Перейти к содержимому

Фотография

Бездомные собаки в НИ

Их уже 10 не меньше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

#701 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 31 мая 2016 - 12:08

причем тут отлов бродячих собак?

Они же - бродячие. Воспитывать?

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#702 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский б-р, д. 5, подъезд 4

Отправлено 31 мая 2016 - 12:08

Они же - бродячие. Воспитывать?

не бродячие же собаки напали на людей. ну, отловят бродячих - эти то останутся

судя по тому, что видела я - если я не путаю владелицу - там некого воспитывать, только если изолировать, вместе с ее собаками.

Сообщение отредактировал Bazooka: 31 мая 2016 - 12:09

#703 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 31 мая 2016 - 12:15

не бродячие же собаки напали на людей. ну, отловят бродячих - эти то останутся
судя по тому, что видела я - если я не путаю владелицу - там некого воспитывать, только если изолировать, вместе с ее собаками.

Так именно об этом уже несколько страниц. Тема про бездомных, но задублировали о домашних, которые....
  • yamaki это нравится

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#704 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 12:19

Так именно об этом уже несколько страниц. Тема про бездомных, но задублировали о домашних, которые....

мне кажется, темы перекликаются. беспризорные собаки, к которым нельзя применить обычные способы, скажем так, воздействия, п.ч. где-то рядом ходит из хозяйка - еще хуже, чем бездомные.тему переименовать в бродячие собаки - и тогда все будет ок?

#705 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 12:23

расскажите плиз,а что будет с собаками которых в спешном порядке пытаются вывезти из  района активисты?

Не вернут ли их обратно,когда волна негодования пройдет?

по хорошему бы их стерилизовать, и раздать. но кому они нужны?  если уж вернут - так хотя бы стерилизованных

Сообщение отредактировал Bazooka: 31 мая 2016 - 12:24

#706 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 31 мая 2016 - 12:51

а где гарантия, что собака, которую вы встретили- с нормальной психикой? насчет поговорить с хозяином - это все правильно. но в 99% случаев лично я слышу - да ладно Вам, она добрая, не укусит! проходите, я подержу. это в лучшем случае. а что нужно сказать человеку, который просто откровенно посылает? сказать, что по закону он должен водить в наморднике и на поводке?

Вызовите полицию, если собака крупная, а хозяин не надевает намордник.
Я всего лишь пытаюсь объяснить, что не надо так реагировать остро на всех собак :) Все не так страшно :)

#707 Сергей и Ирина

Сергей и Ирина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 Cообщений
  • Номер корпуса:5 корпус 3 секция

Отправлено 31 мая 2016 - 13:39

Палатку с шаурмой поставить надо.... И не будет темы про бездомных собак.

#708 Anubis

Anubis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 295 Cообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 14:16

поводок не заменяет намордник! 

никто не знает и не может знать, что в голове у собаки, даже хозяин. Случаи спонтанной агрессии (как в видео с нападением на собаку) у собак или кошек - очень часты. И никто не знает, что может спровоцировать такой приступ. Поэтому намордник и поводок - обязательно!

Большинство собак не нуждаются в намордниках, т.к. воспитаны правильно, так же как большинство людей не нуждается в наручниках. Тем не менее среди людей появляются отдельные личности которые без наручников начинают преступления совершать, и это вопрос их воспитания. Аналогично и собаки хозяева которых их только кормят, теряют чувство меры, и без намордника могут уже не слушаться хозяина, т.к. не считают его вожаком. Для окружающих не знакомых с этим, наличие на любой собаке намордника является успокаивающим фактором, хотя нужен он далеко не всем собакам.

Продолжая тему, собака всегда такая же как хозяин, если собака позволяет себе кидаться на других собак, значит с её хозяйкой у вас вряд-ли разговор получится. Думаю это событие оставлять без последствий нельзя, нужно пригласить ТВ чтобы они сняли интервью у этой хозяйки и показали на всю страну.

Собака однажды почувствовшая вкус крови дичает и превращается в волка. который может напасть уже не только на маленькую беззащитную собаку, но может уже кинуться и на ребенка, а потом и на взрослых людей. Это очень опасная ситуация, если с хозяйкой диалога не получиться, нужно будет этих двух собак уничтожать, т.к. они несут угрозу.

• Bazooka это нравится

#709 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 14:39

Вызовите полицию, если собака крупная, а хозяин не надевает намордник.
Я всего лишь пытаюсь объяснить, что не надо так реагировать остро на всех собак :) Все не так страшно :)

думаете, полиция приедет? а хозяин вместе со мной подождет?

знаете, я вот ни разу не иронизирую, и не хочу поддеть - собак я не боюсь, и НИКОГДА не сталкивалась с такой ситуацией как на видео. я всегда считала, что в такую ситуацию можно попасть где нибудь "за 1 корпусом", или на пустыре каком нибудь

но посреди района, средь бела дня на глазах у многих подвергнуться нападению и потерять любимого питомца - это, скажу я Вам, даже такую железобетонную любительницу собак пугает. я реально вам говорю - я не знаю, как действовать в такой ситуации. или в похожей - когда собачка летит с тобой "познакомится", а хозяин издалека орет - не бойтесь, он только понюхает. 

мне настолько жаль девочку и собачку - я даже боюсь представить, что она сейчас чувствует - что я за то, чтоб собак (конкретно этих двух) ликвидировать, как бы негуманно это не прозвучало.

ЗЫ моя трехлетняя дочь часто водит на поводке нашего тоя, в том числе и в том районе...под моим присмотром, естественно...но мама, как мы видим, там тоже была...

#710 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 14:43

Большинство собак не нуждаются в намордниках, т.к. воспитаны правильно, так же как большинство людей не нуждается в наручниках. Тем не менее среди людей появляются отдельные личности которые без наручников начинают преступления совершать, и это вопрос их воспитания. Аналогично и собаки хозяева которых их только кормят, теряют чувство меры, и без намордника могут уже не слушаться хозяина, т.к. не считают его вожаком. Для окружающих не знакомых с этим, наличие на любой собаке намордника является успокаивающим фактором, хотя нужен он далеко не всем собакам.

Продолжая тему, собака всегда такая же как хозяин, если собака позволяет себе кидаться на других собак, значит с её хозяйкой у вас вряд-ли разговор получится. Думаю это событие оставлять без последствий нельзя, нужно пригласить ТВ чтобы они сняли интервью у этой хозяйки и показали на всю страну.

Собака однажды почувствовшая вкус крови дичает и превращается в волка. который может напасть уже не только на маленькую беззащитную собаку, но может уже кинуться и на ребенка, а потом и на взрослых людей. Это очень опасная ситуация, если с хозяйкой диалога не получиться, нужно будет этих двух собак уничтожать, т.к. они несут угрозу.

тем более, здесь писали, что собаки уже нападали на девушку с коляской,в корзине которой сидела собачка.

#711 FenikS

FenikS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 Cообщений
  • Номер корпуса:3
  • ГородМосква

Отправлено 31 мая 2016 - 16:39

Так а чем в итоге закончилась эта история? Собака жива? Убежала?

#712 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 17:33

Так а чем в итоге закончилась эта история? Собака жива? Убежала?

говорят, погибла собачка

#713 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 мая 2016 - 18:16

думаете, полиция приедет? а хозяин вместе со мной подождет?

знаете, я вот ни разу не иронизирую, и не хочу поддеть - собак я не боюсь, и НИКОГДА не сталкивалась с такой ситуацией как на видео. я всегда считала, что в такую ситуацию можно попасть где нибудь "за 1 корпусом", или на пустыре каком нибудь

но посреди района, средь бела дня на глазах у многих подвергнуться нападению и потерять любимого питомца - это, скажу я Вам, даже такую железобетонную любительницу собак пугает. я реально вам говорю - я не знаю, как действовать в такой ситуации. или в похожей - когда собачка летит с тобой "познакомится", а хозяин издалека орет - не бойтесь, он только понюхает. 

мне настолько жаль девочку и собачку - я даже боюсь представить, что она сейчас чувствует - что я за то, чтоб собак (конкретно этих двух) ликвидировать, как бы негуманно это не прозвучало.

ЗЫ моя трехлетняя дочь часто водит на поводке нашего тоя, в том числе и в том районе...под моим присмотром, естественно...но мама, как мы видим, там тоже была...

Вы мне риторические вопросы задаете :) Никто ни от чего не застрахован, а полиция вообще может этим и любым подобным делом не заняться. Но есть другие способы? 

Не значит же это, что всех поголовно собак надо травить или с хозяева вести святую борьбу о намордниках, вы же понимаете. 

Я знаю как действовать в такой ситуации, но девочку крайне жалко, и тут не факт, что любой взрослый бы среагировал. Конкретно этих собак надо изолировать (и хозяйку тоже желательно) и здесь даже вопросов нет. 

Но мое мнение: надо разбираться с каждым конкретным случаем отдельно. Увидели большую собаку - попросите хозяина надеть намордник. Откажется - писать заявление. Но бояться всех поголовно и устраивать войну против всех остальных собачников - нелепо. 

________

А тем временем, по сообщениям в нашем чате - отраву у Атака какая-то "добрая душа" уже раскидала. Теперь берегите своих домашних собак и детей. 

Паника и идиотизм - самое ужасное, что может быть в такой ситуации. 

Сообщение отредактировал yamaki: 31 мая 2016 - 18:21

• tashiuki это нравится

#714 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 31 мая 2016 - 19:23

А тем временем, по сообщениям в нашем чате - отраву у Атака какая-то "добрая душа" уже раскидала. Теперь берегите своих домашних собак и детей. 

Извиняюсь за глупый вопрос, а как определили что раскидана отрава? И почему вместо вызова прокуратуры сплетни распускают и панику создают? В этом контексте полностью согласен с последним предложением.

#715 Anubis

Anubis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 295 Cообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 20:56

Вы мне риторические вопросы задаете :) Никто ни от чего не застрахован, а полиция вообще может этим и любым подобным делом не заняться. Но есть другие способы? 

Не значит же это, что всех поголовно собак надо травить или с хозяева вести святую борьбу о намордниках, вы же понимаете. 

Я знаю как действовать в такой ситуации, но девочку крайне жалко, и тут не факт, что любой взрослый бы среагировал. Конкретно этих собак надо изолировать (и хозяйку тоже желательно) и здесь даже вопросов нет. 

Но мое мнение: надо разбираться с каждым конкретным случаем отдельно. Увидели большую собаку - попросите хозяина надеть намордник. Откажется - писать заявление. Но бояться всех поголовно и устраивать войну против всех остальных собачников - нелепо. 

________

Собака это по закону собственность, и владелец несет полную ответственность за то, что эта собственность совершит. Если собака загрызет человека то хозяин пойдет по статье "убийство". В данном случае тоже есть ответственность, к сожалению наверняка не знаю какая статья, но знаю что за убийство животных могут и посадить, так что хозяйку надо искать и посвятить в то, что именно она несет ответственность за то, что её песики натворили. 

#716 Сергей и Ирина

Сергей и Ирина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 Cообщений
  • Номер корпуса:5 корпус 3 секция

Отправлено 31 мая 2016 - 21:23

Собака это по закону собственность, и владелец несет полную ответственность за то, что эта собственность совершит. Если собака загрызет человека то хозяин пойдет по статье "убийство". В данном случае тоже есть ответственность, к сожалению наверняка не знаю какая статья, но знаю что за убийство животных могут и посадить, так что хозяйку надо искать и посвятить в то, что именно она несет ответственность за то, что её песики натворили. 

Не пойдет хозяин по статье "убийство". Максимум 109 ( причинение  смерти по неосторожности). Максимум 2 года.

ЗЫ. Если не натравливал прилюдно собаку, конечно. Иначе, могут варианты быть.))

Сообщение отредактировал Сергей и Ирина: 31 мая 2016 - 21:24

#717 Yurs

Yurs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 01 июня 2016 - 08:45

А может все-таки стоит закон выполнять? Интересная у людей логика: в одном случае - все по закону давайте, а как касается "больной" темы - надо разбираться с каждым конкретным случаем... Не заметил никакой войны против остальных собачников, максимум - претензии к тем, кто уверен, что собачка "не укусит" и водит без поводка и намордника.

• hlk это нравится

#718 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 июня 2016 - 09:17

Извиняюсь за глупый вопрос, а как определили что раскидана отрава? И почему вместо вызова прокуратуры сплетни распускают и панику создают? В этом контексте полностью согласен с последним предложением.

Спросите в чатах.
Это не паника, а предупреждение для владельцев домашних собак.

#719 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 июня 2016 - 09:19

А может все-таки стоит закон выполнять? Интересная у людей логика: в одном случае - все по закону давайте, а как касается "больной" темы - надо разбираться с каждым конкретным случаем... Не заметил никакой войны против остальных собачников, максимум - претензии к тем, кто уверен, что собачка "не укусит" и водит без поводка и намордника.

А где вы выдите, что я против закона в моем сообщении?
Разве не каждый конкретный случай должен быть разобран? Хотите сразу заявить на "толпу собачников"? Ваше право. Выложите, пожалуйста, ответ потом только.

Что-то никаких действий в рамках закона пока не видно.

Сообщение отредактировал yamaki: 01 июня 2016 - 09:20

#720 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 09:21

________

риторические вопросы в ответ на предложения риторические))) поголовно всех травить я не призываю, и вообще к собакам хорошо отношусь, и не боюсь их в целом. но гуманизм гуманизмом, а в этом конкретном случае (да и в подобных случаях) не вижу, как можно изолировать собак. пристраиваются, в лучшем случае, молодые и похожие на породистых. такие гоблины никому не нужны (уж простите те, кто любит всяких собачек). в приют? а то их там с распостертыми объятьями ждут.

Сообщение отредактировал Bazooka: 01 июня 2016 - 09:28

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo