Перейти к содержимому

Фотография

Встреча форумчан 31 мая

встреча

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 452

#401 Onizyka

Onizyka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 Cообщений
  • Номер корпуса:10-3
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 19:12

Onizyka, не курю, пью в гомеопатических дозах. Как жив ещё, теряюсь в догадках ;-)

Ну так пьешь же. Вот и жив :rus_garmon: . Я про тех людей говорю которые вообще это отрицают в принципе. Которые на новые год глоток шампанского сделать не могу.
Собираю данные жильцов для таблицы
10 корпус 3 секция.
N-I-10-3@mail.ru
Для просмотра таблицы нужна учетная запись от Google (gmail)

#402 Skhymm

Skhymm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 04 июня 2014 - 19:14

Правда жизни в том, что если написать "Пойдемка по пивку" придут все, и не важно будут ли они пить или нет.

Правда жизни в том, что, если позвать на пиво, придут те, кому это интересно:)
Как и на любую другую встречу придут тоже те, кого именно эта встреча заинтересовала:)

Меня так вообще пугаю люди которые не пьют или не курят, может болеют чем то...

Да, встречается такое, что чей-то здоровый образ жизни воспринимается как болезнь, можно и заразиться:)))
  • Mercury это нравится

#403 Onizyka

Onizyka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 Cообщений
  • Номер корпуса:10-3
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 19:25

Правда жизни в том, что, если позвать на пиво, придут те, кому это интересно:)
Как и на любую другую встречу придут тоже те, кого именно эта встреча заинтересовала:)

Да, встречается такое, что чей-то здоровый образ жизни воспринимается как болезнь, можно и заразиться:)))

В свое время, когда провайдер Корбина телеком окружила наш район, мы стали собирать ПОИНТЫ. Просто приходили люди (самый большой был на 50 человек) и мы оккупировали бар.
Потом когда уже все перезнакомились и разбились по интересам. Через день играли в волейбол, в настольный теннис, ходили на шашлыки. Так как человек у нас был много, то было назначено время 21:00 около стелы на бульваре, кто хотел туда подходил. Кто то пил, кто то курил, кто то курил более забористые вещи. Контингент приходящих был от 18 до 56 лет. Хорошо было всем, потому что никто никого ни в чем не ограничивал.

Сообщение отредактировал Onizyka: 04 июня 2014 - 19:25

Собираю данные жильцов для таблицы
10 корпус 3 секция.
N-I-10-3@mail.ru
Для просмотра таблицы нужна учетная запись от Google (gmail)

#404 Anna_

Anna_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 19:33

В жизни встречаются люди недовольные всем, которых раздражает все и если встречу перенести в другое место, то обязательно найдутся противники. Не могла присоединиться к данному мероприятию, о чем жалею, наблюдала из окошка, молодцы и пусть завидую дальше:)))!!!! Знаю пару таких же примеров из жизни, когда люди живут не в согласии с собой, то они придераются ко всему, раздражает и мешает им все, а особенно когда люди хорошо проводят время! Надеюсь попаду на следующее мероприятие, хочется познакомиться с соседями, когда рассказываю друзьям, все искренне и приятно удивлены, что у нас живут такие дружные и позитивные люди!!! Я ЗА!!!! И ничего криминального в этом не вижу!
  • Mercury и Irina-7-5-13 это нравится

#405 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 19:48

да что ж вы какие упертые-то .... у меня уже слова заканчиваются.... я никогда не был и не буду против дружеских встреч, но все должно быть рамках будь то закон или банальная этика ... соберитесь вы без алкоголя и шашлыка, я сам с удовольствием присоединюсь и помогу с организацией (настольные игры, волейбол, футбол, можно же турнир устроить какой-нить), зачем сразу пить и жарить шашлык???? всему свое место должно быть ....

Шашлык это просто повод.
Дополнительный повод собраться.
Очень хорошо, если поводом будет просто "желание познакомиться, найти друзей".
Увы, так не получиться. Суровая правда жизни, никого не заставить: "Эххей, чуваки! Давайте встретимся в субботу и просто постоим на улице часов эдак 5-8!
Просто. Постоим. Без. Ничего."
Да и со стороны эта картина будет весьма и весьма глупо выглядеть. Во дворе стоят 30-60 человек и всё. Как митинг прям получается.
Они не желают просто так стоять несколько часов. Ни пить, ни есть, ни играть. Просто стоять и всё.
Стоять быстро устаешь, хочется присесть. После длительного сидения хочется еще и поесть. Если жарко, то еще и воды выпить.
Людям свойственно заполнять промежутки между разговорами едой и питьем. Употребление спиртного это уже личная инициатива каждого.
Варианты тащить бутеры с собой или курицу в фольге даже не обсуждаю - предполагаю, что меня снова ткнут в "столовку/летнее кафе во дворе".
Настольные игры во дворе НЕ-ВОЗ-МОЖ-НЫ. У нас сильный ветер во дворе, чтобы играть в любые настолки.
Спорт - не все умеют и хотят. Кто-то беременный,кто-то толстый, кто-то устал.
Представить как будут играть в футбол наши девушки и женщины я не могу. Волейбол во дворе агрессивная игра, не всех заставишь выйти на поле, чтобы ломать ногти и получить, серьезно так получить, мячом по лицу. Про ограничение в 12 человек так же не забывайте. Теннис игра "очередности". Еще больший тупняк, когда 40 человек будет ждать своей очереди, чтобы поиграть. Это таааааак скучно, что никто не придет кроме нескольких человек, у кого есть опыт и интерес.

Вот уже 20 страниц 4 человека муссируют одно и тоже: "Пить во дворе нельзя. Жарить еду нельзя. Горите в аду, черти-столожиромазы!"
Никто не утверждает, что жарить еду во дворе и распивать алкогольные напитки во дворе это хорошо. Это и правда не очень здорово.
Мы закрываем глаза и притворяемся, что если мы будем делать это тихо и незаметно, то можно. Мы не видим других вариантов. Их и нет пока.
Есть желание создать достаточно дружный коллектив, микрорайон. Необходимы встречи и знакомства.
Предложите альтернативу мерзкому действия "фу,жарить мясо и пить".

Или мы ближайшие еще страниц 20 будет читать только одни и те же тексты от вас?
За все эти 20 страниц флуда и словоблудия не было предложено ни единого варианта.
Я был четко уверен, Павел и Ольга с мужем это вымышленные персонажи, уж больно они похожи на популярных ныне форумных троллей(не мне вам рассказывать кто это).
Однако очень хорошие люди меня уверили, что это реальные люди, люди нормальные и адекватные, просто немного с иным складом характера и ума. Общественно полезные и активные.
Ну так докажите свою активность, начните делать дела.
Ей-богу, я устал от одного и того же:

-Давайте сделаем встречу! С шашлыками!
-ФУФУФУ! шашлыки и пить это нельзя, это плохо!
-Ой, и правда.. наверное вы правы.. Предложите альтернативу. Пожалуйста.
-Хорошо, мы не буем пить, сделаем только шашлыки. давайте во дворе?
-Эм.. ну ладно, давайте еще подумаем над вариантами... Может на парковке?
И так далее.

Ваша позиция "да что ж вы какие упертые-то .... у меня уже слова заканчиваются...." очень точна. Если слова одни и те же, то они и правда быстро заканчиваются.
Может пора двигаться дальше и что-то делать, предлагать реальные варианты решения, а не просто языком трындеть, причем как попугай одно и тоже?
Не, ну правда. Взрослые же люди.
Или все-таки меня обманули и вы форумные тролли?..

Тех, кто ХОТЯТ пить и курить, не переделаешь. Но им всегда должно быть стыдно, что они это делают. Потому что это плохо, абсолютное зло (с которым борюсь и я, не всегда успешно).

У вас несколько изощренные понятия абсолютного зла.

Да, призываю : не пить и не курить. И очень бы хотел, чтоб и меня призывали)

Вас уже призывали. Призывали не провоцировать.
  • Mercury, Tobor, Ula и еще 1 это нравится

#406 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4

Отправлено 04 июня 2014 - 20:30

Павел__6/4,Я вас призываю! к здравому смыслу... если Вы такой талантливый аниматор, вместо лозунгов и призывов предложите конкретную идею, которая бы увлекла людей, мы Вас с удовольствием поддержим и поможем!

ЗАчем вам идея для того чтобы познакомиться-пообщаться с соседями. Да еще увлекательная? Сходите в театр. Или на триллер. Можно в цирк на худой конец.
Продам 1ккв. в к.6/4 (возможно, после собственности).
Жить в НИ тоже буду.

#407 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 20:46

:-)
Со временем так и будет, когда обживёмся, найдутся общие интересы и ....

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#408 Irina-7-5-13

Irina-7-5-13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 Cообщений
  • Номер корпуса:7-5
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 21:33

Павел__6/4,Я Вам, в свою очередь, могу тоже предложить массу интересных мест, куда сходить... ключевая фраза была- предложить что-то конкретное, вместо лозунгов с бронепоезда!

#409 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 21:59

Как у вас тут интереееесноооо :)

Соседи, ну есть же законы РФ, чего спорить. А есть еще пример московских других дворов - где москвичи жарят шашлыки и поют песни под гитару?
Вся проблема в том, что у нас огромные площадки, а при этом, сходить некуда в пешей доступности - район отрезан от города и других районов.

А давайте пойдем кромку леса облагораживать? :) Можно пару дорожек расчистить, мусор убрать, лавочки поставить - не заходя глубоко.
  • Нео, Shastliwaya, Newcity и еще 1 это нравится

#410 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 22:02

Соседи, ну есть же законы РФ, чего спорить. А есть еще пример московских других дворов - где москвичи жарят шашлыки и поют песни под гитару?
Вся проблема в том, что у нас огромные площадки, а при этом, сходить некуда в пешей доступности - район отрезан от города и других районов.

А давайте пойдем кромку леса облагораживать? :) Можно пару дорожек расчистить, мусор убрать, лавочки поставить - не заходя глубоко.

Я за! Об этом сразу и говорили. Так везде и сделано, ибо единственно возможный вариант
  • Нео это нравится
Жить в НИ тоже буду.

#411 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 04 июня 2014 - 22:07

Я за! Об этом сразу и говорили. Так везде и сделано, ибо единственно возможный вариант

Когда назначаете встречу и сбор? Какая программа действий? По сколько собираем на инструменты и инвентарь? Кто отвечает за закупку необходимых вещей?
Вариант не хуже шашлыков для сбора и знакомства. Не хватает только организатора.

Наверное стоит отдельную тему создать, для развития вопроса и обсуждения, в этой вроде как всё уже выяснили...

Сообщение отредактировал Tobor: 04 июня 2014 - 22:09

• AurumCalf это нравится

#412 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 22:17

Tobor, какого организатора? На что деньги сдавать? Встали и пошли. Каждый взял/не взял, что ему нужно. Маленькие дети что ли?. О времени договорились и все!
  • Нео это нравится
Жить в НИ тоже буду.

#413 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 04 июня 2014 - 22:58

И мангалы поставить, как в парковых зонах мск....
Только упрут и лавочки и мангалы

#414 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 00:16

Tobor, какого организатора? На что деньги сдавать? Встали и пошли. Каждый взял/не взял, что ему нужно. Маленькие дети что ли?. О времени договорились и все!

Как ни покажется странным, но такие мероприятия тоже организовываются. Встали и пошли, это уже потом, после решения орг.вопросов.
Стихийность, штука с непредсказуемым результатом
Вопрос нескромный, вывоз собранного мусора, договорённости уже есть? или с места на место перекладывать? в мусорные контейнеры во дворах тащить
Какую территорию в порядок приводить? Программа минимум? Что конкретно делать и где? Кто где захочет?
...............................
такие вот вопросы, на вскидку.

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#415 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 05 июня 2014 - 00:23

Да, так и подмывало написать: "Жжоте! Пишите исчо.
"Законы писаны, но видно не для всех. Когда были упомянуты нормы и приличия проживания в многоквартирном доме и, кстати, предложена вполне реальная альтернатива, совмещающая целую программу, включая обязательный субботник с девизом "вынес мешок своего мусора, вынеси два чужого, собранного по кустам". Агрессивная реакция последовала незамедлительно - начиная, от "а вот вы не приходите, Вас я его величество не хочу видеть" до матерной с подростковым призывом к конформизму: "нами тут никто командовать не будет и мы будем делать всё назло."
А на тему "уважительных" в кавычках причин почему иначе нельзя, вспоминается поговорка, что плохому танцору и ноги мешают. Это я про то, что и игры улетят, и на встречу форума без мяса и алкоголя никто не придёт. Да, наверное, в микрорайоне есть соседи, у которых иной склад ума, если они не считают иные национальности, отличные от русской, хачами, но считают, что нужно соблюдать правила и законы проживания в многоквартирном доме. Хачи образ собирательный и по сути сейчас это представители любой южной национальности, агрессивно ведущие себя в гостях за пределами своего региона, нарушающие нормы и принятые модели поведения местных жителей. А изначально это всего лишь оскорбительное национальное прозвище кавказских армян и не более того. А между прочим, так к слову, армяне в основной своей группе православные христиане. Много армян ночами под окнами играет в футбол? А много выжигает мангалами газоны и оставляет уголь на детской площадке?..
Нет площадки для отдыха взрослых? Так что мешает сделать самостоятельно? Если самим сложно раскачаться, то зачем по юношески пылко так отвергать помощь? Люди, которые публично порицают и судят всех окружающих, но в своём глазу бревна не замечают, вызывают скорее сожаление и желание просто махнуть рукой до часа "Ч". Ещё лет пятнадцать назад сказала бы может и огорчают.
Играете сами на площадке после работы? Дайте поиграть и рабочим после их такого же рабочего дня. ТСЖ же не создаете, придворовую территорию за конкретным корпусом не обозначаете, в собственность не оформляете, забором не обносите... а двор, он муниципальный пока, а не ваш - любой приходит и играет. Не даете поиграть, логично ребята со своей игрой запаздывают уложиться в график тишины и мешают поздним вечером. Можно составить расписание, например, и повесить на коробку, во многих дворах это нормальная практика. Хотя помню историю с воротами футбольными на предложение разрулить этот вопрос на уровне муниципалитета, конкретный человек саркастически мне заявил, а вот ты и займись этим... если тебе больше всех надо. Напомнить кто это был?
Как ребята южные ставят мангалы и что-то жарят, так чурки поганые, а как сами, так уважительное мероприятие встреча форума микрорайона (30 из 12,5 тысяч человек жителей). Как кто-то гуляет с ребенком на площадке, а при его ребенке компания сидит пьет алкоголь, так алкаши-наркоманы поганые, а как сами...опять уважительная причина ) Какие отличия? Да никаких! Собраться на площадке прекрасно, но не мангалы и не алкоголь.
Ещё раз напомню первопричину, которая вызвала негатив. После первой встречи был испорчен теннисный стол и угли из мангала вывали на спортивной части (детской) площадки. Это была единственная причина. И даже не распитие алкоголя на улице, хотя это не просто штраф, а статья, если при детях и средь бела дня. Но на это никто вежливо не обратил внимания как раз. Причина, что когда заселялся 5й корпус, то молился на свой дом и двор, возмущались не просто чему-то испорченному, а каждому фантику, каждой царапинке... Почему же тогда так трепетно относясь к новому, можно позволить себе портить новое в соседнем дворе и лишать 6 корпус этой радости приехать получать ключи от новой квартиры в новый двор? Вот в этом и была первопричина. Именно после того, как НЕ ЖИЛЬЦЫ 6 корпуса возмутились, что наносится вред их двору, стала объектом проявления форумной ненависти и в некотором роде агрессии. Жарьте шашлыки дома в электрошашлычнице и пейте алкоголь из замаскированной тары в конце концов или заходите домой прикладываться к праздничному столу, если без этих стимуляторов нет хорошего настроения. Если никто не хочет и палец о палец ударить в направлении создания этой площадки для пикников на некотором удалении от своего подъезда и помощь отвергается, то тогда остается компромисс согласно озвученных некоторыми форумчанами законов РФ :)
  • Павел__6/4 это нравится

#416 Newcity

Newcity

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 Cообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 01:55

Какие итальянские страсти и выяснения отношений! ))) Можно кино снимать "Новостройка", даже сценарий придумывать не надо, все всё уже написали.

А если серьезно, то yamaki права, самое лучшее место для пикника/шашлыка - это лес. Но прежде чем начать хозяйничать и лавочки устанавливать там, надо бы разрешение у администрации Балашихи спросить, узнать, кому принадлежит эта территория, а то мало ли по шапке могут дать за самодеятельность. Если дадут добро на облагораживание, то не грех и помощи попросить, чтобы выделили деньги на благие цели, предоставили специалистов для установки урн, лавочек, мангалов, привести пример парковых зон Москвы. А мы пока можем мусор убрать.

По поводу клещей - в лес надо одеваться соответствующе, долой шорты, майки и легкие сарафаны, руки, ноги, тело должны полностью прикрыты одеждой, тогда опасность встретить клеща снижается. В апреле-мае в парках Москвы проводится обработка от клещей, парки закрываются на 3-5 дней. Учитывая, что мы, новоизмайловцы, умеем писать по всяким инстанциям, то добиться подобной обработки при наличии облагороженной территории, думаю, не составит труда.

Минипарк за детским садом, где можно отдохнуть - пока, конечно, только в мечтах и фантазиях, в общем, есть к чему стремиться.

Сообщение отредактировал Newcity: 05 июня 2014 - 01:56

Уважаемые соседи 5 корпуса!
Продолжается сбор контактов -
ник на форуме (или реальное имя), номер квартиры, номер телефона, e-mail.
1 секция: N-I-5-1@mail.ru, lisandrei, Lidok
2 секция: N-I-5-2@mail.ru, yvvy
3 секция: n-i-5-3@mail.ru, Kolobok
4 секция: n-i-5-4@mail.ru, Newcity
5 секция: n-i-5-5@mail.ru, Newcity
6 секция: n-i-5-6@mail.ru, Margarita

#417 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 04:42

Ещё раз напомню первопричину, которая вызвала негатив. После первой встречи был испорчен теннисный стол и угли из мангала вывали на спортивной части (детской) площадки. Это была единственная причина.

Он реально был испорчен?
Что-то, кроме небольшого пятнышка, о котором нам рассказывали, там было испорчено?

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#418 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 июня 2014 - 06:18

Пишие

Все сказано верно. У нас это делать негде и мы отрезаны от всего.
Это место надо искать.

Какую кромку лесу? Вдоль забора? Или где проход к вырубке?
Честно говоря я до сих пор не понимаю о какой кромке леса всегда говорят.
Катаюсь на велосипеде часто, но не представляю это место.
Вообще не могу понять где там вдоль леса можно проводить досуг, даже если облагородить.

Сфоткайте чтоль или на карте покажите, ребята. Ткните пальцем в моё невежество.

#419 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • Номер корпуса:10, подъезд 1 (Горенский бульвар, д.5)
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 июня 2014 - 07:48

Павел__6/4, Нео, Вы реальные люди или "форумные тролли", как тут говорилось ранее? Вы тут еще даже не живёте.

Сообщение отредактировал Sergej: 05 июня 2014 - 07:48

#420 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 июня 2014 - 08:25

:gl: Как бог сказал!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo