Перейти к содержимому

Фотография

Бездомные собаки в НИ

Их уже 10 не меньше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

#681 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 31 мая 2016 - 09:45

Комменты в чатиках убивают.. отравить ..пристрелить.. венцы природы блин
  • yamaki это нравится

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#682 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 31 мая 2016 - 09:55

Комменты в чатиках убивают.. отравить ..пристрелить.. венцы природы блин

собак после нападения на людей усыпляют

• aar1983 это нравится

#683 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 31 мая 2016 - 09:59

как же они убежали от неё, если были на поводке? либо отпустила, либо не удержала, оба варианта - преступны по своей сути.
да и намордники где?

ЗЫ. может выйти с законодательной инициативой, запрещающей выгул одновременно двух собак (ради безопасности). А то по-другому не получается.. Одну-то удержать некоторые не в силах..

Вина определенно на хозяйке. Я еще раз пытаюсь донести, что это НЕ бродячие собаки и НЕ из нашего района.
Уже и так народ на "святую войну" собирается, остальные добросовестные владельцы и другие собаки не должны нести ответственность за конкретного невменяемого человека. Правильно в данном случае - заявлять конкретно на хозяйку.

#684 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 мая 2016 - 10:00

Только конкретных, а не всех подряд, как минимум.
А когда в районе собираются идти отраву кидать и стрелять всех подряд - это дурь и паника.
  • tashiuki это нравится

#685 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 31 мая 2016 - 10:01

усыпляют, а не стреляют и не травят всех подряд
Такое ощущение, что некоторым лишь бы повод пострелять

Сообщение отредактировал tashiuki: 31 мая 2016 - 10:02

• yamaki это нравится

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#686 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 10:01

Вина определенно на хозяйке. Я еще раз пытаюсь донести, что это НЕ бродячие собаки и НЕ из нашего района.
Уже и так народ на "святую войну" собирается, остальные добросовестные владельцы и другие собаки не должны нести ответственность за конкретного невменяемого человека. Правильно в данном случае - заявлять конкретно на хозяйку.

расскажите плиз,а что будет с собаками которых в спешном порядке пытаются вывезти из  района активисты?

Не вернут ли их обратно,когда волна негодования пройдет?

Только конкретных, а не всех подряд, как минимум.
А когда в районе собираются идти отраву кидать и стрелять всех подряд - это дурь и паника.

да,только конкретных

п.с. я против собак бродячих в принципе,они представляют потенциальную угрозу. И против собак без намордников(за исключением совсем маленьких,карманных)

Сообщение отредактировал supermario: 31 мая 2016 - 10:04

#687 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 31 мая 2016 - 10:20

Фишка в том, что несмотря на то, что тут фигурирует наличие хозяйки, неадекватное поведение её питомцев и т.д. Разговор опять об опасности, исходящей от бездомных собак.
Тема, да о проблематике бездомных, которые нет-нет, да встречаются в НИ и на подступах к нему.

Насколько известно, повторять не буду, алгоритм действий в случае с бездомными четвероногими уже не раз оговорен и повторён.

Но случай с участием домашних, судя по всему, не обученных.

supermario, представляют ли потенциальную угрозу владельцы, которые игнорируют вопрос дрессировки своих питомцев?

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#688 woo

woo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 931 Cообщений
  • Номер корпуса:3

Отправлено 31 мая 2016 - 10:20

к сожалению, не видел в нашем районе ни одного добросовестного владельца, кто бы выгуливал собаку в наморднике. Поэтому о "добросовестных владельцах" говорить даже не приходится. Я даже не говорю о том, что за собачками никто не убирает.

#689 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 мая 2016 - 10:21

расскажите плиз,а что будет с собаками которых в спешном порядке пытаются вывезти из района активисты?
Не вернут ли их обратно,когда волна негодования пройдет?

да,только конкретных

п.с. я против собак бродячих в принципе,они представляют потенциальную угрозу. И против собак без намордников(за исключением совсем маленьких,карманных)

Нет. Они уезжают насовсем в самое хорошее из всех возможных мест.
Возвращают обратно только муниципальные власти. В данном случае это вывоз навсегда.

Никому не хочется видеть бродячих собак по тем или иным причинам. Но пока у нас есть люди, выкидывающие их и государство, не имеющие политики по обращению с бездомными и дикими животными, ничего не изменится. Массовые убийства - не выход, придут другие.
  • tashiuki и Aelle это нравится

#690 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 мая 2016 - 10:24

к сожалению, не видел в нашем районе ни одного добросовестного владельца, кто бы выгуливал собаку в наморднике. Поэтому о "добросовестных владельцах" говорить даже не приходится. Я даже не говорю о том, что за собачками никто не убирает.

Видела кучу собак в намордниках и много тех, кто убирает. Большинство собак на поводках по умолчанию.
До этого случая ЧП не было. Рассуждения из серии "а вдруг завтра кирпич на голову упадет". Здесь конкретные собаки и конкретная хозяйка без головы. В нашем районе не видела неадекватных владельцев, разве что не убирающих.

Сообщение отредактировал yamaki: 31 мая 2016 - 10:26

#691 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 10:28

Короче. Давайте не будем дублировать другие темы.
Если бездомные, бродячие - то о бездомных, бродячих.

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#692 woo

woo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 931 Cообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 10:28

Видела кучу собак в намордниках и много тех, кто убирает. Большинство собак на поводках по умолчанию.

мне к сожалению не встречалось си одного пса в наморднике, а вот без намордников - встречаю почти каждый день.

а бывает и приезжаешь на этаж, открываются двери лифта - а там огроменный пес или два без намордника, причем владелец еле удерживает. Вы считаете это нормальным? 

#693 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 10:30

Проблематика выгула, сами знаете в какой теме ;-)

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#694 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 мая 2016 - 10:33

мне к сожалению не встречалось си одного пса в наморднике, а вот без намордников - встречаю почти каждый день.

а бывает и приезжаешь на этаж, открываются двери лифта - а там огроменный пес или два без намордника, причем владелец еле удерживает. Вы считаете это нормальным? 

Я не говорю, что считаю это нормальным. Но я не встречала таких в нашем доме. Те, кто без намордника, например - или совсем маленькие или на поводках всегда, спокойные и послушные, не крупных размеров. 

И это опять вопрос к конкретным владельцам - закон же есть. 

Лично я больше боюсь людей. Но некоторым и намордник не поможет. 

Сообщение отредактировал yamaki: 31 мая 2016 - 10:34

• Kolobok это нравится

#695 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 10:43

Короче. Давайте не будем дублировать другие темы.
Если бездомные, бродячие - то о бездомных, бродячих.

можно было бы в этой теме пообсуждать,но её закрыли по просьбе трудящихся.

http://newizmailovo....ивотным/page-20

Потенциально опасны все собаки без намордников,бродячих в намордниках не встречал.

Не понимаю вашего стремления отделить  бродячих от тех  кто в квартирах  с хозяевами живет.

Я постараюсь дойти до ОП и написать обращение на тему организации рейда в районе по воспитательной работе с собаководами.

На днях видел с балкона как гражданин привязал своего питбуля к лавочке на детской площадке,а сам ушел в другой конец. Хорошо папа успел своего ребенка оттащить от питбуля,ребенок наверное погладить собачку шел...не знаю чем бы закончилось это знакомство

#696 woo

woo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 931 Cообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 10:46

Те, кто без намордника, например - или совсем маленькие или на поводках всегда

поводок не заменяет намордник! 

никто не знает и не может знать, что в голове у собаки, даже хозяин. Случаи спонтанной агрессии (как в видео с нападением на собаку) у собак или кошек - очень часты. И никто не знает, что может спровоцировать такой приступ. Поэтому намордник и поводок - обязательно!

#697 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 10:58

supermario, если нет ни какой разницы, может всё в одну тему? Люди и собаки?
Я вижу, что проблематика разная. С одно стороны бездомные одичавшие, с другой владельцы, неумеющие содержать должным образом.

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#698 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 мая 2016 - 11:14

поводок не заменяет намордник! 

никто не знает и не может знать, что в голове у собаки, даже хозяин. Случаи спонтанной агрессии (как в видео с нападением на собаку) у собак или кошек - очень часты. И никто не знает, что может спровоцировать такой приступ. Поэтому намордник и поводок - обязательно!

У вас есть или были собаки? Я не согласна с тем, что ВСЕМ собакам необходим намордник, потому что я с ними занималась и прекрасно знаю что и как. 

Для большинства собак небольших пород или тех же лабрадоров достаточно поводка с хорошим ошейником и хозяина рядом (не ребенка). У собак с нормальной психикой, растущих дома и не принадлежащих к группе риска бойцовых пород, такие приступы скорее исключение, чем норма. А уж с кошками вообще другое дело :) 

Тем не менее, если вы боитесь конкретных собак, которые ходят без намордника - то более верный и быстрый вариант: поговорить с владельцами. В нашем доме так сделали и хозяин теперь выгуливает собаку строго в наморднике. 

Сообщение отредактировал yamaki: 31 мая 2016 - 11:17

#699 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский б-р, д. 5, подъезд 4

Отправлено 31 мая 2016 - 12:01

пишите на добродел, пусть отлавливают бродячих

причем тут отлов бродячих собак?

• yamaki это нравится

#700 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский б-р, д. 5, подъезд 4

Отправлено 31 мая 2016 - 12:06

У вас есть или были собаки? Я не согласна с тем, что ВСЕМ собакам необходим намордник, потому что я с ними занималась и прекрасно знаю что и как. 

Для большинства собак небольших пород или тех же лабрадоров достаточно поводка с хорошим ошейником и хозяина рядом (не ребенка). У собак с нормальной психикой, растущих дома и не принадлежащих к группе риска бойцовых пород, такие приступы скорее исключение, чем норма. А уж с кошками вообще другое дело :) 

Тем не менее, если вы боитесь конкретных собак, которые ходят без намордника - то более верный и быстрый вариант: поговорить с владельцами. В нашем доме так сделали и хозяин теперь выгуливает собаку строго в наморднике. 

а где гарантия, что собака, которую вы встретили- с нормальной психикой? насчет поговорить с хозяином - это все правильно. но в 99% случаев лично я слышу - да ладно Вам, она добрая, не укусит! проходите, я подержу. это в лучшем случае. а что нужно сказать человеку, который просто откровенно посылает? сказать, что по закону он должен водить в наморднике и на поводке?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo