Перейти к содержимому

Фотография

Как добраться на общественном транспорте

общественный транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#361 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 22:27

Кстати теперь 550 маршрут следует не до ст. м. "Партизанская", а до "Новогиреево".

#362 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 22:37

После получения ответов из Минтранса МО, прошу их опубликовать, сравнить хочется, всем одно и тоже написали или нет.

Будем готовить новое письмо чтоб делали маршрут к ж/д платформе "Горенки".

Сообщение отредактировал BIZM: 14 ноября 2013 - 22:56

#363 juventus2oo7

juventus2oo7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 14 ноября 2013 - 23:07

ну до платформы не вариант. Это получается маршрутка-электричка-метро? многим легче в пробке стоя в маршрутке постоять. Нужно задействовать как можно больше народа для обращения в министерство, т.к. свой маршрут нам просто необходим. Единственное что они для нас пока могут сделать, это изменить формат 125 маршрутки, вместо пежо пустить буханку, там мест побольше

Сообщение отредактировал juventus2oo7: 14 ноября 2013 - 23:10

#364 cosmoz

cosmoz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 Cообщений
  • Номер корпуса:5-1
  • ГородЭлектросталь-Москва

Отправлено 14 ноября 2013 - 23:13

за 60 руб??? скажу так: от Зелёного (это чуть дальше, чем 13 км от мкад по Горьковке) люди забиваются в машину к попутчикам за 50 руб!!! они не хотят провести исследование ценообразования? как-никак Зелёный-Балашиха-Москва дальше раза в 3, чем Балашиха-Москва.. бред..
Все мои сообщения - IMHO. Исключениями являются те мысли/идеи/отрывки/цитаты, ссылки на которые я указываю.

"а учили меня летать те, кто к камню прикован цепями,
а учили меня любить - с провалившимися носами' (с) Пикник

#365 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 15 ноября 2013 - 09:01

за 60 руб??? скажу так: от Зелёного (это чуть дальше, чем 13 км от мкад по Горьковке) люди забиваются в машину к попутчикам за 50 руб!!! они не хотят провести исследование ценообразования? как-никак Зелёный-Балашиха-Москва дальше раза в 3, чем Балашиха-Москва.. бред..

Да согласен..странно это конечно!!провели исследования..интересно как они их проводили?
это абсолютно не адекватная цена (60 руб)! Еще раз убеждаюсь,что в нашей стране похер на всех!!!как хотите так и живите...
Теперь по всей видимости надо дожидаться когда вселятся 9,10 корпус.чтобы народу было больше на остановке, для исследования еще разок

#366 Redcat

Redcat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 Cообщений
  • Номер корпуса:5
  • ГородМосква

Отправлено 15 ноября 2013 - 09:07

Я точно не знаю, но еще по-моему Антимонопольный комитет занимается такими вопросами, т.к. Минтранс монополисты...

#367 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 15 ноября 2013 - 12:37

Сегодня ехали на машине около 10.15-10.30. Остановка почти пустая, маршрутка мимо проехала свободная.

Минтранс молодцы, конечно. Конечно, на остановке ажиотажа нет - там жилых домов рядом-то и не было никогда. А кроме того, люди не дураки, знают, что с последней остановки перед МКАД уже не сядешь, вот и не пользуются ей.

#368 cosmoz

cosmoz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 Cообщений
  • Номер корпуса:5-1
  • ГородЭлектросталь-Москва

Отправлено 15 ноября 2013 - 12:47

ладно, ребятки, есть один секрет (ну по крайней мере был), но не рассказывайте о нём никому: недалеко от нас есть центр Мерседес.. ближе к мосту.. оттуда по определённому расписанию ходит маршрутка до новогиреево (для клиентов).. бесплатно.. только прошу вас, не наглейте.. вообще надо с водилами поговорить, мож им руб по 30 отстёгивать (и им хорошо и нам не дорого)..
  • natal197317, yamaki, Veter9 и 3 другим это нравится
Все мои сообщения - IMHO. Исключениями являются те мысли/идеи/отрывки/цитаты, ссылки на которые я указываю.

"а учили меня летать те, кто к камню прикован цепями,
а учили меня любить - с провалившимися носами' (с) Пикник

#369 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 15 ноября 2013 - 13:29

К слову про ценники. У нас маршрутка в старом Измайлово подорожала и стоит теперь 35руб до метро.... это я про ценник 60руб в Московскую область. Да, дорого, да, обидно... но официально это поездка в область.

#370 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 14:17

Сегодня ехали на машине около 10.15-10.30. Остановка почти пустая, маршрутка мимо проехала свободная.

Минтранс молодцы, конечно. Конечно, на остановке ажиотажа нет - там жилых домов рядом-то и не было никогда. А кроме того, люди не дураки, знают, что с последней остановки перед МКАД уже не сядешь, вот и не пользуются ей.

А чем они пользуются?

#371 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:03

А чем они пользуются?

На электричку ходят может? Плюс у многих машины... не даром же кругом автосалоны.

#372 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 18:31

ну электричка раз в час..плюс туда 2 км идти...поэтому не уверен что большая часть людей без лошадей добирается электричкой. вопрос остается прежним чем пользуются?
интересно еще если минтрансу не кричать что нас много становится в ни, то мы так и будем без личной маршрутки?

#373 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 18:51

Столько речей, что нужны маршрутки :al: , удобных и комфортных очень мало
Мне, наверное одному нужен автобус, но для меня одного его не организуют, вот засада :ak:
  • mashamasha23 это нравится

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#374 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 11:45

Я точно не знаю, но еще по-моему Антимонопольный комитет занимается такими вопросами, т.к. Минтранс монополисты...

Минтранс не осуществляет перевозки, а только их регулирует.

#375 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 11:56

15.11 в 7.00 очереди нет, маршрутки приходят с свободными сидячими местами. Видимо под проверочку Минтранса сделали все как надо, может так и оставят, хотя не факт, кто скажет, а как в другие дни, в другое время?

#376 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 12:23

Столько речей, что нужны маршрутки :al: , удобных и комфортных очень мало
Мне, наверное одному нужен автобус, но для меня одного его не организуют, вот засада :ak:

Ну Вы не одни,мне тоже нужно, даже моей семье нужен автобус, маршрутка..что то такое на чем можно было бы добираться к метро..в москву..
тут наверно надо ждать заселения трех корпусов,тогда скорее всего минтранс уже не сможет отказать нам)

#377 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 13:22

Ну Вы не одни,мне тоже нужно, даже моей семье нужен автобус, маршрутка..что то такое на чем можно было бы добираться к метро..в москву..
тут наверно надо ждать заселения трех корпусов,тогда скорее всего минтранс уже не сможет отказать нам)

Я думаю, что нужно вопрос ставить именно об организации автобусных маршрутов, изменении существующих, а маршрутки сами подсуетятся :al:

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#378 VladI

VladI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 Cообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 18:39

А мне кажется не нужно пока требовать новые маршруты, они будут позже. Сейчас важнее добиться изменения стоимости уже существующих хотя бы с 60 до 40 рублей!!!!!!!

#379 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 18:48

А мне кажется не нужно пока требовать новые маршруты, они будут позже. Сейчас важнее добиться изменения стоимости уже существующих хотя бы с 60 до 40 рублей!!!!!!!

Как? Есть маршрутки за 100 рублей и хоть одну остановку едите, все равно 100 и говорят что это законно, а то что в Москве теперь не единая цена на городской транспорт. Так что вопрос надо комплексно решать.

#380 Paolo

Paolo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 Cообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 19:56

Я думаю, что нужно вопрос ставить именно об организации автобусных маршрутов, изменении существующих, а маршрутки сами подсуетятся :al:

Маршрут №1 НИ - Стройка. Челнок. От НИ по Ситникова не выезжая на ШЭ повернуть направо ( остановка ГИБДД слева ), далее вторая остановка "Металлург" перед поворотом к ТОЙОТА. Остановка "Металлург" была выполнена в 2007 году. Оставалось установить указатель. Но дальнейшее развитие не произошло. Одна из причин - был убит Золотарёв В.Н. (председатель "Металлурга", который "пробивал" остановку). Третья остановка "Мерседес". Эту остановку ликвидировали после строительства АЗС. На противоположной стороне она сохранилась. Четвертая остановка "Рынок". Пятая "Стройка". Проблема в обратном направлении от ТОЙОТА до перехода. "Против шерсти". Сотрудники ГИБДД в экстренных случаях пользуются. Простые смертные задним ходом умудряются проехать. В центре Москвы десятилетиями троллейбусы и автобусы "против шерсти" перевозят пассажиров. Можно разметку нанести. А лучше отбойник железный продлить от остановки ГИБДД до поворота на ТОЙОТА. В АБР обновление началось. Можно попробовать пробить для маршруток и легковых машин. Начнём?
  • alekkks23, comanch и Igortem это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo