Перейти к содержимому

Фотография

Как добраться на общественном транспорте

общественный транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#321 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 30 октября 2013 - 13:22

Ну мне кажется было бы не плохо иметь минимум две маршрутки курсирующие от нас до новогиреево, так как в середине года заселится еще 2 корпуса плюс через месяца три еще один!итого будет 7 корпусов кажется!нормально людей то)

#322 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 30 октября 2013 - 13:35

alekkks23, а потому, надо уже сейчас беспокоить соответствующие конторы.

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#323 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 15:28

так давайте их беспокоить!

#324 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 11:10

Разговор вроде зашел, что кому-то прямо сейчас маршрутка в микрорайон нужна... или мне показалось?

Мне нужна, а почему нет, уже почти год живу не очень удобно ездить, хорошо что не каждый день.

#325 Анна и Виталий

Анна и Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Cообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 22:28

Соседи! Кто уже живет в нашем районе, вам вопрос. После переезда планирую с работы добираться общественным транспортом. Бывает домой прихожу ближе к полуночи. Как добираться в такое время от метро. Что нибудь ходит? Решение каждый раз частника ловить не впечатляет.
Новое измайлово", дом №8, секция 2, этаж 8

#326 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4 и 9/2
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:10

от метро, около 0 часов только такси
маршрутки заканчивают работу около 23, +-
аналогично для ржд, последняя электричка в балашиху от курского в 22:44
Но таксо вряд ли в это время будет стоить больше 200 р., ехать 10 минут :)

#327 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:22

Alenka,ошибаетесь. 200 к нам в район ЮИ. В НИ соответственно дороже.

#328 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:27

Анна и Виталий, вариант если не частник и не такси, то можно автобусом дальнего следования. От м.Щелковская и м.Измайловский парк что по Горьковке ходит... да много что ходит. Но это не отработанный вариант. Но когда было нужно, мне помогало. Не в НИ даже подальше. Если было бы нестрашно пешком от МКАД... идти там недолго... то можно было бы на той же Щелковской садиться на 133 автобус и выходить на остановке Горьковское шоссе (это на МКАДе как раз). Но этот вариант опасный. Слишком много мутных личностей шляется и собак беспризорных. Частник был бы безопаснее. Но подороже. После 23 обычно маршрутчики уже себе в карман катаются... по крайней мере год назад так точно было.

Сообщение отредактировал Нео: 01 ноября 2013 - 23:29

#329 Анна и Виталий

Анна и Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Cообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:38

Анна и Виталий, вариант если не частник и не такси, то можно автобусом дальнего следования. От м.Щелковская и м.Измайловский парк что по Горьковке ходит... да много что ходит. Но это не отработанный вариант. Но когда было нужно, мне помогало. Не в НИ даже подальше. Если было бы нестрашно пешком от МКАД... идти там недолго... то можно было бы на той же Щелковской садиться на 133 автобус и выходить на остановке Горьковское шоссе (это на МКАДе как раз). Но этот вариант опасный. Слишком много мутных личностей шляется и собак беспризорных. Частник был бы безопаснее. Но подороже. После 23 обычно маршрутчики уже себе в карман катаются... по крайней мере год назад так точно было.

А по деньгам сколько таксист брать будет как думаете после полуночи?

#330 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:39

Alenka,ошибаетесь. 200 к нам в район ЮИ. В НИ соответственно дороже.

ездили - цены знаем

Анна и Виталий, вариант если не частник и не такси, то можно автобусом дальнего следования. От м.Щелковская и м.Измайловский парк что по Горьковке ходит... да много что ходит.

Измайловский парк переименован в Партизанскую, последний автобус в 23:10 http://rasp.yandex.ru/station/9744849,от Щелковской последний в 23:15 http://rasp.yandex.ru/station/9744862
нет в 0 часов никаких автобусов дальнего следования.
Есть частники в пункты дальнего следования по доступной цене и не более.

#331 Анна и Виталий

Анна и Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Cообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:45

ездили - цены знаем

Измайловский парк переименован в Партизанскую, последний автобус в 23:10 http://rasp.yandex.ru/station/9744849,от Щелковской последний в 23:15 http://rasp.yandex.ru/station/9744862

Частники за 200 рублей охотно едут?) цены не заламывают? Довезут до подъезда хотя бы? Или до остановки?

Сообщение отредактировал Анна и Виталий: 01 ноября 2013 - 23:48

#332 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:57

Не умничайте, барышня. Теоретики полезны в клубе знатоков, а когда реально у человека такой график работы, советы утопичны.
Автобусы от Щелковской есть. Дальнего следования и пригородные это разные вещи. Иваново, Шуя... много по Горьковке чего ходит. Ивановские вообще постоянно опаздывают... что полезно опаздывающим. Одно время как раз вот ими и удавалось воспользоваться. Знакомая у меня одно время была, до Леоновского шоссе поворота частника постоянно ловили ей. К себе в Южку и обратно 150 это дневной(!) тариф. За 200 охотно поедет попутка. Или в складчину с кем-то в ту же сторону. Можно доехать до поста ГАИ на Ш.Э. рядо с нашим Маком и оттуда ловить попутку за копейки. Добренький и так подвезти может.

Сообщение отредактировал Нео: 02 ноября 2013 - 00:10

• Бурый это нравится

#333 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 ноября 2013 - 00:08

Не умничайте, барышня. Теоретики полезны в клубе знатоков, а когда реально у человека такой график работы, советы утопичны

Слушайте Знаток, вы про меня вообше ничего не знаете, выводы на пустом месте.
Глупости пишете, то 200 рублей мало, то знакомая у вас за 150 добирается и вообще 200 - прекрасный тариф!
Я езжу и за рулем и как получится всю свою жизнь по горьковке в москву и обратно, так что теоретик у нас вы, а не я.

#334 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 ноября 2013 - 00:17

Частники за 200 рублей охотно едут?) цены не заламывают? Довезут до подъезда хотя бы? Или до остановки?

пытаются заламывать, конечно. они живут на эти деньги.
Если ловите попутку - отойдите 100 метров от метро, проще поймать за норм. тариф... но это банальности, все понимают :)
3-4-я машина поедет за 200
куда довезут - ваша задача, где скажете там и высадят.

#335 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 00:17

Анна и Виталий,Дневной тариф частников от м.Новогиреево до района Южное Измайлово 150. Меньше даже дедок на гнилой Ладе пофыркает и уедет не посадив. Ночью (когда прекращают ходить маршрутки) ценник 200 к нам в район.
А за МКАД... даже до Владимирского тракта... когда слышат, что нужно пересекать МКАД, интерес "за 200" есть только у тех, кому так или иначе по пути. Или если посадить несколько пассажиров.

#336 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 ноября 2013 - 00:55

Нео,
уважаемому теоретику, считающему, что Орехово-Зуево это пригород (судя, по комментарию на ссылку на расписание), а автобусы дальнего следования идут в Иваново и Шую в позже 23 часов предлагаю посмотреть расписание...
последний автобус в иваново и в шую идет в 22:30 и 22:45 от метро щелковская...смотрите расписание вокзала, хотя это бесполезно :)))))))))))))

Сообщение отредактировал Alenka: 02 ноября 2013 - 00:56

#337 Скоморох)))

Скоморох)))

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 Cообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 10:24

ездил после командировок ночью от новогиреево до подъезда с таксистами у метро за 350. ниже 400 никто и слушать не хочет, договорился за 350 только с одним и всегда ночью езжу с ним - он меня знает и не торгуется.
про пешком ночью от мкада или даже от электрички говорить бессмысслено, я бы на месте девушек в темное время суток от остановки вторые ворота в одиночку бы не пошел, а тут вдоль горьковки...
  • Нео это нравится

#338 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 12:54

350 дорого!Столько такси стоит!тариф- 20 минут стоит 350 рублей. соответственно если с одним челом поддерживать отношения то за 250 можно постоянно гонять!ну и за 200 если попутку ловить!я не ездил, но мне кажется будет именно так.

#339 Katerina

Katerina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Cообщений
  • Номер корпуса:д. 8

Отправлено 03 ноября 2013 - 21:50

Сын каждый день возвращается с работы очень поздно. Обычно уезжает от м. Новогиреево на последней маршрутки 0.30. Иногда маршрутка и 0.45 отъезжает. Но лучше не рисковать.
  • Нео это нравится

#340 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 14:13

350 дорого!Столько такси стоит!тариф- 20 минут стоит 350 рублей. соответственно если с одним челом поддерживать отношения то за 250 можно постоянно гонять!ну и за 200 если попутку ловить!я не ездил, но мне кажется будет именно так.

Увы, на практике ключевым словом окажется "кажется". 350 форумчанин цену озвучил. Вот она реальна. Если джигит за рулём окажется, а не русский Вася-бомбила, то можно потребовать и до подъезда отвезти, а Вася наверняка ссадит у заправки на Горьковке, просто развернувшись и укатит в поисках новых пассажиров.

Сын каждый день возвращается с работы очень поздно. Обычно уезжает от м. Новогиреево на последней маршрутки 0.30. Иногда маршрутка и 0.45 отъезжает. Но лучше не рисковать.

Катерина, а какой номер маршрутки? Полпервого гарантированно машина идёт?

Сообщение отредактировал Нео: 04 ноября 2013 - 14:15

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo