Перейти к содержимому

Фотография

Бездомные собаки в НИ

Их уже 10 не меньше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

#101 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 17 июня 2014 - 11:07

Если Вы внимательно читали мои посты, то должны были обратить внимание на перечисление тех причин, которые способствуют поддержанию численности популяции шакалов и гиен в НИ на определенном неснижаемом уровне.
Сделают отлов в НИ перманентным - скоты уйдут в леса партизанить, подотдел очистки радостно отрапортует об искоренении, покидает свои сачки в скотовозку и уедет на другие участки фронта борьбы с четвероногими недругами.
Тут они (собачки) из болот обратно и объявятся.

Тут снова придет подотдел очистки и так до полного избавления района от бездомных собак.
Год,два,10 лет...

#102 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 17 июня 2014 - 11:40

пока всякий козлы будут выкидывать собак на улицу, вы никогда не избавитесь от бездомных собак
  • Garry это нравится

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#103 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • Номер корпуса:6-4
  • ГородВладивосток

Отправлено 17 июня 2014 - 11:55

Тут снова придет подотдел очистки и так до полного избавления района от бездомных собак.
Год,два,10 лет...

Ага))) Особенно учитывая трогательные отписки типа той, что от УК (полностью укладывающиеся в формулу "Я не я и собака не моя"), запасусь ка я попкорном в предвкушении соревнования природного (в виде непрерывно рожающих по дюжине щенков сук) конвейера и административно-бюрократической машины).
Сколько там напрогнозировали? 10 лет? Ну а где 10, там и 20, так что мне еще своих внуков обучать премудростям общения с братьями нашими меньшими.

#104 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 11:56

пока всякий козлы будут выкидывать собак на улицу, вы никогда не избавитесь от бездомных собак

Возможно,Вам стоит провести профилактическую беседу, со всякими козлами, о недопущении выкидывания собак на улицу?

#105 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 17 июня 2014 - 11:59

В конце концов Москву же вычистили... у нас во дворе стая бегала, в Измайловском лесопарке ужас что одно время было... Их стали усиленно гонять, ловить. Собачки сбились в огроменную лютую стаю в городке Баумана на Измайловском острове. Там мимо отделения милиции (забавное совпадение) было страшно за версту пройти. Так и там их быстро воля мэра настигла. А вот что у нас за МКАД у Восток Сервиса,где нефтепровод и ЛЭП и вторая компания в Лосином острове, как заходить в лесопарк на северо-восток у конечной, не передать.

#106 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 12:01

Ага))) Особенно учитывая трогательные отписки типа той, что от УК (полностью укладывающиеся в формулу "Я не я и собака не моя"), запасусь ка я попкорном в предвкушении соревнования природного (в виде непрерывно рожающих по дюжине щенков сук) конвейера и административно-бюрократической машины).
Сколько там напрогнозировали? 10 лет? Ну а где 10, там и 20, так что мне еще своих внуков обучать премудростям общения с братьями нашими меньшими.

Я не напрогнозировал 10.... и т.д. лет, я сказал что пока проблема есть будем ее решать.До полного решения проблемы.

#107 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 17 июня 2014 - 12:02

Возможно,Вам стоит провести профилактическую беседу, со всякими козлами, о недопущении выкидывания собак на улицу?

Полностью поддерживаю.
Нет ничего проще, чем изменить менталитет отдельных индивидуумов путем проведения профилактических бесед.
Это даже легче, чем отучить собаков плодиться.

#108 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 17 июня 2014 - 12:05

Вообще, сколько там жителей в НИ планируется? 12 тысяч?
Если бы хотя бы каждый сотый взял на воспитание понравившуюся особь - проблему бы решили за месяц.

#109 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 июня 2014 - 12:12

а разве это не очивидно? для этого нужно беседы проводить? человек же должен осозновать, что когда он берет животное, не важно какое, он несет за него отвественность, не когда надоела выкинул на улицу и забыл..не хочешь гулять с собакой.. кормить ухаживать и тд нефиг было заводить.. и об этом надо было заранее подумать, люди и детей бросают, о чем тут говорить вообще.. ведь моральные качества людей складываются из воспитания и среды обитания.. разяснительные беседы как мертвому припарка

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#110 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 17 июня 2014 - 12:32

Garry,yamaki,

поверьте что отлов это самый гуманный способ избавить район от собак.
Есть другие способы,и если ттт собачки кого то покусают,то ппц что начнется.
Вы этого хотите?

Тут многие сравнивают во всех вопросах Москву и НИ
И я пожалуй сравню.
А вот в Москве... мероприятие это перманентное,нету там бездомных собак в таких кол-вах. Есть единичные экземпляры.

Ну, ни разу не совсем гуманный. И в Москве все зависит от района - полно бродячих собак. Просто их не так видно, как у нас.

#111 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 17 июня 2014 - 12:33

tashiuki, для некоторых очевидное ни чего не значит, система ценностей другая ...

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#112 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 июня 2014 - 12:35

Полностью поддерживаю.
Нет ничего проще, чем изменить менталитет отдельных индивидуумов путем проведения профилактических бесед.
Это даже легче, чем отучить собаков плодиться.

Проще всего ввести налог на собак, как это делается во всем мире.
500 рублей у нормальных людей всегда есть, а алкашня побоится уже заводить стаффов всяких. Любят они себе бойцовую породу завести и потом выкинуть.

В Германии отлично избавились гуманным способом от всех бродячих животных. Но у нас люди к такому не готовы - хотят жить в Европе только на словах.
  • Nasty это нравится

#113 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 июня 2014 - 12:37

Вообще, сколько там жителей в НИ планируется? 12 тысяч?
Если бы хотя бы каждый сотый взял на воспитание понравившуюся особь - проблему бы решили за месяц.

Ну что вы, у нас дворняжек и трудностей боятся. Ее же нужно приучать и вообще.
Если у нас народ кошек-то выкидывает за то, что мебель подрала...о чем тут говорить...

Кстати, знаю, что 2 щенков со стройки уже пристроили. Одного, кажется, одна из девочек в УК как раз пристроила к своим друзьям.

#114 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 17 июня 2014 - 12:38

...человек же должен осозновать, ... несет за него отвественность, ... нефиг было заводить.. и об этом надо было заранее подумать...

Ну, с таким образом мышления Вы рискуете попасть в категорию опасных мечтателей.
На некоторых товарищей на улице глянешь - и пожалеешь, что не стая диких новоизмайловских собак тебе навстречу попалась.(((
С жучками куда как проще.
  • yamaki это нравится

#115 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 июня 2014 - 12:38

пока собаки тусуют в районе, и не отлавливаются живодерами.. все таки попробуйте http://ru.aliexpress.../558613779.html
стоит копейки, я лично заказывала такую модель для папы, у нас собачка маленькая кидается на огромных собак .. я чтоб эти собаки не откусили ей голову, папа гуляет с такой штукой, работает..

#116 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 17 июня 2014 - 12:39

Вы что?!
Вот тогда точно народ начнет массово от собак, кошек и рыбок избавляться.

#117 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 12:40

а разве это не очивидно? для этого нужно беседы проводить? человек же должен осозновать, что когда он берет животное, не важно какое, он несет за него отвественность, не когда надоела выкинул на улицу и забыл..не хочешь гулять с собакой.. кормить ухаживать и тд нефиг было заводить.. и об этом надо было заранее подумать, люди и детей бросают, о чем тут говорить вообще.. ведь моральные качества людей складываются из воспитания и среды обитания.. разяснительные беседы как мертвому припарка

Как я понял Ваше предложение "сидеть на попе ровно" пока само все не наладиться и не организуется.

#118 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 17 июня 2014 - 12:41

пока собаки тусуют в районе, и не отлавливаются живодерами.. все таки попробуйте http://ru.aliexpress.../558613779.html

Это он на батарейках? А то в природе еще существуют такие свистки ультразвуковые... правда, я их не видал ни разу)

#119 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 июня 2014 - 12:43

500 рублей у нормальных людей всегда есть, а алкашня побоится уже заводить стаффов всяких. Любят они себе бойцовую породу завести и потом выкинуть.

В Германии отлично избавились гуманным способом от всех бродячих животных. Но у нас люди к такому не готовы - хотят жить в Европе только на словах.

в европе и америке, обязательно чипируют животных, и если животное выкинуто на улицу, то с хозяина взымается непомерный штраф, знакомая тетенька работала в америке няней в доме, и у них собачка сломала лапу, спрыгнула с высоты.. на следующий день приехала полиция по правам животных и оштрафовала их, соседи стуканули, что собака в гипсе
напрмер в амстердаме я вообще, ни разу не видела ни одного бездомного животно ни кошки ни собаки, кстати и бомжа ни одного не видела))
  • yamaki это нравится

#120 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 июня 2014 - 12:45

Это он на батарейках? А то в природе еще существуют такие свистки ультразвуковые... правда, я их не видал ни разу)

этот на батарейке, про свитски не знаю, пишу про то что лично пробывали

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo