Перейти к содержимому

Фотография

Бездомные собаки в НИ

Их уже 10 не меньше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

#801 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 28 июля 2016 - 16:31

Тему почитайте - тогда поймете от кого укрывали. 
Что у нас не работает? Собаки другие какие-то? Ааа, не, простите, у нас люди другие оказывается. Но тем не менее, к науке это никак не относится и данные по животным от страны проживания животного не отличаются. 

Еще раз, если не понятно: я с вами Екатерину не собираюсь обсуждать. Я спросила вас нейтральный вопрос, и тоже удивляюсь, как можно доверять АБР, особенно в этом вопросе. Остальное в принципе незачем обсуждать - вы свое мнение по этому вопросу уже в каждой теме, кажется, высказали, и всем оно давно известно :)

Расскажите плиз,от кого укрывали?!
Абр не зачем подделывать отчеты по бродячим собакам после того что произошло у Атака. Если такое повториться,то серьезно спросят с ответственным,им проще 20-50 тыс потратить чем заниматься отписками в данном вопросе.
Не я один свое мнение по этому вопросу высказываю и ни я обычно являюсь инициатором новых обсуждений по данной теме.

#802 Екатерина и Дмитрий2

Екатерина и Дмитрий2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 Cообщений
  • Номер корпуса:11

Отправлено 28 июля 2016 - 16:41

Абр не зачем подделывать отчеты по бродячим собакам после того что произошло у Атака. Если такое повториться,то серьезно спросят с ответственным,им проще 20-50 тыс потратить чем заниматься отписками в данном вопросе.
Не я один свое мнение по этому вопросу высказываю и ни я обычно являюсь инициатором новых обсуждений по данной теме.

АБР сама не ловит. Она объявляет тендер, кто-то его выигрывает и этот кто-то должен ловить собак. Он же должен предоставить акт с фототчетом в АБР и за это по выигранному контракту перешлют им денег. Никакая АБР никуда не побежит проверять был ли реально отлов или нет.

• yamaki это нравится

11 корпус, 5 секция

#803 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский б-р, д. 5, подъезд 4

Отправлено 28 июля 2016 - 16:41

Пусть хозяев убьют которые выкинули его. Людей бояться надо. Все это следствие действий людей. Причина всех бед только люди.  Дворняги не нападают без причины- либо течка либо щенки. А то что вложили в башку бывшедомашнему псу другой вопрос. Я в районе вижу что детям вкладывают в башку и в ужас прихожу. Что говорить про собаку, да еще про алабая.

я в принципе согласна с вами, что причина появления такого количества бродячих собак и кошек - человек, глупый и безответственный, которому "жалко кошечку/собачку, которая без радости материнства будет жить, или как это - кобелю (=мужику) яйца отрезать. а котят/щенков у нас всегда разбирают" (с). или которые выкидывают доставшихся им даром животных, которые стали почему то не нужны  - это все не подлежит сомнению.

но вот по видео выше, и по той ситуации у нас в районе, когда набросились на собаку - я вижу только один выход - ликвидация агрессивного животного. если у нас не развита система приютов - увы, значит, у собаки только один вариант. или как Вы предлагаете наказать хозяина бездомной собаки, как отследить, каким образом пес попал на улицу? 

конечно, к вопросу надо подходить глобально, и собачка ни в чем не виновата - но это все блабла. прохожие тоже не виноваты, что у собаки течка, или что ее родственников в 10 колене когда то выкинули на улицу подлые людишки. 

есть проблема - и ее не решить разглагольствованиями на тему "это все плохие люди, а собаки не виноваты".а отловом животных - вполне решить.а уж куда подевается этот алабай с видео, или эти гоблины с нашего района - мне глубоко все равно, я только за то, чтоб их НИКОГДА не было больше рядом с людьми. хоть их в приют закрыть, хоть куда.

#804 Екатерина и Дмитрий2

Екатерина и Дмитрий2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 Cообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 16:44

я в принципе согласна с вами, что причина появления такого количества бродячих собак и кошек - человек, глупый и безответственный, которому "жалко кошечку/собачку, которая без радости материнства будет жить, или как это - кобелю (=мужику) яйца отрезать. а котят/щенков у нас всегда разбирают" (с). или которые выкидывают доставшихся им даром животных, которые стали почему то не нужны  - это все не подлежит сомнению.

но вот по видео выше, и по той ситуации у нас в районе, когда набросились на собаку - я вижу только один выход - ликвидация агрессивного животного. если у нас не развита система приютов - увы, значит, у собаки только один вариант. или как Вы предлагаете наказать хозяина бездомной собаки, как отследить, каким образом пес попал на улицу? 

конечно, к вопросу надо подходить глобально, и собачка ни в чем не виновата - но это все блабла. прохожие тоже не виноваты, что у собаки течка, или что ее родственников в 10 колене когда то выкинули на улицу подлые людишки. 

есть проблема - и ее не решить разглагольствованиями на тему "это все плохие люди, а собаки не виноваты".а отловом животных - вполне решить.а уж куда подевается этот алабай с видео, или эти гоблины с нашего района - мне глубоко все равно, я только за то, чтоб их НИКОГДА не было больше рядом с людьми. хоть их в приют закрыть, хоть куда.

Ну у атака были хозяйские собаки. Так что никакой отлов здесь не поможет.  Алабай хз как на улице оказался. Алабай на улице быть не должен. Это не дворняга, это серьезная собака, оружие ходячее.

11 корпус, 5 секция

#805 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 16:51

АБР сама не ловит. Она объявляет тендер, кто-то его выигрывает и этот кто-то должен ловить собак. Он же должен предоставить акт с фототчетом в АБР и за это по выигранному контракту перешлют им денег. Никакая АБР никуда не побежит проверять был ли реально отлов или нет.

Когда я вызывал отлов,вместе с ловцами приезжал представитель Абр. Когда еще один человек вызывал отлов,опять был представитель Абр.
Странное дело,да?!

#806 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 28 июля 2016 - 17:05

Ну бросьте, у нас стена в доме падала и ничего, прикрылись же. Вот потоп случился - посмотрим, с кого спросят и кто хотя бы 20-50 тр потратит на прочистку ливневок.

А по инициденту с собакой, напомню, виновато конкретное лицо, АБР тут точно совершенно все равно. 
Ну, это мое мнение. 

К сожалению, от всеобщего такого равнодушие "мне все равно куда, лишь бы не видеть" и случается такой ад как БаноЭко. Это не упрек, просто пора уже отдавать себе отчет в том, что пока всем все равно, "как в Европах" никогда не будет. А чем более развитая страна, тем более гуманно в ней относятся к животным (это не значит, что дикие звери гуляют по улицам, например. Хотя в Америке - еноты или олени, а иногда даже лисы и медведи, на заднем дворе - норма в некоторых регионах и никто не спешит это все "в асфальт" закатать). Поэтому желательно отдавать себе отчет, что каждый вызванный отлов - это 5-10-20-50 тр на лапу какого-то хитрому чуваку и страдания многих собак, и частенько, лучше поддержать частный приют и попробовать хотя бы сначала вызвать ловцов оттуда или помочь тем же самым "активистам" вывезти животное в гуманное место. 

Сообщение отредактировал yamaki: 28 июля 2016 - 17:11

• OvzaKatrin это нравится

#807 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 17:09

Ну бросьте, у нас стена в доме падала и ничего, прикрылись же. Вот потоп случился - посмотрим, с кого спросят и кто хотя бы 20-50 тр потратит на прочистку ливневок.
А по инициденту с собакой, напомню, виновато конкретное лицо, АБР тут точно совершенно все равно. 
Ну, это мое мнение.

Бюджеты разные на стены,ливневки и собак.
Если было обращение гражданина,был отлов,и после этого случится нападение бродячей собаки,то спросят именно с Абр и поднимут все детали отлова который был произведен.

От кого собак то активисты прятали?

#808 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 28 июля 2016 - 17:11

Если было обращение гражданина,был отлов,и после этого случится нападение бродячей собаки,то спросят именно с Абр и поднимут все детали отлова который был произведен.

У вас случайно нет бюджетных данных от АБР? Сколько там на ливневки выделено? :) 

Сообщение отредактировал yamaki: 28 июля 2016 - 17:12

#809 Екатерина и Дмитрий2

Екатерина и Дмитрий2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 Cообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 17:14

От таких как вы) Желающих убить собаку, которая не при чем

11 корпус, 5 секция

#810 Lisichka

Lisichka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 635 Cообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 17:21

А supermario где то говорил, что хочет собаку убить?

#811 Fialka

Fialka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 Cообщений
  • Номер корпуса:33
  • ГородСан-Франциско

Отправлено 28 июля 2016 - 17:26

Думаю что не говорил, вернее уверенна.  Но так всегда отвечают когда сказать нечего :aa: 

#812 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 17:26

Забавно :)

#813 Екатерина и Дмитрий2

Екатерина и Дмитрий2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 Cообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 17:30

Вызвать отлов, который увезет их на живодерню или сразу стрельнет ядом и есть убить. Собака была со сломаной лапой, шансов у нее бы не осталось тогда.

11 корпус, 5 секция

#814 Екатерина и Дмитрий2

Екатерина и Дмитрий2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 Cообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 17:34

И в чатах народ собрался выходить и травить собак. а по данным с Ситникова там отраву раскидывали.

11 корпус, 5 секция

#815 Fialka

Fialka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 Cообщений
  • Номер корпуса:33
  • ГородСан-Франциско

Отправлено 28 июля 2016 - 17:34

А ну всё понятно тогда) Теперь собаку ждёт светлое будущее  с большими перспективами :aa:

#816 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 22:45

Вызвать отлов, который увезет их на живодерню или сразу стрельнет ядом и есть убить. Собака была со сломаной лапой, шансов у нее бы не осталось тогда.

Я не знаю куда их там увезли. Если тот кто вызывает отлов-убийца,то конечно вы правы. А почему трус?

п.с.
Есть три варианта решения ситуации с бродячими собаками. Для меня проблема когда в районе стая бродячих собак из 5-10 штук. Когда то было у нас в НИ их больше 30 особей,одной из бродячих был ротвейлер.
1) ваш вариант,но не всегда у вас получается и 4 вывезенные собаки это лучше чем ничего,но ни о чем.
2) мой вариант
3) догхантеры.
И вот третий вариант наступает когда первый вариант не работает,а второй вариант по "религиозным" причинам люди не используют.
Третий вариант это смерть в мучениях и могут пострадать не только бродячие,но и домашние собаки и не только собаки.
Во втором варианте возможен и лес и перевозка в другой район и усыпление и сдача в приют.
Повторюсь еще раз: один-два барбоса у Атака в большинстве случаев не представляют никому опасности,а вот стая из 5-10 собак очень даже представляет.

п.с. Мне лично все равно на ваше мнение по поводу меня,я еще хуже чем вы могли бы обо мне подумать,только у меня нет привычки за пазухой камни носить,все как есть так и говорю

Сообщение отредактировал supermario: 28 июля 2016 - 23:03

#817 Yurs

Yurs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 29 июля 2016 - 08:11

Ну у атака были хозяйские собаки. Так что никакой отлов здесь не поможет.  Алабай хз как на улице оказался. Алабай на улице быть не должен. Это не дворняга, это серьезная собака, оружие ходячее.

А дворняга "с течкой" для ребенка - это игрушка, видимо? У нас разве есть законодательно деление - каких собак можно возвращать, каких нет? 

У человека есть законный способ борьбы/решения проблемы с бродячими собаками. Он им пользуется. В чем проблемы-то!?

• Bazooka это нравится

#818 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский б-р, д. 5, подъезд 4

Отправлено 29 июля 2016 - 09:35

Алабай хз как на улице оказался. Алабай на улице быть не должен. Это не дворняга, это серьезная собака, оружие ходячее.

вот именно. а так как нет ни возможности отследить, как он оказался на улице (а все мы знаем прекрасно, как он там оказался), не рычагов воздействия на безответственных хозяев, ни возможности с собакой заниматься и социализировать ее и пристроить - значит, отдуваться должен агрессивный алабай, нападающий на людей на детской площадке (так, на минуточку) - 

зы алабай у нас как собирательный образ, я имею ввиду вообще бездомных агрессивных собак.

#819 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 29 июля 2016 - 12:01

Четыре лапы и хвост? — Ваш номер - ....

http://www.m24.ru/articles/111841

Сообщение отредактировал Mercury: 29 июля 2016 - 12:37

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#820 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 29 июля 2016 - 12:43

http://tsya.ru/ 

Клавиатурной программке это не объяснить, разве что только запретить зачаточный интеллект...
Спасибо, что заметили )

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo