Перейти к содержимому

Фотография

Бездомные собаки в НИ

Их уже 10 не меньше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

#1 AurumCalf

AurumCalf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 Cообщений
  • Номер корпуса:6-4

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:29

Добрый день, уважаемые соседи!
Если тема такая уже была - прошу прощения, перенаправьте, плз, но я не нашла.
Утром проснулась от лая - под окнами бегала стая из 10 бездомных собак минимум.
Не знаю как вас, а меня они несколько напрягают и пугают... у меня и дети, и самой ходить спокойно по району хочется.
Какие-то мысли есть на этот счет?
Я сегодня позвонила в СЭС Балашихи, в итоге меня попинали с телефона на телефон и закончилось все обращением на горячую линию.
Жалобу приняли и обещали дать ответ в течение 30 дней... а я в общем-то не ответа, а действий хочу.
Может есть желающие присоединиться к решению вопроса?

Если вас тоже беспокоит данный вопрос, ниже контакты по которым можно/нужно обращаться для решения данного вопроса:
Телефон горячей линии Управы Балашихи - (495)5290206 - можно оставить заявку и в течение 30 дней вам дадут ответ.
Электронная почта губернатора МО Воробьева AndreyVorobiev@mosreg.ru

Электронная форма "Вопрос-ответ" администрации Балашихи

телефоны горячей линии

+7 (495) 529-02-06, +7 (495) 529-37-62

На строителей можно пожаловаться в Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области за ненадлежащее содержание бездомных собак. И фото этих собак приложить. gatn@mosreg.ru

Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области Витушева Татьяна СеменовнаTatyanaVitusheva@mail.ru

Уважаемые соседи, в электронных письмах укажите свои ФИО, домашний адрес с индексом, номер телефона, e-mail. Анонимные обращения не рассматриваются.

#2 KIA

KIA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 Cообщений
  • Номер корпуса:.

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:32

есть такая закрытая тема
http://newizmailovo....м/page__st__380

#3 AurumCalf

AurumCalf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 Cообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:35

Спасибо!
Учитывая, что результат нулевой - я продолжу заниматься вопросом.

#4 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:37

Я заказал 6 штук отпугивателей собак с алиэкспресса по 5 долларов.
Супруге и соседкам всем.
Будем гонять мирными способами всю стаю.
Когда катался на велосипеде два раза пробовал сей девайс(брал напрокат). Очень действенно, хоть и малый радиус, 5-10 метров.
Собаки просто в недоумении разбегаются и стараются убежать подальше от неизвестного источника ультразвука.

Как получим "свистки", попрошу соседок написать отзывы.

// ищется на "ultrasonic dog repeller" на ebay и aliexpress. Разница в цене - дальность действия по сути.
  • Temko и KIA это нравится

#5 AurumCalf

AurumCalf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 Cообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:39

Veter9,ну, я ребенку дать не смогу, к сожалению.
И потом, у меня тоже есть собака, а с ней гулять используя отпугиватель не получится.
Поэтому, все-таки другие методы придется использовать

#6 Onizyka

Onizyka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 Cообщений
  • Номер корпуса:10-3
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2014 - 22:07

Я заказал 6 штук отпугивателей собак с алиэкспресса по 5 долларов.
Супруге и соседкам всем.
Будем гонять мирными способами всю стаю.
Когда катался на велосипеде два раза пробовал сей девайс(брал напрокат). Очень действенно, хоть и малый радиус, 5-10 метров.
Собаки просто в недоумении разбегаются и стараются убежать подальше от неизвестного источника ультразвука.

Как получим "свистки", попрошу соседок написать отзывы.

// ищется на "ultrasonic dog repeller" на ebay и aliexpress. Разница в цене - дальность действия по сути.

Скинь ссылочку в личку пожалуйста.
Собираю данные жильцов для таблицы
10 корпус 3 секция.
N-I-10-3@mail.ru
Для просмотра таблицы нужна учетная запись от Google (gmail)

#7 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2014 - 22:58

Вчера шла пешком от остановки - погладила двух собак - увязались и проводили до магазина. Совершенно безобидные и немного дурные, как щенки.
Половина живет в СНТ (охрана), половина тусит около строительного городка.

Сообщение отредактировал yamaki: 12 Июнь 2014 - 23:34

• Garry это нравится

#8 Newcity

Newcity

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 Cообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 23:25

AurumCalf, в Москве на нашу соседку, которая гуляла с таксой, напала собака и довольно сильно покалечила обеих. С тех пор она берет с собой отпугиватель, таксочка боялась сначала этого звука, потом перестала.

Либо самим заказывать отлов собак, либо писать в администрацию Балашихи, они должны заключить договор со специализированными предприятиями на отлов бродячих собак.

Вот, кстати, довольно интересная статья: http://inmosreg.ru/h.../601676105.html

Сообщение отредактировал Newcity: 12 Июнь 2014 - 23:29

Уважаемые соседи 5 корпуса!
Продолжается сбор контактов -
ник на форуме (или реальное имя), номер квартиры, номер телефона, e-mail.
1 секция: N-I-5-1@mail.ru, lisandrei, Lidok
2 секция: N-I-5-2@mail.ru, yvvy
3 секция: n-i-5-3@mail.ru, Kolobok
4 секция: n-i-5-4@mail.ru, Newcity
5 секция: n-i-5-5@mail.ru, Newcity
6 секция: n-i-5-6@mail.ru, Margarita

#9 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Июнь 2014 - 01:58

Вчера шла пешком от остановки - погладила двух собак - увязались и проводили до магазина. Совершенно безобидные и немного дурные, как щенки.
Половина живет в СНТ (охрана), половина тусит около строительного городка.

О.
Родная душа).
Я тоже не могу просто так мимо скотины пройти - непременно за холку потрепать надо).
  • yamaki и Nasty это нравится

#10 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2014 - 03:04

О.
Родная душа).
Я тоже не могу просто так мимо скотины пройти - непременно за холку потрепать надо).

:)
А там такой еще чудный овчаристый щенок-подросток есть - лапы еще длинные, неуклюжий, но лааасковый дурачина такой.

#11 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Июнь 2014 - 03:51

:)
А там такой еще чудный овчаристый щенок-подросток есть - лапы еще длинные, неуклюжий, но лааасковый дурачина такой.

В июле приеду, надо будет заняться)
  • yamaki это нравится

#12 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2014 - 21:26

специализированными предприятиями на отлов бродячих собак.

их же потом убивают

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#13 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 14 Июнь 2014 - 00:59

их же потом убивают

С одной стороны, конечно, жалко, но с другой - если из них, например, мыло сварят - то вроде как и жизнь не напрасная была... хоть какая-то польза.

#14 Millioner

Millioner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 01:44

Добрый день, уважаемые соседи!
Если тема такая уже была - прошу прощения, перенаправьте, плз, но я не нашла.
Утром проснулась от лая - под окнами бегала стая из 10 бездомных собак минимум.
Не знаю как вас, а меня они несколько напрягают и пугают... у меня и дети, и самой ходить спокойно по району хочется.
Какие-то мысли есть на этот счет?
Я сегодня позвонила в СЭС Балашихи, в итоге меня попинали с телефона на телефон и закончилось все обращением на горячую линию.
Жалобу приняли и обещали дать ответ в течение 30 дней... а я в общем-то не ответа, а действий хочу.
Может есть желающие присоединиться к решению вопроса?

Заехали в район одни из первых, в декабре 2012. Пошла в магазин,иду довольная с пакетом, в новой норковой шубе, на улице -20, поворачиваю голову а на меня бежит стая собак с лаем, я чуть не описа... шись от страха замерла, они подбегают и начинают прикусывать меня за шубу, нюхают пакет, я медленно двигаюсь в сторону подъезда, краем глаза вижу как к уже прибывшим несется еще одна стая. Я показательно скидываю им пакет, чтобы переключить их внимания, грубым и смелым голосом крича: "пошли вон". И пока они дербанят мой пакет медленно уплыла к подъезду. Там стояли наши русские работяги, которые их мигом разогнали и даже спасли часть моих покупок. Но мораль той басни такова, что поговорив потом со знакомым кинологом, она мне сказала, что мне страшно повезло и что на мое счастье я правильно действовала. Покусовав, они меня прощуповали, если бы я сиганула или зарыдала, то они бы меня погрызли. На улице мороз, помойки замерзли, жрать им нечего. Я обратилась в управляющую, они вызвали отлов, приехали, вывезли, но пока идет стройка, работяги будут их прикармливать и они будут плодиться. Отлов лидер проводил не один раз. Советы кинолога, если вы вдруг оказались в подобной ситуации, я сама мать и для меня было важно понять, как защитить своего ребенка. ( надеюсь никому не пригодится):
Не паниковать, грубо и смело кричать, прогоняя их, медленно уходить, если не дай Бог, пытаются напасть на ребенка и ситуация пиковая ( так-как они остро реагируют на детей) падать всем телом на ребенка, полностью закрыв его собой, руками закрыть свою голову.
А вообще надо поинтересоваться , как часто УК организовывает отлов собак, есть ли график, я только от них слышала, что это стоит около 50000 рублей.

#15 Newcity

Newcity

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 02:12

tashiuki, в Балашихе есть питомник.

А вообще надо поинтересоваться , как часто УК организовывает отлов собак, есть ли график, я только от них слышала, что это стоит около 50000 рублей.

Думаю, 1 раз вызвали и успокоились. Есть заявление на отлов - будет отлов. Если бы УК регулярно занималось этим вопросом, то уже никаких бродячих собак не было в НИ.

"Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал помочь городам и районам региона решить проблему бродячих собак. При этом отметил, что сейчас ее урегулирование - прямая обязанность муниципальных властей.
Однако с такой обязанностью справляются не все муниципалитеты. Как сообщили РИА Новости в главном управлении ветеринарии Московской области, органы местного самоуправления должны заключать договор со специализированными предприятиями на отлов бродячих собак, но не у каждого муниципального образования такие договоры есть.
Так, администрацияКлимовска договор на отлов бездомных собак заключила. В год в городе отлавливают порядка 200 особей, что обходится местному бюджету в 400 тысяч рублей, при этом безнадзорных собак умерщвляют".

Поэтому нужно обращаться в администрацию Балашихи и узнавать есть ли такой договор или нет. По идее долже быть, так как в Балашихе есть питомник. Узнавать, каким образом можно вызвать отлов.
Уважаемые соседи 5 корпуса!
Продолжается сбор контактов -
ник на форуме (или реальное имя), номер квартиры, номер телефона, e-mail.
1 секция: N-I-5-1@mail.ru, lisandrei, Lidok
2 секция: N-I-5-2@mail.ru, yvvy
3 секция: n-i-5-3@mail.ru, Kolobok
4 секция: n-i-5-4@mail.ru, Newcity
5 секция: n-i-5-5@mail.ru, Newcity
6 секция: n-i-5-6@mail.ru, Margarita

#16 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 14 Июнь 2014 - 02:28

Заехали в район одни из первых, в декабре 2012. Пошла в магазин,иду довольная с пакетом, в новой норковой шубе,... они подбегают и начинают прикусывать меня за шубу.

Из-за шубы они подумали, что животное какое-то идет... были бы в пуховичке, глядишь, и пронесло бы)).
Кстати, я часто усыплял бдительность таких вот агрессоров тем, что руки в карман или пакет засовывал и делал вид, что что-то достать хочу, вроде угощения, еще и подзывал к себе...и как правило сбитые с толку псы теряли воинственный настрой.
От мелких собачек хорошо помогает жест, будто наклоняешься и что-то поднимаешь с земли, это их устрашает до невозможности просто)
  • yamaki и Keep это нравится

#17 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2014 - 04:59

Хм питомники.. я пристраивала бездомную собаку.. так меня во всех питомниках чуть ли не матом послали.. так же я звонила в питомники аля типа наших звезд.. жена петросяна содержит.. так меня и там послали.. типа мы тут не резиновые.. вы были в этих питомниках? Вы видели в каких услових содержатся животные? Это тихий ужас, лучше сразу здохнуть чем так.. даже не по собачьи жить.. в нашей убогой рашке даже детдома плачевные.. что говорить о питомниках, тем более социальных и не московских.
Есть ультрозвуковые пугачи, собаки от них шарахаются, проверено на себе,, точнее приставучих собаках, я конечно понимаю все, что постоянно с ним ходить не вариант, и детям тоже и гуляющим со своими собаками, но отстрел животных и их травля тоже не вариант, тем более никто не будет разбираться хорошая это собака или нет, все под замес попадут.

Люди не выбрасывайте животных на улицы, раз взяли, несите ответствееность, тогда бездомных собак и кошек станет меньше, а государство должно их отлавливать и кастрировать.
Для меня больной вопрос необоснованное убийство животных.
  • yamaki, Nasty и rova это нравится

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#18 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2014 - 05:03

С одной стороны, конечно, жалко, но с другой - если из них, например, мыло сварят - то вроде как и жизнь не напрасная была... хоть какая-то польза.

ага сначала живодеры над ними поиздеваюца ,,потом их трупы в печь или на помойку.. какое мыло.. вы о чем

#19 Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 14 Июнь 2014 - 07:40

ага сначала живодеры над ними поиздеваюца ,,потом их трупы в печь или на помойку.. какое мыло.. вы о чем

А что уже мыло по-другому делают?
Вот я от жизни отстал... А откуда тогда животный жир для мыла берут?

#20 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:15

А что уже мыло по-другому делают?
Вот я от жизни отстал... А откуда тогда животный жир для мыла берут?

Вообще, мыло вроде уже давным-давно делают из синтетики.

А муниципальные приюты это просто концлагеря. Там неделями не кормят и просто держат в клетках постоянно.
Кто видел, тот поймет.
Что такое муниципальный отлов детям лучше не видеть.
  • Nasty это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo