Перейти к содержимому

Фотография

Как добраться на общественном транспорте

общественный транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#741 mr.one-two

mr.one-two

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 793 Cообщений
  • Номер корпуса:10-3

Отправлено 19 ноября 2014 - 14:37

Ездила раз 7 на сегодняшний день - всегда получала билет.

На прошлой неделе 2 раза ездил от НИ до Новогиреево утром - ни разу не дали билет....

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения..."
Л.Н. Толстой

#742 Balkmeg

Balkmeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский 5
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 ноября 2014 - 14:38

На прошлой неделе 2 раза ездил от НИ до Новогиреево утром - ни разу не дали билет....

надо напоминать.
сегодня не давали, пока я не попросил раздать билетики

#743 indigod2

indigod2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Cообщений
  • Номер корпуса:4

Отправлено 19 ноября 2014 - 15:07

А можно поподробнее про маршрутку 109 до метро Первомайская?
1. Сколько стоит и гибкая ли цена? В зависимости от расстояния или не важно сколько остановок проехал?
2. Маршрут движения? ШЭ, а дальше? Сворачивает нелегально у Макдака или как официальный транспорт едет через круговой перекресток мио 7го континета по Б.Купавенскому? А дальше где, по Первомайской улице или где нелегальные по Нижней Первомайской?

Подробностей мало. Новый маршрут, по словам водителя только с этой недели начали курсировать. Сворачивает у макдака, дальше по Купавенскому, дальше поехал по первомайской, хотя может в другие дни будет и по нижней ходить, не знаю. Взяли 60р. до м. Первомайская
  • Нео это нравится

#744 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 19 ноября 2014 - 15:16

indigod2,а обратно интересно где его ловить? :aa: На Первомайской где Вас высадил - по быстрому сгрузил на перекрестке у метро или основательно остановился на трамвайной или троллейбусной остановке? Мама у меня не всегда успевает так по быстрому, если надо сгрузиться, и очень злится, если подгоняют или этот маневр опасен с точки зрения дорожной ситуации.

Сообщение отредактировал Нео: 19 ноября 2014 - 15:16

#745 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:05

да два перевозчика
один 110,другой 124 кажется.
Стоят они как выходишь из последнего вагона:110-направо,124-налево. Талоны в 124 только.

А утром у Атака они как делятся? Я всегда вижу 1 машрутку. Номера 124 не видела не на одной машрутке.
Я-то думала, что нас так радует один общий перевозчик :(

#746 Измайловна

Измайловна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:12

А утром у Атака они как делятся? Я всегда вижу 1 машрутку. Номера 124 не видела не на одной машрутке.
Я-то думала, что нас так радует один общий перевозчик :(

В прошлый выходной водитель рассказывал, что сейчас два транспортных предприятия стараются получить лицензию на НИ. Одни возят в НИ ,другие в МСК. Фактически, думаю,что маршрута нет до сих пор, иначе откуда маршрутки типа "заказной", а значит пассажиры не застрахованы и все пока "неофициально".
"Тот дом хорош, где хороши его обитатели" Джордж Герберт

#747 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:23

В прошлый выходной водитель рассказывал, что сейчас два транспортных предприятия стараются получить лицензию на НИ. Одни возят в НИ ,другие в МСК. Фактически, думаю,что маршрута нет до сих пор, иначе откуда маршрутки типа "заказной", а значит пассажиры не застрахованы и все пока "неофициально".

В заказных маршрутах пассажиры тоже могут быть застрахованы.В одной из маршруток видел свидетельство о том что застраховано.
Не может быть такого чтобы они порожняком ездили из/в НИ.
Они и туда и обратно ездят. Думаю что лицензию получит не 110

#748 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:30

Одна маршрутка возит и туда и обратно совершенно точно - довозили до метро и сообщали - вот мы тут стоим всегда, приходите вечером.

#749 indigod2

indigod2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Cообщений
  • Номер корпуса:4

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:33

indigod2,а обратно интересно где его ловить? :aa:/> На Первомайской где Вас высадил - по быстрому сгрузил на перекрестке у метро или основательно остановился на трамвайной или троллейбусной остановке? Мама у меня не всегда успевает так по быстрому, если надо сгрузиться, и очень злится, если подгоняют или этот маневр опасен с точки зрения дорожной ситуации.

Как я понимаю, маршрут еще не устоялся, точное место посадки/высадки не определено. Если нужно сесть спокойно основательно, то это лучше на их конечной партизанской

#750 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:43

Как я понимаю, маршрут еще не устоялся, точное место посадки/высадки не определено. Если нужно сесть спокойно основательно, то это лучше на их конечной партизанской

Тогда прелесть маршрута для многих, у кого теперь дом двойное Измайлово, пропадёт не успев начаться :) А для тех, у кого тройное Измайлово и вообще маршрут песня души Новое Измайлово - Южное Измайлово - Измайлово :) Жаль проездной на такой не купить :)

#751 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:50

Так про автобусы, на которые можно купить проездные, тишина. Очевидно, радуют маршрутки, которые дороже и без проездных :)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#752 mr.one-two

mr.one-two

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 793 Cообщений

Отправлено 19 ноября 2014 - 20:04

В заказных маршрутах пассажиры тоже могут быть застрахованы.В одной из маршруток видел свидетельство о том что застраховано.

Написано может быть. Но если вам не выдали билет, то вы не застрахованы. По закону именно проездной билет общественного транспорта является вашим полисом.

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения..."
Л.Н. Толстой

#753 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 19 ноября 2014 - 20:46

В маршрутках выдают квитанцию без номера,сомневаюсь что она может являться билетом и по ней можно получить страховку.

#754 mr.one-two

mr.one-two

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 793 Cообщений

Отправлено 20 ноября 2014 - 10:27

В маршрутках выдают квитанцию без номера,сомневаюсь что она может являться билетом и по ней можно получить страховку.

Значит услуги оказываются нелегально. А если легально, то перевозчик нарушает закон. Всё как обычно.

Л.Н. Толстой

#755 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Cообщений
  • Номер корпуса:8, секция 2

Отправлено 20 ноября 2014 - 11:47

Еще про общественный транспорт:
"С 1 января 2015 года стоимость проезда в автобусах и троллейбусах повысится почти на 8%. Вместо действующего тарифа в 26 рублей одна поездка обойдется пассажирам в 28 рублей. Цена билета, реализуемого водителем в салоне, увеличится с 31 до 40 рублей за одну поездку."
http://www.vbalashih...p?news_id=24259

ну и маршрутки, наверно, поднимут цены.

#756 Измайловна

Измайловна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5
  • ГородБалашиха

Отправлено 20 ноября 2014 - 14:27

Я как-то на прошлой неделе ехала, нам вообще ни билеты и не квитанции выдавали, а пустили по салону лист формата А4 с табличкой, куда нужно было оставить свое ФИО , стоимость проезда и подпись) Ну разве это не левак? Заполнили 3 чел из салона.
"Тот дом хорош, где хороши его обитатели" Джордж Герберт

#757 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 20 ноября 2014 - 14:36

Я как-то на прошлой неделе ехала, нам вообще ни билеты и не квитанции выдавали, а пустили по салону лист формата А4 с табличкой, куда нужно было оставить свое ФИО , стоимость проезда и подпись) Ну разве это не левак? Заполнили 3 чел из салона.

Надо было всем заполнить - 25рэ. Может это опрос был ? :)
  • Измайловна и OvzaKatrin это нравится

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#758 AlexZH

AlexZH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 Cообщений
  • Номер корпуса:5 сек.2

Отправлено 22 ноября 2014 - 13:42

А когда не торопишся, то можно на автобусе 110 ехать. Вчера ехал от Новогиреево в 21.30. Автобус по расписанию каждые полчаса до 22.30. До Вторых ворот доехали за 25 минут

#759 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 23 ноября 2014 - 13:18

Поскольку там написано, что это приложение к договору, то значит есть договор, с одной стороны автопредприятие, чей автобус, с другой лица согласно приложения к договору, мне кажется как-то так.

#760 Сергей и Юлия

Сергей и Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 Cообщений
  • Номер корпуса:9 секция 4

Отправлено 26 ноября 2014 - 22:50

Соседи, подскажите, до которого часа 110 маршрутки ходят?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo