Перейти к содержимому

Фотография

Как добраться на общественном транспорте

общественный транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#241 Кус

Кус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 2
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 октября 2013 - 07:43

Так они (перевозчики) говорят, что дело не в расстоянии, а в смене субъекта федерации.
Где вы еще в РФ из субъекта в субъект доедите за 60 рублей.

Маршрутка 573 Новогиреево-Люберцы 42 руб.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть самым умным.

#242 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 13 октября 2013 - 09:05

Думаю первое время добрые местные жители-соседи,которые будут ездить на машине, будут с утра подвозить забесплатно за 20-40 рублей от микрорайона до метро, вечером уж своим медленным ходом на маршрутке :)
А вообще, я думаю можно написать несколько писем или одно, но коллективное письмо (ИГ, вы где?) с Балашихинский маршрутный парк,чтобы нам выделили хотя бы несколько маршрутов на район. Пока они утвердят, пока рассмотрят, глядишь и через полгода-год у нас будет маршрутное такси.

#243 Margarita

Margarita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 858 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 6
  • ГородМосква

Отправлено 13 октября 2013 - 14:03

А вообще, я думаю можно написать несколько писем или одно, но коллективное письмо (ИГ, вы где?) с Балашихинский маршрутный парк,чтобы нам выделили хотя бы несколько маршрутов на район. Пока они утвердят, пока рассмотрят, глядишь и через полгода-год у нас будет маршрутное такси.

маршрутный парк? Забиваю в Яндекс, такого нет... Надо бы поконкретнее организацию... А так напишем, не вопрос

#244 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 октября 2013 - 15:12

маршрутный парк? Забиваю в Яндекс, такого нет... Надо бы поконкретнее организацию... А так напишем, не вопрос

Абсолютно в любом транспорте есть куча бумажек, подтверждающих, что этот транспорт привязан к такому то автобусному парку. Те, кто ездят на общественном транспорте в НИ, посмотрите к какому парку относятся маршрутки, что мимо нас проходят - им и надо делать заявку на новый маршрут.

#245 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 436 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 1

Отправлено 13 октября 2013 - 23:02

А кто-нибудь ездит на электричке от "Стройки", как там с народом..можно хоть в тамбур влезть??
П.С та, что идёт в 7:50

Она идет переполненная. В тамбур невозможно пройти. В 6.52 - реально сесть, хотя народу тоже много. Жаль, что редко ходят.

#246 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 15 октября 2013 - 10:48

Штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте Подмосковья вырастет до тысячи рублей
http://www.itar-tass...c15/912299.html

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#247 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 21:44

14.10 в 7.00 сел в автобус на остановке "Вторые Вороты" в 7.16, т.е. через 16 минут был уже на остановке ст. м. "Щелковская". Получается быстрее чем до "Новогиреево" и "Партизанской". Почему не пускают такие маршруты?

#248 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 21:53

14.10 в 7.00 сел в автобус на остановке "Вторые Вороты" в 7.16, т.е. через 16 минут был уже на остановке ст. м. "Щелковская". Получается быстрее чем до "Новогиреево" и "Партизанской". Почему не пускают такие маршруты?

Трудящиеся не просят :ac:

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#249 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 16 октября 2013 - 11:18

прошу прощенья за то что не в той ветке пишу, не нашел про монорельс но вот:

№9 ГК «Мортон» 1,448 млрд долл.

Градостроитель

За 2012-й «Мортон» оброс свежими проектами. В три посткризисных года он застраивал ближайшее Подмосковье и Новую Москву многоквартирными домами по доступным ценам. Сейчас руководитель компании Александр Ручьев захотел расширить горизонты. В планах – создать собственный домостроительный комбинат, развивать сегмент загородного жилья и даже возвести с нуля город в Подмосковье. По словам г-на Ручьева, интересные площадки под жилье у МКАД постепенно заканчиваются, что заставляет его команду искать другие пути развития, отсюда и тяга к масштабным проектам. Помимо этого уже ведется строительство двух монорельсовых дорог – в Балашихе и Ленинском районе Московской области

Кто знает,что за монорельс в балашихе?и в самой или как то через москву?

Сообщение отредактировал alekkks23: 16 октября 2013 - 11:18

#250 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 18:55

Как и обещал, простите за задержку, выкладываю письмо,
которое я направил в Министерство транспорта Московской области, на адрес mintrans@mosreg.ru .

Прошу всех отправить аналогичное письмо, а можно и мое, по указанному адресу,
только не забудьте указать ФИО, телефон и адрес, иначе обращения не рассматриваются.

Прошу Вас, рассмотреть вопрос об разграничении стоимости оплаты проезда в маршрутных такси №№ 1012, 108, 110, 125, 193, 473, 993, в зависимости от количества остановок.
Вопрос возник в связи с неоправданно высокой, на мой взгляд, стоимости проезда от станции метро «Новогиреево» до остановки «ГИБДД» («Вторые Ворота»), стоимость проезда составляет 60 рублей, 30 рублей до границы города Москва, и еще 30 рублей за проезд 2,5 км по территории города Балашиха.
Так же хочу сообщить о том, что маршрутные такси прибывают на остановку «ГИБДД» (в сторону Москвы), в час пик (06.30-09.00) переполненные с занятыми сидячими местами, водители маршрутных такси производят посадку по 7-15 стоячих пассажиров, при разрешенных 5-6 стоячих мест, многие маршрутные такси следуют без остановки, все выше написанное приводит к образованию на указанной остановке очереди из пассажиров и нарушений правил перевозки пассажиров.
В связи с указанными фактами, прошу вас провести проверку, рассмотреть вопросы об организации дополнительного остановочного пункта, в непосредственной близости к микрорайону «Новое Измайлово», сокращении интервала движения маршрутного транспорта, организации дополнительных маршрутов до станций метро «Новокосино» и «Щелковская», а так же организации отдельно маршрута из микрорайона «Новое Измайлово».
  • dekovest, Мария, Margarita и 12 другим это нравится

#251 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 октября 2013 - 21:03

Отправил тоже. Еще бы хорошо в антимонопольный комитет написать. А то они пользуются безвыходным положением для граждан.

#252 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 21:09

Отправил тоже. Еще бы хорошо в антимонопольный комитет написать. А то они пользуются безвыходным положением для граждан.

Посмотрим, что ответят, потом ответ приложим и в антимонопольный.

Еще думаю написать письмо, чтоб организовали маршрут от ж/д ст. "Горенки". Как идея?
Я в шоке, что там ничего не ходит!

#253 indigod2

indigod2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Cообщений
  • Номер корпуса:4

Отправлено 21 октября 2013 - 08:03

Могу порекомендовать еще один удобный маршрут до метро.
Проходящие маршрутки/автобусы из Электростали утром везут до ст. измайловская, весь путь занимает 20-25 минут.
Сегодня сев в маршрутку в 7-45, был у метро уже в 8-07.
За проезд обычно берут 50р.
Не знаю, можно ли в обратную сторону оттуда уехать...

#254 cosmoz

cosmoz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 Cообщений
  • Номер корпуса:5-1
  • ГородЭлектросталь-Москва

Отправлено 21 октября 2013 - 10:04

indigod2, по понедельникам - возможно.. хотя я крайне удивлён: обычно они уходят битком забитые и едут очень долго.. и вы ещё маршрут уточните, т.к. на 399 вы доедете только до партизанской и времени на это уйдёт гораздо больше.. да и опять тот же полтинник - не особая экономия, т.к. до новогиреево времени уйдёт меньше, а денег столько же..
Все мои сообщения - IMHO. Исключениями являются те мысли/идеи/отрывки/цитаты, ссылки на которые я указываю.

"а учили меня летать те, кто к камню прикован цепями,
а учили меня любить - с провалившимися носами' (с) Пикник

#255 indigod2

indigod2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Cообщений
  • Номер корпуса:4

Отправлено 21 октября 2013 - 11:06

Маршрут не запомнил, но было указано что ездит он до партизанской, а по факту привез на измайловскую, ухитрившись при этом объехать все пробки по нижней первомайской. До новогиреево по пробкам такое же время езды получается.
Этот маршрут в первую очередь был бы интересен тем, кому нужно попасть именно на синюю ветку.

#256 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 октября 2013 - 11:12

Как и обещал, простите за задержку, выкладываю письмо,
которое я направил в Министерство транспорта Московской области, на адрес mintrans@mosreg.ru .

Прошу всех отправить аналогичное письмо, а можно и мое, по указанному адресу,
только не забудьте указать ФИО, телефон и адрес, иначе обращения не рассматриваются.

Прошу Вас, рассмотреть вопрос об разграничении стоимости оплаты проезда в маршрутных такси №№ 1012, 108, 110, 125, 193, 473, 993, в зависимости от количества остановок.
Вопрос возник в связи с неоправданно высокой, на мой взгляд, стоимости проезда от станции метро «Новогиреево» до остановки «ГИБДД» («Вторые Ворота»), стоимость проезда составляет 60 рублей, 30 рублей до границы города Москва, и еще 30 рублей за проезд 2,5 км по территории города Балашиха.
Так же хочу сообщить о том, что маршрутные такси прибывают на остановку «ГИБДД» (в сторону Москвы), в час пик (06.30-09.00) переполненные с занятыми сидячими местами, водители маршрутных такси производят посадку по 7-15 стоячих пассажиров, при разрешенных 5-6 стоячих мест, многие маршрутные такси следуют без остановки, все выше написанное приводит к образованию на указанной остановке очереди из пассажиров и нарушений правил перевозки пассажиров.
В связи с указанными фактами, прошу вас провести проверку, рассмотреть вопросы об организации дополнительного остановочного пункта, в непосредственной близости к микрорайону «Новое Измайлово», сокращении интервала движения маршрутного транспорта, организации дополнительных маршрутов до станций метро «Новокосино» и «Щелковская», а так же организации отдельно маршрута из микрорайона «Новое Измайлово».

Я бы это вывел в топ, пусть каждый житель напишет такое письмо, я 3 написал от трех своих адресов.
Да, лучше в прикрепленной теме на форуме в топе это вывесить. Архиважно и нужно.
  • Annette это нравится

#257 Annette

Annette

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 Cообщений
  • Номер корпуса:8, секция 3
  • Городг. Москва

Отправлено 21 октября 2013 - 11:33

Veter9, полезное сообщение!
Может, следует также просить, чтобы маршрутки-газели заменили или разбавили бы маршрутками-микроавтобусами? Или там и так ездят микроавтобусы?
Я пока особо не в курсе, но общественным транспортом тоже планирую пользоваться вдобавок к личному авто, поэтому поддержу Вас в этом обращении.

#258 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 20:20

Могу порекомендовать еще один удобный маршрут до метро.
Проходящие маршрутки/автобусы из Электростали утром везут до ст. измайловская, весь путь занимает 20-25 минут.
Сегодня сев в маршрутку в 7-45, был у метро уже в 8-07.
За проезд обычно берут 50р.
Не знаю, можно ли в обратную сторону оттуда уехать...

Они не все для нас, иногда останавливаются иногда нет, по понедельникам и выходным отлично, пробок мало, а вот в будни до "Партизанской" - беда!
А так обратно с "Партизанской" постоянно езжу, зная пробки и расписание.

P.S. Как-то раз ехал в 7.00 на автобусе Владимир-Москва ("Щелковская"), за 40 рублей, за 16 минут.

То что они не все для нас прилагаю.
1.gif

Сообщение отредактировал BIZM: 21 октября 2013 - 20:25

#259 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 20:23

Я бы это вывел в топ, пусть каждый житель напишет такое письмо, я 3 написал от трех своих адресов.
Да, лучше в прикрепленной теме на форуме в топе это вывесить. Архиважно и нужно.

Вот https://www.dropbox....МинТранс МО.rtf .

#260 Ангелина

Ангелина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 Cообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 21:39

Трамвай- приятный бонус.
Я на маршрутке с Новогиреево добираюсь за 10 минут (там стоит штук 6 разных до Балашихи).

А вечером около 19 часов очередь на эти маршрутки рядом с метро не выстраивается? И какова оплата за проезд сейчас?
Рассмотрю предложения с дальнейшим приобретением по переуступке 2-ух комнатной квартиры в корпусе 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo