Перейти к содержимому

Фотография

Бездомные собаки в НИ

Их уже 10 не меньше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

#721 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 01 июня 2016 - 09:54

риторические вопросы в ответ на предложения риторические))) поголовно всех травить я не призываю, и вообще к собакам хорошо отношусь, и не боюсь их в целом. но гуманизм гуманизмом, а в этом конкретном случае (да и в подобных случаях) не вижу, как можно изолировать собак. пристраиваются, в лучшем случае, молодые и похожие на породистых. такие гоблины никому не нужны (уж простите те, кто любит всяких собачек). в приют? а то их там с распостертыми объятьями ждут.

Я про этих конкретных собак высказалась неоднократно и не хочу употреблять другого слова, кроме этого. Важно одно: на улице в городе им не место, это опасно для людей и других животных.
В приют берут и хуже, кстати и пристраиваются разные. Вопрос везения и упорства людей, кто ими занимается.

Сообщение отредактировал yamaki: 01 июня 2016 - 09:55

• tashiuki и Bazooka это нравится

#722 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский б-р, д. 5, подъезд 4

Отправлено 01 июня 2016 - 10:03

, кстати и пристраиваются разные. Вопрос везения и упорства людей, кто ими занимается.

только везения, причем невероятного 

и без всяких гарантий, что попадут в более адекватные руки.

#723 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 01 июня 2016 - 10:23

Спросите в чатах.
Это не паника, а предупреждение для владельцев домашних собак.

Не понял. Что спросить в чатах?

Повторю вопрос: как определили что раскидана отрава?

И если всё определение базируется на чьём то подозрении, то распространение такого "предупреждения" это исключительно поднятие паники, без особого повода.

#724 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 июня 2016 - 10:55

только везения, причем невероятного 

и без всяких гарантий, что попадут в более адекватные руки.

Чем дольше с собакой занимаются и чем она сложнее, тем выше вероятность, что руки будут крайне тщательно проверять...

Но да, шанс - невелик. 

#725 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 июня 2016 - 10:57

Не понял. Что спросить в чатах?

Повторю вопрос: как определили что раскидана отрава?

И если всё определение базируется на чьём то подозрении, то распространение такого "предупреждения" это исключительно поднятие паники, без особого повода.

Я написала четко: "по сообщениям в чатах". Информация проверена, подробности писать не хочу. 

И честно говоря, с вами на эту тему вообще меньше всего хочется общаться, извините. 

#726 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 01 июня 2016 - 11:13

Я написала четко: "по сообщениям в чатах". Информация проверена, подробности писать не хочу. 

И честно говоря, с вами на эту тему вообще меньше всего хочется общаться, извините. 

Не хочется, не общайтесь. Как то всё равно ) Честно говоря )

Ну и обижайтесь, не обижайтесь, но вбросы ваши "из проверенных источников" именно порождают панику.

#727 Yurs

Yurs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 01 июня 2016 - 12:49

А где вы выдите, что я против закона в моем сообщении?

"Я не согласна с тем, что ВСЕМ собакам необходим намордник, потому что я с ними занималась и прекрасно знаю что и как."

Разве не каждый конкретный случай должен быть разобран? Хотите сразу заявить на "толпу собачников"?

Каждый случай нападения? А где вы видите мое "хотение" заявить на толпу собачников?

#728 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 июня 2016 - 16:09

"Я не согласна с тем, что ВСЕМ собакам необходим намордник, потому что я с ними занималась и прекрасно знаю что и как."

Каждый случай нападения? А где вы видите мое "хотение" заявить на толпу собачников?

1. Я вам отвечала на конкретное сообщение, где я описала верные на мой взгляд действия. Они никак не противоречат закону, если не ошибаюсь 2. вторую фразу за цитируемой вы нарочно забыли? На карликового чихуа-хуа вы тоже предлагаете надеть намордник? Обратите внимание, что собаки-поводыри (а это часто лабрадоры), например, тоже обычно ходят без намордников. 
Кстати, законы по разным областям и городам - разные. Московский нам не подходит (это я на всякий случай, а то часто тут московские законы по привычке приводят).

Отвечу в вашем стиле: вопросом на вопрос. Вы видите какой-то другой способ? 

Сообщение отредактировал yamaki: 01 июня 2016 - 16:11

#729 Yurs

Yurs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 01 июня 2016 - 16:33

1. Я вам отвечала на конкретное сообщение, где я описала верные на мой взгляд действия. Они никак не противоречат закону, если не ошибаюсь 2. вторую фразу за цитируемой вы нарочно забыли? На карликового чихуа-хуа вы тоже предлагаете надеть намордник? Обратите внимание, что собаки-поводыри (а это часто лабрадоры), например, тоже обычно ходят без намордников. 
Кстати, законы по разным областям и городам - разные. Московский нам не подходит (это я на всякий случай, а то часто тут московские законы по привычке приводят).

Отвечу в вашем стиле: вопросом на вопрос. Вы видите какой-то другой способ? 

Про "в вашем стиле: вопросом на вопрос" - мощно, приму за комплимент от гуру. 

А карликовый чихуа-хуа не кусается? Они тоже зубы имеют, насколько я помню.

Какую фразу я забыл?

#730 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 июня 2016 - 16:37

Про "в вашем стиле: вопросом на вопрос" - мощно, приму за комплимент от гуру. 

А карликовый чихуа-хуа не кусается? Они тоже зубы имеют, насколько я помню.

Какую фразу я забыл?

Кошки царапаются и кусаются, а птички гадят - что предлагаете делать с ними? 

Про все остальное я подробно ответила в предыдущих постах :)

Сообщение отредактировал yamaki: 01 июня 2016 - 16:47

#731 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 17:58

lowcost2.ru_2014.04.23-05.51.56_487698_q9d643c2bddaffba176822f739d7301c0_i-852.j

namordnik-dlja-sobaki.jpg

Сообщение отредактировал Bazooka: 01 июня 2016 - 18:01

• tashiuki и logdog это нравится

#732 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 01 июня 2016 - 19:17

Bazooka, это скорей для того, что бы г.. не жрали))))

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#733 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 09:14

судя по сообщению хозяйки собачки во вконтакте, собачка жива, ей сделали операцию, идет на поправку.

• yamaki, Kolobok, tashiuki и еще 1 это нравится

#734 Arabika

Arabika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Cообщений
  • Номер корпуса:3

Отправлено 03 июня 2016 - 13:55

И что она думает делать с хозяйкой тех агрессивных псин?

#735 Екатерина и Дмитрий2

Екатерина и Дмитрий2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 Cообщений
  • Номер корпуса:11

Отправлено 07 июня 2016 - 10:39

Добрый день! Прошу внимательно прочитать информацию которую  я сейчас напишу. Собаки у нас находятся в процессе отлова. Процесс не быстрый и муторный. Сначала нам даны были 6 мест в приюте БИМ. Одну собаку отвезли. Две вырвались и сбежали. Потом нас хозяйка приюта завернула. сейчас вроде снов добро дала. Ждем снова ловца. НО мест осталось 5, а собак на много  больше, вывозить будем тех кто самые паникеры! Да и собрали денег мы только на отлов  "полторы" собаки -2700 руб.

А ТЕПЕРЬ ЧИТАЕМ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ДО КОНЦА И ПЫТАЕМСЯ ПОНЯТЬ СУТЬ,

В 2014 году губернатором Московской области Воробьёвым А.Ю. была утверждена губернаторская программа ОСВ (отлов, стерилизация, выпуск на прежнее место обитания безнадзорных животных), реализация этой программы рассчитана на период 2014-2018г.г.
Также вышел закон «О благоустройстве» Московской области от 30.12.2014г.

Программа возвратной стерилизации рекомендована Европейским сообществом ветврачей и международной коалицией ICAM, специально для стран, в которых нет закона "Об ответственном обращении с животными", отсутствует обязательная регистрация и стерилизация владельческих питомцев. И, как результат, животные постоянно попадают на улицу (их выкидывают).  В этих условиях максимально обезопасить население от агрессии животных возможно только введя программу ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-возврат). Эта программа была поддержана и принята на законодательном уровне в МО в 2014 году (закон 191 "О благоустройстве", ст. 67).

Хотелось бы поинтересоваться на какую статистику и на какие исследования опираются те, кто призывает к жестоким и противоправным действиям по отношению к бездомным животным?

А так же какими действующими нормативными актами руководствуются эти люди?

В противном случае "попытка обезопасить своих детей", прикрывает скрытую личную неприязнь к животным, что преследуется и наказывается законом (ст. 245 УК РФ).

Если убрать (убить) этих животных, то на их место придут другие ( а они придут, вы это наблюдаете уже 2 года!!!!) и начнутся течки и щенки. Именно в период течек и щенков собаки проявляют агрессивные поведенческие реакции. И если жители действительно пекутся о благополучии своих и чужих детей, а не пытаются реализовать свою жестокость на животных, прикрываясь "безопасностью", то нужно изучить вопрос в первую очередь по данной теме, а не кричать что в голову приходит. Потому что на кону жизни и здоровье наших детей!!! И очень не простительно так безответственно себя вести. Кто потом будет за это отвечать?  И почему к такому серьезному вопросу подход такой легкомысленный? Ну и более того ,жестокость пораждает только жестокость! Жестокость наших детей...разве это правильно? Собака всегда была другом человека и большим помощником. Почему мы забываем об этом? Почему объявляем охоту на бездомных собак? Ведь они лишь следствие нашей безответственности...и безразличия.

Так вот, остальные собаки которым мест не хватает в приюте, будут мной и командой зоозащиты с НИ отловлены по  программе ОСВВ и возвращены сюда для охраны территории от новых стай. Эти собаки знают жителей, жители знают их. После стерилизация и вакцинации они будет полностью спокойны и безобидны. А от новых стай не известно что можно будет ожидать!!! Может они и придут как раз с бешенством! И всех перекусают!  Процесс отлова и стерилизации будет долгим, поэтапным.  Стерилизовать будут в Малых Вяземах. Если есть желающие помочь с отловом и доставкой их в Малые Вяземы для ускорени процесса, мой номер 89856457177.   Две собаки с Петровича я могу отловить сама без спецоборудования, нужна машина для доставки их в стерилку.

• yamaki и Aelle это нравится

11 корпус, 5 секция

#736 Anubis

Anubis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 295 Cообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 10:53

Может те собаки которые у нас и пришли к нам по программе ОСВВ ?

#737 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 07 июня 2016 - 11:07

Да и собрали денег мы только на отлов  "полторы" собаки -2700 руб.

Какова процедура сбора?
----------
Предлагаю завязывать со спорами.
В зависимости от ситуации скидываться для этого дела. Ведь правильно говорят....

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#738 Екатерина и Дмитрий2

Екатерина и Дмитрий2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 Cообщений
  • Номер корпуса:11

Отправлено 07 июня 2016 - 11:16

Нет, по программе ОСВВ у них на ухе будут желтые бирки. Да и хозяйства не будет....их же кастрируют и стерилизуют.

Сбор я организовывала по чатам, рассылал инфу и реквизиты своей карты. 

• yamaki это нравится

11 корпус, 5 секция

#739 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 июня 2016 - 12:26

Для тех, кто сомневатся: в Стамбуле полно собак с желтыми метками, в Европе тоже такие очень часто встречаются. Программа не уникальна и уже обкатана на других странах. 

Собаки спокойные и доживают свой век на родной улице просто. 

#740 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 12:58

Екатерина и Дмитрий2, все это хорошо, и я только за - но у меня вопроса два:

1. что делать с домашними, безнадзорными собаками? в нашем случае, именно они проявляют агрессию - как стерилизовать их? я так понимаю, рассчитывать на сознательность хозяйки не приходится. что по этому поводу говорит Европейское сообщество ветврачей и международная коалиция ICAM?

2. почему, если есть программа, мы скидываемся на отлов и стерилизацию? есть же специально для этого предусмотренные люди и ден. средства (ну, раз программа есть?)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo