Перейти к содержимому

Фотография

Бездомные собаки в НИ

Их уже 10 не меньше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

#421 JIuMuT4uk

JIuMuT4uk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 31 июля 2014 - 16:13

Да и даже хорошо, если б так :)
Но кто знает....страшно такое читать.

:rus_garmon: , но все же
"Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет."

#422 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 31 июля 2014 - 17:00

Заметьте, никто их правозащитников животных и не призывает других брать к себе животных, мы лишь пишем о том, что кормить крысиным ядом и натравливать бойцовских собак выше нашего понимая о человечности, и что надо другим путем искать выход из ситуации, и что мы за гуманное усыпление . а у вас как заезженная пластинка.. возьмите домой ..возьмите домой

Надо не писать, надо действовать. Вот видите, как до дела дошло с "возьмите", так теперь и Вы за усыпление. Конечно, гуманное. Значит понимание наконец приходит, что делать со всем этим беспределом. Представили, вижу, себе картину в красках, как Вы одну собачку возьмете, пять,десять, у Вас вонять в квартире начнет, с работы уволят, из квартиры решением суда выселят, купите себе сотки километров за 150-200 от Нового Измайлово дальше по Горьковке. Будете там жить, собак в вольерах кормить круглосуточно. Потом и там соседи "попросят". И финал бомжевать на помойке вместе со всей этой сворой. Пугает? И правильно. Скатиться по социуму, опуститься это страшно. Любовь к беспризорным животным должна быть разумной и дозированной. Бомжей тоже можно жалеть, южные народы бывшего СССР, у которых в стране сейчас разруха, нет работы и они к нам на заработки едут. За любую работу берутся. Однако их Вы не жалеете, наоборот УФМС вызываете. Бомжей и пьяниц опустившихся не жалеете, полицию вызываете. Так какая разница с агрессивными стаями беспризорных собак? Возмутитесь скорее, а лучше оскорбитесь, полейте меня говном тут на форуме, напишите ещё тысячу постов в этой теме красивыми наманикюренными пальчиками, сидя в мягком офисном кресле перед монитором с чашкой кофе, а потом испугайтесь тому, о чём Вам написал злой реалист. Собак из района нужно убирать насовсем, а пока вопрос в процессе решения, не подкармливать и наоборот всячески стараться отгонять от домов и дворов.

Сообщение отредактировал Нео: 31 июля 2014 - 17:34

• Измайловна, Newcity и OlgaM. это нравится

#423 JIuMuT4uk

JIuMuT4uk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 31 июля 2014 - 17:09

Нео, смотри аккуратней с ней, у нее ротвейлер :bd:

#424 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 17:23

Ведь уже всё разъяснили, что да как. Давайте уже перестанем друг на друга пенять.

Мудрое, взрослое мнение. Но с принятым решением, политикой действий должны быть согласны если не все, то большинство. Не дали часть собак увезти "несогласные", потом ещё кто-то не даст. Галдящие активисты обычно принимают решения на эмоциях, не анализируя ситуацию и причинно-следственные связи.

Так же, как и ни одна еще не укусила никого.

Чего, правда так думаешь, что все к тебе с отчетом на форум должны прийти и рассказать в мельчайших деталях? Беспризорные собаки микрорайона и стая на пути до МКАД бывают агрессивными - этого достаточно, чтобы начать действовать.

Сообщение отредактировал Нео: 31 июля 2014 - 17:31

• Измайловна, Newcity и OlgaM. это нравится

#425 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 17:27

JIuMuT4uk, за рубежом в цивилизованных странах для заведения крупных бойцовых пород, потенциальные владельцы предварительно проходят психиатрическую экспертизу, как и для ношения оружия. Полагаешь, что если у нас в стране нет такого закона, то среди соседей могут встретиться настолько неадекватные, что натравят собаку? Не думаю.

#426 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 31 июля 2014 - 17:46

Нео, и не смотря ни на что, продолжаем тыкать друг в друга пальцем, аааааа ты думаешь по другому, ты плохой ... и так до бесконечности, и по разным вопросам :-)

____

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#427 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 17:49

Вопросы о хозяйских питомцах в теме про "собачью площадку" ближе по сути, если что :-)

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#428 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 17:55

Нео, и не смотря ни на что, продолжаем тыкать друг в друга пальцем, аааааа ты думаешь по другому, ты плохой ... и так до бесконечности, и по разным вопросам :-)

Решение должно быть коллективным. Приятно, что флуд таки приводит к пониманию и в теме всё меньше девчачьих всхлипов "жалко".

#429 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 31 июля 2014 - 18:05

Решение должно быть коллективным. Приятно, что флуд таки приводит к пониманию и в теме всё меньше девчачьих всхлипов "жалко".

Какое коллективное? В любом коллективе минимум 3 общих мнения ("за","против" и "да пошли вы..."). А ещё есть МОЁ мнение, которых ровно столько сколько членов коллектива.
Но вам похоже важно навязать ваше мнение.
Флуд привел к пониманию что спорить не о чем, и тут Вы со своей "истиной", никому уже не нужной, и своими подначками, которые думаю приведут к закрытию этой темы, чтобы гражданская война не начиналась.

#430 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 18:06

Купить отпугиватель, не кормить и не сюсюкаться с безхозными - это сугубо индивидуальное решение.

Хотя, в самой теме ни чего не поменялось, всё одно и тоже, просто иногда появляются новые люди, и всё по-новой. А если девушки не будут иногда всхлипывать, это уже какие-то биороботы ;-)

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#431 Newcity

Newcity

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 Cообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 19:13

Мне пришла отписка из Правительства Московской области, мое обращение, направленное Воробьеву по поводу бездомных собак, переслали в АБР (очень надеюсь с ЦУ).
Очень странно читать о небоснованности страха перед бездомными собаками. Если взрослый мужик не боится их, то это не значит, что дети и женщины тоже их не бояться. Взрослое население прыг в машину или в маршрутку и на работу, а вечером домой. А матери с маленькими детьми гуляют по 2 раза в день (утром и вечером) по 1,5-2 часа и они очень даже обоснованно могут бояться бездомных собак, за которых абсолютно никто не отвечает.
Откроют детский сад, родители будут отводить и забирать малышей. Откроют школу, и школьники, как правило, одни возвращаются домой после уроков. А школьники разные по возрасту, от желторотых первоклашек до более или менее взрослых старшеклассников. Страх, что на твоего ребенка может напасть/испугать/укусить собака, лично для меня очень даже обоснованный. При этом я прекрасно понимаю, что для кого-то чужие дети - это абстракция, тем более если нет своих собственных.

Сообщение отредактировал Newcity: 31 июля 2014 - 19:20

• OlgaM. это нравится
Уважаемые соседи 5 корпуса!
Продолжается сбор контактов -
ник на форуме (или реальное имя), номер квартиры, номер телефона, e-mail.
1 секция: N-I-5-1@mail.ru, lisandrei, Lidok
2 секция: N-I-5-2@mail.ru, yvvy
3 секция: n-i-5-3@mail.ru, Kolobok
4 секция: n-i-5-4@mail.ru, Newcity
5 секция: n-i-5-5@mail.ru, Newcity
6 секция: n-i-5-6@mail.ru, Margarita

#432 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 31 июля 2014 - 20:15

Чего, правда так думаешь, что все к тебе с отчетом на форум должны прийти и рассказать в мельчайших деталях? Беспризорные собаки микрорайона и стая на пути до МКАД бывают агрессивными - этого достаточно, чтобы начать действовать.

Я правда думаю, что мои сообщения или плохо читают или не понимают, что там написано.
А мои наманикюренные тонкие пальчики устали писать одно и то же, сорри.
Так сложно прочитать хотя бы последние пару страниц?

До МКАДа пешком ходить или в Горенку или на Стройку - так там людей бояться надо больше. Можно еще в лес зайти и кричать - ой, волки.

Сообщение отредактировал yamaki: 31 июля 2014 - 21:34

#433 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 июля 2014 - 20:19

JIuMuT4uk, за рубежом в цивилизованных странах для заведения крупных бойцовых пород, потенциальные владельцы предварительно проходят психиатрическую экспертизу, как и для ношения оружия. Полагаешь, что если у нас в стране нет такого закона, то среди соседей могут встретиться настолько неадекватные, что натравят собаку? Не думаю.

первые две ссылки по запросу.
http://www.stepandst...prohozhego.html
http://vinnitsa-live...2012-06-22-1186

#434 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 июля 2014 - 20:21

Какое коллективное? В любом коллективе минимум 3 общих мнения ("за","против" и "да пошли вы..."). А ещё есть МОЁ мнение, которых ровно столько сколько членов коллектива.
Но вам похоже важно навязать ваше мнение.
Флуд привел к пониманию что спорить не о чем, и тут Вы со своей "истиной", никому уже не нужной, и своими подначками, которые думаю приведут к закрытию этой темы, чтобы гражданская война не начиналась.

+1!
Давайте по новой начнем, ага. Только-только все успокоились.

Сообщение отредактировал yamaki: 31 июля 2014 - 20:29

#435 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 31 июля 2014 - 20:56

Надо не писать, надо действовать. Вот видите, как до дела дошло с "возьмите", так теперь и Вы за усыпление. Конечно, гуманное. Значит понимание наконец приходит, что делать со всем этим беспределом. Представили, вижу, себе картину в красках, как Вы одну собачку возьмете, пять,десять, у Вас вонять в квартире начнет, с работы уволят, из квартиры решением суда выселят, купите себе сотки километров за 150-200 от Нового Измайлово дальше по Горьковке. Будете там жить, собак в вольерах кормить круглосуточно. Потом и там соседи "попросят". И финал бомжевать на помойке вместе со всей этой сворой. Пугает? И правильно. Скатиться по социуму, опуститься это страшно. Любовь к беспризорным животным должна быть разумной и дозированной. Бомжей тоже можно жалеть, южные народы бывшего СССР, у которых в стране сейчас разруха, нет работы и они к нам на заработки едут. За любую работу берутся. Однако их Вы не жалеете, наоборот УФМС вызываете. Бомжей и пьяниц опустившихся не жалеете, полицию вызываете. Так какая разница с агрессивными стаями беспризорных собак? Возмутитесь скорее, а лучше оскорбитесь, полейте меня говном тут на форуме, напишите ещё тысячу постов в этой теме красивыми наманикюренными пальчиками, сидя в мягком офисном кресле перед монитором с чашкой кофе, а потом испугайтесь тому, о чём Вам написал злой реалист. Собак из района нужно убирать насовсем, а пока вопрос в процессе решения, не подкармливать и наоборот всячески стараться отгонять от домов и дворов.

Изображение Изображение
какая буйная фантазия у реалиста

возмущаться и оскорбляться не буду, ибо вы для меня только буквы в интернете со своим отличным от моего странным мнением, и какая то тетенька живущая в соседнем доме, 99 из 100, что мы даже не пересечемся ни разу
поэтому доказывать, оправдываться или предоставлять отчет, что я делаю или не делаю по отношению к данному вопросу не вижу смысла, тк вы видите только то что хотите и сотый раз писать не буду одно и тоже, у меня есть другие более важные развлечения, чем доказывать кому то в интернете и тем более навязывать
я уже поняла что у вас по каждому по каждому поводу свое мнение, которые вы не преминете высказать, при чем как истина в последней инстанции, бесполезный разговор, у меня не только наманикюренные пальчики, но и еще уложенная голова, которую я не хочу забивать всякой фигней, и мне по прежнему жаль животных и я по прежнему против жестокого и варварского к ним отношения, какие бы вы простыни в дальнейшем не строчили своими, я думаю не менее, наманикюренными пальчиками.
  • Maia это нравится

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#436 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 22:34

Я правда думаю, что мои сообщения или плохо читают или не понимают, что там написано.
А мои наманикюренные тонкие пальчики устали писать одно и то же, сорри.
Так сложно прочитать хотя бы последние пару страниц?

До МКАДа пешком ходить или в Горенку или на Стройку - так там людей бояться надо больше. Можно еще в лес зайти и кричать - ой, волки.

Юля, нам не надо на Стройку, а к Горенкам и подавно, нам домой надо в Измайлово. То Измайлово, которое внутримкадное. Раньше мы прекрасно гуляли в Горенском лесопарке, катались на велосипедах. Теперь появились и другие поводы ходить и ездить на велосипеде по этому маршруту. Дойти до остановки на ШЭ в Ивановском у макдака, дождаться автобуса или маршрутки до Вторых Ворот или завести машину и отстоять в пробке занимает много больше времени, чем оттолкнуться и поехать до перехода под мкад и дальше вдоль горьковки, да и пешком от порога до порога ровно 4км. Каждый такой пеший поход неприятности. Люди там только ночью странные ходят, а днем такие же балашихинцы, которым надо до автобуса на мкаде дойти, на котором три остановки и ты уже у м.Щелковская, или москвичи, которые на Владимирский тракт за покупками топают. Что же, теперь уважать территорию бесхозных животных и вообще пешком к Москве не ходить что ли получается? И по району не гулять, а сразу нырять в машину и ехать гулять на машине? Я пешком люблю ходить, родители наши не машинах и за них тем более страшно, как они пешком мимо агрессивных животных.

#437 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 00:05

А я вот и от Стройки хожу, и от МКАДа.
Со стороны платформы если топать, там в этом глухом ущелье мутные типы встречаются не только в тёмное время.
И многие обходят вокруг, по дороге, видел не раз.
  • yamaki это нравится

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#438 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 02:06

Mercury,а с противоположной стороны "к Москве" которая? нас она интересует больше всего. Собаки словно ждут, когда мы пойдём. А в одиночестве на велосипеде и вовсе боязно. Ехать и отпугивателем, настроенным на полную мощь махать, как-то мало привлекает да и боязно, вдруг и впрямь глухая какая попадется, а они там здоровые собачки. Съедят с велосипедом вместе. Недавно ехала, в пробке скучая, по сторонам глазела, и в том же месте опять эти собачки на мужика набросились, а он их чем-то вроде прута охаживал, от себя отгоняя. Караул короче.

#439 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 02:25

Нео, я только по той стороне и перемещаюсь, в единственном числе, иногда с великом
Удобная :yaz: там для меня остановка 133-его на Кольце, и выезд за гаражами сносный, правда нетрезвые двуногие встречаются там.
Один раз бутылку воды отдал, :df: чем их и обескуражил :al: судя по лицам. И дальше поехал.
Что пешком, что на велике, гаджетом ни разу не воспользовался :al:

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#440 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 02:31

Mercury,Ещё 760й, он круче - экспресс. За гаражами? Это с какой стороны гаражи?Ах, да... в Ивановском из-за трамвая гаражи посносили многие., значит на Дикси наш выходите в Южное Измайлово. Колдыри там безобидные почти все. Кавказцев пару наркоманистого вида видела, да, эти страшные. Но я там с автобуса последнего от Щелчка нормально ходила и ничего, не страшно. Страшно, когда переходишь МКАД и начинаются собачьи стаи.
P.S. А воду отдали... ах-ха-ха. Бывает такое :aa: У нас в последнее время это тема такая по району пошла, когда на запивку не хватает. Мы у машины во дворе крутимся, подходят ребята в похмелье и тоже воды просят... может это те же и были? Там в конце района дома заводские, соответственно и контингент потуманней :aa:

Сообщение отредактировал Нео: 01 августа 2014 - 02:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo