Перейти к содержимому

Фотография

6 корпус. Ремонты и покупка стройматериалов (обсуждение)

ремонт стройматериалы 6 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#41 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4

Отправлено 22 Май 2014 - 16:46

Предлагаю в этой теме осветить вопрос по проекту на ремонт. У кого заказать, цена, можно ли сделать проект самому, как происходит сдача ремонта, какие последствия отклонения от проекта.

Я никогда не занимался ремонтом "с нуля", но хочу контролировать процесс, и материально тоже. Хочу попробовать нанимать не "под ключ", а поэтапно. Плюсов вижу несколько: проверка работников, меньшие суммы и объемы работ легче проверить. Выбрать/посчитать/закупить материалы хочу и могу самостоятельно. Уверен, я очень здОрово съэкономлю. То есть без проекта вовсе.

Сообщение отредактировал Павел__6/4: 22 Май 2014 - 16:54

Продам 1ккв. в к.6/4 (возможно, после собственности).
Жить в НИ тоже буду.

#42 agat

agat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 17:23

А вот Кононов сказал, что согласование такого проекта с управляющей компанией обязательно и до сих пор все собственники его согласовывали.

#43 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений
  • Номер корпуса:6 корпус, 1 секция

Отправлено 22 Май 2014 - 17:30

С перепланировкой не путаете?
Гидроизоляцию (черную) застройщик сам нанес, проект электропроводки по закону делать не обязаны если выделенная мощность менее 14 КВт (плюс-минус цифру точно не помню, мы в любом случае пролезаем), стены возводятся по проекту - что они там хотят "согласовать"? Выбранную штукатурку или цвет обоев?
А самый главный вопрос в другом - в штате УК вообще есть специалисты с соответствующим образованием и допусками, чтобы давать оценку подобным проектам? Если у них сварщика - и того полгода нет...

Сообщение отредактировал Flann: 22 Май 2014 - 17:31

#44 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 22 Май 2014 - 17:36

Опять же, если пазогребень 80мм, то при штроблении там останется только 2/3 толщины, а я по жизни перестраховщик. =)

Полностью аналогично. Где нормальные люди ставят восьмерку, мне надобно десятку. Да и то волнительно вообще полые блоки ковырять :aa:

Сообщение отредактировал Нео: 22 Май 2014 - 17:37

#45 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 18:04

Я никогда не занимался ремонтом "с нуля", но хочу контролировать процесс, и материально тоже. Хочу попробовать нанимать не "под ключ", а поэтапно. Плюсов вижу несколько: проверка работников, меньшие суммы и объемы работ легче проверить. Выбрать/посчитать/закупить материалы хочу и могу самостоятельно. Уверен, я очень здорово сэкономлю. То есть без проекта вовсе.

Поэтапно мозг вынет начисто, времени сожрёт кучу, но мама у нас реально не слабо сэкономила так поэтапно. И мы будем поэтапно. Но это действительно надо быть "в теме", чтобы потом не переживать, что тебе навязали ерунду или что по незнанию сам выбрал ерунду, а на самом деле были и лучшие решения.
А проект... без него можно, но если ремонт не "с претензией", а просто сделать чистенько. И очень сильное пространственное мышление нужно иметь и архитектурно-математический склад ума. Знакомый у нас так полностью делает и медь сам паяет, и полы ровняет, и штукатурит, и красит, и стены кладёт.... смотрит как дядя Земcков или кто там ещё делает, и повторяет. Но нам слабо. И руки не такие золотые.
План не помешает, если до этого не пуд соли на ремонтах не съел :) А в идеале и дизайн-проект. Потому что лучше очень четко представлять, к чему стремишься, чтобы потом не переделывать, так как одно с другим не сочетается или, что хуже, не состыковывается :)

Сообщение отредактировал Нео: 22 Май 2014 - 18:06

#46 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 19:09

Поэтапно мозг вынет начисто, времени сожрёт кучу, но мама у нас реально не слабо сэкономила так поэтапно. И мы будем поэтапно. Но это действительно надо быть "в теме", чтобы потом не переживать, что тебе навязали ерунду или что по незнанию сам выбрал ерунду, а на самом деле были и лучшие решения. А проект... без него можно, но если ремонт не "с претензией", а просто сделать чистенько. И очень сильное пространственное мышление нужно иметь и архитектурно-математический склад ума. Знакомый у нас так полностью делает и медь сам паяет, и полы ровняет, и штукатурит, и красит, и стены кладёт.... смотрит как дядя Земcков или кто там ещё делает, и повторяет. Но нам слабо. И руки не такие золотые. План не помешает, если до этого не пуд соли на ремонтах не съел :) А в идеале и дизайн-проект. Потому что лучше очень четко представлять, к чему стремишься, чтобы потом не переделывать, так как одно с другим не сочетается или, что хуже, не состыковывается :)

У меня там все так простои обычно, уже распланировал пространство. Но на удачу, друг детства занимается именно этими самыми проектами, бесплатно обещал порисовать) .. еще говорят, вроде как поначалу можно и попроще ремонт, вроде как дом там садится , еще что-то.. не знаю, так ли. Но в ремонт квартиры, приобретенной за сумму около 3 млн , вложить 700 тр, как здесь некоторые рассказывают, не готов! (да и денег таких нет))
Жить в НИ тоже буду.

#47 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 19:13

Павел__6/4, столько и выйдет в однушку :(

#48 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 19:22

Павел__6/4, столько и выйдет в однушку :(

Да вроде как нет. По моим подсчетам. На уровне отделки от Лидера и моей планировки, думаю в 350 выйду. Естественно основной расход - работа и работники. Ну здесь умею нужное подыскать по деньгам и без ущерба для качества. (но это без мебели, техники). Не факт, что получится, но попробую).. Видно будет в процессе).. Да, окошки менять не буду, балкон утеплять тоже не буду. Дверь с установкой - 9.000.

Сообщение отредактировал Павел__6/4: 22 Май 2014 - 19:23

Жить в НИ тоже буду.

#49 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 19:30

Павел__6/4, проходили. Знакомые тоже за 350 однушку в Новой Москве делали с бюджетным ремонтом. Хвалились. А в итоге 700 ровно и вышло без техники, мебели и глобальных замен типа окон. С мебелью, техникой и всем остальным хозяйственным ровно миллион в итоге вышел. Но если какие-то вещи самому делать, своими руками, то можно и 350. На на это время свободное нужно, в которое деньги зарабатывать не получается.

#50 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 19:38

Павел__6/4, проходили. Знакомые тоже за 350 однушку в Новой Москве делали с бюджетным ремонтом. Хвалились. А в итоге 700 ровно и вышло без техники, мебели и глобальных замен типа окон. С мебелью, техникой и всем остальным хозяйственным ровно миллион в итоге вышел. Но если какие-то вещи самому делать, своими руками, то можно и 350. На на это время свободное нужно, в которое деньги зарабатывать не получается.

Время у меня есть. Своими руками, конечно, нет. Да мне и диски спины не позволяют что-либо таскать (история типа Плющенко), но вот организовать, сопроводить, выбрать, это могу. Ну, санузел полностью делали, потолок, стены делали.. Двери ставил. Сейчас все прикинул. Ну вот на мой взгляд, отделка от Лидера больше и не стоит! А там как раз 450 где-то была разница с кв. с отделкой той же планировки (7-ой корп., 5 секц), а там ведь еще и заработали. Понимаю, опт, но значит подрядчик делал вообще за полцеын или около того. Ну вот и получается, если оптовыми ценами, то вся отделка с материалом стоила, если бы оплачивалась напрямую подрядчику, тысяч300-350 (опт). Нет?ps между прочим, здесь кто-то в ветке стоимости ремонта писал, что трешку за 700 сделали!

Сообщение отредактировал Павел__6/4: 22 Май 2014 - 19:46

Жить в НИ тоже буду.

#51 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 20:25

Мы почему-то решили, что ремонт от застройщика стоит 350. Не знаю почему так решили, между 350 и 450 тяжело глазом разницу увидеть. Отделочные очень удачные для своей цены считаю. Плитка белорусская из Леруа Мерлена (видели там такую же в продаже). Ламинат очень простой, но идеально в тон. Дверь СТАЛ тоже неплохо. А трешку за 700... обычно все то материалы забивают все упомянуть, то работы.

Сообщение отредактировал Нео: 22 Май 2014 - 20:25

#52 Alexxx 777

Alexxx 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 22 Май 2014 - 20:59

Павел__6/4,подозреваю, что ремонт от Лидера чистый дисконт...т.к. с отделкой предлагались кв, которые тупо не продавались..

#53 Alexxx 777

Alexxx 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 21:02

а так считайте сами...по опыту других людей...тольео на материалы для черновой отделки, ес нормально делать, 3500 за м.кв.. т.е. в вашем случае 120-140 только за черновые материалы

#54 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 22:31

Павел__6/4,подозреваю, что ремонт от Лидера чистый дисконт...т.к. с отделкой предлагались кв, которые тупо не продавались..

Не соглашусь: в-первых, "мои" планировки в 7-ом есть в 4 и 5 секциях. С ремонтом предлагались только часть квартир и только в 5 секции. В 4-ой и часть в 5-ой проданы без отделки и далеко не в последнюю очередь. Во-вторых, по поводу дисконта: конечно нет, и не сам Лидер отделывал. Приглашен подрядчик за такую-то цену отделки. Разница - в карман. И только так - доп. заработок.. Но очень, конечно, приятно Ваше предположение, что в том числе "моя" планировка - ода из самых неудачных, и малопокупаемых.
Нео, умывальник, ванна , пьедестал и унитаз в сумме в лидеровской отделке - 8 т.р. и все так. Потому что работали братья наши....). Может по этому же пути пойти. В конце концов, желай невозможного, получишь маскимум. или как то так у Наполеона было, да
Жить в НИ тоже буду.

#55 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 22:35

а так считайте сами...по опыту других людей...тольео на материалы для черновой отделки, ес нормально делать, 3500 за м.кв.. т.е. в вашем случае 120-140 только за черновые материалы

Вот это вот "если нормально делать".. Вот, может я не буду понят, но мы вообще понимаем, сколько мы тратим и на что? Вот реально! Вот как сказать. За деньги однушки в НИ можно купить домик в Италии и т.п., сами знаете. И вот как-то.. короче, я оставляю себе возможность ее что-то иметь в будущем. Нет желания положить вот все средства в одну маленькую квартиру и все. Надеюсь, пыл энтузиазма ни у кого не остыл)\
О, представляете, С. Шушкевич, бывший глава Беларуси, участник Беловежских соглашений, только что подтвердил дружбу в Фейсбуке))Хотя мог оставить в подписчиках. Вот же нормальные люди, без звезды. Надо Медведеву ради прикола послать заявку, его тоже читаю, потому что над быть в курсе)

Сообщение отредактировал Павел__6/4: 22 Май 2014 - 22:38

Жить в НИ тоже буду.

#56 Alexxx 777

Alexxx 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 23:42

Но очень, конечно, приятно Ваше предположение, что в том числе "моя" планировка - ода из самых неудачных, и малопокупаемых.

пардон, ну тут я оценивал в первую очередь ситуэйшн с 9-10 корпусами..

#57 Alexxx 777

Alexxx 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 23:43

За деньги однушки в НИ можно купить домик в Италии

ну а тут вообще спорить бесполезно))))

#58 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 23:48

пардон, ну тут я оценивал в первую очередь ситуэйшн с 9-10 корпусами..

аа.. ну ладно :aa: :az:
Жить в НИ тоже буду.

#59 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 23:53

Не соглашусь: в-первых, "мои" планировки в 7-ом есть в 4 и 5 секциях. С ремонтом предлагались только часть квартир и только в 5 секции. В 4-ой и часть в 5-ой проданы без отделки и далеко не в последнюю очередь. Во-вторых, по поводу дисконта: конечно нет, и не сам Лидер отделывал. Приглашен подрядчик за такую-то цену отделки. Разница - в карман. И только так - доп. заработок.. Но очень, конечно, приятно Ваше предположение, что в том числе "моя" планировка - ода из самых неудачных, и малопокупаемых. [b]

Он говорит по опыту своего корпуса и там дело обстояло действительно так. Они купили, потом мы, потом пошли эти квартиры с отделкой в 9-10 и мы наблюдали какие квартиры пошли под отделку. Эксперимент оказался настолько удачным и результат настолько себя оправдал, что его продолжили в 7м корпусе. А вот там по какому принципу выбирали что отделывать, уже не следили. Поэтому каждый прав по своему )
И вернемся к теме про ремонт. Значит 450 эквивалент отделке от застройщика? Надо учесть, что отделку они покупали оптом и может быть там же, где и Леруа Мерлен это всё закупает. Значит отделочные им ещё дешевле достались.

#60 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 00:15

Он говорит по опыту своего корпуса и там дело обстояло действительно так. Они купили, потом мы, потом пошли эти квартиры с отделкой в 9-10 и мы наблюдали какие квартиры пошли под отделку. Эксперимент оказался настолько удачным и результат настолько себя оправдал, что его продолжили в 7м корпусе. А вот там по какому принципу выбирали что отделывать, уже не следили. Поэтому каждый прав по своему ) И вернемся к теме про ремонт. Значит 450 эквивалент отделке от застройщика? Надо учесть, что отделку они покупали оптом и может быть там же, где и Леруа Мерлен это всё закупает. Значит отделочные им ещё дешевле достались.

да, но и маржа (прибыль лидера) сидит в этой же сумме. да и опт там не такой уж и большой
Жить в НИ тоже буду.

Темы с аналогичными тегами: ремонт, стройматериалы, 6 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 newizmailovo