Перейти к содержимому

Фотография

Встреча форумчан 31 мая

встреча

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 452

#421 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 05 июня 2014 - 08:27

Павел__6/4, Нео, Вы реальные люди или "форумные тролли", как тут говорилось ранее? Вы тут еще даже не живёте.

Давай и мы не будем повторяться, к тому же, как это было замечено выше, это не причина нам грубить людям.
Ключи уже начали выдавать, да и без ключей они имеют право писать свое мнение.
Нео реальный человек, просто мы с ней еще не знакомы. Наверняка первое же знакомство расставит все по местам и мы можем найти общий язык.

Павел - это провокатор, на него стоит реагировать никак.

#422 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 июня 2014 - 08:28

Минипарк за детским садом, где можно отдохнуть - пока, конечно, только в мечтах и фантазиях, в общем, есть к чему стремиться.

Не, там тоже нельзя. "Там же дети!". Пример будем показывать плохой.
Хотя я там не был никогда, охрана не пускает за забор уже с месяц.

#423 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 05 июня 2014 - 08:49

Veter9, если только дальше, там где дорога к котеджному посёлку.

Но там ещё не спланировали территорию окончательно

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#424 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 июня 2014 - 08:57

Жарьте шашлыки дома в электрошашлычнице и пейте алкоголь из замаскированной тары в конце концов

Электрошашлычницу тоже забракуют. Уже несколько рыз тыкнули в морду "летним кафе и столовой" во дворе.

никто не хочет и палец о палец ударить в направлении создания этой площадки для пикников на некотором удалении от своего подъезда и помощь отвергается

Не совсем так. Вы опять коверкаете все.
Есть желание создания площадки для пикника и отдыха. Там, где никто "не будет показывать плохой пример детям", то за что все цепляются.
Собрать людей несложно, достаточно даже человек 5-10 в течении пары вечеров. Направить энергию в мирное русло тоже легко.
Однако лично я такого места не вижу и не знаю. Предложенные вами же варианты считаю нелепыми, да вы и сами не раз подтверждали это: сперва отправляете в лес, потом говорите, что в лесу жечь костры нельзя. Отправляете к кромке леса, а там помойка. Отправляете в парк, но ближайший парк только в Москве.
Писали о лесе 200-300 метрах от дома/подъезда: это тоже не верно. Чтобы пройти к более или менее нормальному участку леса, который можно облагородить, поставить лавочки и приварить тяжелый и постоянный мангал - это больше километра. Других мест я не знаю.
Ну покажите это место. Как-то вы писали о том, что будете там кататься на велике и все сфотографируете: и помоек, которых нет, и кучу тайных полянок.
Покажите, пожалуйста, очень хочется узнать где это.

"Помощь отвергается" - не было предложено никакой помощи, кроме отправки в лес на вырубку иди на кромку к помойке.

#425 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 05 июня 2014 - 09:04

И мангалы поставить, как в парковых зонах мск....
Только упрут и лавочки и мангалы

Кстати, в Реутово на пруду поставили и ничо, не уперли :)
У нас лес не проходной вроде. Ну и по первому времени можно с собой их приносить.
А лавочки сделать самые простые.

#426 alex79

alex79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Номер корпуса:9, (Горенский б-р д.3) 1 уже подъезд
  • ГородЗаМКАДье

Отправлено 05 июня 2014 - 09:10

все сфотографируете: и кучу тайных полянок.
Покажите, пожалуйста, очень хочется узнать где это.

"Помощь отвергается" - не было предложено никакой помощи, кроме отправки в лес на вырубку иди на кромку к помойке.

кто же их покажет, они же тайные :faq:

:ah:
Ремонт начался.......
Потихоньку продвигается.

Изображение

#427 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 июня 2014 - 09:11

Пишие
Все сказано верно. У нас это делать негде и мы отрезаны от всего.
Это место надо искать.

Какую кромку лесу? Вдоль забора? Или где проход к вырубке?
Честно говоря я до сих пор не понимаю о какой кромке леса всегда говорят.
Катаюсь на велосипеде часто, но не представляю это место.
Вообще не могу понять где там вдоль леса можно проводить досуг, даже если облагородить.

Сфоткайте чтоль или на карте покажите, ребята. Ткните пальцем в моё невежество.

Я пока сама в лес не ходила :)
Но, например, за детским садом сразу или слева... в общем туда, в сторону Объездного шоссе. Детский сад в выходные закрыт и никаких детей там нет.
Можно посмотреть со стороны Объездного и найти местечко. Да и бульвар наш будет узкий и явно не про это. Остается, значит, только лес в любом случае.
Тут или дожидаться, пока дороги все доделают в сторону ОШ или сейчас нам, как первопроходцам, топать в ту сторону и искать местечки.
Давайте поговорим с председателем СНТ (благо, на форуме он есть и человек крайне адекватный), вдруг они захотят подключиться и места знают получше нашего.
Кстати, есть еще дорога в другую сторону - к кинологическому центру, он про это и писал уже.
В любом случае, когда район заселится полностью, летом захочется всем выходить. И шашлыки не жарить в такую погоду - ну прям грех. Но 200 человек уже не будут же их жарить на детской площадке :)

Я думаю, что за лавочки и принос (аккуратный) мангалов на кромку леса никто нам голову не оторвет. В крайнем случае, поддержкой АБР можно заручиться - у них сейчас программа по благоустройству парков от Воробьева полным ходом. Давайте в Лидер писать - напрягать.

Кстати! В Госадмтехнадзор я отправила пухлую жалобу на мусор в лесу и вот это все.

Опять-таки - пока нас мало - мы встречаемся так. Но когда район заселится - вопрос встанет остро - все захотят где-то отдыхать. Так что место искать и выбивать или организовывать самим в любом случае нужно. Или у нас начнутся войны и между соседями и с гостями-строителями. Я тоже склоняюсь к мысли, что они начнут "жарить барашка" по нашему примеру.

Сообщение отредактировал yamaki: 05 июня 2014 - 09:16

#428 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 июня 2014 - 09:24

Я пока сама в лес не ходила :)
Но, например, за детским садом сразу или слева... в общем туда, в сторону Объездного шоссе.

Про лес я уже писал - советуют многие, но в нем были немногие :)
Про детский сад: сейчас там не дороги и прохода никуда вообще. Ни в детский сад, ни справа ни слева, ни к объездному шоссе. Вообще никуда :) Уже больше месяца так.
Художник от слова худо, попытался изобразить доступное нам пространство. За пределы красной линии направо никуда не попасть.
Полная изоляция.
Изображение

Опять-таки - пока нас мало - мы встречаемся так. Но когда район заселится - вопрос встанет остро - все захотят где-то отдыхать. Так что место искать и выбивать или организовывать самим в любом случае нужно. Или у нас начнутся войны и между соседями и с гостями-строителями. Я тоже склоняюсь к мысли, что они начнут "жарить барашка" по нашему примеру.

Врядли. Фмс теперь через день к нам приезжает, стало очень спокойно и тихо.
С соседями надо дружить, а не воевать. Будем как то находить компромиссы и подстраиваться друг под друга.

#429 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 июня 2014 - 09:35

Электрошашлычницу тоже забракуют. Уже несколько рыз тыкнули в морду "летним кафе и столовой" во дворе.

Нет у нас в районе ни одного кафе или столовой. Была столовая, но быстро прикрыли.

А вообще, лето на улице, надо подальше от дома и с ночёвкой выезжать.
HexMaster was here

#430 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 09:58

HexMaster, с палаткой, да. Но не все смогут, наверное ...

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#431 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 05 июня 2014 - 09:59

Устраивать семейный пикник во дворе многоквартирного дома не запрещено. Не всем нравится в принципе как это выглядит со стороны, но не запрещено. Запрещен огонь и алкоголь в публичных не специально отведенных для этого местах. Также встреча большого числа жителей для пикника во дворе дома это уже общественное мероприятие, которое тоже, кажется, имеет какие-то рамки. В черте города Москва на такие праздники и митинги требуется согласование. Пример, как это выглядит со стороны. У меня/Вас/Ивана Ивановича день рождения. Он приглашает кейтеринговую фирму. Та приезжает, ставит прямо во дворе дома столы, шатры, официанты начинают разносить еду, приходит сто человек моих/Ваших/Иван Иваныча гостей и те по очереди начинают громко в микрофон поздравлять его, а потом начинаются танцы. Каково? Почему так никто не делает интересно в городах на регулярной основе? :)
  • Павел__6/4 это нравится

#432 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4

Отправлено 05 июня 2014 - 10:01

yamaki, о чем Вы говорите: они ж лукавят, мягко говоря, что их останавливает запрет на розжиг костров в лесу, возможный штраф. Распитие алкоголя в общественном месте не останавливает, о мангал в лесу - как будто боятся. Не хотят идти в лес, там их никому не видно, а надо, чтоб видно было. Видимо, у организатора нереализованные амбиции славы вожака, хотя б такого, поэтому обязательно нужно, чтоб было видно. И чтоб на форуме больше писАли об этих встречах, ему нужно любое внимание. Все остальное - ерунда. Этим все и объясняется, и черную кошку в темной комнате искать не нужно. Возможно ее там и нет.
Как говорится, и так чести много было здесь рисовать заметки, люди не адекватные. Поэтому если что, - пусть не обижаются. А отдых в такой компании мне лично уже не интересен. Всем спасибо за внимание.
Продам 1ккв. в к.6/4 (возможно, после собственности).
Жить в НИ тоже буду.

#433 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 июня 2014 - 10:12

Устраивать семейный пикник во дворе многоквартирного дома не запрещено. Не всем нравится в принципе как это выглядит со стороны, но не запрещено. Запрещен огонь и алкоголь в публичных не специально отведенных для этого местах. Также встреча большого числа жителей для пикника во дворе дома это уже общественное мероприятие, которое тоже, кажется, имеет какие-то рамки. В черте города Москва на такие праздники и митинги требуется согласование. Пример, как это выглядит со стороны. У меня/Вас/Ивана Ивановича день рождения. Он приглашает кейтеринговую фирму. Та приезжает, ставит прямо во дворе дома столы, шатры, официанты начинают разносить еду, приходит сто человек моих/Ваших/Иван Иваныча гостей и те по очереди начинают громко в микрофон поздравлять его, а потом начинаются танцы. Каково? Почему так никто не делает интересно в городах на регулярной основе? :)

Ничего не понял, при чем тут кейтеринг и сто человек с поздравлениями через микрофон?
Странный пример. Как соотнести его с поиском места для досуга и пикника в нашем районе?
С тем, что жечь, пить и есть во дворе это плохо, мы уже определились.

yamaki, о чем Вы говорите: они ж лукавят, мягко говоря, что их останавливает запрет на розжиг костров в лесу, возможный штраф. Распитие алкоголя в общественном месте не останавливает, о мангал в лесу - как будто боятся. Не хотят идти в лес, там их никому не видно, а надо, чтоб видно было. Видимо, у организатора нереализованные амбиции славы вожака, хотя б такого, поэтому обязательно нужно, чтоб было видно. И чтоб на форуме больше писАли об этих встречах, ему нужно любое внимание. Все остальное - ерунда. Этим все и объясняется, и черную кошку в темной комнате искать не нужно. Возможно ее там и нет.
Как говорится, и так чести много было здесь рисовать заметки, люди не адекватные. Поэтому если что, - пусть не обижаются. А отдых в такой компании мне лично уже не интересен. Всем спасибо за внимание.

Да.

#434 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 10:13

Павел__6/4, да ладно Вам, на что тут обижаться :-)

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#435 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 июня 2014 - 10:43

Про лес я уже писал - советуют многие, но в нем были немногие :)
Про детский сад: сейчас там не дороги и прохода никуда вообще. Ни в детский сад, ни справа ни слева, ни к объездному шоссе. Вообще никуда :) Уже больше месяца так.
Художник от слова худо, попытался изобразить доступное нам пространство. За пределы красной линии направо никуда не попасть.
Полная изоляция.
Изображение

Врядли. Фмс теперь через день к нам приезжает, стало очень спокойно и тихо.
С соседями надо дружить, а не воевать. Будем как то находить компромиссы и подстраиваться друг под друга.

Саша, а со стороны ОШ нельзя зайти?
Можно еще со станции Горенки зайти (мы когда в Бутово на пикники ходим, то едем или идем до леса пару километров, например).

Договариваться - это лучшее, что может быть. Но когда-то вопрос встанет очень остро. Да и мне, например, лично, на природе шашлыки жарить комфортнее, чем во дворе.

#436 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 июня 2014 - 10:44

А зачем вы мне это все говорите? :)
Я не считаю своих соседей неадекватными. Как я уже написала - проблема в другом - пойти вокруг некуда. Двор и дом. Все. Двор весь отдан под детские площадки.
И с этим нужно что-то делать.

Не надо поступать, как принято у нас в стране - запрещать. Нужно - давать удобную альтернативу и тогда всем будет хорошо.

Сообщение отредактировал yamaki: 05 июня 2014 - 10:46

#437 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 июня 2014 - 11:21

HexMaster, с палаткой, да. Но не все смогут, наверное ...

Понятно, что не все.

Кстати, из ближних мест в том же Терлецком лесопарке довольно приличные места для шашлыков. Но их очень мало и занимают там буквально с 7 утра.

Кто не успел, располагаются в округе где попало со своими мангалами.

Сообщение отредактировал HexMaster: 05 июня 2014 - 11:23

HexMaster was here

#438 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 июня 2014 - 11:24

Кто не успел, располагаются в округе где попало со своими мангалами.

Или так

Изображение
  • yamaki и alekkks23 это нравится

#439 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 июня 2014 - 11:41

Саша, а со стороны ОШ нельзя зайти?
Можно еще со станции Горенки зайти (мы когда в Бутово на пикники ходим, то едем или идем до леса пару километров, например).

Не пробовал, будет время посмотрю.

#440 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 11:41

Или так

Изображение

Это если балкона нет :-)

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo