Перейти к содержимому

Фотография

Бездомные собаки в НИ

Их уже 10 не меньше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

#321 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 25 июля 2014 - 09:54

Бродячие собаки без дома гораздо добрее друг к другу чем люди с квартирами друг к другу)
  • yamaki и Avanturist это нравится

#322 OlgaM.

OlgaM.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Cообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 16:22

Добрый день! Заезжали с ребенком посмотреть как идет ремонт... Хотели погулять на детской площадке, но не тут-то было... :gl: Убегать они явно не собирались!
http://fotki.yandex....142/view/920299
http://fotki.yandex....142/view/920298
http://fotki.yandex....142/view/920297

Сообщение отредактировал OlgaM.: 25 июля 2014 - 16:24

#323 JIuMuT4uk

JIuMuT4uk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 25 июля 2014 - 16:27

Какие милые зверушки ... их нужно покормить, тогда они сразу станут дружелюбными

#324 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 25 июля 2014 - 16:32

Добрый день! Заезжали с ребенком посмотреть как идет ремонт... Хотели погулять на детской площадке, но не тут-то было... :gl: Убегать они явно не собирались!
http://fotki.yandex....142/view/920299
http://fotki.yandex....142/view/920298
http://fotki.yandex....142/view/920297

Я вот просто не понимаю смысла таких сообщений - ну лежат собаки, и что? Травить их идти? Они на вас лаяли? Рычали? Укусили?
Ведь собаки просто не знают, что это детская площадка, с чего бы им убегать? Вы пытались их прогнать?
Я не призываю их гладить или кормить, если что.

В выходные кучу соседей выгуливают своих питомцев не детских площадках, заезжайте - увидите. Ни на одной собаке еще намордника не увидела.

Сообщение отредактировал yamaki: 25 июля 2014 - 16:33

• Garry это нравится

#325 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 25 июля 2014 - 16:44

Какие милые зверушки ... их нужно покормить, тогда они сразу станут дружелюбными

И будут приходить ещё и ещё. И не исключено, что кто-то так и сделал. В начале заселения собаки между нашими корпусами не бродили и не лежали. Лично я не видел ...

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#326 OlgaM.

OlgaM.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Cообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 17:32

Я вот просто не понимаю смысла таких сообщений - ну лежат собаки, и что? Травить их идти? Они на вас лаяли? Рычали? Укусили?
Ведь собаки просто не знают, что это детская площадка, с чего бы им убегать? Вы пытались их прогнать?
Я не призываю их гладить или кормить, если что.

В выходные кучу соседей выгуливают своих питомцев не детских площадках, заезжайте - увидите. Ни на одной собаке еще намордника не увидела.

А когда писать нужно по-вашему, когда они укусят или будут лаять на ребенка... тогда только надо писать сообщения и выкладывать фото? Странная позиция... У нас тоже есть домашний питомец, но я по крайней мере знаю, что у него на уме. А тут - свора бездомных собак...

#327 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 июля 2014 - 18:06

А когда писать нужно по-вашему, когда они укусят или будут лаять на ребенка... тогда только надо писать сообщения и выкладывать фото? Странная позиция... У нас тоже есть домашний питомец, но я по крайней мере знаю, что у него на уме. А тут - свора бездомных собак...

Домашние собаки кусаются чаще бездомных.
Мне, да, странно видеть такие посты. Извините. Потому что "святые" детские площадки опять вызовут волну агрессии к в принципе еще ни в чем не повинным собакам. И кто-нибудь опять соберется их пойти травить :(

Сообщение отредактировал yamaki: 25 июля 2014 - 18:07

#328 natal197317

natal197317

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 Cообщений
  • Номер корпуса:5
  • ГородМосква

Отправлено 25 июля 2014 - 22:12

Как раз таки домашние питомцы более агрессивнее и злее дворняжек. Но, возможно, у вас исключение.
Да, мне тоже не нравится, что собаки облюбовали детскую площадку, но yamaki, правильно отметила, - дворняги не знают, что это детская площадка и гулять на ней собакам запрещено. Но вот когда на детские площадки прут воспитанные, не агрессивные и даже не бездомные хозяева со своими питомцами, то это вызывает агрессию уже у меня. Обращаюсь ко всем хозяевам собак - не надо гулять по детским площадкам, мест для прогулок с собачками полно!
  • yamaki это нравится

Демин Луг, дом №2

#329 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 22:23

Надо бы на двери спортивной площадки повесить значок "С собаками вход воспрещён" ... ребята там в футбол играют, и вообще ...

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#330 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 июля 2014 - 10:50

Надо бы на двери спортивной площадки повесить значок "С собаками вход воспрещён" ... ребята там в футбол играют, и вообще ...

Ребята, играющие в волейбол в прошлые выходные, сами же привели на площадку свою собаку.

Сообщение отредактировал yamaki: 26 июля 2014 - 10:51

#331 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • Номер корпуса:6-4
  • ГородВладивосток

Отправлено 27 июля 2014 - 20:36

А я видел как две рыжие собачки вместе с детьми скакали по детской площадке, причем что дети, что скотинки были очень рады подобному мезальянсу.
А еще у 4 корпуса собака полуовчарочьих кровей обитает, хорошая, но уже избалованная человечьим состраданием - мясопродукты в пищу потребляет, а хлеб - нет.

#332 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 27 июля 2014 - 20:38

Garry,покормили?

#333 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 27 июля 2014 - 21:17

Ну естественно. Я бы не стал безосновательно утверждать.
хотя - некоторые догадки у меня уже появились, когда я узрел вокруг ее спального места хлебные корочки.

#334 Newcity

Newcity

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 Cообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 14:40

Ну естественно. Я бы не стал безосновательно утверждать.
хотя - некоторые догадки у меня уже появились, когда я узрел вокруг ее спального места хлебные корочки.

Какая однобокая помощь! А может лучше взять бедную собачку домой, отмыть, причесать, повязать ленточку, чтобы глаз радовался. Купить ошейник и выходить с ней на улицу на прогулку. Отвезти к ветеринару, сделать все необходимые прививки, вывести блох, глистов, вылечить от других собачих заболеваний. Или широта души и доброта сердца не позволяют это сделать?
Это вопрос задаю не только для Garry, но и для всех, кто подкармливает бездомных собак и гордиться своим гуманным отношением к животным.

Сообщение отредактировал Newcity: 28 июля 2014 - 14:50

• Измайловна это нравится
Уважаемые соседи 5 корпуса!
Продолжается сбор контактов -
ник на форуме (или реальное имя), номер квартиры, номер телефона, e-mail.
1 секция: N-I-5-1@mail.ru, lisandrei, Lidok
2 секция: N-I-5-2@mail.ru, yvvy
3 секция: n-i-5-3@mail.ru, Kolobok
4 секция: n-i-5-4@mail.ru, Newcity
5 секция: n-i-5-5@mail.ru, Newcity
6 секция: n-i-5-6@mail.ru, Margarita

#335 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 29 июля 2014 - 16:06

Та, которую я угощал, вполне неплохо выглядит. Ленточка ей вряд ли сейчас требуется. А гуляла она со мной даже без ошейника. Все же остальные прелести ей, не в дому рожденной, вообще до фонаря. Вот что только зимой проблемы будут, это да.
Ну а касаемо взять себе так во-первых, я на съемной квартире, куда меня с кошаком еле пустили, во-вторых у меня и так собака была, которая умерла, что мне столько потрясений доставило, что я уже никогда собаку не заведу.

#336 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 16:24

Garry, конечно не плохо выглядит, Вы же не один подкармливаете :-(

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#337 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 17:36

Попытка решить проблему комплексно http://www.rg.ru/201...site-anons.html

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#338 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 29 июля 2014 - 17:40

Вот, это тоже интересный аспект. Собака питается от нескольких источников... в дом ее вести так даже по дулом пистолета она не пойдет, так как не знает, что такое помещение... за исключением разве что берлоги, в которой родилась.
так что мои предложения, собак брать - они не для собак, а для людей.

#339 Newcity

Newcity

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 Cообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 21:32

Все же остальные прелести ей, не в дому рожденной, вообще до фонаря.

Вот в этом и кроется проблема. Блохи, глисты, прививки от бешенства и прочих заболеваний рассматриваются только по отношению к бездомной собаке ("не нужны ей эти прелести"), при этом защитники этих собак забывают о людях, которые вынуждены так или иначе контактировать с ними. И этот контакт может быть не обязательно прямым, он может быть и опосредованным (моча, фекалии с глистами непривитых бездомных собак).

Абсолютно никто не отвечает за бездомную собаку, кормить - да, желающих немало, а случись что, кто-то пожалеет этих собак, кто-то станет их защищать??? Уверен, что нет!

Советую всем посмотреть интервью с Еленой Типикиной http://www.youtube.com/watch?v=kbQSnEksqk8
Про бездомных собак, про неэффективность программы "Стерелизация, отлов, возврат собаки", про ошибки собачников, про токсокароз и лептоспироз ("спасибо" бездомным непривитым собачкам), про бешенство в Балашихе и Коломне несколько лет назад и прочее.

Сообщение отредактировал Newcity: 29 июля 2014 - 21:37

Уважаемые соседи 5 корпуса!
Продолжается сбор контактов -
ник на форуме (или реальное имя), номер квартиры, номер телефона, e-mail.
1 секция: N-I-5-1@mail.ru, lisandrei, Lidok
2 секция: N-I-5-2@mail.ru, yvvy
3 секция: n-i-5-3@mail.ru, Kolobok
4 секция: n-i-5-4@mail.ru, Newcity
5 секция: n-i-5-5@mail.ru, Newcity
6 секция: n-i-5-6@mail.ru, Margarita

#340 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 июля 2014 - 21:51

Предлагаю пообсуждать голубей, а также вообще сам факт, зачем мы не одни на земле. Потравить всех, делов-то.

Голуби могут носить на себе около сотни возбудителей различных болезней, порядка десяти из них реально опасны для человека.
Среди них - вирусы болезни Ньюкасла (заболевание по типу острого катара дыхательных путей, возможен конъюнктивит, у детей – поражения головного мозга), энцефалита (воспаление головного мозга). Из бактериальных инфекций - орнитоз (поражаются легкие и ЦНС, печень и селезенка), сальмонеллез (кишечная инфекция, поражает ЖКТ), туберкулез (серьезное поражение легких), рожа (поражает мягкие ткани, кожу), листериоз (пищевая инфекция, поражает также и плод при беременности), туляремия (поражает мягкие ткани, лимфатические узлы); из отряда простейших – токсоплазмоз (протекает подобно тифу, поражает лимфоузлы, печень, сердце, глаза и другие органы), который опасен для беременных женщин тем, что может передаться плоду. Это грозит поражением ЦНС плода, глаз и других органов, но чаще приводит к гибели плода в утробе матери.

Наибольшую опасность, разумеется, представляют клинически больные особи голубей. Таких, как правило, видно невооруженным взглядом. Они имеют общий нездоровый вид, менее резвы и подвижны, чем здоровые особи – это и делает их легкой добычей для бомжей, сердобольных старушек и детей. Но заболевший голубь в силу естественного отбора быстро сдает в борьбе за существование, изгоняется из стаи и гибнет. Это препятствует как распространению эпидемий в голубиных стаях, так и передаче заболеваний человеку.

Напоследок интересный факт – сухой голубиный помет не менее опасен для здоровья человека, чем сами птицы, а влажный помет, подобно кислоте, разъедает любую поверхность. Если взглянуть с этой стороны, то хорошо, конечно, что Москва – не Рим.

Сообщение отредактировал yamaki: 29 июля 2014 - 21:52

• Garry это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo