Перейти к содержимому

Фотография

Встреча форумчан 31 мая

встреча

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 452

#281 AurumCalf

AurumCalf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 Cообщений
  • Номер корпуса:6-4

Отправлено 04 июня 2014 - 10:16

Skhymm, ну, мы всего 3 дня в 5 корпусе живем, в выходные больше игры на свежем воздухе до 11 напрягали... посиделки видела только один раз...

Достаточно просто подойти и сделать замечание.
02 не работает, теперь вроде как 112/102 надо звонить.

вот честно вам скажу, глубоко беременной девушке не очень улыбается идти к стайке не очень трезвых мужчин...
Mercury, а вы правда считаете, что его это напрягает и он пойдет делать им замечание? Судя по тому как они коротают часы, у меня стойкое ощущение, чо им все равно что и где происходит. Ошибаюсь? Есть опыт обращений и адекватной реакции?

#282 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 10:45

вот честно вам скажу, глубоко беременной девушке не очень улыбается идти к стайке не очень трезвых мужчин...

Зовите своего мужчину или соседа.
Для того мы и собираемся вместе, чтобы дружить, находить адекватных соседей, помогать друг другу.
Уверен, что если вы обратитесь многим их тех, кого я знаю в районе(мужчине), он не откажет вам, выйдет и сделает припозднившимся замечание.

Проще конечно же позвонить 112/102.
  • Mercury и alekkks23 это нравится

#283 AurumCalf

AurumCalf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 10:51

Veter9, соседей пока не знаем, 3 дня как въехали... а в 10 вечера дергать соседей как-то не комильфо.
И потом, если бы это еще кого-то напрягало - сами бы вышли, наверное, а так получается, что соседу и так нормально, а я его идти внушение делать прошу.
Со своим мужчиной все понятно, он просто отсутствовал, просить было некого.
А 112 оно совсем просто и наблюдать из окна продолжать :)

И дело не в том, что было поздно, а в общем - нечего пить на площадке! Ни утром, ни вечером. Она для игр и прогулок... кажется...

#284 Onizyka

Onizyka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 Cообщений
  • Номер корпуса:10-3
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 10:55

Проблема в том что они громко общаются между собой или мусор после себя оставляют?
Я просто не вижу ничего криминального в том что люди пьют пиво и ведут себя адекватно (не орут и убирают за собой).
Собираю данные жильцов для таблицы
10 корпус 3 секция.
N-I-10-3@mail.ru
Для просмотра таблицы нужна учетная запись от Google (gmail)

#285 AurumCalf

AurumCalf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 11:01

Проблема в том что они громко общаются между собой или мусор после себя оставляют?
Я просто не вижу ничего криминального в том что люди пьют пиво и ведут себя адекватно (не орут и убирают за собой).

Во-первых, пили не только пиво, во-вторых, площадка не для этого в любом случае. Чистоту стола я не проверяла, ибо не застала момента их ухода, уснула раньше.
И да, я бы не хотела, гуляя с ребенком, видеть пьющих хоть и стократ мирно пьющих.

#286 Onizyka

Onizyka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 11:09

Как я помню площадка разделена на 2 части. 1 там где карусельки, качельки и горки. 2 там где лавки со столами.
По моему все логично, пока дети играют, родители общаются.

Я бы то же не хотел видеть людей не славянской внешности, кучу машин, мусорные контейнеры, пробки на подъезде к НИ.
К сожалению ничего с эти не сделаешь. Портить с кем то отношения себе дороже будет. У нас один раз милицию вызвали, алкашей разогнали, кто то выдал звонящего в полицию. Итог сгоревший автомобиль звонившего. Надеюсь у нас так не будет.

Сообщение отредактировал Onizyka: 04 июня 2014 - 15:22

10 корпус 3 секция.
N-I-10-3@mail.ru

#287 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4

Отправлено 04 июня 2014 - 11:16

Кстати, наверное самый оптимальный вариант, зачем сразу в полицию звонить, может люди хорошие, ну забылись немножко, ну а если не адекватные и не подействует, тогда можно и полицию.

Ну конечно! Забылись навсегда! А мне, например, конечно, больше нечем заняться, как рассказывать пьяному, что очень плохо быть пьяным. И конечно, почему мне не попить пивка после работы на детской площадке, если в выходной там целый день бухали, и не пиво, и не один человек.

Продам 1ккв. в к.6/4 (возможно, после собственности).
Жить в НИ тоже буду.

#288 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 11:18

Veter9, соседей пока не знаем, 3 дня как въехали... а в 10 вечера дергать соседей как-то не комильфо.
И дело не в том, что было поздно, а в общем - нечего пить на площадке! Ни утром, ни вечером. Она для игр и прогулок... кажется...

К сожалению не так все просто в нашем прекрасном мире.
Слишком тонкая грань между многими вещами. Выпить, пить, напиться. Смеяться от души и ржать как конь.
Виноваты ли чурки, что громко кричат во время игры в футбол в 22.59? Виноваты ли чурки, что громко кричат во время игры в футбол в 23.01? Что делать русским жителям, если они хотят играть, а другие русские не выходят во двор и приходится играть с загорелыми?
Что делать, если играет команда русских и чурок и русский закричал в порыве игры в 23.01? Выгонять всех? Выгонять только его? Выгонять чурок(которые молчали и играли молча)?

Что делать, если я дома выпил, вышел во двор подышать и присел на лавочки. Я толстый и люблю посидеть, а не играть в волейбол. Ко мне подошли соседи и мы вместе сидим общаемся. Я пьян, но я не пью на улице и на лавке - уже поддатый сижу. Меня забирать в полицию? Мне нельзя во двор? После стакана виски? А после половины бутылки пива можно?
Что делать, если мы купили алкоголь в Базилике, в пакетах несем домой, чтобы выпить, а нас на улице задерживают, потому что мы мимо лавочек проходили со спиртным?
А если я просто сижу с теми, кто пьет и не пью?
Пример из реальной жизни - у меня очень громкий смех. Как у коня. Мне во дворе(не пью, не курю, не мусорю) не смеяться, а то подумают, что пьяный и шумлю на весь двор?
А мусор? Вот я был организатором встречи, все 35 человек за собой весь день убирали и даже мыли столы. После нас пришли люди, намусорили, а виноваты мы. Как тут быть? Доказать никак, кроме слов, не можем. Всех выгонять и не пускать больше?
Где проходит граница между детской площадкой и взрослой площадкой? Где собственно взрослая площадка? Не пить и не курить, а где взрослые могут посидеть, чтобы не мешать(вообще никак) детям?
Можно ли шуметь в квартире поздно, если у вас юбилей? Можно ли шуметь соседям, если у них юбилей, а у вас болит голова?

Не всегда в общем получается под одну планку все приравнять. Двор есть двор, в нем многое может происходить. Мыслить надо максимально объективно и не зашорено, находить компромиссы и решения проблем.

Выходить во двор и жечь машины, вызывать полицию при каждом шорохе и при каждой увиденной бутылке(даже не глянув, что это тархун), вызывать орбитальную бомбардировку засидевшихся на лавочках и не пьющих - не самое лучшее решение :)
  • Mercury, Просветлённый, kisuka и еще 1 это нравится

#289 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4

Отправлено 04 июня 2014 - 11:23

И потом, если бы это еще кого-то напрягало - сами бы вышли, наверное, а так получается, что соседу и так нормально, а я его идти внушение делать прошу.
Со своим мужчиной все понятно, он просто отсутствовал, просить было некого.
А 112 оно совсем просто и наблюдать из окна продолжать :)

Ну наконец-то! Что стесняться и что-то об яснять, НИКТО НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ АЛКОГОЛЬ НА ПЛОЩАДКАХ ВО ДВОРЕ и вообще В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ . и не важно, детская, недетская. И всё!
  • JIuMuT4uk это нравится
Продам 1ккв. в к.6/4 (возможно, после собственности).
Жить в НИ тоже буду.

#290 Onizyka

Onizyka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 11:27

Как по мне так надо различать "быдло" от культурно отдыхающих людей. И проблем не будет.
10 корпус 3 секция.
N-I-10-3@mail.ru

#291 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 11:27

Ну наконец-то! Что стесняться и что-то об яснять, НИКТО НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ АЛКОГОЛЬ НА ПЛОЩАДКАХ ВО ДВОРЕ и вообще В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ . и не важно, детская, недетская. И всё!

Да.

#292 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • Номер корпуса:10, подъезд 1 (Горенский бульвар, д.5)
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 июня 2014 - 11:28

К сожалению не так все просто в нашем прекрасном мире.
Слишком тонкая грань между многими вещами. Выпить, пить, напиться. Смеяться от души и ржать как конь.
Виноваты ли чурки, что громко кричат во время игры в футбол в 22.59? Виноваты ли чурки, что громко кричат во время игры в футбол в 23.01? Что делать русским жителям, если они хотят играть, а другие русские не выходят во двор и приходится играть с загорелыми?
Что делать, если играет команда русских и чурок и русский закричал в порыве игры в 23.01? Выгонять всех? Выгонять только его? Выгонять чурок(которые молчали и играли молча)?

Что делать, если я дома выпил, вышел во двор подышать и присел на лавочки. Я толстый и люблю посидеть, а не играть в волейбол. Ко мне подошли соседи и мы вместе сидим общаемся. Я пьян, но я не пью на улице и на лавке - уже поддатый сижу. Меня забирать в полицию? Мне нельзя во двор? После стакана виски? А после половины бутылки пива можно?
Что делать, если мы купили алкоголь в Базилике, в пакетах несем домой, чтобы выпить, а нас на улице задерживают, потому что мы мимо лавочек проходили со спиртным?
А если я просто сижу с теми, кто пьет и не пью?
Пример из реальной жизни - у меня очень громкий смех. Как у коня. Мне во дворе(не пью, не курю, не мусорю) не смеяться, а то подумают, что пьяный и шумлю на весь двор?
А мусор? Вот я был организатором встречи, все 35 человек за собой весь день убирали и даже мыли столы. После нас пришли люди, намусорили, а виноваты мы. Как тут быть? Доказать никак, кроме слов, не можем. Всех выгонять и не пускать больше?
Где проходит граница между детской площадкой и взрослой площадкой? Где собственно взрослая площадка? Не пить и не курить, а где взрослые могут посидеть, чтобы не мешать(вообще никак) детям?
Можно ли шуметь в квартире поздно, если у вас юбилей? Можно ли шуметь соседям, если у них юбилей, а у вас болит голова?

Не всегда в общем получается под одну планку все приравнять. Двор есть двор, в нем многое может происходить. Мыслить надо максимально объективно и не зашорено, находить компромиссы и решения проблем.

Выходить во двор и жечь машины, вызывать полицию при каждом шорохе и при каждой увиденной бутылке(даже не глянув, что это тархун), вызывать орбитальную бомбардировку засидевшихся на лавочках и не пьющих - не самое лучшее решение :)

Veter9, поддерживаю, прав на все 100%

Сообщение отредактировал Sergej: 04 июня 2014 - 11:29

• VladI и Ula это нравится

#293 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 04 июня 2014 - 11:33

AurumCalf, могу судить только по нашему подъезду, помогут охранники или нет. Извините.
Попробуйте просто поговорить с кем-нить из них, и всё узнаете из первых рук ...

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#294 JIuMuT4uk

JIuMuT4uk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 04 июня 2014 - 11:42

Да.

Да.
  • Павел__6/4 это нравится

#295 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 11:44

Да.

Изображение
  • JIuMuT4uk это нравится

#296 AurumCalf

AurumCalf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 Cообщений

Veter9, посидеть взрослые могут где угодно, пообщаться, даже поржать как кони, главное чтоб не в тишине ночи и пару часов к ряду. И даже посидеть нетрезвым пообщаться могут, а пить на глазах у детей на улице, мне кажется, не стоит.
Если вы считаете, что вашему ребенку не повредит видеть пьющих и поступать так самому - ваше право, а я считаю, что для выпивки есть бар/ресторан, есть квартира. И я очень рада, что вы не знаете как пьяные теряют нормальный моральный облик и превращаются на глазах в то самое быдло.
К вопросу о где "можно" пить/курить - увы, насколько мне известно нигде нельзя, причем законодательно.
И жаль, что пообщаться и пыпить это синонимы.
  • Skhymm, oll и Павел__6/4 это нравится

#297 yvvy

yvvy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 773 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 2

Портить с кем то отношения себе дороже будет. У нас один раз милицию вызвали, алкашей разогнали, кто то выдал звонящего в полицию. Итог сгоревший автомобиль звонившего. Надеюсь у нас так будет.

?????????

#298 yvvy

yvvy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 773 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 2

Отправлено 04 июня 2014 - 11:50

ли вы считаете, что вашему ребенку не повредит видеть пьющих и поступать так самому - ваше право, а я считаю, что для выпивки есть бар/ресторан, есть квартира. И я очень рада, что вы не знаете как пьяные теряют нормальный моральный облик и превращаются на глазах в то самое быдло. К вопросу о где "можно" пить/курить - увы, насколько мне известно нигде нельзя, причем законодательно. И жаль, что пообщаться и пыпить это синонимы.

Правильный аргумент.... дети выпивающих родителей на детской площадке видеть не должны.
Свой на своего отца может дома смотреть. А чужие дети на чужих родителей, которые выпивают смотреть не должны

#299 AurumCalf

AurumCalf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 11:51

Портить с кем то отношения себе дороже будет.

То есть вы в принципе исключаете возможность ситуации, когда надо бы вмешаться и остановить?
Вот именно поэтому у нас у русских так, мы всегда стараемся не отсвечивать, потому что нафиг надо. Не дай бог надо будет вам и никто не вмешается, ибо страшно, ведь с мешающим вам надо будет испортить отношения.

В итоге если следовать вашей логике, надо перед любой просьбой, даже самой нормальной и естественной, понять - есть ли угроза, иначе и просьба не сверлить ночью крайне рискованная - ведь имбецил сосед потом мстить будет...

#300 AurumCalf

AurumCalf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 11:54

Правильный аргумент.... дети выпивающих родителей на детской площадке видеть не должны.
Свой на своего отца может дома смотреть. А чужие дети на чужих родителей, которые выпивают смотреть не должны

Есть понятия культуры питья и культуры поведения.
Есть много чего , что детям видеть не стоит. По мне так детям не стоит считать, что пить на улице нормально. Ни своему, ни чужому.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo