Перейти к содержимому

Фотография

Кто получил квитанции за коммуналку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#481 Ольга_S

Ольга_S

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 Cообщений
  • Номер корпуса:10

Отправлено 07 Февраль 2017 - 19:35

Кто нибудь ходил /звонил бухам? Отчего такие цифры то??? На сайт выложили платежки,быстро однако

#482 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений
  • Номер корпуса:9-3

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:19

Да уж... у меня сумма нормальная, но есть одно НО... Каким-то магическим образом всплыла переплата за содержание и ремонт и куча долгов за все остальное. Т.е. я за предыдущий год переплатил за собержание и ремонт и (вот так совпадение) ровно ту же сумму я оказался должен за воду, тепло, ээ и даже охрану... В чем прикол этих задолжностей в итоге? Решили, что слишком много брали за содержание и ремонт и чтобы не отдавать мне их назад, решили несуществующих долгов приписать? С охраной-то точно все четко платилось, нигде они обсчитаться не могли, одна сумма ежемесячно.

#483 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:01

Жумех, тут надо исходить из того, как они распределяют сумму поступившего платежа. Когда приходит платёж, по какому то алгоритму гасится задолженность по каждому из разделов.

Видимо они что-то поменяли в этом распределении, и судя по тому что я видел в последней квитанции, сейчас действует равномерное раскидывание суммы по всем разделам, ранее может был иной принцип, например гасилась в первую очередь статья за содержание и ремонт и только потом вода, электричество и прочее...

Сообщение отредактировал Tobor: 15 Февраль 2017 - 12:47

#484 Leia

Leia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 23:59

Добрый вечер, соседи! Я вообще ничего не понимаю. Я всегда что-то им должна, хотя плачу регулярно по их же платежкам! Теперь долг 4666 за отопление. Скажите, пожалуйста,  2 Гкал в месяц за отопление однушки в нашем доме это нормально? Регулярно получается примерно около того. В Москве у меня за ту же площадь 0.3 Гкал выходит. Что не так? А у мамы за трешку в Москве 0,6 Гкал. Откуда у нас в НИ такое отопление насчитывается?

#485 Anubis

Anubis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 295 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 00:05

Ненормально, у меня за трешку в самый холодный месяц 2 гкал выходило

• georg это нравится

#486 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений
  • Номер корпуса:9-3

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:18

Добрый вечер, соседи! Я вообще ничего не понимаю. Я всегда что-то им должна, хотя плачу регулярно по их же платежкам! Теперь долг 4666 за отопление. Скажите, пожалуйста,  2 Гкал в месяц за отопление однушки в нашем доме это нормально? Регулярно получается примерно около того. В Москве у меня за ту же площадь 0.3 Гкал выходит. Что не так? А у мамы за трешку в Москве 0,6 Гкал. Откуда у нас в НИ такое отопление насчитывается?

Я ответил в другой теме

#487 Tornado

Tornado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 Cообщений
  • Номер корпуса:6-4
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2017 - 22:26

УК плюсует  к Вашим показаниям общедомовое отопление .у меня тоже в двушке расход от 0.1 до 0.7 Гкал ,а в платежке 1.6-2.3 Гкал. Обнаглели в конец уже!Причем общедомовое отопление не выделяют отдельной строкой (как должно быть по закону) ,а именно суммируют.И правильность показаний прибора учета мы никак проконтролировать не можем..как то так

#488 Маруська

Маруська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 672 Cообщений
  • Номер корпуса:1-1

Отправлено 26 Апрель 2017 - 21:52

Можете. Тариф один - и на ОДН и на квартиру. Показания квартиры знаете, показания ОДН- в квитанции есть- осталось произвести арифмет действия и сравнить полученную сумму с квитанцией.

#489 Tornado

Tornado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 Cообщений
  • Номер корпуса:6-4
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:03

Можете. Тариф один - и на ОДН и на квартиру. Показания квартиры знаете, показания ОДН- в квитанции есть- осталось произвести арифмет действия и сравнить полученную сумму с квитанцией.

Это все понятно...Вопрос в другом,насколько правдивы эти показания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo