Перейти к содержимому

Фотография

6 корпус. Ремонты и покупка стройматериалов (обсуждение)

ремонт стройматериалы 6 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#21 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений
  • Номер корпуса:6 корпус, 1 секция

Отправлено 22 Май 2014 - 13:39

А разводку водопровода кто и чем собирается делать?

#22 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 22 Май 2014 - 13:50

Если вопрос по электрике, то присоединяюсь к нему.

#23 Alexxx 777

Alexxx 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 22 Май 2014 - 14:01

межкомнатные из двух 8 см. (собираюсь это делать только по той причине что пилоны стен сделаны 20 см. Неохота потом что то еще городить для выравнивания стен

зачем? :gl: почему бы пеноблок 20-ку не поставить?

#24 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4

Отправлено 22 Май 2014 - 14:06

Тот случай, когда сама себя перехитрила :aa:/> Ничему не учит, что в этой квартире 40 мешков ротбанда в стенку одну крохотную вбухали. Ладно, ничего. Обошью гипсокартоном и будут надо мной все ржать. Благоверный, друзья, родители... все, кто знает, как гипсокартон недолюбливаю. Зато дёшево и быстро. Шучу. Не буду гипсокартон так активно привлекать в помощь. По отоплению наш ответ Чемберлену вот.

Ну, а в 10-ом и 9-ом просто залили трубы, какая там технология при отделке от Застройщика была? Если известно, то какие смеси конкретно использовались, сколько см высота стяжки получилась?
Продам 1ккв. в к.6/4 (возможно, после собственности).
Жить в НИ тоже буду.

#25 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:07

зачем? :gl:/> почему бы пеноблок 20-ку не поставить?

Потому что у тебя просто пеноблоки, а он пазогребень хочет. А пазогребень 80 мм или 100мм.

#26 yukariva

yukariva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 22 Май 2014 - 14:14

ну пеноблок мне не совсем нравится по той причине что его полюбому надо штукатурить (шпаклевать), очень много мусора от него, а еще потому что на него потом очень сложно что то повесить (можно, но добавляет гимороя) ИМХО
Ради бабы своей все дела отложу! Чтоб в тоске у окна не сидела- То коня шугану, то избу подожгу.... Ей нельзя без любимого дела....

#27 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:20

Ну, а в 10-ом и 9-ом просто залили трубы, какая там технология при отделке от Застройщика была? Если известно, то какие смеси конкретно использовались, сколько см высота стяжки получилась?

Про пол если и стяжку, так их все тоже так заливают, как застройщик. Или делают плавающую стяжку, которая как сэндвич в закусочной разборная.
Но заливать тоже по уму можно, чтобы трещины не пошли и уж точно не с заплатками, как это реализовано кое-где. Главное, как говорят профильные специалисты, чтобы с стяжке были сами трубы, а соединения и стыки всегда доступны: на входе в квартиру прятаться за дверкой коллектора, а у батарей на виду. Сами полиэтиленовые трубы прочные, но стыки требуют ревизии. Вот живя на первом этаже, точно можно не заморачиваться о прочности стыков в стяжке. Но и там контроль нужен, а то тепло будет тихо уходить мимо твоих батарей, капая в подвал в случае повреждения или саморазгерметизации стыка.

#28 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:23

ну пеноблок мне не совсем нравится по той причине что его полюбому надо штукатурить (шпаклевать), очень много мусора от него, а еще потому что на него потом очень сложно что то повесить (можно, но добавляет гимороя) ИМХО

У пазогребня и пеноблока, кстати, прочность примерно одинаковая (если речь о полнотелых). Специальнуй крепеж нужен в обоих случаях.
У меня много углов получается плюс встраиваемые пеналы для дверей - я буду всё из пеноблоков возводить, получится в моем случае проще, чем с пазогребнем. А штукатурить по-любому все придется по маякам порядка 16мм, чтобы электрику в штробу прятать.

Сообщение отредактировал Flann: 22 Май 2014 - 14:25

#29 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:25

Про пол если и стяжку, так их все тоже так заливают, как застройщик. Или делают плавающую стяжку, которая как сэндвич в закусочной разборная. Но заливать тоже по уму можно, чтобы трещины не пошли и уж точно не с заплатками, как это реализовано кое-где. Главное, как говорят профильные специалисты, чтобы с стяжке были сами трубы, а соединения и стыки всегда доступны: на входе в квартиру прятаться за дверкой коллектора, а у батарей на виду. Сами полиэтиленовые трубы прочные, но стыки требуют ревизии. Вот живя на первом этаже, точно можно не заморачиваться о прочности стыков в стяжке. Но и там контроль нужен, а то тепло будет тихо уходить мимо твоих батарей, капая в подвал в случае повреждения или саморазгерметизации стыка.

Цена вопроса переделки, устройства коллектора?.. И да, плавающая - она же сухая, правильно? с керамзитом и гкл-панелями?
Жить в НИ тоже буду.

#30 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:26

У пазогребня и пеноблока, кстати, прочность примерно одинаковая (если речь о полнотелых). Специальнуй крепеж нужен в обоих случаях. У меня много углов получается плюс встраиваемые пеналы для дверей - я буду всё из пеноблоков возводить, получится в моем случае проще, чем с пазогребнем. А штукатурить по-любому все придется по маякам порядка 16мм, чтобы электрику в штробу прятать.

А что, в пазогребень нельзя спрятать проводку?
Жить в НИ тоже буду.

#31 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:33

А что, в пазогребень нельзя спрятать проводку?

Можно. Но поскольку штукатурить монолитные пилоны все равно придется - а у меня они стоят "вразбежку" и стену придется достраивать между ними, то пазогребень в моем случае свое преимущество в ровности теряет - один черт потом плоскость выводить по "сборной" стенке.
Опять же, если пазогребень 80мм, то при штроблении там останется только 2/3 толщины, а я по жизни перестраховщик. =)

Сообщение отредактировал Flann: 22 Май 2014 - 14:34

#32 yukariva

yukariva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:35

Вот и я не совсем понимаю, почему нельзя спрятать проводку в ПГП? И не факт что именно штукатурить надо будет, может быть будет достаточно шпаклевки.
Ради бабы своей все дела отложу! Чтоб в тоске у окна не сидела- То коня шугану, то избу подожгу.... Ей нельзя без любимого дела....

#33 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:38

Цена вопроса переделки, устройства коллектора?.. И да, плавающая - она же сухая, правильно? с керамзитом и гкл-панелями?

"Плавающая" она не потому что сухая из керамзита, а потому что не связана с основанием. =) Если у вас сделана изоляция от пола пленкой и от стен залитая стяжка отделена демпферной лентой - это самая и есть плавающая стяжка.

Вот и я не совсем понимаю, почему нельзя спрятать проводку в ПГП? И не факт что именно штукатурить надо будет, может быть будет достаточно шпаклевки.

Ну я же написал - "в моем случае". Когда стенка целиком из пазогребня - это одна история. А когда как у меня будет - пилон-закладываемый простенок-пилон-возводимый угол-возводимый проем - никаких плюсов от ровности пазогребня нет. Монолит штукатурить надо по-любому, а значит и всю стенку целиком. Тогда и нет разницы что там внутри окажется. А при стройке в одиночку, с блоками еще и работать легче.

Сообщение отредактировал Flann: 22 Май 2014 - 14:43

#34 yukariva

yukariva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:42

блин как подумаю сколько по времени я буду делать ремонт. чуть чуть впадаю в панику)) делать буду сам, да и денег нет теперь на ремонт))) все потихоньку все по чуть чуть)))

#35 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:49

Цена вопроса переделки, устройства коллектора?

Больше, чем хотелось бы :de:/>Всё очень индивидуально и зависит от планировки, количества батарей/комнат. В однушке 4-й по часовой стрелке в 6-3 настолько всё чистенько сделано и соединение... последовательное! Там и смысла что-то трогать нет, разве только врезаться в систему, чтобы установить индивидуальный счетчик учета потребляемого тепла. А у нас стояк первая на этаже двушка вай-вай, страшно заливать такие стыки намертво.

блин как подумаю сколько по времени я буду делать ремонт. чуть чуть впадаю в панику)) делать буду сам, да и денег нет теперь на ремонт))) все потихоньку все по чуть чуть)))

Наш человек :) Без паники :)

Сообщение отредактировал Нео: 22 Май 2014 - 14:50

#36 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:56

У пазогребня и пеноблока, кстати, прочность примерно одинаковая (если речь о полнотелых). Специальнуй крепеж нужен в обоих случаях. У меня много углов получается плюс встраиваемые пеналы для дверей - я буду всё из пеноблоков возводить, получится в моем случае проще, чем с пазогребнем. А штукатурить по-любому все придется по маякам порядка 16мм, чтобы электрику в штробу прятать.

А опыта (или хотя бы понимания вопроса) работы со швейллерами ни у кого нет? А то наша хотелка с подвесной столешницей в санузле оказывается проблемна - никакие блоки не выдержат её вес с раковиной вместе. А ножек у конструкции не хочется, хочется воздушную внешне... но монументальную. Как вмуровывать его в блоки пока непонятно совсем. Как стыковать блоки с полом и что подложить вниз, понимаю, как делать углы и крепить к монолиту тоже,а вот вставить в стену кусок металла или как наложить его поверх стены из блоков... пока волшебная тайна.

#37 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 15:10

А опыта (или хотя бы понимания вопроса) работы со швейллерами ни у кого нет? А то наша хотелка с подвесной столешницей в санузле оказывается проблемна - никакие блоки не выдержат её вес с раковиной вместе. А ножек у конструкции не хочется, хочется воздушную внешне... но монументальную. Как вмуровывать его в блоки пока непонятно совсем. Как стыковать блоки с полом и что подложить вниз, понимаю, как делать углы и крепить к монолиту тоже,а вот вставить в стену кусок металла или как наложить его поверх стены из блоков... пока волшебная тайна.

Тут думать надо... Рисовать, нагрузку прикидывать.
Главное, как саму столешницу крепить к стене планируется. Если я схему сил правильно представляю, то там вдоль стены будет нагрузка на изгиб и на срез.
Как сделал бы я - при сборке стены из блоков заложил бы два уголка допустим 80х80 на встречу друг к другу (дополнительно закрепив их вертикальными анкерами/нагелями в блоках. С учетом высоты блока зазор бы остался 40-100мм (смотря какой блок будет). В этот зазор вварил бы направляющие заподлицо. И крепился бы уже к ним. Но тут от столешницы еще зависит - можно как в книжных полках - вварить штыри достаточного сечения, на которые столешница будет торцом надеваться. Ну и Г-образные поддержк добавить, чтоб наверняка.
Но это навскидку. Если подумать - можно и поизящнее придумать.

Сообщение отредактировал Flann: 22 Май 2014 - 15:11

#38 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 15:14

Больше, чем хотелось бы :de:/>/>/>Всё очень индивидуально и зависит от планировки, количества батарей/комнат. В однушке 4-й по часовой стрелке в 6-3 настолько всё чистенько сделано и соединение... последовательное! Там и смысла что-то трогать нет, разве только врезаться в систему, чтобы установить индивидуальный счетчик учета потребляемого тепла. А у нас стояк первая на этаже двушка вай-вай, страшно заливать такие стыки намертво. Наш человек :) Без паники :)

Та и я не собираюсь отдать махом всю сумму, лишь бы не париться).. ОО , не туда.. ну все поняли)

Сообщение отредактировал Павел__6/4: 22 Май 2014 - 15:20

Жить в НИ тоже буду.

#39 agat

agat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 16:29

Предлагаю в этой теме осветить вопрос по проекту на ремонт. У кого заказать, цена, можно ли сделать проект самому, как происходит сдача ремонта, какие последствия отклонения от проекта.

#40 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 16:42

Проект делается в первую очередь для себя.
По закону вы никому ничего не должны и не обязаны (есл, разумеется, нет вмешательства в несущие конструкции и прочие вещи, оговоренные законом). Я для себя за пару вечеров сделал т.н. набор проектных решений в виде road-map, по которым ремонт будет делаться. Все в соответствии со снипами с разрешенными материалами.

Темы с аналогичными тегами: ремонт, стройматериалы, 6 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 newizmailovo