Перейти к содержимому

Фотография

Бездомные собаки в НИ

Их уже 10 не меньше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

#41 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 16 июня 2014 - 08:48

Newcity, копипастить всяческие страшилки, не имеет ни какого смысла.
  • yamaki и Veter9 это нравится

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#42 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 16 июня 2014 - 08:57

Не имеет смысла дальше продолжать обсуждение данной темы.
У тех кто пытался,правда ведь кто то пытался? Ну хотел попытаться....,ну говорил на форуме что попытается.....решить проблему гуманными способами было очень много времени...ситуация в лучшую сторону не поменялась.
Я написал в УК-мне отказали.
На этой неделе напишу в администрацию.
Не должно быть кучи собак беспризорных во дворах.
  • yamaki это нравится

#43 AurumCalf

AurumCalf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 Cообщений
  • Номер корпуса:6-4

Отправлено 16 июня 2014 - 12:07

supermario, День добрый!
Я звонила на горячую линию и оставила заявку на отлов. Обещали дать ответ. Вопрос только в том какой ответ тут может быть...

Сегодня ночью спать было невозможно, полночи лаяли собаки во дворе 2 дома по Дёмину Лугу...
Не, я сама люблю животных и рада бы погладить, но я знаю, что такое нападение собак, повторения не хочу.

Подскажите куда писать в администрацию. Я думаю, что если ограничиться заявкой - могут и пропустить мимо ушей, а не хотелось бы.
  • Александр, Измайловна и Newcity это нравится

#44 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 16 июня 2014 - 12:20

supermario, День добрый!
Я звонила на горячую линию и оставила заявку на отлов. Обещали дать ответ. Вопрос только в том какой ответ тут может быть...

Сегодня ночью спать было невозможно, полночи лаяли собаки во дворе 2 дома по Дёмину Лугу...
Не, я сама люблю животных и рада бы погладить, но я знаю, что такое нападение собак, повторения не хочу.

Подскажите куда писать в администрацию. Я думаю, что если ограничиться заявкой - могут и пропустить мимо ушей, а не хотелось бы.

А лаяли дворовые собаки? Сама слушала и думала, что из металлурга. Пришлось одеть беруши((((

#45 AurumCalf

AurumCalf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 Cообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 12:21

Lidok, я лично видела лающих собак, увы, Металлург не при чем тут.

#46 Измайловна

Измайловна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 июня 2014 - 12:33

Я тоже долго не могла уснуть от воя собак. Это бездомные собаки и М2 ни при чем. Нужен срочный отлов.
  • Newcity это нравится
"Тот дом хорош, где хороши его обитатели" Джордж Герберт

#47 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 12:42

Я позвонил по телефону +7(495) 529-0206,записали ФИО,адрес и телефон,а так же суть обращения.
Сказали что передадут в администрацию,после того как там что-то решат,обещали перезвонить.
Какой именно отдел занимается решением данного вопроса,по телефону мне не сказали.

Сообщение отредактировал supermario: 16 июня 2014 - 12:45

• Newcity это нравится

#48 Newcity

Newcity

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 Cообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 13:00

Украинские события в телевизоре и жуткие видео про покусанных детей на форуме - разные вещи.

К сожалению, украинские события не менее жуткие, тяжело смотреть, как не в чем неповинных людей убивают, берут в плен, людям приходится бросать свои дома, в глазах у детей и матерей читается страх. И это информация не замалчивается не только по телевидению, но и во всех СМИ. Цель любой новости – донести ту или иную информацию, которая очень часто является негативной. Таковы реалии современной жизни.
По телевидению очень часто показывают сюжеты, когда бездомные собаки нападают на людей. Очень запомнился случай, когда на беременную женщину напала стая бездомных собак, к счастью, она осталась жива, но родила раньше положенного срока. Интернет, в том числе и различные форумы и социальные сети, относится к СМИ. И замалчивание этой проблемы, когда не в чем неповинных взрослых и детей кусают собаки, считаю неправильным.

Newcity, копипастить всяческие страшилки, не имеет ни какого смысла.

Есть очень хороша поговорка – «кто предупрежден, тот вооружен». Уж лучше прочитать эти страшилки в Интернете, чем в реальности столкнуться с этим.

Supermario, респект! Как в УК прокомментировали отказ?

AurumCalf, я написал вот здесь http://balashiha.ru/...B2%D0%B5%D1%82/

И на всякий случай продублировал на электронную почту Управления делами Балашихи ud@balashiha.ru

и на электронную почту губернатору МО Воробьеву, чтобы данная проблема была поставлена на контроль. AndreyVorobiev@mosreg.ru

В Москве мои дети не выходят гулять только, когда на улице сильный дождь. Я не хочу, чтобы мои дети жили в страхе и сидели дома только потому, что на улице бегает стая бездомных собак.

Сообщение отредактировал Newcity: 16 июня 2014 - 13:02

Уважаемые соседи 5 корпуса!
Продолжается сбор контактов -
ник на форуме (или реальное имя), номер квартиры, номер телефона, e-mail.
1 секция: N-I-5-1@mail.ru, lisandrei, Lidok
2 секция: N-I-5-2@mail.ru, yvvy
3 секция: n-i-5-3@mail.ru, Kolobok
4 секция: n-i-5-4@mail.ru, Newcity
5 секция: n-i-5-5@mail.ru, Newcity
6 секция: n-i-5-6@mail.ru, Margarita

#49 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 16 июня 2014 - 13:12

Newcity, просто ни чего нового в этом нет, кроме места и даты, посмотрите другую ветку. Достаточно того, что адреса перечислить, куда обращаться. Первую тему закрыли по другой причине, а не чтобы замалчивать и утаивать ...

• yamaki это нравится

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#50 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 13:14

Ответ Бубнова по поводу собак.
Изображение
Заранее хочу сообщить шибко умным и много знающим(не про вас ньюсити): что изначально знал про то что решение данной проблемы не входить в обязательные функции УК,но могли бы помочь в решении..

#51 Newcity

Newcity

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 Cообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 13:26

Newcity, просто ни чего нового в этом нет, кроме места и даты, посмотрите другую ветку. Достаточно того, что адреса перечислить, куда обращаться. Первую тему закрыли по другой причине, а не чтобы замалчивать и утаивать ...

Я не старожил форума и не в курсе других веток на эту тему. Если бы данной ресурс был предназначен для детей, я бы, конечно, ничего подобно не копировал. Надеюсь, что здесь не 0+, а хотя бы 18+.

Supermario, могли и не делать эту оговорку. ))) Я не считаю себя "шибко умным и много знающим". ))) "Мы все учились понемногу". )))
Уважаемые соседи 5 корпуса!
Продолжается сбор контактов -
ник на форуме (или реальное имя), номер квартиры, номер телефона, e-mail.
1 секция: N-I-5-1@mail.ru, lisandrei, Lidok
2 секция: N-I-5-2@mail.ru, yvvy
3 секция: n-i-5-3@mail.ru, Kolobok
4 секция: n-i-5-4@mail.ru, Newcity
5 секция: n-i-5-5@mail.ru, Newcity
6 секция: n-i-5-6@mail.ru, Margarita

#52 AurumCalf

AurumCalf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 Cообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 13:28

Я позвонил по телефону +7(495) 529-0206,записали ФИО,адрес и телефон,а так же суть обращения.
Сказали что передадут в администрацию,после того как там что-то решат,обещали перезвонить.
Какой именно отдел занимается решением данного вопроса,по телефону мне не сказали.

Я оставляла там же заявку, надеюсь, что если заявок будет больше - реакция все-таки последует.
А вообще, хотелось подкрепить официально зарегистрированным обращением, но я пока не смогла найти как это сделать.

#53 woo

woo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 931 Cообщений
  • Номер корпуса:3

Отправлено 16 июня 2014 - 13:29

Ответ Бубнова по поводу собак.
Изображение
Заранее хочу сообщить шибко умным и много знающим(не про вас ньюсити): что изначально знал про то что решение данной проблемы не входить в обязательные функции УК,но могли бы помочь в решении..

со своей стороны скажу вот что: зимой еще я в ветке про УК писал про лай собак, доносящийся со склада МСУ-1, что за д.6 по ул ситникова: там сторож оборудовал конуру в которой содержал собаку и её приплод (трое щенков). Они ночами лаяли безумно.
Сейчас все уже выросли и шастают по округе. Часто эти собаки привязываются и провожают когда возвращаешься из супермаркета №1 в д.6 по ситникова, даже хватают зубами за одежду (может и играют, но стремно как-то).
Да вот только что выглянул в окно и на территории стройки увидел три собаки. Там им вольготно, наверняка в стройгородке их подкармливают да и контейнеры там полны мусора в котором можно еду найти.

#54 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 16 июня 2014 - 13:30

К сожалению, украинские события не менее жуткие, тяжело смотреть, как не в чем неповинных людей убивают, берут в плен, людям приходится бросать свои дома, в глазах у детей и матерей читается страх. И это информация не замалчивается не только по телевидению, но и во всех СМИ. Цель любой новости – донести ту или иную информацию, которая очень часто является негативной. Таковы реалии современной жизни.
По телевидению очень часто показывают сюжеты, когда бездомные собаки нападают на людей. Очень запомнился случай, когда на беременную женщину напала стая бездомных собак, к счастью, она осталась жива, но родила раньше положенного срока. Интернет, в том числе и различные форумы и социальные сети, относится к СМИ. И замалчивание этой проблемы, когда не в чем неповинных взрослых и детей кусают собаки, считаю неправильным.

А, вам опять поспорить просто...ну ок.
Больше кровавых подробностей. Фото беременной покусанной нет? А видео? А то прям мало - главное же на детях поспекулировать, на беременных.

Вы не СМИ, поэтому не надо такие вещи в открытом доступе доносить. Если что - Яндексом все умеют пользоваться.
Правила при нападении - хорошая штука - вот такое и нужно доносить.

Сообщение отредактировал yamaki: 16 июня 2014 - 13:33

• Garry это нравится

#55 AurumCalf

AurumCalf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 Cообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 13:30

Newcity, а содержание письма каким было?
Я бы тоже с радостью отписала по всем инстанциям, хочется ускорить решение проблемы!

#56 AurumCalf

AurumCalf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 Cообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 13:32

Соседи, давайте по теме и без грызни! Мы все-таки не собаки, а живем бок о бок и вроде все на стороне здравого смысла и безопасности!
Пожалуйста!!!
  • Mercury и Newcity это нравится

#57 Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 Cообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 13:35

Я тоже писал в УК ещё зимой, после дискуссии на другой ветке. Такой же ответ получил как и Супермарио. Но! Устно было сказано, что каждой весной "в рамках чего-то там" происходит регулярный отлов собак и мы сообщим куда следует и собак весной из района вывезут.

Какое-то время назад мне действительно показалось, что собак стало меньше...
корпус 8, секция 1, этаж 20

#58 AurumCalf

AurumCalf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 Cообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 13:37

Я тоже писал в УК ещё зимой, после дискуссии на другой ветке. Такой же ответ получил как и Супермарио. Но! Устно было сказано, что каждой весной "в рамках чего-то там" происходит регулярный отлов собак и мы сообщим куда следует и собак весной из района вывезут.

Какое-то время назад мне действительно показалось, что собак стало меньше...

учитывая наличия стай с выводком, едва ли весной кто-то решал проблему.
Я в пиковые моменты насчитывала из окна 12 особей во дворе,

#59 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 16 июня 2014 - 13:38

Видела вчерашнюю стаю, про которую идет речь.
Стая пришлая - не постоянная в НИ - половина собак "не наши". Там сука течная, поэтому они облаивают всех и ночью шумели.
К людям привычные, сильной агрессии я не заметила, но лучше руки к ним не протягивать, конечно и просто обойти - мимо люди шли спокойно, облаили они одного мужика только.

Сообщение отредактировал yamaki: 16 июня 2014 - 13:38

#60 woo

woo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 931 Cообщений
  • Номер корпуса:3

Отправлено 16 июня 2014 - 13:38

вот только что нафотографировал из окна

Изображение
Изображение