнадзорных собак.
«Положение о благосостоянии животных» было принято словенским парламентом в 2005 году. Этот акт обрисовывает в общих чертах, кто может владеть домашним животным, их обязанности по отношению к животным, и запрещают выбрасывание (оставление без попечения). В дополнение к обязанностям собственников животных, этот нормативный акт стремится управлять разведением домашних животных; запрещает заводчикам получать потомство от их собак более 1 раза в год; и хотя это постановление специально нацелено (и более легко осуществляется) на коммерческих заводчиков, оно также относится и к рядовым владельцам собак. Это постановление также обновляет некоторые аспекты «Закона о животных-компаньонах» 1999 года. Эти дополнительные требования запрещают продажу животных на открытых рынках, на улицах, путем обхода квартир, в ходе общественных мероприятий, а также раздачу животных в качестве призов. Кроме того, импорт породистых собак жестко контролируется таможенниками. Национальное ветеринарное законодательство запрещает содержать большие количества собак (> 5 собак), если власти не уведомляются относительно причин, побуждающих содержать такое количество животных.
Более свежее дополнение к законодательству в Словении связано на муниципальном уровне с растущим числом принятых “правил о поводке”: запрещение свободного выгуливания владельческих собак в общественных местах. Эти меры контроля собак активно действует на владельцев, выпускающих своих собак без наблюдения за ними.

В Словении принята система обязательной регистрации собак. Кроме того, существует требование микрочипировать всех собак, родившихся после 1-ого января 2003 года. Микрочип бесплатно вводится ветеринарами, когда собаки/щенки впервые прививаются от бешенства. Данные о животном и его владельце заносятся в центральную базу данных, ведущуюся ветеринарной администрацией в Министерстве сельского хозяйства. Эта база данных выполняет две функции; во-первых, она позволяет ветеринарной администрации издавать напоминания о ежегодной ревакцинации от бешенства, и, во-вторых, она позволяет легко возвращать их владельцам потерянных собак с микрочипами. Эта система эффективна проведена в жизнь, поскольку вакцинация против бешенства - требование закона в Словении, и любые пропущенные прививки фиксируются властями. Следовательно, закон требует от владельцев уведомлять власти о смене собственника собаки и предоставлять контактную информацию нового владельца в течение 72 часов.

До утверждения в 2002 года "Положения о приютах для животных", все ветеринарные клиники имели несколько клеток, предназначенных для приема, содержания и наблюдения (при подозрении о бешенстве) безнадзорных собак. Это требование было давней постоянной составляющей законодательства о контроле над бешенством, унаследованного от прежней Югославии; оно устанавливало, что любые свободногуляющие или бездомные собаки должны немедленно изыматься властями с общественных территорий и передаваться ветеринарам.
После постановления 2002 года, за прием найденных или отловленных собак ответственны приюты для животных (или управляемые муниципалитетом, или работающие по контракту муниципалитета с обществом защиты животных). Собаки содержатся в течение срока минимальной передержки, и, если они не востребованы их владельцем, стерилизуются и передаются на пристраивание. Установленный период передержки для собак составляет 30 дней; он расширяется на 90 дней, если животное беременно или выкармливает щенков. Все собаки в течение 24 часов после помещения в приют, обследуются ветеринаром, вакцинируются и подвергаются обработке от паразитов. Микрочип имплантируется в течение 8 дней после прибытия собак в приют. Владельцы, которым возвращают отловленных собак, обязаны заплатить 15 евро за день пребывания собаки в приюте, плюс стоимость прививок.

Сообщение отредактировал yamaki: 19 июня 2014 - 18:44

#175 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 июня 2014 - 18:50

Ну и как пример...сюда же можно поставить и России.
Знаете почему России в списке нет? Потому что в 2009 году не нашлось ни одной организации официальной, которая смогла бы поучаствовать в исследовании. Животными вообще не занимались.

Ухудшающаяся или неконтролируемая ситуация. Страны – Албания, Армения, Азербайджан, Беларусь, Молдова, Украина

Законодательство. Национальное законодательство ограничено. Несуществующее или неудовлетворительно исполняющееся законодательство на муниципальном уровне, касающееся разведения и торговли животными, а также отлова собак.

Лицензирование и регистрация. Отсутствие регистрации и лицензирования (за исключением Беларуси и Украины – хотя не внедрено в жизнь и не исполняется владельцами). Нет специализированной идентификационной системы, существует неудовлетворительная добровольная идентификация владельческих животных.

Общий подход к бездомным (безнадзорным) собакам. Собаки обычно умерщвляются на месте: отстреливаются на месте или отлавливаются и сразу подвергаются усыплению. Очень небольшое количество приютов обслуживает населенные пункты.

Дополнительные меры: стерилизация и просвещение владельцев. Ограниченное число субсидированных стерилизационных программ в 4 из 6 стран. Ограниченное количество просветительских программ в 2 из 6 стран, нет свидетельств, что они были эффективными.

Комментарии: недостаток государственной или муниципальной координации помимо отстрела бездомных собак. Умерщвление на месте не служит дальнейшему уменьшению числа собак, нет попыток контролировать источники бездомных животных.

Сообщение отредактировал yamaki: 19 июня 2014 - 18:53

#176 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 24 июня 2014 - 10:58

Вот первое обращение
Скрытый текст

А вот второе(чтобы первое услышали)
Скрытый текст

Предлагаю подписывать сразу 2 обращения:
сбор подписей до 8-го июля,кто хочет поучаствовать в сборе подписей,велкам в личку

Сообщение отредактировал supermario: 24 июня 2014 - 10:59

#177 Newcity

Newcity

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 Cообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 19:48

supermario, во втором письме в индексе нет цифры 1.
Предлагаю дополнить письма пунктами конкретных нормативных актов.
«Мы, нижеподписавшиеся… на основании
1) федеральных Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.7.2627-10 «Профилактика бешенства среди людей», утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 6 мая 2010 г. N 54,
2) Ветеринарных правил (ВП 13.3.1103-96), утв. Первым заместителем Председателя Госкомсанэпиднадзора России, заместителем Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 31 мая 1996 г. № 11,
в которых содержатся требования об обязательном изъятии безнадзорных собак и кошек с территории:
- СП 3.1.7.2627-10: «п. 9.5. Регулирование численности безнадзорных животных проводится путем их отлова и содержания в специальных питомниках»,
- ВП 13.3.1103-96: «п. 4.8. Собаки, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица, и безнадзорные кошки подлежат отлову»,
- ВП 13.3.1103-96: «п. 4.9. Порядок отлова этих животных, их содержания и использования устанавливает местная администрация».

просим Вас принять комплекс мер…».

Сообщение отредактировал Newcity: 25 июня 2014 - 19:48

Уважаемые соседи 5 корпуса!
Продолжается сбор контактов -
ник на форуме (или реальное имя), номер квартиры, номер телефона, e-mail.
1 секция: N-I-5-1@mail.ru, lisandrei, Lidok
2 секция: N-I-5-2@mail.ru, yvvy
3 секция: n-i-5-3@mail.ru, Kolobok
4 секция: n-i-5-4@mail.ru, Newcity
5 секция: n-i-5-5@mail.ru, Newcity
6 секция: n-i-5-6@mail.ru, Margarita

#178 Pandora

Pandora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 Cообщений
  • Номер корпуса:9-3
  • ГородМосква

Отправлено 26 июня 2014 - 08:03

:)
А там такой еще чудный овчаристый щенок-подросток есть - лапы еще длинные, неуклюжий, но лааасковый дурачина такой.

ооооо. я их тоже люблю., мне они кажутся в полне безобидными
  • yamaki и Garry это нравится

#179 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 июня 2014 - 10:03

ооооо. я их тоже люблю., мне они кажутся в полне безобидными

Ну вот и мне кажутся безобидными. По крайней мере случаев нападения не было.
Но есть люди, которые боятся заранее. Их можно понять.

Собакам, конечно, не место в жилых районах, да и сами они мучаются. Только отлов муниципалкой не выход.
  • Garry это нравится

#180 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 26 июня 2014 - 10:16

Надо объявить собак с кошками священным животными, типа как коровы в Индии.
Сразу все и наладится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo