Перейти к содержимому

Фотография

Как добраться на общественном транспорте

общественный транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#381 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 14:06

Ответ пришел, читаем:

https://www.dropbox....ОтветМТМО_1.jpg
https://www.dropbox....ОтветМТМО_2.jpg .

Обсуждаем, но мною уже было отправлено еще одно обращение уже с конкретными фактами, см. ниже, так же обещали в следующий раз включать в комиссию по обследованию жильцов района, так что кто готов - готовитесь, извините за тавтологию, я буду участвовать, так же возможно будет рассмотрен вопрос об организации нового остановочного пункта.

Прошу Вас, провести проверку по факту ненадлежащего оказания услуги по перевозки пассажиров ООО "Балашиха-Экспресс", а именно:
19.11.13 г. в районе 7.00 на остановочном пункте "ГИБДД" (по направлению в город Москва), водитель маршрутного такси 108 маршрута Петров Ф.Ю. (гос. номер кв286 50RUS) осуществил посадку пассажиров, таким образом, что в салоне были заняты все сидячие места, а также девять пассажиров находились в салоне стоя, разрешенное количество пассажиров в данной модели транспортного средства 21 сидячие место, 5 стоячих мест, эту информацию подтвердил диспетчер ООО "Балашиха-Экспресс".

Приложения в виде файлов: четыре фотографии, в случае необходимости, по вашему запросу, могу выслать фотографии в более высоком разрешении.

Так же прошу провести проверку транспортных, так как часто автомобили выходят на линию с аварийной индикацией различных систем и механизмов, на приборной доске водителя.

С уважением ...

• Graf Sychkovskiu, CollaZ, Tigra999 и 2 другим это нравится

#382 Envy2me

Envy2me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 Cообщений
  • Номер корпуса:10

Отправлено 21 ноября 2013 - 14:26

А кто-нибудь ездит только на автобусах по утрам? Я так понимаю, можно на 28 до новокосино или на 110 до Новогиреево. 28 всегда у нас останавливается? А 110 только если места есть (и есть ли они утром)?

#383 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 14:30

А кто-нибудь ездит только на автобусах по утрам? Я так понимаю, можно на 28 до новокосино или на 110 до Новогиреево. 28 всегда у нас останавливается? А 110 только если места есть (и есть ли они утром)?

Оба останавливаются, 28 не так часто ходит, ни разу не ездил, а 110 останавливается всегда, но на нем минут на 10-15 дольше чем на маршрутке.

#384 Envy2me

Envy2me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 Cообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 17:25

BIZM,сегодня днем провела на остановке почти 40 минут, видела 150 маршруток и все автобусы)) принципиально ждала того, который едет в новогиреево по цене 30-40 р. (уж лучше лишние 10 минут до метро, чем отдавать совсем не лишние 60 р в день) Кстати автобусы вполне придерживаются расписания.
  • BIZM и cosmoz это нравится

#385 Алексей Юрьевич

Алексей Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8

Отправлено 21 ноября 2013 - 20:06

BIZM,сегодня днем провела на остановке почти 40 минут, видела 150 маршруток и все автобусы)) принципиально ждала того, который едет в новогиреево по цене 30-40 р. (уж лучше лишние 10 минут до метро, чем отдавать совсем не лишние 60 р в день) Кстати автобусы вполне придерживаются расписания.

Видимо вы не работаете, если по 40 мин ждете пустой автобус

#386 Envy2me

Envy2me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 Cообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 21:38

Видимо вы не работаете, если по 40 мин ждете пустой автобус

в тот день не работала, и расписания нужных мне автобусов не знала. А если бы вовремя вспомнила, что 28 едет до Новокосино, то уехала бы быстрее. Я еще и не живу в НИ, готовлюсь только.

#387 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:22

В соответствии с п. 6.29 СНиП-2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» дальность пешеходных подходов от жилых домов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта не должна превышать более 500 м. (с)

А кто-нибудь мерил сколько у нас? Мне кажется, что более 500 м, особенно от будущих крайних корпусов.
Можно писать запросы на установку остановки.

#388 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4 и 9/2
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:33

yamaki, да там просто померять, линейкой на яндексе :) вряд ли погрешность от реальности 20%. Получается от 5, 6, 7 около более 550 по прямой, а с учетом пешего маршрута больше 600 получается

#389 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:46

В соответствии с п. 6.29 СНиП-2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» дальность пешеходных подходов от жилых домов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта не должна превышать более 500 м. (с)

А кто-нибудь мерил сколько у нас? Мне кажется, что более 500 м, особенно от будущих крайних корпусов.
Можно писать запросы на установку остановки.

Читайте выше http://newizmailovo....7990#entry37990 вопрос об остановке уже рассматривается, подождем ответа, пока боремся, чтоб маршрутные такси приходили с сидячими местами или хотя бы не было превышение стоячих мест.

А как быть с остановкой в противоположную сторону движения??? Как выдержать 500 м???

Сообщение отредактировал BIZM: 26 ноября 2013 - 17:47

#390 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:55

А как быть с остановкой в противоположную сторону движения??? Как выдержать 500 м???

Мне кажется, остановки должна быть на территории микрорайона, а не на ШЭ.
Общественный транспорт должен быть не проходящим по ШЭ, а отправляющимся из НИ или заезжающим в НИ по ходу следования.
  • yamaki, alekkks23 и comanch это нравится

#391 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 18:05

Мне кажется, остановки должна быть на территории микрорайона, а не на ШЭ.
Общественный транспорт должен быть не проходящим по ШЭ, а отправляющимся из НИ или заезжающим в НИ по ходу следования.

Министерство транспорта МО так не считает, и вообще особой проблемы не видят, если хотите оставьте мне свой телефон, для осуществления совместного обследования заполняемости транспорта сотрудниками Минтранса и жителями района.

#392 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 ноября 2013 - 18:23

BIZM, да я бы с радостью поучаствовала в исследованиях, но мы пока живем в за 40 км от НИ и последние 3 месяца чаще на электричке на работу добираемся, чем на машине или мг автобусе.
Очень надеемся, весной получить ключи, начать ремонт, возможно, снять квартиру в соседнем корпусе на время ремонта. Вот тогда наисследуюсь по полной программе.
Пока от меня толк только в написании писем в электронные приемные, звонках в контактные центры и справочные службы и не более.

Могу ошибаться, но в каком-то из вариантов плана развития Балашихи был запроектирован маршрут движения общественного транспорта через НИ. но вся это радость ес-но случится после завершения строительства микрорайона.

#393 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 ноября 2013 - 19:29

Я тоже за то, чтобы остановка у нашего ЖК была собственная. Ходить постоянно к шоссе - ну ужас. 600 метров с ребенком, например. Или с коляской?!
А пока больницу построят у нас, к примеру, придется куда-то ездить лечить ребенка. Или вот врача на дом вызвать? Пойдет ли врач на такое расстояние?
А пока школу откроют ходить по 600 метров по непонятным дорогам без освещения до шоссе?
На шоссе вдоль даже пешеходной зоны нет - обочина и все.
Взрослому-то страшно. И переход еще этот - вечером там просто можно стоять и собираться кошельки и телефоны)))

Должен быть отдельный машрутный транспорт, который будет ходить от нас до Новогиреево и обратно. НИ - конечная станция.
12500 жителей - вполне нормальный поток для маршрутки.
  • alekkks23 и Леся это нравится

#394 Алексей Юрьевич

Алексей Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 Cообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 19:36

Какие они там проверки проводили, в 9 утра на остановке не сядешь, да и стоя влезть не всегда получится.

#395 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:00

Какие они там проверки проводили, в 9 утра на остановке не сядешь, да и стоя влезть не всегда получится.

Да, о проверке знают заранее, поэтому всегда все хорошо!

#396 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:01

Я тоже за то, чтобы остановка у нашего ЖК была собственная. Ходить постоянно к шоссе - ну ужас. 600 метров с ребенком, например. Или с коляской?!
А пока больницу построят у нас, к примеру, придется куда-то ездить лечить ребенка. Или вот врача на дом вызвать? Пойдет ли врач на такое расстояние?
А пока школу откроют ходить по 600 метров по непонятным дорогам без освещения до шоссе?
На шоссе вдоль даже пешеходной зоны нет - обочина и все.
Взрослому-то страшно. И переход еще этот - вечером там просто можно стоять и собираться кошельки и телефоны)))

Должен быть отдельный машрутный транспорт, который будет ходить от нас до Новогиреево и обратно. НИ - конечная станция.
12500 жителей - вполне нормальный поток для маршрутки.

А Вы писали со всеми вместе в Минтранс, если нет, то напишите.
  • Mercury это нравится

#397 Новосёл НИ

Новосёл НИ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 Cообщений
  • Номер корпуса:5 корпус 3-я секция
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 ноября 2013 - 13:40

Ответ пришел, читаем:

https://www.dropbox....%9C%D0%9E_1.jpg
https://www.dropbox....%9C%D0%9E_2.jpg .

Обсуждаем, но мною уже было отправлено еще одно обращение уже с конкретными фактами, см. ниже, так же обещали в следующий раз включать в комиссию по обследованию жильцов района, так что кто готов - готовитесь, извините за тавтологию, я буду участвовать, так же возможно будет рассмотрен вопрос об организации нового остановочного пункта.

Прошу Вас, провести проверку по факту ненадлежащего оказания услуги по перевозки пассажиров ООО "Балашиха-Экспресс", а именно:
19.11.13 г. в районе 7.00 на остановочном пункте "ГИБДД" (по направлению в город Москва), водитель маршрутного такси 108 маршрута Петров Ф.Ю. (гос. номер кв286 50RUS) осуществил посадку пассажиров, таким образом, что в салоне были заняты все сидячие места, а также девять пассажиров находились в салоне стоя, разрешенное количество пассажиров в данной модели транспортного средства 21 сидячие место, 5 стоячих мест, эту информацию подтвердил диспетчер ООО "Балашиха-Экспресс".

Приложения в виде файлов: четыре фотографии, в случае необходимости, по вашему запросу, могу выслать фотографии в более высоком разрешении.

Так же прошу провести проверку транспортных, так как часто автомобили выходят на линию с аварийной индикацией различных систем и механизмов, на приборной доске водителя.

С уважением ...

ничего не поняла, какие 29 рублей? все 60 берут ведь? или надо теперь еще одну жалобу написать с приложением видеофайла проезда?

#398 Леся

Леся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 Cообщений
  • Номер корпуса:9-1
  • ГородМосква

Отправлено 27 ноября 2013 - 13:56

ничего не поняла, какие 29 рублей? все 60 берут ведь?

видимо, это про автобус 110, маршрутка с таким же номером 60 руб.
Человек предполагает, а Бог располагает! ;)

#399 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 ноября 2013 - 14:19

А Вы писали со всеми вместе в Минтранс, если нет, то напишите.

Вчера написала куда только можно :)
И про легкое метро и скоростной трамвай тоже.
  • Mercury, Irina и Леся это нравится

#400 Алексей Юрьевич

Алексей Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 Cообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 19:54

ничего не поняла, какие 29 рублей? все 60 берут ведь? или надо теперь еще одну жалобу написать с приложением видеофайла проезда?

Ходит автобус 110, в одном проезд как в маршрутке 60 р, а один раз мне попался льготный за 29 р, они ходят по расписанию. Только едет он дольше чем маршрутка и в случаи пробки по дворам или по встречке объезжать не будет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo