Перейти к содержимому

Фотография

Встреча форумчан 31 мая

встреча

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 452

#21 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4

Отправлено 17 Май 2014 - 22:29

Павел__6/4, в том-то и дело, что можно только на специальных площадках и в Москве. А здесь вам не тут :aa:/>/>/> :aa:/>/>/> :aa:/>/>/> По Ногинскому и Шатурскому району, к примеру, с мая уже предупреждение по пожарам и запрет разводить огонь. На месяц раньше, чем обычно. Но в стороне от ЖК, конечно, поспокойнее бы и поуютнее бы было.

Как бы там ни было, пусть и вовсе встреч не будет, чем в месте, совершенно для подобного формата не подходящем. Двор на стройке - это одно, так сказать походные условия. Но в условиях заселенных домов считаю не нормальным разводить огонь и что-то жарить под окнами, да еще с алкоголем и музыкой из машины. Это все равно, что жарить шашлыки на балконе... или вот еще: приехать купаться, раскрыть багажник, врубить музон и напротив багажника машины поставить мангал.. ну и визжать-орать, как водится
Да и неужели, ну пусть не в лесу (это условно было), нет места в округе более подходящего и уединенного для такой встречи?!

Сообщение отредактировал Павел__6/4: 18 Май 2014 - 14:13

Продам 1ккв. в к.6/4 (возможно, после собственности).
Жить в НИ тоже буду.

#22 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 17 Май 2014 - 22:41

Аттач очаровательный. Люблю этот спитч о тайнах русской души.

Сообщение отредактировал Нео: 17 Май 2014 - 22:43

• Павел__6/4 это нравится

#23 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2014 - 23:56

Павел, Нео.
Уверен, что вас не будет не встрече, поэтому прошу тут не флудить.
Так же не сомневаюсь, что те из соседей, кого я знаю, тоже не заинтересованы в ваших рассуждениях "можно ли тут стоять/курить/жарить/пить/играть/дышать или нет".

Модератор, прошу почистить сообщения этих ребят в этой теме. Мой ответ Павлу тоже.

#24 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 00:04

Павел, Нео. Уверен, что вас не будет не встрече, поэтому прошу тут не флудить. Так же не сомневаюсь, что те из соседей, кого я знаю, тоже не заинтересованы в ваших рассуждениях "можно ли тут стоять/курить/жарить/пить/играть/дышать или нет". Модератор, прошу почистить сообщения этих ребят в этой теме. Мой ответ Павлу тоже.

Может Вам тогда отдельный форум создать, и там уже обсуждать исключительно "свои" внутренние вопросы без посторонних глаз? А так вообще, шабаши не пройдут. Речь о цивилизованном подходе к таким мероприятиям и об осознании неисключительности своего нахождения в районе. И еще: как-то вы то приглашаете на встречу, а то и нет.. То приглашаете к обсуждению встреч, а то и императив. Вот дома с настольными играми - вполне! и в гости не буду проситься, обещаю.
Зы ну и очень жаль, что вас совсем не интересует мнение жителей (и форумчан), которые решили провести выходной день иначе, чем вы..

Сообщение отредактировал Павел__6/4: 18 Май 2014 - 08:16

• oll, Нео и mr.one-two это нравится
Жить в НИ тоже буду.

#25 oll

oll

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 18 Май 2014 - 07:35

Veter9, не все жители хотят наблюдать и слушать встречу в выходной день под окнами. Поддерживаю Павла.
Меркури, не стоит удалять эти сообщения, надеюсь, вы это понимаете.
Чтобы было понятно, я не против этих тусовок, место не подходящее просто выбрано.
  • mr.one-two это нравится

#26 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2014 - 09:27

Я учту ваши соображения на этот счет.

// Павел не обольщайтесь, я вас никогда не позову к себе в гости.

Сообщение отредактировал Veter9: 18 Май 2014 - 09:29

#27 Шпатель

Шпатель

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Cообщений
  • Номер корпуса:5
  • ГородЛюберцы

Отправлено 18 Май 2014 - 11:18

А мне нравится эта идея. Встреча соседей, нам с женой было бы интересно познакомиться, пообщаться со всеми, многие придут с детьми. Как я понял будет волейбол, я бы вот с удовольствием сыграл в настольный теннис (когда то неплохо играл)). Я не считаю, что наличие мангала превратит наш культурно-спортивный выходной день в быдло-попойку. Другое дело чтобы никто не мусорил. Но я уверен, что организация это учтет и продумает какие то мусорные пакеты или вроде того.
Да и вообще я очень сомневаюсь, что кому то придет в голову пакостить в своем собственном дворе. А на счет музыки...ее можно не включать громко, ну или в конце концов совсем выключить, чтобы не мешать Павлу спать в субботу днем.

#28 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 12:23

Veter9, если против, то придется и правда не приходить :aa: С чего такая внезапная ненависть, не понятно. Очевидно, что замечание сделали, что двор 6к замусорили и угли там же на детской площадке выкинули.

Тогда, Катя, просто постараюсь пересечься с тобой в этот день в районе, чтобы познакомиться лично, может чего обсудить и просто поболтать :aa:/>/>/>/>

Я не считаю, что наличие мангала превратит наш культурно-спортивный выходной день в быдло-попойку. Другое дело чтобы никто не мусорил. Но я уверен, что организация это учтет и продумает какие то мусорные пакеты или вроде того. Да и вообще я очень сомневаюсь, что кому то придет в голову пакостить в своем собственном дворе.

Ёмко и исчерпывающе. Но напакостить получилось. Почему бы не учесть прошлые ошибки и проконтролировать процесс от и до? Почему на майские, организовывая традиционный ежегодный фест, наша машина уехала на час позже всех, хотя пробки на въезде в город не хотел собрать никто... а вот поэтому, что убирались на стоянке и в лесу вокруг. убирали за ВСЕМИ, потому что брали на себя организацию.

Сообщение отредактировал Нео: 18 Май 2014 - 15:05

#29 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 12:23

Что-то с ног на голову: на детской и спортивной площадке не готовят еду, не едят и не пьют у всех на глазах. Это не кафе и не бистро, и даже не летнее кафе. Не дискотека. О чем вообще речь? И в чем проблема, чтобы отойти к недостроенным корпусам или еще куда-то на 200 метров от жилых домов.

Сообщение отредактировал Павел__6/4: 18 Май 2014 - 12:26

• mr.one-two это нравится
Жить в НИ тоже буду.

#30 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 14:00

А кто-нить, на что-нить конструктивное снизойдёт, кроме как "не пущать". Была типа критика, но с какого перепуга решили, что ни каких выводов не было сделано? Так, на всякий случай? Или потому, что не доложились, какие выводы сделаны и что будет предпринято?
Я вот тоже могу плакатом размахивать, что после нашего посещения леса выжженных полян не остаётся, как и мусорных свалок, правда не понимаю зачем мне это нужно? Отдохнули - прибрались, это нормально, и говорить тут не о чём. ИМХО

Хотя, как это часто наблюдается, запретить проще, чем сделать лучше

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#31 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2014 - 14:34

А мне нравится эта идея. Встреча соседей, нам с женой было бы интересно познакомиться, пообщаться со всеми, многие придут с детьми. Как я понял будет волейбол, я бы вот с удовольствием сыграл в настольный теннис (когда то неплохо играл)). Я не считаю, что наличие мангала превратит наш культурно-спортивный выходной день в быдло-попойку. Другое дело чтобы никто не мусорил. Но я уверен, что организация это учтет и продумает какие то мусорные пакеты или вроде того. Да и вообще я очень сомневаюсь, что кому то придет в голову пакостить в своем собственном дворе. А на счет музыки...ее можно не включать громко, ну или в конце концов совсем выключить, чтобы не мешать Павлу спать в субботу днем.

Павел расстроен, что он не сможет придти, поэтому выражает свое расстройство попытками свернуть всю идею встречи, даже не предложив других альтернативных вариантов.

С чего такая внезапная ненависть, не понятно. Очевидно, что замечание сделали, что двор 6к замусорили и угли там же на детской площадке выкинули. Тогда, Катя, просто постараюсь пересечься с тобой в этот день в районе, чтобы познакомиться лично, может чего обсудить и просто поболтать

Меня зовут Александр, мы с вами знакомились в личных сообщениях.
Если вы хотели меня оскорбить назвав Катей, то я не обиделся.
Ненависти у меня ни к кому на форуме и в микрорайоне нет, вы ошиблись.

Что-то с ног на голову: на детской и спортивной площадке не готовят еду, не едят и не пьют у всех на глазах. Это не кафе и не бистро, и даже не летнее кафе. Не дискотека. О чем вообще речь? И в чем проблема, чтобы отойти к недостроенным корпусам или еще куда-то на 200 метров от жилых домов.

Павел, я повторюсь "я учту ваши пожелания".
Читайте внимательнее.

А кто-нить, на что-нить конструктивное снизойдёт, кроме как "не пущать". Была типа критика, но с какого перепуга решили, что ни каких выводов не было сделано? Так, на всякий случай? Или потому, что не доложились, какие выводы сделаны и что будет предпринято? Я вот тоже могу плакатом размахивать, что после нашего посещения леса выжженных полян не остаётся, как и мусорных свалок, правда не понимаю зачем мне это нужно? Отдохнули - прибрались, это нормально, и говорить тут не о чём. ИМХО Хотя, как это часто наблюдается, запретить проще, чем сделать лучше

Мне тоже очень непонятно смысл всех припераний.
Не нравиться место? Предложи другое.

_______
Да и потом: неужели у наших оппонентов не хватает фантазии предположить, что в своем собственном дворе я мусорить и гадить не позволю, так же как и включать музыку на всю улицу с сектором газа?
Спросите у тех, кто был на прошлой встрече, у всех 60 человек - мусорили ли мы?
У нас было несколько десятков пакетов для мусора, у нас были салфетки и одноразовая посуда. Для столов мы застелили скатерти и использовали одноразовые мангалы.
Многие помнят, что я, как организатор, вместо того, чтобы отдыхать и есть мясо, ходил как ссаный и помоечный кот и собирал за всеми бумажки, выкидывал посуду и заставлял всех следить за порядком, периодически высылая партии молодых людей с мусорными пакетами на помойку.

Засранный маслом стол - результат пьяных разгулов людей уже поздней ночью, которые неожиданно решили переместиться с одного стола(со скатертью) на другой чистый.
Контролировать всех совершенно невозможно.
Уголь на детской площадке - когда убирали последний мангал, он рассыпался в руках, а горящий уголь упал на площадку. Полили его водой, но не смогли придумать, как имеющимися средствами убрать эту черную кашу с площадки. Там она и осталась.
Накладки бывают у всех и всегда, этого не избежать.

Вот искренне не понимаю: неужели вы действительно думаете, что я позволю людям курить у детей под носом, блевать на газон, срать на скамейки, лить сало на столы и жечь кусты? Я искренне не понимаю этого. В чем смысл ваших препираний?
  • mashamasha23 это нравится

#32 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 15:13

Veter9, Катя это моя замечательная соседка по дому и подъезду, с которой хотелось повидаться на этой встрече и всего лишь.
При чём тут Вы? :aa: К Вам, Александр, лишь про упущение с нашим двором.
И при чём тут мой сосед Павел? Он лишь обратил внимание, сделав акцент на первоначальной идее, что собраться лучше в более подходящем спокойном месте и всего лишь. Чем он-то Вам насолил? :aa:

#33 Максим К

Максим К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 Cообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 15:23

Господа) опять все почитал) тема создана для встречи! те кто не хочет в ней участвовать, пожалуйста не флудите. Ваше мнение на совместные сборы понятны и думаю мы все учтем это.

Давайте организуем на заднем дворе 5го корпуса, там где сейчас парковка. И уж там точно мешать жителям других корпусов , кроме 5го никому не будем. Музыка рядом, водоем.
У нас к сожаление не получиться прийти на встречу.

P.S.
Надеюсь жители 6го корпуса будет рады такому решению.
  • Нео это нравится

#34 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 15:29

Многие помнят, что я, как организатор, вместо того, чтобы отдыхать и есть мясо, ходил как ссаный и помоечный кот и собирал за всеми бумажки, выкидывал посуду и заставлял всех следить за порядком, периодически высылая партии молодых людей с мусорными пакетами на помойку. Засранный маслом стол - результат пьяных разгулов людей уже поздней ночью, которые неожиданно решили переместиться с одного стола(со скатертью) на другой чистый. Контролировать всех совершенно невозможно. Уголь на детской площадке - когда убирали последний мангал, он рассыпался в руках, а горящий уголь упал на площадку. Полили его водой, но не смогли придумать, как имеющимися средствами убрать эту черную кашу с площадки. Там она и осталась. Накладки бывают у всех и всегда, этого не избежать. Вот искренне не понимаю: неужели вы действительно думаете, что я позволю людям курить у детей под носом, блевать на газон, срать на скамейки, лить сало на столы и жечь кусты? Я искренне не понимаю этого. В чем смысл ваших препираний?

Александр, с таким подходом лучше не надо инициативы. Я тоже на прошлых выходных 4 дня подряд ходила кругами по лагерю и окрестному лесу, собирая штуки и похуже, чем разлетевшиеся тарелки за своей компанией, но и в голову не пришло так себя критиковать и потом высказывать коллективу, что была у них горничной. Приятные воспоминания, что хорошо отдохнули, друзья провели время с толком на свежем воздухе, а лес после нас стал чуть чище. И мне никто не сказал "спасибо". Лучшее "спасибо" это хорошее настроение друзей. Конечно, мелкие косяки это не так страшно. Наоборот крайне осторожно написала об этом в теме впечатлений от визита к своему достраивающемуся дому. Форум вы читаете все и сообщение видели.... Но вместо того, чтобы за 10 минут проблему исчерпать, из мелочи раздули слона и выставляете меня врагом народа. Что, видите ли, осмелилась заметить, что двор нового ещё не заселившегося дома стал выглядеть не комильфо. Вспомните себя и свои впечатления, с которыми Вы вошли в новый двор своего нового дома... мы тоже хотим прийти в новый чистый двор :aa:
Максим абсолютно прав. Новая встреча. Новая подготовка и обсуждение её проведения. и тут вдруг Вы делаете выпад в сторону отдельных форумчан, которых видите ли не хотите видеть на Вашей встрече. Логично, что мы удивились с чем это связано. И почему это вдруг мы не можем писать в Вашей теме :)

Сообщение отредактировал Нео: 18 Май 2014 - 15:34

#35 Скоморох)))

Скоморох)))

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 18 Май 2014 - 15:31

подобные встречи очень важны, я считаю, хоть и не участвую.
только так можно понять, что вокруг живут люди, а не просто машины, дома, вышка и абр с лидером.
на таких встречах зарождается общественное сознание, дружелюбие по отношению к соседям и к своему району, понимание что вместе проблемы решить легче чем отсиживаться в своих клетушках и отписываться на форуме.
все неудобства из серии мне спать не дают - ничто по сравнению с важностью таких мероприятий, со стройкой все смирились и ничего.
про алкоголь я не понял, к чему он? без него пообщаться не получается или радости мало? да и никчему детям на это смотреть.
потому с большим удовольствием жду фотоотчета и радостных лиц!!!

#36 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 16:54

Короче, переходим к обсуждению нюансов встречи, конкретика приветствуется :-) Есть желание помочь? Предлагайте!
Опыт посторонних тусовок полезен в организационных вопросах. И давайте уже перестанем, вот мы там такие все молодцы, а вы тут, ну как-же вы так ...
Не важно, кто первый и кому предъявил претензии, тема не про разборки ;-)
Воспоминания, о чём-то нелицеприятном где-то в других местах и с другими соседями/посторонними/прохожими , - думаю неуместны, тема не про это :-)
  • Veter9, Скоморох))) и Ula это нравится

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#37 Кус

Кус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 2
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Май 2014 - 19:54

А чего, давайте за 5-м корпусом у пруда! В прошлый раз там ведь и хотели точку устроить, просто, насколько я помню, там дуло сильно. Отличное место.
ЗЫ: Мы придем 2+1
Я уже не в том возрасте, чтобы быть самым умным.

#38 Кус

Кус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 2
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Май 2014 - 20:02

Александр, с таким подходом лучше не надо инициативы. Я тоже на прошлых выходных .........собирая штуки и похуже..........но и в голову не пришло...........И мне никто не сказал "спасибо"

Нео, а вы вот возьмите и организуйте встречу форумчан. И будет как в мультике Мадагаскар 1: на вашей хорошей половине острова соберутся хорошие люди, а мы уж на плохой....
Я уже не в том возрасте, чтобы быть самым умным.

#39 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 20:10

Нео, а вы вот возьмите и организуйте встречу форумчан. И будет как в мультике Мадагаскар 1: на вашей хорошей половине острова соберутся хорошие люди, а мы уж на плохой....

А цель оправдывает средства, - давай.. ) ну вот же ж, за пятым - вариант, ближе к природе, началу так сказать

Сообщение отредактировал Павел__6/4: 18 Май 2014 - 20:16

Жить в НИ тоже буду.

#40 Максим К

Максим К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 Cообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 21:19

когда появилась идея, оочень хотелось попасть...ребят НЕО, Павел. Я поражаюсь сами ничего не делаете для организации, но еще критикуете все. Пойти не получается, да и думаю желание уже нет такого (наверно от того что Вы здесь раздули) создайте, что то свое (ведь то что Вы пишете это уже не совет, а претензии. Ничего сами предложить не можете, да и не хотите. Я не иду, но предлагаю варианты дл соседей, что бы они хорошо отдохнули!)

Удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo