Перейти к содержимому

Фотография

Бездомные собаки в НИ

Их уже 10 не меньше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

#621 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 14 сентября 2015 - 15:45

Все дело в том, что собаки оседают в местах богатых кормежкой. Ж/д станции, гаражи, свалки, рынки, стройки. И основная еда таких собак не "добренькие сердоболы", а пищевые отходы! Собачки проживут и сами себе еду найдут и без "прикармливателей". Конечно смертность среди бездомных животных сумасшедшая, но и рождаемость зашкаливает.

Опыт стран.. животные отлавливаются и помещаются в гос или частный приют. В гос приюте, не востребованные животные по истечении нескольких месяцев, усыпляются гуманно, в частном.. может жить сколько угодно, в зависимости от приюта. Собаки, представляющие угрозу (бешенство.. еще какие болезни) опять же усыпляется гуманно, без всяких разговоров. 

После того как в европе и японии ввели раздельный сбор мусора и приучили людей складывать мусор в плотно закрытый контейнер.. пищевые отходы в одно место, пластик стекло и тд в другие места, у собак появилось меньше мест, где им можно поесть.. а раз есть нечего, то и тусить в этом месте бесполезно. Одна две бабульки, подкармливающие собак. все равно не сравняться с помойками!!!

У нас в стране ввели тупорылейшую систему стерилизации животных и отпусканию их назад..на которой наварилось и навиривается до сих пор куча чинуш.. а проблема не решается, и животным это не приносит никакой пользы, а только вред.

Так же у нас не контролируются никем ничем ни гос. приюты ни частные приюты.. кучи мошенников, которые содержат животных в наихудших условиях и живут за счет ленивых сердоболов, которые думают, что перечислив 100р у них плюсик к карме, а поднять свою ленивую жопу и доехать до приюта у них нет сил и времени..

Есть положительный опыт других стран.. по пунктам, что надо делать.. власть сообща со всеми людьми должна решать эти проблемы, но это никому не надо..проще рассыпать отраву, отстрелить или отдать живодерам из отлова 

Прикармливать животных плохо, прежде всего для них самих, кучи епанашек ходит, кому не нравится, и кто может и похуже что то с ними сделать, чем возмущаться на форуме.. но и не покормить и пройти мимо для некоторых людей тоже невозможно.. 

Животные как и люди, есть нормальные, есть и полные отморзы.. ну нельзя же всех под одну гребенку мести..

• yamaki и Word это нравится

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#622 Зуринка

Зуринка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 Cообщений
  • Номер корпуса:11-2
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 сентября 2015 - 19:12

А как вам сегодняшний случай нападения бродячих собак на ребёнка в нашем районе?? Ребёнок не пострадал, только психика нарушилась сто процентов и вещи верхние все заново покупать. Хорошо, что холодно и рваные раны только у куртки и штанишек..

#623 Сергей и Ирина

Сергей и Ирина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 Cообщений
  • Номер корпуса:5 корпус 3 секция

Отправлено 14 сентября 2015 - 19:30

1. Просто не кормить собак - не выход. Они не уйдут, т.к. хавки на районе валом. Видел, как псина с контейнера столовалась.

2. Замечено, что в местах, где собачек подкармливают и не обижают, они спокойней к людям относятся. 

3. Есть варианты поведения человеков, способные спровоцировать нападение собак.

4. Если создается опасность для людей, необходимо обращаться в соответствующие службы и собачек, увы, уничтожать.

Все выше написанное мое личное мнение без претензий на звание "Более лудшее решение собачьего вопроса в НИ".

#624 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 сентября 2015 - 19:55

Катя, меня в детсве укусила соседская собака, и вообще все мое детство держала меня в страхе, я каждый раз смотрела в глазок перед тем как выйти из квартиры, моя психика в порядке, и я не бегаю и не ору на каждом углу, что собаки это кошмарное зло и их всех надо уничтожить, кроме моей молюпусички, которая самая милейшая на свете, хозяйка собаки, меня укусившей, тоже самое говорила, да она самая милая на свете, не бойтесь, она не кусается..а по факту ипанько, а не собака..
Твой пост напоминает..
Ребенка укусили.. взяли вилы.. факелы и пошли на столбах собак вешать..
  • Word это нравится

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#625 JIuMuT4uk

JIuMuT4uk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 14 сентября 2015 - 20:34

Точно, ничего страшного нет. Подумаешь собака укусила, до свадьбы заживет, да?

#626 Зуринка

Зуринка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 Cообщений
  • Номер корпуса:11-2
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 сентября 2015 - 20:40

Катя, меня в детсве укусила соседская собака, и вообще все мое детство держала меня в страхе, я каждый раз смотрела в глазок перед тем как выйти из квартиры, моя психика в порядке, и я не бегаю и не ору на каждом углу, что собаки это кошмарное зло и их всех надо уничтожить, кроме моей молюпусички, которая самая милейшая на свете, хозяйка собаки, меня укусившей, тоже самое говорила, да она самая милая на свете, не бойтесь, она не кусается..а по факту ипанько, а не собака..
Твой пост напоминает..
Ребенка укусили.. взяли вилы.. факелы и пошли на столбах собак вешать..

Кать :), я не изверг, люблю животных, полно хороших животных, почти все домашние собаки хорошие, если хозяева не алкаши или неадекваты. В парке мы постоянно гуляем и с большими и маленькими собаками. Но бездомные меня дико пугают. Гулять с собакой в НИ лесу будет нереально, тк они если чуют мелкого пса, то бегут его жрать, путая с кошкой. Я хватаю его на руки и жрать уже готовы меня. Уже несколько раз так попадала и меня выручали прохожие. Но, это было на моей родине. В Москве их не видно днем. По вечерам не гуляем - это опасно, тк выползают бездомыши.

Сообщение отредактировал Зуринка: 14 сентября 2015 - 20:42

#627 Нина Маслова

Нина Маслова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - 2

Отправлено 14 сентября 2015 - 20:51

Сегодня Вконтакте НИ & БС написали, что сегодня  между 2 и 4 недостроенными корпусами бездомные собаки напали на женщину с ребёнком... И это уже не первый случай!

#628 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 сентября 2015 - 20:55

Зуринка,а у меня ровно противоположна ситауация, мелкая собака ваще не адекват и бросается исключительно на здоровых огромных псин, живет за городом, где бездомных собак просто пруд пруди, и ни одна собака на нее не кинулась.. они просто стоят на нее смотрят и уходят.. а этот аж из шлейки выпрыгивает и заливается.. и кто кого адекватней))

#629 Filifionka

Filifionka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Cообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 00:40

Крысы - вредители. И если вам кого-то не жалко, то не навязывайте свое мнение. Все люди разные и сострадание развито по-разному.

Мне жалко ребенка, которого сегодня покусали. Жалко его маму. А вам не жалко?

#630 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 15 сентября 2015 - 06:11

Сегодня Вконтакте НИ & БС написали, что сегодня  между 2 и 4 недостроенными корпусами бездомные собаки напали на женщину с ребёнком... И это уже не первый случай!

Недостроены 1 и 2 корпуса, там бытовой городок строителей. Это в городке случилось?

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#631 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 15 сентября 2015 - 06:57

1. Просто не кормить собак - не выход. Они не уйдут, т.к. хавки на районе валом. Видел, как псина с контейнера столовалась.
2. Замечено, что в местах, где собачек подкармливают и не обижают, они спокойней к людям относятся.
3. Есть варианты поведения человеков, способные спровоцировать нападение собак.
4. Если создается опасность для людей, необходимо обращаться в соответствующие службы и собачек, увы, уничтожать.
Все выше написанное мое личное мнение без претензий на звание "Более лудшее решение собачьего вопроса в НИ".

1. Надо значит и к другой жрачке доступ ограничить
2.Где собакам нечего есть,они отсутствуют и добрые и злые.Собака может быть хорошей,но несколько раз в год становиться агрессивной из-за течки
3. Возможно,но если нет собаки,то и другого нет.
4.Да,одни будут обращаться,а другие и дальше подкармливать,приносить бедных щеночков со стройки и пытаться поставить их на ноги.
  • ulhen это нравится

#632 Word

Word

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 Cообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 12:02

Мне жалко ребенка, которого сегодня покусали. Жалко его маму. А вам не жалко?

Мне всех жалко. но я не говорю никому, кого ему жалеть, а кого нет.

• OvzaKatrin это нравится

#633 Сергей и Ирина

Сергей и Ирина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 Cообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 12:06

1. Надо значит и к другой жрачке доступ ограничить
2.Где собакам нечего есть,они отсутствуют и добрые и злые.Собака может быть хорошей,но несколько раз в год становиться агрессивной из-за течки
3. Возможно,но если нет собаки,то и другого нет.
4.Да,одни будут обращаться,а другие и дальше подкармливать,приносить бедных щеночков со стройки и пытаться поставить их на ноги.

Да не получится ограничить при нашем бардаке. А так то да. Русские люди оне такие противоречивые. :grin: 

Я, например, подкармливаю собак у проходной на заводе.
А по дороге на работу меня сегодня хотела напугать псинка средней размерности. Потом заигралась, и, вижу по глазам, щаз  тяпнет. Но, с другой стороны, псинка по моим глазам видит, что я ей пня нарежу прям в гавкальник.... Так и разошлись с ней с ощущением чего то недосказанного.

#634 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 12:17

Я, например, подкармливаю собак у проходной на заводе.

И при этом, предположу, они не шарахаются в цехах ...

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#635 Yurs

Yurs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 15 сентября 2015 - 13:12

Все таки хотелось бы услышать мнение по поводу ситуации с нападением собак на женщину с ребенком. Пока заметил только следующие варианты: вариации на тему "люди воспитали/люди спровоцировали" и что-то из разряда "да я вот чуть ли не в рот им колбасу кладу/играюсь - они добрее, не кусают меня и вообще все ок было(случайность), следовательно везде и со всеми так".

#636 Сергей и Ирина

Сергей и Ирина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 Cообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 13:13

Шарахаются около и, бывает, людей кусают.  Коты шарахаются и по цехам. В одном шарахается штук 20-30. Трудно их сосчитать. :af:  Фото надо? Или так поверите?

#637 TxxT

TxxT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 960 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 15 сентября 2015 - 13:34

Коты шарахаются и по цехам.

Завод - колбасный, а цех - мясной? :)))

Все таки хотелось бы услышать мнение по поводу ситуации с нападением собак на женщину с ребенком...

Да какие тут мнения... их наверное всего два и оба крайнии. Пока лично не коснулось - скорее всего всем побоку, псинки, животинки, мир дружба жевачка... Как только коснется лично - "выжигать все каленым железом".

#638 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 15:32

Шарахаются около и, бывает, людей кусают.  Коты шарахаются и по цехам. В одном шарахается штук 20-30. Трудно их сосчитать. :af:  Фото надо? Или так поверите?

Верю :-)
Заводы - они такие разные ...

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#639 Нина Маслова

Нина Маслова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - 2

Отправлено 15 сентября 2015 - 16:23

Недостроены 1 и 2 корпуса, там бытовой городок строителей. Это в городке случилось?

Извините за неточность...  на ул. Ситникова между 2 и 4 домом (у недостроенных корпусов). С появлением маршруток дорога к остановке на шЭ по ул.Ситникова совсем опустела... А можно по-другому пройти в НИ от остановки на шЭ (минуя "опасный" участок) - мимо KFS до заправки ВР и к Атак? Есть там тротуар или эта часть дороги "непроходима" для пешеходов?  

#640 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 17:26

Нина Маслова, люди ходят. Надо только заправку пройти, а там тротуар есть по дороге к Атаку

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo