Перейти к содержимому

Фотография

6 корпус. Ремонты и покупка стройматериалов (обсуждение)

ремонт стройматериалы 6 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#1 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 22 Май 2014 - 09:54

У меня есть предложение небольшое)) Может создадим темку насчет ремонта?

Общая тема по ремонтам в нашем корпусе?

Можно замутить тему ) По закупке всего. Вот, оказывается, у Леруа появился онлайн каталог с возможностью онлайн-заказа и оплаты. Очень дешево доставка и подъем на этаж.

Поддерживаю тему с ремонтами...

Первые ключи уже на руках. Можно и приступать к ремонту :aa:

#2 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4

Отправлено 22 Май 2014 - 10:16

Кто-нибудь планирует черновые в леруа покупать? Кажется цены самые низкие, в т.ч. на доставку и подем
Продам 1ккв. в к.6/4 (возможно, после собственности).
Жить в НИ тоже буду.

#3 Елена Ы

Елена Ы

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 10:22

Ключи еще не получила, но есть опыт друзей из нашего НИ. Делали ремонт этой зимой. Покупали материалы для черновой работы в Леруа Мытищи. За доставку отдали приличные деньги, 10000 за доставку на 40000 материала. Потом еще пришлось докупать, но уже в ОБИ, а там при покупке на сумму более 15000 доставка бесплатная.

#4 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 10:35

Да, странно, в инет-магазине леруа что то около 4 то за 2тонны. Или даже меньше.. И под, ем 80 копеек кило с лифтом если
Жить в НИ тоже буду.

#5 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • Номер корпуса:10, подъезд 1 (Горенский бульвар, д.5)
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Май 2014 - 10:37

Кто-нибудь планирует черновые в леруа покупать? Кажется цены самые низкие, в т.ч. на доставку и подем

С Владимирского тракта доставка самая дешевая от 800 руб. в зависимости от веса. В Леруа не всё дешево нужно выборочно.
Электрика не очень качественная, я брал на Владимирском Тракте, за объём скидки нормальные.
  • Нео это нравится

#6 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 10:39

Да. Цены аппетитные, но смущает цена доставки. Приценивались ещё зимой в ближайшем от нас по расстоянию - Леруа Мерлен Лефортово (от магазина до 6 корпуса со всеми поворотами ровно 15 км и полчаса езды без пробок). Но крайне невыгодно у них что-то покупать, если везти за МКАД. Или покупать много-много всего и разом. Но тут новая напасть - то одного нет в ассортименте, то другого. Ветонит есть, пазогребня кнауфовского нет, блоки есть, швеллеров нужных нет... Хочу попробовать заглянуть в Леруа Мерлен Ногинск. По расстоянию чуть больше (39-40 км со всеми поворотами-разворотами и 45 минут без пробок), но интересно, что попросят за доставку от туда. По области расчет цены доставки вроде попроще должен быть. А может и плохой ещё окажется идея... надо проверить :aa: Как вариант, купить у нас всё под носом на Владимирском тракте. Цены на материалы дороже, но если сторговать оптом и за доставку платить всего ничего. Правда сухие смеси там покупать, нужно поглядывать - бывает иногда фейк.

#7 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 10:43

Sergej, а точку помните, где брали?
Там с электрикой качественной тоже туго, я побаиваюсь. Беру всегда в одной точке. Но они не всегда могут выполнить мои хотелки, поэтому приходится пользоваться интернет-магазинами с самовывозом. В районе Перово много всяких складов подобного добра.

Сообщение отредактировал Нео: 22 Май 2014 - 10:44

#8 yukariva

yukariva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 22 Май 2014 - 10:48

Доброго дня всем соседям, вот сижу и думаю из чего возводить перегородки. В основном определился, перегородки межкомнатные буду закладывать ПГП в два слоя с прослойкой шумоизоляции внутри. А вот из чего делать стены ванны, в раздумьях, из ПГП в один слой?! кажется будет не айс (да и шумоизоляция не очень хотя может ошибаюсь?!Ванну буду объединять с туалетом). Соседи какие мысли по поводу стен ванной? поделитесь.... :xa:
Ради бабы своей все дела отложу! Чтоб в тоске у окна не сидела- То коня шугану, то избу подожгу.... Ей нельзя без любимого дела....

#9 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 10:54

Ребят, разве макс. 6400тр за 20 тонн!! - это дорого?
И мин. 250р, за 100 кг..
Да, а за мкад +25р/км

Жить в НИ тоже буду.

#10 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 10:55

Павел__6/4, сейчас как раз ближайшее время хотим сравнить.

#11 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:12

yukariva,
Да, 10 см влагостойкие пазогребни, кажется , вполне. Я и межкомнатные одним слоем пазогребня думаю. И для звукоизоляции ванны уж точно достаточно. Практически всю жизнь прожил в 12эт. Панели, ну знаете чешский проект, так там шиферныые перегородки санузла. И то неплохая звукоизоляция )
Жить в НИ тоже буду.

#12 yukariva

yukariva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:16

Павел,
вот я тоже думаю ванну все же 10см ПГП, а межкомнатные из двух 8 см. (собираюсь это делать только по той причине что пилоны стен сделаны 20 см. Неохота потом что то еще городить для выравнивания стен
Ради бабы своей все дела отложу! Чтоб в тоске у окна не сидела- То коня шугану, то избу подожгу.... Ей нельзя без любимого дела....

#13 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:22

Павел,
вот я тоже думаю ванну все же 10см ПГП, а межкомнатные из двух 8 см. (собираюсь это делать только по той причине что пилоны стен сделаны 20 см. Неохота потом что то еще городить для выравнивания стен

А, ну не учел. У меня то там вобщем и стен то чуть чуть чуьь строить) логично. Вот у меня в москве прихожую от комнаты изначально в советсткой панели отгораживала гипсовая стенка, как раз 10см, совершенно нормально! Да и косяк двкри встает заподлицо (не знаю как прав ильно слово пишется)

Жить в НИ тоже буду.

#14 yukariva

yukariva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:32

ну вот я только по этой причине и хочу делать двойной слой, опять же таки будет перегородка между большой комнатой и детской, так что пусть будет потише)))

#15 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:47

Павел, вот я тоже думаю ванну все же 10см ПГП, а межкомнатные из двух 8 см. (собираюсь это делать только по той причине что пилоны стен сделаны 20 см. Неохота потом что то еще городить для выравнивания стен

Логично и аналогично. Только у нас все основные стены есть... вот такую хитрую планировку себе подобрали. Нам только стены с/у поднимать по сути.

#16 yukariva

yukariva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:53

Нео , вам конечно больше подвезло)))

#17 yukariva

yukariva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 12:02

Соседи, еще один вопрос))) :rus_garmon: понимаю что не в этой теме, но все же связано с ремонтом, будете ли вы переделывать отопление (подводные трубы) и из чего и как собираетесь делать стяжку? По поводу отопления я все больше склоняюсь к варианту который сделал пользователь DeeM. поскольку хочу что бы все же точно знать что в полу (стяжке) у меня ничего не произойдет и мне не придется весь пол заново вскрывать. Поговорил с одним моим коллегой, он покупал квартиру в Щелково. Там тоже горизонтальная разводка отопления, только при получении квартир она у них уже была залита стяжкой. Так вот они там живут четвертый год (он председатель ТСЖ) и каждый год в доме 2-3 протечки в разных подъездах. Как то этого не очень хочется(((
  • Павел__6/4 это нравится

#18 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 12:18

Нео , вам конечно больше подвезло)))

От уж не факт :aa: Тщательный мозговой штурм до покупки когда проводился в семье, я умная маша, в первой тройке приоритетов "нужную" планировку с готовыми стенами искала. Логика была, чтобы с покупкой кучи блоков потом не бегать, а возить потихонечку смеси и отделочные. А теперь понагулявшись за год по стройке одного, другого, третьего корпуса, уже теперь сильно сомневаюсь. Порой новую стену возвести много проще и дешевле, чем готовые ровнять до категории под покраску.

#19 yukariva

yukariva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 12:20

ну с этим сложно не согласиться! как говориться сам виноват))))

#20 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 12:27

ну с этим сложно не согласиться! как говориться сам виноват))))

Тот случай, когда сама себя перехитрила :aa: Ничему не учит, что в этой квартире 40 мешков ротбанда в стенку одну крохотную вбухали. Ладно, ничего. Обошью гипсокартоном и будут надо мной все ржать. Благоверный, друзья, родители... все, кто знает, как гипсокартон недолюбливаю. Зато дёшево и быстро. Шучу. Не буду гипсокартон так активно привлекать в помощь.
По отоплению наш ответ Чемберлену вот.

Темы с аналогичными тегами: ремонт, стройматериалы, 6 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 newizmailovo